Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сбербанк в Крыму - Реальность?


Рекомендуемые сообщения

Насколько реально открытие филиала Сбербанка в Крыму? Также интересуют ВТБ, Сеть супермаркетов Магнит, Пятерочка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, только с материка? :)

 

Забудьте про Сбер, ВТБ, и далее по списку — в ближайшей пятилетке мы их тут не увидим... Ну если, конечно, новый «железный занавес» не опустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена они сдались?

 

ИМХО РНКБ отличный банк. Всякие Ашаны с Яблоками тоже весьма замечательны.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена они сдались?

 

ИМХО РНКБ отличный банк. Всякие Ашаны с Яблоками тоже весьма замечательны.

Отож, оне самое...

Постоянно читаю про бесчинства и кидалово Сбера и других росс. банков...

РогаНогиКопытаБанк уж на что маргинальный, но ему пока далеко до них, можем с ним спокойно жить какое-то время...

А оптовые сети зайдут через какое-то время, может будут называться как-то по другому, но прибыль она и в Крыму прибыль, а потому не ЕСЛИ, а КОГДА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена они сдались?

 

Здравая конкуренция никогда не помешает.

У нас по сути один банк(Генбанк серьезной конкуренции РНКБ не составляет), один мобильный оператор, один поставщик бытовой техники(никто же не считает ДНС и Технопойнт разными поставщиками, кроме антимонопольной службы? :) ), бензин на разных АЗС, но из одной бочки на феодосийской нефтебазе, разные интернет провадеры, но линк на материк у всех из них от одного и того же владельца оптокабеля в проливе, один аэропорт на регион, одна паромная переправа.

 

 

Слишком много монополизма во многих сферах, что может вести к завышению цены и к снижению качества услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные интернет провадеры, но линк на материк у всех из них от одного и того же владельца оптокабеля в проливе

Ну вот тут я с тобой не соглашусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут я с тобой не соглашусь ;)

ООООО, этто да...

Я не знаю как у других, но мне порой приходится работать с клиент-банком РНКБ и ЧБРР, очень часто мое местоположение показывается как "АРК, Украина"

Еще иногда сайты онлайн-кино выдают такую фразу, что "просмотр этого контента возможен только на территории РФ"

Потому вангую, что видно кабели на Украину таки еще работают, иначе как бы такое было возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому вангую, что видно кабели на Украину таки еще работают, иначе как бы такое было возможно

Почитайте на досуге, как формируются данные по геолокации ip-адресов, и сразу поймёте, что Ванга из вас не вышла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на досуге, как формируются данные по геолокации ip-адресов, и сразу поймёте, что Ванга из вас не вышла ;)

А я подозревал :pardon:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут я с тобой не соглашусь ;)

Я сейчас несколько далек от этой темы, возможно и ошибаюсь. Как мне рассказывали там нечто типа один провод от фирмы "Рога и Копыта", а второй от "Копыта и Рога". Ну то есть видимость отсутствия монополии, как ДНС и Технопойнт. Если сейчас не так - значит или неправильно рассказывали, или что то недавно поменялось.

 

Но рассказы как Миранда-Медиа в начале епним 2015 поднимали оптовые цены на 30% процентов еще в памяти. И в 2017 похожее повышение тоже планировалось, не знаю чем окончилось. Ну и совсем это не монополия, ага :)

 

 

Ну или если по другому - у многих ли из доступных для домашнего подключения провайдеров сейчас два независимых канала на материк? Сколько процентов тррафика от домашних провайдеров идут через кабели миранды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

Ты смешал в одну кучу и продажу трафика, и продажу транзитов — далеко на всегда владельцы кабелей занимаются первым :) Много ли кто знал в украинские времена про «Атраком»? А ведь именно по его кабелям заходило больше половины трафика... где по выкупленным волокнам, где именно через аренду полосы пропуска. Но мы-то видели всякие там DataGroup и прочие WNet'ы в трассировках, а не «Атраком».

Такая же картина, в сущности, и сейчас... Через пролив у нас есть куча кабелей, и принадлежат они, насколько я слышал, двум совершенно разным конторам, никак между собой не связанными. Слышал, что в следующем году ожидается заход и третьего оператора магистральных ВОЛС.

Что касается «домашних» операторов — ну посмотри, например, на «Крэлком». Реальных данных по объёмам нам с тобой, конечно, никто не скажет, но можем косвенно оценить по количеству анонсов и вообще по наличию «соседства» с «вышестоящими» автономками. И этот косвенный анализ говорит, что у «Крэлкома» есть трафик от «Ростелекома», «Фиорда» и «Миранды». Ну а тут видно, сколько «домашних» операторов получают трафик от «Крэлкома» и, таким образом, от «Ростелекома», «Фиорда» и «Миранды».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве железный занавес. А так скорее всего у банков нет никакой выгоды тут искать. Какие тут клиенты? Тут что алмазы и нефть?

Примерно так же и у сетевых магазинов - максимум попробуют зайти посмотреть через прослойку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему того, как работает большинство сервисов геолокации

никакой базы IP адресов локально никто не держит, а без особых заморочек спрашивают эти данные у гугла(за деньги кстати), запросы там вида "вот ip- какой ему соответствует физический адрес?". гугл, естественно, отвечает Крым, Украина, ул Розы Люксембург 1. а к тому как идут кабели это не имеет отношения никакого

отечественные IT гиганты пока такой сервис не сделать и сами вынуждены платить за услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой базы IP адресов локально никто не держит

Как это не держат? 90% сайтов используют локально установленный GeoIP от MaxMind

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

А не один ли хрен? :)

У MaxMind'а, как и у Google'а, большинство подсетей наших операторов, «засвеченных» до 2014 года, четко обозначены жовто-блакытным флагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У MaxMind'а наши провайдеры постепенно перехоят в Россию. Думаю, они просто постоянно по кругу парсят RIPE Whois, без политических корректировок, в отличии от Гугла. Хотя могу конечно ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один поставщик бытовой техники(никто же не считает ДНС и Технопойнт разными поставщиками, кроме антимонопольной службы?

Не один: ещё Voltmart, немного Эльдорадо, Comfy, Таир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал бы РНКБ с забугорьем, ему можно было бы и монополизм простить, и убогий ИБ... Но никто не запрещает и на материке открыть счёт ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много монополизма во многих сферах, что может вести к завышению цены и к снижению качества услуг.

И один владетель Крымского феодального округа. С этого надо начинать...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходить сюда и строить сеть невыгодно, потому что регион на отшибе и небогатый

вроде как уже давно надо было понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И один владетель Крымского феодального округа

Крымский паханат :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один: ещё Voltmart, немного Эльдорадо, Comfy, Таир.

Таир разделили на Таир и Voltmart. Была одна контора. Comfy вроде ушел с Крыма. Эльдорадо продался М.Видео. Ритейлер бытовой техники и электроники «М. Видео» покупает торговую сеть «Эльдорадо» за 45,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба «М. Видео». Ожидается, что выручка объединенной компании к 2022 году составит около 450 млрд рублей. Обе компании контролирует группа «Сафмар» Михаила Гуцериева. https://news.rambler.ru/business/39426159-m-video-pokupaet-eldorado/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один: ещё Voltmart, немного Эльдорадо, Comfy, Таир.

 

И какая у них доля на рынке?

http://zloy-tony.ru/wp-content/uploads/2017/03/2C09FFeJO4o.jpg

 

 

А еше в отдаленных райцентрах есть магазины бытовой техники с названиями типа Спектр, Технолюкс, Комфорт итд.

Среди предложений мобильной связи есть Винмобайл, Волна, Крымтелеком, Севмобайл. А среди банков есть банк Россия, ЧБРР и Морской.

 

 

 

Речь о том, что у нас есть монополисты, и есть те которые играют роль присутствия на рынке, что бы показать что якобы монополии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходить сюда и строить сеть невыгодно, потому что регион на отшибе и небогатый

вроде как уже давно надо было понять

Хм...

Ну-ну... небогатый, да? а чего же цены выше московских?

в украинское время было такое понятие - "крымская наценка", так что и Сильпо, Рейнфорд, и Метро и т.п. открывали свои магазины не из альтруизма, а задля прибыли...

Пока что цена входа на рынок для росс. сетей высока, да и со снабжением слишком много проблем, после моста скорее всего будут разведывать почву под другими наименованиями, впрочем увидим, пока это вилами писано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...