Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Детям- про бога.


Рекомендуемые сообщения

Для работы мне нужна отработанная опытом родителей история воскрешения Христа.Для детей 6-8 лет.

Это связано с тем, что многие дети боятся смерти, а им рассказывают невнятные истории, водят на " православные уроки", в итоге у ребенка каша в голове и ужас , что " нужно что-то сделать , чтобы все( семья) не умерли", а потом получаем обсессивно- компульсивный в 8 лет невроз.

Это не шутка.

И они пытливо выясняют, как , именно, воскрес И.Х. ? Технически. Проверяют , кому передать ответственность. Хорош ли этот бог, что он там такого сделал, чтобы воскресить?

Стало много такого контекста.

Запрос: дайте толковую историю, короткую, чтобы картинки и доступно по фразам и стилистике было , чтобы самый ленивый родитель понял и смог объяснить. Детская Библия - сложна, пробовали.

Может,вы нашли правильный рассказ или сами придумали правильный.

Буду благодарна, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы мне нужна отработанная опытом родителей история воскрешения Христа.Для детей 6-8 лет.

Это связано с тем, что многие дети боятся смерти, а им рассказывают невнятные истории, водят на " православные уроки", в итоге у ребенка каша в голове и ужас , что " нужно что-то сделать , чтобы все( семья) не умерли", а потом получаем обсессивно- компульсивный в 8 лет невроз.

Это не шутка.

И они пытливо выясняют, как , именно, воскрес И.Х. ? Технически. Проверяют , кому передать ответственность. Хорош ли этот бог, что он там такого сделал, чтобы воскресить?

Стало много такого контекста.

Запрос: дайте толковую историю, короткую, чтобы картинки и доступно по фразам и стилистике было , чтобы самый ленивый родитель понял и смог объяснить. Детская Библия - сложна, пробовали.

Может,вы нашли правильный рассказ или сами придумали правильный.

Буду благодарна, спасибо.

Извините,но.

Бедные дети.К стенке того, кто этот бред заносит в головы детей,которая как губка всё впитывает,а теперь каша.

Пусть читают русские и народные сказки,чем эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но.

Бедные дети.К стенке того, кто этот бред заносит в головы детей,которая как губка всё впитывает,а теперь каша.

Пусть читают русские и народные сказки,чем эти

Вы сотый с тем, чтобы наказать родителей.)))Они и так в ужасе.

Я не просила советов, просила подборку литературы и рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, был такой мультсериал в псевдоанимешном стиле - "Суперкнига". Не помню точно впечатлений, но помню, что проникся. Поищите серию с воскрешением Христа, вроде такая существует.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, Суперкнига был ничего так. Но доступен только в ужасном качестве.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперкнига, была пропагандой пиндосского протестантизма,,, там от православия было аж ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперкнига, была пропагандой пиндосского протестантизма,,, там от православия было аж ничего

Троезапятий там тоже не было.

А для целей данной темы вполне годно - различия не всякий теолог-толкователь уловит.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото это больно долгое предлагаете...

была когда-то такая книжка - Детская библия, там одни картинки были, типа разбухнувший комикс. Очень увлекательно, помнится мы стали в магазине в очередь за сосисками, мне говорят, сбегай домой за деньгами, я зашел было, потом подумал что очередь длинная, прочитаю пару страниц и пойду, очнулся только после того как увидел в комнате бабушку (при том что заперто и ключи у меня) Меня не было 1 час, потом второй, на третий она пошла к соседям и вместе выбили окно, чтобы зайти в квартиру, был очень громкий скандал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.meltingreality.com/ploskaja-zemlja-dokazatelstva/

 

"Плоская Земля: Доказательства.

 

Наш мир представляет собой Плоский Диск, который окружает ледяная стена. Поэтому вода никуда не утекает и упасть с краю нельзя. Ледяная стена официально называется Антарктидой, охватывает весь диск, насколько далеко она уходит в глубину — мы не знаем, может — до бесконечности. А может через сотню километров там есть жизнь. Военные закрыли Антарктиду специальным договором от 1959 года. Поэтому, туда так просто не попасть. Увы.

Сверху нас накрывает «Купол» — сооружение, ПОД которым вращаются Солнце и Луна, плюс остальные «планеты». Высота Купола — 5 тыс км. Луна вращается чуть ниже Солнца. Звёзды — лампочки на Куполе.

 

Луна сама по себе аномальный на всю голову объект. Вас никогда не удивляло, что мы видим всегда только 1 сторону Луны? Почему так? Идеальная синхронизация орбит? —-> или это искусственный объект? Почему в природе всё привязано к Луне? Посадка растений, миграция у животных, даже те самые женские циклы идеально синхронизированы с циклами Луны, которые длятся 28 дней? Разве не из-за этого у женщин идёт смещение «женских дней» на 4-5 дней к началу месяца?

 

Одним словом, Луна — очень странный объект и ведёт себя не так, как должен обычный кусок Камня над головой. Кстати, по-научному Луна — сателлит Земли. А сателлит может быть либо искусственным :) (повёрнутый своей тарелкой-антенной к нам), либо природным.

 

Станем детьми на минуту. Как на счёт того, что Луна была построена предыдущими цивилизациями? Мы этого не знаем, но и современные учёные не знают, как Луна оказалась в небе. Версия удара метеорита об Землю — глупость. Потому что на Луне есть ВОДА. При взрыве, от удара метеорита об Землю, и потом летая в ВАКУУМЕ, ВОДА не образуется! Так в чём прикол тогда? Просто пофантазируйте, что это может быть искусственная сфера со своим источником света.

Внутри Луны есть лампа...."

 

Думаю, можно начать с этого.

Зайти издалека, так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдонаучный бред, тут какбэ понятно, но только где тут дети и бог?

 

Вы сами поняли что спросили?))

Плоская земля - псевдонаучный бред, а бог, да - он научен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами поняли что спросили?))

Плоская земля - псевдонаучный бред, а бог, да - он научен))))

Я-то понял, но в теме речь идет о объяснении детям о боге, я никак не понимаю каким образом "плоская земля" соотносится с распятием и воскрешением Христа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в душе должен быть, а не в объяснениях кому-либо. Дети сами поймут, потом. Когда человеку навязывают что-либо: хоть бога, хоть кумира он или принимает это полностью или отторгает. Есть у меня один знакомец, друг. Говорит такие слова: я вот богу молился, а он мне ничего. Вот что мне ответить, даже не знаю. К тому-же: я совсем не богобоязненный человек, в церкви бываю постольку-поскольку. Да и крестили меня поздно, но это уже совсем неважно.

Послесловие: опять как-то сумбурно получилось, но уж как смог довести мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, был такой мультсериал в псевдоанимешном стиле - "Суперкнига". Не помню точно впечатлений, но помню, что проникся. Поищите серию с воскрешением Христа, вроде такая существует.

Есть еще очень адаптированное чтение Смоктуновским Библии https://azbyka.ru/audio/biblejskie-istorii.html

даже с этой же озвучкой есть немного мульткиво трубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Плоская Земля: Доказательства.

 

:facepalm:

Сторонник теории плоской Земли Майк Хьюз из Калифорнии

https://news.mail.ru/society/32951281/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот богу молился, а он мне ничего

/Вспоминая Джорджа Карлина/

Надо полагать что у бога был замысел. И согласно этому замыслу у вашего знакомца должно быть так, как есть. Но вот знакомец начал молиться. И что же, богу менять свой замысел? Ради вашего знакомца? Только потому что он помолился? Как-то нелогично получается, теряется весь смысл божьего замысла. То есть можно предположить что бог не станет менять свой замысел. Но тогда возникает вопрос - зачем молиться, если это все равно бессмысленно?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Вспоминая Джорджа Карлина/

Надо полагать что у бога был замысел. И согласно этому замыслу у вашего знакомца должно быть так, как есть. Но вот знакомец начал молиться. И что же, богу менять свой замысел? Ради вашего знакомца? Только потому что он помолился? Как-то нелогично получается, теряется весь смысл божьего замысла. То есть можно предположить что бог не станет менять свой замысел. Но тогда возникает вопрос - зачем молиться, если это все равно бессмысленно?

Не знаю что у него в голове, для меня общение с каким-то божеством-это моё дело и никому я про подобное не расскажу. Шизофреник, в общем. Когда был в Сурб-Хач так и молился, по-своему. Как смог так и получилось и никто мне не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью страх у детей - он от родителей же. Это взрослые не справились в своё время и теперь не могут контейнировать и помочь детям его пережить. Поищу, вдруг у меня что было в закромах на эту тему, но если там родители с соответствующим неврозом, думаю, вы и сами понимаете, что способы помочь весьма ограничены. Может даже, там не столько история нужна, сколько устойчивый взрослый, который спокойно сможет разъяснить и разобраться с этим страхом, и неважно, в какой традиции и истории, сам слова подберет, простым языком? Это у меня гипотезы, рассуждения, сами понимаете, но выглядит так, будто им нужна не столько конкретная история, сколько контейнирующий страх взрослый. Мы агностики и ребенка растим в соответствующей традиции, но постараюсь религиозное найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью страх у детей - он от родителей же. Это взрослые не справились в своё время и теперь не могут контейнировать и помочь детям его пережить. Поищу, вдруг у меня что было в закромах на эту тему, но если там родители с соответствующим неврозом, думаю, вы и сами понимаете, что способы помочь весьма ограничены. Может даже, там не столько история нужна, сколько устойчивый взрослый, который спокойно сможет разъяснить и разобраться с этим страхом, и неважно, в какой традиции и истории, сам слова подберет, простым языком? Это у меня гипотезы, рассуждения, сами понимаете, но выглядит так, будто им нужна не столько конкретная история, сколько контейнирующий страх взрослый. Мы агностики и ребенка растим в соответствующей традиции, но постараюсь религиозное найти

чегойта? Вы сами-себя хоть поняли? Контейнирование и закрома на тему агностики...ограничены помочь...это вообще рындец полный. С другой стороны я разумею-психологи и всякие там врачи. Но, не до такой-же степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегойта? Вы сами-себя хоть поняли? Контейнирование и закрома на тему агностики...ограничены помочь...это вообще рындец полный. С другой стороны я разумею-психологи и всякие там врачи. Но, не до такой-же степени?

 

Это для вас очевидно слишком сложно, не заморачивайтесь :) Тем более, и не вам писалось, а топикстартер наверняка поймёт, я в её умственных способностях не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла кое-что сохраненное в своё время, но там не религиозное, а вообще как с детьми на эту тему говорить. Как психолог одобряю, написано в духе "поддерживать ребенка, помочь пережить и не игнорировать". Надо?

 

В невроз на этой почве у детей 8 лет кстати верю, взрослые часто не знают, как с ними об этой теме говорить, в итоге игнорируют, обходят, оставляя ребенка наедине со страхом, вот они фантазируют всякий бред. Это результат попытки самостоятельно справиться с этим всем, когда взрослый не помогает :( Поэтому и пишу, что не столько важна парадигма, сколько само наличие спокойного, не боящегося взрослого, который может просто разъяснить. Но у нас то и взрослые многие с этим страхом не справились, естессно, они и детям помочь при этом не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот я таки тоже именно за русские сказки. Без всяких историй про совсем непонятным образом воскрешение и восхождение куда-то там уж совсем вроде гарантированно мёртвых.

Уж мне в этом плане живая и мёртвая вода больше по нраву. В плане да, не забывать про медицину и беречь себя. Ну а когда время придёт, тут уж если ты не Кащей Бессмертный. Но это норма.

 

А так мне тоже кроме Суперкниги ничего в голову не приходит. Да может и по тому что по ящику ничего другого, хоть сколь заметного, и не крутили никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, как вариант, можно рассказать детям про какого-нибудь другого бога.

Например про Вишну.

Вишну выполняет функции охранителя мироздания. У него четыре руки, в которых он держит цветок лотоса, булаву, раковину и чакру. У Вишну есть друг - гигантский многоголовый змей Шеша.

Вишну прикольный.

 

post-7837-017827700 1521978498_thumb.jpg

 

Таким образом можно обойти неловкие моменты со смертью, воскрешением, адом и судным днём, потопом и прочими ужасами бытия.

Ведь мироздание интересней смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны я разумею-психологи и всякие там врачи. Но, не до такой-же степени?

 

Щас куда не плюнь попадешь в психологаbiggrin.gif а уж они то на любую тему знают))) но походу zajkamtv и топикстартер действительно поймут друг друга- они одинаковый психологиlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а может ли возникнуть невроз у ребёнка, скажем от того, что вы, как родитель, расскажите ему о боли.

 

- Сынок, смотри аккуратней, утюг горячий, можно обжечься и будет очень больно!

- Алло. Это скорая? Срочно выезжайте. У моего ребёнка депрессивный невроз!!! Он узнал что есть боль!!!! Вызывайте всех! Армию, авиацию и флот! Я имею ввиду армию психологов, херомантов, аналитиков, коучеров и прочих!

 

Пы. Сы. Интересно, а может ли развиться невроз у ребёнка, если он узнает что с ним работает психолог?

 

Пы. Пы. Сы. Вообще, может ли развиться невроз у человека от психолога?

 

Пы. Пы. Пы. Сы. Может ли развиться невроз у психолога от того, что к нему обратился человек не психолог?

 

И уж совсем чуднАя головоломка: если у психолога разовьётся невроз от обращения к другому психологу, то этот невроз будет иным чем тот который формируется у обычного человека после посещения психолога?

 

Психолог, психолога видит издалека? Не скрещивает руки, не теребит шариковую ручку. Психолог скрывает от психолога что он тоже психолог?

 

Мне правда интересно мнение специалистов.

 

Вам будет тяжело со мной.

Мебикар начинает действовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...