Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

просто душевно


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

(потыренно...)

 

- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

 

 

веселая фраза) надо будет запомнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Когда-нибудь в Твоей жизни появится девушка. Твоя любимая девушка. И однажды, лежа в одной постели ночью она спросит Тебя обо мне. О Той, кто была… И что ты ей скажешь? В памяти сразу вспыхнут воспоминания, на лице появится улыбка и ты прошепчешь…-не-пов-то-ри-ма-я…Она была всегда разная. С промежутком в пару минут могла смеяться, а потом рыдать. Она умела смешить… Приходя домой она заваривала крепкий чай, как маленький котенок, зарывалась в одеяло. Она полночи могла сидеть в контакте… В грозу И слушать. Дождь. Она без ума от роз Она пахла ванилью… такой сладкой, что, уходя она оставляла этот запах… Истеричка. Психопатка. Но в то же время скромная и хорошая. Ненавидела ревность и постоянно ее вызывала, будто издевалась. Но она умела любить. Любить так, как еще никто и никогда. Она могла 100 раз послать меня, выгнать, сползать, рыдая, по обратной стороне двери… Тогда Твоя девушка спросит тебя, ревниво наморщив лобик: — Если она такая хорошая, то почему Вы расстались!!! Тогда ты шумно выпустишь сигаретный дым. И чуть слышно прошепчешь: — Я ТУПО ЕЁ ПОТЕРЯЛ…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
http://pit.dirty.ru/lepro/140/2012/12/10/44520-110849-2cb4e75477521cc2653fe0c02c0b131c.jpg
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить." (с) Далай лама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pit.dirty.ru/lepro/140/2013/01/12/58504-040346-ec571e316b232380a29684cf40b91c68.jpg
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Он шел по улице и тихо плакал.

Облезлый, одноухий, и с больною лапой.

Повисший хвост, несчастные глаза,

А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,

А если и заметил, то ворчал,

А мог еще и палкой замахнуться.

Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал:”Я такой урод.

Ну кто такого жить к себе возьмет».

Так шел он, шел по краешку дороги.

И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,

Обутые в большие сапоги.

В смертельном страхе он закрыл глаза,

А человек нагнулся и сказал:

«Красавец-то, какой!

А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?

Я буду очень рад.

Принцессу и дворец не обещаю,

А молочком с сосиской угощаю».

Нагнулся, протянул к нему ладошку.

Он первый раз держал в ладошках кошку.

Взглянул на небо, думал, дождь закапал.

А это кот в руках от счастья плакал.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
http://fc04.deviantart.net/fs70/f/2013/083/f/b/generations_by_1pen_2013_by_1pen-d5z6s2g.jpg
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любовь Николаевна накануне праздников одевается получше, берёт самую вместительную сумку и едет на городской центральный рынок.

 

Там она долго ходит среди рядов, приценивается и присматривается, выбирая подарки и гостинцы для своих самых любимых и родных: сына, невестки, внучки.

 

Торгуется и подслеповато щурится , читая состав носочков (чтобы были из 100%-го хлопка или шерсти!) для маленькой Аннушки.

 

Радуется, обнаружив в палатке с канцтоварами «мультяшные» тетрадки и ластики, или крем-мыло с запахом дыни, которое нравится невестке.

 

И рассказывает продавцу, как ждёт маленькую озорницу в гости, какое чудо – эта кучерявая озорница внучка. О том, какая славная и любящая у неё семья… И в такие минуты её лицо, изрезанное морщинами светлеет и озаряется улыбкой, и даже самые нерадивые продавцы проявляют максимум участия и терпения к этой переборчивой покупательнице.

 

Потом она приходит домой и печёт рулетики, которые наполняют дом сладким запахом корицы и ванили.

 

Она хлопочет в предвкушении встречи, с одним только желанием – порадовать любимых и родных.

 

В такие дни она совсем забывает о больных ногах, о ноющем позвоночнике, и целый день прибирает свою скромную квартирку, прячет подальше пучки трав, которые сын иронично называет «пылесборниками», а круглый стол накрывает кружевной парадной скатертью.

 

И, нахлопотавшись за день, в кои-то веки засыпает быстро и с улыбкой на губах, без выматывающих мыслей и слёз.

 

… А следующим утром, проснувшись почти на заре, она бережно собирает свои гостинцы в торбочку и идёт на автобус, который едет на окраину города.

 

Потом ещё полкилометра по дороге вверх, на горку.

*****************

 

 

... Вот тут они живут. Все трое - рядышком. Даже памятник у них один на троих, на нём справа – сын, слева – невестка, а между ними – кудрявая

 

Аннушка, которая навсегда осталась восьмилетней. Молодые, счастливые, улыбчивые.И Любовь Николаевна обнимает холодный пыльный гранит , прижимается к нему

 

горячим лбом и позволяет себе расплакаться.А потом садится на скамеечку, достаёт припасённые гостинцы, показывает, раскладывает на могилке, разговаривает

 

с ними, жалуется на собаку соседки сверху, которая мешает лаем спать по ночам, рассказывает о посаженных кустах малинки на даче, обещает вареньица,

 

спрашивает и сама себе отвечает…И безумно хочет к ним, родным. И просит её забрать.Потом идёт обратно, почти вслепую, потому что из-за слёз не видно

 

дороги…Любовь Николаевна позвонила, попросила поделиться цукатами для творожной розовой пасхи. Я забежала с утра на минуточку, сомлела от запаха выпечки,

 

полюбовалась крашенками «по старому рецепту» – сваренными в луковой шелухе и берёзовых почках с отпечатками листочков на боку… Для Аннушки…И, проглатывая

 

подступивший к горлу ком, всё-таки порадовалась всем сердцем – в такие дни она ВЕРИТ и по-настоящему живёт. Живёт в ожидании встречи, иллюзорной заботой

 

о тех, кого нет на этом свете уже девять лет…

 

 

http://kuznecik2323.livejournal.com/90884.html

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека. Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"

 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...