Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2018


Рекомендуемые сообщения

Как только кусок в горло полез в такой обстановке :facepalm:

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!

 

 

А по теме - вчера катался в Мирный. Там памятник новый ставят - собирают самолёт амфибию Бе в сквере рядом с вертолётом Камов на въезде в посёлок.

 

И пляж там хороший - широкий и следят за чистотой. Единственное, что периодически шумят квадроциклы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это провокация или очередное головотяпство в разгар сезона - https://crimeapress.info/v-yalte-dolzhnyi-byit-zakryityi-plyazhi-ot-inturista-do-livadii-proryiv-kanalizatsii/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это провокация или очередное головотяпство в разгар сезона - https://crimeapress.info/v-yalte-dolzhnyi-byit-zakryityi-plyazhi-ot-inturista-do-livadii-proryiv-kanalizatsii/ .

 

Начальник Ялтинских канализационных очистных сооружений

 

Дяченко Руслан Александрович

Очистные сооружения находятся в поселке Отрадное

 

33-66-19

 

http://yaltavodokanal.com/?p=130

 

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю

 

Адрес:

 

295034, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Набережная, 67

 

тел.приемной +7 978 9191143

 

E-mail: crimea@82.rospotrebnadzor.ru

 

Горячая линия 8 (800) 234 45 01,

пн-чт с 09:00 до 17:00,

пт с 09:00 до 16:30

перерыв с 13:00 до 14:00

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это провокация или очередное головотяпство в разгар сезона - https://crimeapress....v-kanalizatsii/ .

Что тут удивительного. Поиск сделайте по очистным сооружениям Крыма и читаем примерно такое https://primechaniya...17/pravo_gadit/ из года в год одно и то же.А представляете сколько частников от Коктебеля до Ялты заказывают откачивать свои ямки. Догадайтесь куда их сливают.

Как обычно домики строятся, а инфраструктура в целом нет.

http://82.rospotrebn...klad/145923.pdf

 

http://82.rospotrebn...tuation/146677/

Источниками загрязнения морской воды являются сбросы сточных вод канализационных очистных сооружений (далее - КОС), несанкционированные выпуски отдельных минигостиниц, а также поверхностный сток.

Кроме того практически все КОС построены при СССР, реконструкция и капитальные ремонты их не проводились.

Наиболее критическая ситуация сложилась на КОС г. Саки, г. Судак, г. Феодосия и г. Севастополь, которые нуждаются в полной реконструкции с проведением модернизации системы очистки.

 

проблемы существуют в селах юго-восточного побережья Большой Алушты, в поселках Приморский, Орджоникидзе, Коктебель.

33,3% отобранных проб сточных вод КОС после очистки не соответствовали нормативным требованиям по вирусологическим показателям,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а когда будут построены обещанные 26 очистных сооружений, как обещал, 2 года назад, Главный Глашатай Крыма???

 

4B75222F00000578-0-Although_Mr_Appleton_has_no_official_relationship_with_the_royal-a-1_1524495789052.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а когда будут построены обещанные 26 очистных сооружения, как обещал, 2 года назад, Главный Глашатай Крыма???

так надо у него спрашивать. Отправьте запрос, всего делов-то. :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава республики Сергей Аксёнов принял сегодня участие в открытии крупнейших в Крыму канализационно-очистных сооружений. Церемония прошла в поселке Гвардейское Симферопольского района, передает корреспондент Крыминформа.

Впервые намерение привести в порядок все очистные сооружения Крыма было озвучено главой республики Сергеем Аксёновым летом 2014 года. Спустя год, Александр Жданов, занимавший в тот момент пост министра ЖКХ, сообщал, что в 2015 году начнется проектирование семи очистных сооружений. Летом 2016 года Жданов озвучил, что 400 млн рублей будет выделено из республиканского бюджета на строительство канализационно-очистных сооружений. Наиболее крупные проекты расположены в поселках Гвардейское и Советский.

 

Крыминформ, 20 июля 2017г.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, гавно в Ялте рассосалось, можно купаться дальше!

 

http://www.c-inform.info/news/id/68227

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, гавно в Ялте рассосалось, можно купаться дальше!

 

http://www.c-inform.info/news/id/68227

природа в очередной раз спасает море у Ялты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

природа в очередной раз спасает море у Ялты.

Не природа спасает Ялту, а Роспотребнадзор!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на пикабу:

 

"АвтоТУРИСТЫ! Платить за БЕСПЛАТНУЮ парковку в Крыму!?

Несколько поздно, но я недавно зарегался на пикабу, и понял, что тут пользователи могут оповестить друг-друга очень быстро. А по сему хочу предупредить гостей Крыма! ...

 

В Крыму, в частности на Южном Берегу, с вас будут пытаться взимать плату за БЕСПЛАТНУЮ парковку неустановленные лица. Представляясь «паковщиками», загорелые парни в светоотражающих жилетах, будут усилено руководить движением помогая вам припарковаться, и будут говорить вам примерно так: «-Стоянка безлемит на весь день 300 (или 200) рублей.» Обратите внимание, что даже специального знака «ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА» тоже нет.

 

… НЕ ПЛАТИТЕ! Скажите оплатите потом. Или потребуйте сначала Фискальный ЧЕК с ОТМЕТКОЙ ОФД. Кто хочет заморочиться и наказать аферюг - снимите на видео передачу денег и вызывайте ментов.

 

На собственном опыте отвадил таких «парковщиков» от себя и уберёг ещё несколько автотуристов в таких местах:

1) г. Алупка «Воронцовский Дворец»

2) г. Ялта «Ялтинский зоопарк» и «Поляна сказок»

3) пос. Гаспра «Ластачкино Гнездо»

4) пос. Мисхор «Канатная дорога» на Ай-Петри

 

В Ялтинском зоопарке я обратился к администрации, спросил - стоянка платная? Кто эти люди?

На что, мне ответили - стоянка бесплатная как и почти везде в Ялте. А кто парковщиков "крышует" не знаем.

 

Более чем уверен, есть ещё места, где орудуют такие "парковщики".

 

Мне стыдно перед гостями Крыма, поэтому хотел бы максимально всех предупредить, собирающихся ехать в Крым на своём авто!"

 

post-7837-081870000 1534502602_thumb.jpg

 

https://pikabu.ru/story/avtoturistyi_platit_za_besplatnuyu_parkovku_v_kryimu_6097737

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на пикабу:

 

"АвтоТУРИСТЫ! Платить за БЕСПЛАТНУЮ парковку в Крыму!?

 

 

На собственном опыте отвадил таких «парковщиков» от себя и уберёг ещё несколько автотуристов в таких местах:

1) г. Алупка «Воронцовский Дворец»

2) г. Ялта «Ялтинский зоопарк» и «Поляна сказок»

3) пос. Гаспра «Ластачкино Гнездо»

4) пос. Мисхор «Канатная дорога» на Ай-Петри

 

 

3) пос. Гаспра «Ластачкино Гнездо» - это от слова "ласты"? :blink:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым принял более четырех миллионов туристов в этом году

 

"Мы оцениваем прохождение высокого туристского сезона в 2018 году как исключительно успешное. По состоянию на текущий день, уже отдохнуло в Крыму 4 миллиона 368 тысяч туристов, что на 28% больше, чем в прошлом году. Мы считаем, что динамика очень хорошая"

 

РИА Новости https://ria.ru/tourism/20180817/1526727730.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло в Партенит на пляж...Сто лет не была там, еще сто не поеду.))) Срач, грязь, помойка , все ржавое , старое , некрашенное, на пляже сплошной микрособачатник под пивасик. Я знаю про Айвазовский( пустой, кстати, был), два пляжа-как две планеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло в Партенит на пляж...Сто лет не была там, еще сто не поеду.))) Срач, грязь, помойка , все ржавое , старое , некрашенное, на пляже сплошной микрособачатник под пивасик. Я знаю про Айвазовский( пустой, кстати, был), два пляжа-как две планеты.

 

Ездили в Партенит.Какое же там всё кругом убогое (кроме военного санатория, конечно).Ларьки эти, палатки торговые, застроено ВСЁ, к морю пробираешься среди строений аки крыса по норе, люди не славянской внешности торгующие вином суррогатом на розлив. Какой такой ЕГАИС, не, не слышали)) Достал литруху бодяги, взял 250 руб. - отдал. Никакого кассового аппарата, ничего. И это не в подвале каком-то, не через интернет закладки делаются, а в САМОМ ЦЕНТРЕ Партенита продажа идёт!!! ГДЕ Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка?!!! Куда смотрит полиция? Амбец!!!Вечером сидим на "набережной", спасибо властям партенитовским, повесили одну лампочку и поставили АЖ ЦЕЛЫХ ТРИ скамейки, убогих таких, точно таких же как в парке им. Гагарина. и.... В О Н И Щ А !!!!!!! Страшная, удушливая канализационная вонищщщщща!!!Млять, Партенит стал хуже Николаевки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас вход в Айвазовского? 600 вроде в июне было.

Не знаю, год назад мы там были по факту покупки билета в сам парк, а сегодня просто на берег с каяка смотрела на пляж. Не причаливали, а потом уже сообразила, что можно было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На санаторный пляж можно пройти за деньги, там получше. На прошлой неделе моя подруга заплатила по 80р с носа, но на карман, сколько стоит официально, или , как у них там, не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На санаторный пляж можно пройти за деньги, там получше. На прошлой неделе моя подруга заплатила по 80р с носа, но на карман, сколько стоит официально, или , как у них там, не скажу.

 

Официально 100 р, дети до 12 лет бесплатно. Но там тоже как-то грустно - раньше можно было пообедать в кафе возле пляжа, теперь там только мороженое. И всё ободранное какое-то. Зачем такой огромный санаторий забабахали? Его же сейчас никому не по карману содержать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас вход в Айвазовского? 600 вроде в июне было.

 

Сейчас тоже 600. Но туда можно бесплатно пройти со стороны Карасана, от отеля Европа, если столик в ресторане заказать.))

 

В санатории Карасан в очередной раз сделали платный вход на территорию, 200 р с носа. И два дня в неделю по два часа бесплатно. Мы сходили. Блин! Только расстроились. Такое впечатление, что кто-то ждёт, пока парк издохнет собственной смертью и тогда на его месте можно будет делать всё, что угодно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально 100 р, дети до 12 лет бесплатно. Но там тоже как-то грустно - раньше можно было пообедать в кафе возле пляжа, теперь там только мороженое. И всё ободранное какое-то. Зачем такой огромный санаторий забабахали? Его же сейчас никому не по карману содержать.

Кстати, про питание. При всей убогости партенитского пляжа, мы зашли в заведение на набережной (напротив среднего сектора пляжа ) . Первый плюс- чебуреки лепили две дамы у меня на глазах по всем нормам производства. От замеса теста и так далее. 100 р свинина+говядина. Эта же цена за мясо+ сыр и помидоры. Квас 40р 0,5 литра был свежайший. Молочные коктейли ( я не брала, наблюдала) нарасхват, сироп выбирают дети. Пиво просто уходит ( кеги, разливное). Чисто, все внятные и вменяемые.Мой чебурек доедал муж , не люблю тесто, а он уплетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же сейчас никому не по карману содержать.

Поделить его не по карману, они просто ждут. Попробуйте евпаторийское направление, в Новофедоровке, конечно, нет парков, но и треша такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрался на моря. Сидю в кабаке. Пиво варят, на свиней охотятся. Впервые узнал, что у нас есть сиеста. Приезжих до фига мга, но народ в шоке от наших бизнесменов. Деньги им по ходу не нужны, главное скулить про власть плохая. Порвал маску, цены на алиэкспресс космос, сравнимый с именитыми брендами. Одно хорошо, море...
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжих до фига мга, но народ в шоке от наших бизнесменов. Деньги им по ходу не нужны,

За четыре недели понаблюдал столько, что можно книгу написать "их нравы ".

 

На пляже курят и напиваются. Очень изменилось потребление. Если при Украине туристы любили еду, персики, фрукты, виноград. То нынешние еду мало покупают. Предпочитают алкоголь. Наблюдал сцену - женщина и ребенок. Ребенок просит купить виноград. Женщина: У меня денег нет - надо купить пиво и жратвы.

 

Персики и виноград как- то плохо покупают, со слов продавца. В основном москвичи. Часто спрашивают груши.

 

Много грязи. В поведении есть примечательное отличие от украинских туристов - стараться заехать на авто на самый берег. Часто там же начинают жарить шашлык, заванивания пляж и для полноты картины включают музыку.

 

мусор за собой не вывозят и не сжигают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За четыре недели понаблюдал столько, что можно книгу написать "их нравы ".

 

На пляже курят и напиваются. Очень изменилось потребление. Если при Украине туристы любили еду, персики, фрукты, виноград. То нынешние еду мало покупают. Предпочитают алкоголь. Наблюдал сцену - женщина и ребенок. Ребенок просит купить виноград. Женщина: У меня денег нет - надо купить пиво и жратвы.

 

Персики и виноград как- то плохо покупают, со слов продавца. В основном москвичи. Часто спрашивают груши.

 

Много грязи. В поведении есть примечательное отличие от украинских туристов - стараться заехать на авто на самый берег. Часто там же начинают жарить шашлык, заванивания пляж и для полноты картины включают музыку.

 

мусор за собой не вывозят и не сжигают.

 

"В отличие от украинских туристов"-это прикол?Свинство и хамство не знают национальностей.При хохлах было еще хуже-меры не знали и полная безнаказанность.Так что не надо тут ностальгировать за хохлами-вегетарианцами и рассказывать сказки.Насмотрелся я на них вдоволь...увольте....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...