Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2018


Рекомендуемые сообщения

Координаты очистных 44.597196, 34.370529

 

https://yandex.ru/maps/?lang=ru&ll=34.373225%2C44.598236&z=17&l=sat

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты очистных 44.597196, 34.370529

 

https://yandex.ru/maps/?lang=ru&ll=34.373225%2C44.598236&z=17&l=sat

Только это очистные не "Санты",вряд ли кто-то из владельцев элингов фекальные насосы поставил и врядли эти очистные готовы принимать сантовское дерьмо, тем более что не расчитаны они ни их прием были.

(если что с 1988г периодически там прогуливался от "Карабаха" до "Утеса", правда последние лет 6 не бывал там - так что все становление этог "чуда" видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистные до Санты построили.

Для кого - не знаю, возможно Малый Маяк, Утёс.

Может и Санта туда качает, но как? И где выпуск в море, на какой глубине ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что у Вас на аватарке в центре, где кустик, находится могила солдата Красной Армии, и возле неё раньше детей принимали в пионеры, а в этом году на 9 мая к этой могиле не пустили ветеранов возложить традиционно цветы.

Кстати владелец АО "Утёс" чувачок из вна украины((

 

Да, знаю, конечно.

Непонятно, почему не пустили ветеранов. Кто не пустил, чем мотивировали?

Вообще, насколько я помню, это место там находится не на огороженной территории. В прошлом году мы туда подходили, поднялись с набережной.

Не люблю вот такое изложение подобных историй, в них всегда что-то не договаривается.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистные до Санты построили.

Для кого - не знаю, возможно Малый Маяк, Утёс.

Может и Санта туда качает, но как? И где выпуск в море, на какой глубине ?

А наш УТЦ куда качает? Вот есть для тебя тема исследования.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш УТЦ куда качает? Вот есть для тебя тема исследования.

Туда !

Канализационные очистные сооружения "Утес" - производительностью 1,2 т. м3/сутки

Местонахождение: п. Малый Маяк.

Проектная производительность: 1,2т.м3.

Год ввода в эксплуатацию -1983г, полная биологическая очистка

https://alushta-adm.ru/post/o-rabote-mestnykh-kanalizatsionno-ochistnykh-sooruzhenii

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle,

 

https://www.youtube.com/watch?v=HIzfkWBiQh8

 

По словам сельчан, проблемы с проходом через территорию санатория возникают с завидной регулярностью, а четыре их обращения к первым лицам Крыма с жалобами на действия руководства санатория «Утес» никаких сдвигов в разрешении конфликтной ситуации не принесли. «Складывается впечатление, что это либо умышленный саботаж со стороны руководителей здравницы и акционеров, либо настолько пренебрежительное отношение к жителям, - делятся наболевшим возмущенные люди. – Ни один пункт письма Главы Крыма санаторием выполнен не был. Если уж им Аксенов не указ, то где же нам тогда искать справедливости?! Кто мы здесь: крепостные? Или может быть, это гетто? Что за отношение к людям? И почему администрация Алушты так спокойно реагирует на творящийся здесь беспредел? Даже если это теперь частная собственность, ее акционеры и руководители должны подчиняться законам Российской Федерации, которые пока еще никто не отменял!»«Так сложилось исторически, что санаторий находится в центре поселка, а не наоборот. Наши предки двести лет ходили через парк, который сегодня является территорией нынешней здравницы. И наши бабушки, и дедушки, и мы сами… Дорога через парк санатория – это единственный удобный путь в школу для наших детей. Почему сейчас акционерное общество потихоньку прибирает к своим рукам всё? Здесь не военное учреждение, здесь отдыхают такие же люди, как и мы. Местные всегда ладили с отдыхающими. Кому понадобилось создавать конфронтацию между нами? - вопрошают уставшие бороться за справедливость жители поселка Утес. – Ворота санатория закрываются для нас постоянно. В прошлом году, например, на 9 Мая наши ветераны не смогли по сложившейся традиции пройти к захоронению павшего при освобождении Крыма от фашистов воина, чтобы возложить цветы, потому что их не пустили через территорию, просто закрыли калитку и всё!». Вот и в поселке Утес городского округа Алушта одноименный санаторий с 1 марта закрыл проход через свою территорию для местных жителей к единственному магазину. Теперь сельчанам, большую половину из которых составляют пенсионеры, для того чтобы купить буханку хлеба приходится карабкаться в гору. А затем по аварийной, полуобвалившейся дороге без тротуаров и освещения, делая приличный крюк, обходить весь санаторий, чтобы зайти в магазин через главный вход здравницы с КПП, где их сейчас заставляют оформлять временные пропуска!

http://www.partenit-kpo.org/index.php/news/alusta-news/3643.html

 

Несмотря на договоренности, в парк «Утес» бесплатно не пускают

https://crimea-news.net/problemi/item/4662-nesmotrja-na-dogovorennosti-v-park-utes-besplatno-ne-puskajut.html

 

post-7837-054947400 1531698437_thumb.jpg

post-7837-077788600 1531698443_thumb.jpg

post-7837-044863700 1531698448_thumb.jpg

post-7837-081824600 1531698453_thumb.jpg

 

Ну и САМОЕ главное: пляж санаторию не принадлежит. Санаторий его арендует у государства. И если руководство санатория не пускает людей на пляж, то оно нарушает водный кодекс, ограничивая свободный доступ граждан к водным ресурсам общего пользования и береговой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, согласна с вами, что сама по себе ситуация, когда ветеранов не пускают к месту, где они хотят возложить цветы на могилу павшего воина, выглядит возмутительно. И в данном конкретном случае надо было сделать исключение, пустить людей и не раздувать эту историю в столь неприглядном виде.

Но обычно подобные истории являются продолжением застарелых конфликтов (хотя, в Утесе он может быть еще не так застарел), и на деле всё оказывается не совсем так, как изображают местные жители, пресса и т.д., и т.п.

Вот, к примеру, на листочке о въезде и входе на территорию сан. Утес (предпосл.фото) написано, что вход местных жителей осуществляется по пропускам. Что это вообще означает? Возможно, что руководство санатория выдает жителям пропуска на право входа на территорию и не надо за каждый вход платить? Это было бы логично и справедливо.

Опять же, кто-то там говорит, что исторически санаторий посередине поселка находится. Тут опять же мне трудно судить, не зная доподлинно ситуации, но насколько мне известно, это поселок располагается на территории санатория. По крайней мере в санатории Карасан это точно так, об этом говорили нам именно местные жители. Но это иноформация скольки-то там летней давности, поэтому не знаю, как сейчас. Как там всё теперь оформлено - бог весть. Скорее всего каким-то идиотско-запутанным, околозаконным способом, как всё в Крыму.

И теперь каждый отхапал себе, что мог - санаторий, турбаза "Таврида", местные жители. Заборы ведь там появились намного раньше, чем возникли волны нынешних возмущений. Первым, еще где-то в 90-е, был, кстати, огорожен сан. "Карасан". И там стали брать деньги за вход на территорию и за проход на пляж. Но тогда почему-то не было такой волны возмущения. Но тогда у того огораживания была и положительная сторона - там хоть срач прибрали, который был просто невероятным многие годы.

Опять же, где в Крыму, в каких санаториях можно свободно гулять всем, кому захочется? Везде территории огорожены и никого не пускают, разве не так? Да по соседству же, в том же Айвазовском и Партените - милости просим, только за деньги. И на территорию, и на пляж. И не за такие скромные суммы, как просит санаторий Утёс.

Так что тут, прежде чем какие-то возмущения поддерживать, надо в сути вопроса разобраться. А то у нас повозмущаться-то любят, а потом выясняется, что сами неправы. Ну, или что вообще ситуация другая, чем ее пытаются изобразить.

Мне тоже не очень нравится в магазин через гору тащиться. Хоть не так уж там критично далеко и не такая уж разваливающаяся дорога, нормально там всё по крымским меркам. Но если это единственный пусть к сохранению парка, то я за. Местным пусть выдадут пропуска для прохода, а отдыхающие обойдут, не рассыплются.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз мы с подругой отправились в Кацивели этой весной. Попытались спуститься к морю, но уперлись в шлагбаум. Суровые люди в форме нас не тронули, но на территорию не пустили. Посоветовали спускаться к берегу обходными путями, однако мы этих индейских троп так и не нашли.

 

Вторая попытка состоялась на днях. Та же картина — шлагбаум, забор, люди в форме. На машине к берегу доступа нет, пешком тоже. Тебя вроде бы не выгоняют, но и не приветствуют. В этот раз нас сопровождали местные, поэтому нам открылась секретная дырка в заборе, которую мы штурмовали в лучших традициях подростковой саги о воровстве яблок в соседском саду.

 

За забором — территория, достойная постапокалиптических фильмов. Разруха, тлен, безнадега полная. Можжевельники, сосны, пихты и кипарисы не спасают. Если раньше это все имело какой-то особый флер — казалось, что научный поселок просто спит неглубоким сном и скоро обязательно оживет, то теперь вся эта оградительная атрибутика — свежие заборы, добротные шлагбаумы — повергает в уныние. Бредешь по берегу и не знаешь: зачем, к чему ты здесь? Даже у телескопа теперь забор, а рядом калиточка, открытая только до 11 вечера.

 

Рядом с нами брели такие же отдыхающие. Туристы, приехавшие не из соседнего Севастополя, а со всей огромной страны. Им тоже приходится осваивать науку лазанья через забор, прыжков с парапета, спуска к морю по ржавым лестницам и неустроенным косогорам.

 

Ради чего? Да разве что ради моря. Оно по-прежнему ласковое, свое. В нем снова чувствуешь себя дома: когда Крым был таким родным, таким теплым, свободным. И эти виды! Какие виды открываются, когда отплывешь от берега хотя бы метров на 500. Ради этих видов люди и едут в Крым. Только все чаще и память, и фото сохраняют их с навязчивой сеточкой забора «Махаон».

 

Я больше не приеду в Кацивели. Не хочу бередить эту рану, вспоминая, как молоды мы были и как свободны. Ведь тогда нас не устраивал поселковый пляж, затянутый в бетон волнорезов. Нам хотелось «дикого отдыха» - на валунах, под соснами Дома творчества. Мы лезли через забор по своей воле. И был в этом особый шик.

 

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/bol-moya-kaciveli/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, землю "Утёсу" продали ещё при украине. Решение принял Маломаякский поселковый совет. Были нарушены ВСЕ мыслимые и немыслимые законы. 20 гектаров земли за 4 миллиона гривен. Да-да, 20 гектаров чудеснейшей территории на берегу моря за 500 тыс долларов. При чём часть этих земель относится к категории особенно ценных, а именно: 4 гектара являются парком-памятником садово-паркового искусства общегосударственного значения Утес-Карасан, а еще 4 га отнесены к комплексному памятнику природы – мыс Плака. Так же на этой территории находится памятник архитектуры дом княгини Гагариной. В связи с этим решение об отчуждении указанных земель могло приниматься исключительно Кабинетом Министров Украины или решением сессии поссовета по обязательному согласованию с Верховной Радой Украины. Однако ничего этого сделано не было. Кроме того, к вышеупомянутому ЗАО "Утёс" отошли даже улицы и площади населенного пункта и несколько домов обычных сельских жителей (вместе с крепостными). Хотя, в соответствии с Земельным кодексом, такие земли находятся в коммунальной собственности и не могут быть отчуждены.

 

Кстати, санаторий "Утёс" раньше принадлежал профсоюзам! Вот ведь ирония? Был профсоюзный, а стал частной собственностью. Кто говорит, что профсоюзы ничего не делают для трудящихся? Профсоюзы работают))))

 

Как вы думаете кто является председателем Наблюдательного совета акционерного общества «Санаторий «Утес»? Бывший председатель независимых профсоюзов Крыма (с 2005 по 2014)!!!

Теперь я думаю понятно, как профсоюзный санаторий стал частной собственностью.

Как там на стиральных машинах написано? Деликатный отжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были нарушены ВСЕ мыслимые и немыслимые законы. 20 гектаров земли за 4 миллиона гривен. Да-да, 20 гектаров чудеснейшей территории на берегу моря за 500 тыс долларов.

...

 

Во-от! Вот так более ясная картина. С которой и должны теперь работать соответствующие органы. Не знаю, кто там. Следственный комитет может быть? А все эти возмущения по поводу заборчика - это так, фигня для отвода глаз от главных проблем.

 

А все эти слезы и сопли о "свободном" Крыме, каким он был пятьдесят лет назад... Ну, не знаю... Тогда не было каких-то там заборов, можно было где-то там в море плескаться. Но тогда же мы считали, что советская власть всячески злостно и злобно ограничивает наши свободы, что настоящее свободное общество - это как в Европе или Америке у капиталистов. Там каждый может проявить свои способности, которые будут по достоинству оценены, там нет уравниловки, как в Советском Союзе. Там круто! И товаров в магазинах полно. И где-то в этом всеобщем восхищении западной жизнью робко проскакивали рассказы о том, в какой восторг приводят иностранцев наши просторы, наши леса, луга и горы, по которым можно свободно ходить, в отличие от их буржуйских стран, где кругом частные владения и мало где свободно походишь. Но кто их слушал?

Вот теперь у нас тоже буржуизм и частные территории, огороженные заборами. А способности предприимчивые люди действительно проявили, умудрившись захапать себе роскошные территории и недра.

Что теперь плакать о той свободе, что была сто лет назад? Теперь этого нет, надо разбираться, как в нынешних реалиях существовать. Ну, или новую социалистическую революцию затевать, но тоже со всеми вытекающими. )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что букингком закончился.

Кто там следующий? Кто чего порекомендует?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледяная вода добралась до Евпатории (сейчас мне оттуда отзвонились)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг?

 

Пишут, что из-за санкций. Прекратил работу по Крыму.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях писали, да и сам вот пробую.

Выбираю Евпаторию, на начало сентября - ноль вариантов

Ялта и Севас тоже

Screenshot_2018-07-17-10-11-04-505_com.booking.png

Screenshot_2018-07-17-10-11-20-079_com.booking.png

Screenshot_2018-07-17-10-11-33-356_com.booking.png

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, forum

Спасибо. Как-то не следил именно в таком разрезе — я по материку в основном бронирую :)

 

Upd. Проверил — у меня работает:

 

Booking.jpg

 

Видимо только с приложением что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. действительно какой то бред.

С ноута заходим, с телефончика не получается)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения легче локализовать и отключить для нужной аудитории :)

 

Какие то полусанкции, выходит)

 

 

forum, поставьте галочку - еду по работе (или что-то типа) и будет работать

 

Дык есть галочка, ставил. Всё равно не алё, а с ноута алё

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Крым в выдаче поисковой у booking'а?

По Ялте только два варианта находит - квартира и Интурист.

Если поставитьт галочку "I'm travelling for work", то Yalta: 193 properties found


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронировал в Гурзуфе еще с апреля. Уже тогда то ли владелец, то ли сам Букинг просил эту галочку ставить.

Вроде бы без нее дальше не шло...

...Перед этим пробовал TVIL

Но у меня с ним вышел трабл. Забронировал вариант, внес предоплату. TVIL ответил что владелец бронь не подтвердил и TVIL деньги вернул

Спрашиваю по какой причине? Отвечают - владелец не выходит на связь.

Спрашиваю - почему вариант еще на сайте? Отвечают - мы работаем с владельцами и к нему будут применены меры

Спрашиваю - если я на каждый такой вариант буду тратить по два-три рабочих дня и останусь без вариантов? Ответа нет

...А так сайт красивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставитьт галочку "I'm travelling for work", то Yalta: 193 properties found

С галочкой все есть... сижу на голландском ip

post-11592-059467100 1531823089_thumb.png

 

без галки - "индейская изба" - ноль вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...