Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2018


Рекомендуемые сообщения

Alex Zander, с Форосом есть один нюанс.

Чисто по тексту цитаты этому "нюансу" больше двух лет.

Может сделают платный вход, может нет. Может урежут федералы, а может не урежут... - об чем тут толковать? Мывсеумрем?

 

...В соцсетях читал, все пипец, Дюльбер закрыли окончательно, продали-распродали. Турагенства на набережной Гурзуфа в Дюльбер никого не возят (это факт)

Приезжаешь в Дюльбер, платишь 200р. За эти деньги охранник провел очень толковую экскурсию - не хуже иного экскурсовода и целый день можешь гулять в парке, пользоваться пляжем и всеми делами на пляже. Пляж, правда так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запретные" для купания зоны.Нет спасателей.

 

Жителей и гостей Черноморского района предупреждают, что одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Черноморского района.

 

Сообщается, что в местах несанкционированного купания граждан будут установлены таблички о запрете купания.

 

В Черноморском районе нельзя купаться в районе села Северное, порта «Черноморнефтегаз», зон отдыха «ЗТО» и «Рыбзик», балок Большой и Малый Кастель, бухты Очеретай, в урочище Джангуль.

 

Также отмечается, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей.

 

«Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности. Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей», — говорится в сообщении пресс-службы.

https://crimea-news.com/politics/2018/06/23/416990.html :dribble: :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж, правда так себе...

на ЮБК есть пляжи? Кроме тех где в них ежегодно вкладывается собственник типа "Айвазовского"?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЮБК есть пляжи? Кроме тех где в них ежегодно вкладывается собственник типа "Айвазовского"?

А что не так с пляжами на ЮБК? На пляже нужны раздевалки, зонтики и лежаки. Ну там спасательный круг.

Все это в большинстве присутствует.

Что касается плюсов-минусов - минус это узкий пляж. Много больших камней на входе в воду. Кое-где есть и это.

Галька или песок это вообще дело вкуса. Мне так по вкусу галька.

Чистота, в тех местах где были - поддерживается. В Гуре работники пляжа постоянно пакеты в урнах меняют - наполняться не успевают.

Периодически метут в конце дня и граблями чистят.

Аниматоров правда нет - это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус это узкий пляж. Много больших камней на входе в воду.

об этом и речь. Если посмотреть фото до 1970-х, то пляжей почти нет. Всё это искусственно строилось в 70-80-е.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом и речь. Если посмотреть фото до 1970-х, то пляжей почти нет. Всё это искусственно строилось в 70-80-е.

Если посмотреть фото 19 века и набережных нет и что?

По большому счету - это дело вкуса.

Кому нравится песок и широкий пляж - велкам ту Феодосия. Кому-то нравится всё в натуральном виде - бухты Нового света в самый раз. Скалы, камни.

Кому нравится середина - что-то вроде Гурзуфа или Фороса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему-попалось в сети.Какой был простор для застройщиков в 1904году :rofl:

post-14292-032333800 1530190255_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой был простор для застройщиков в 1904году

Принципиально ничего не поменялось - там речка подсыпает и санаторий

http://www.crimee.com.ua/2/par.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально ничего не поменялось - там речка подсыпает и санаторий

http://www.crimee.com.ua/2/par.jpg

 

Я о том же.ТОгда не успели освоить-нынче догонят. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом и речь. Если посмотреть фото до 1970-х, то пляжей почти нет. Всё это искусственно строилось в 70-80-е.

Помню эти места, когда этот дикий пляж называли Карасан. Был свободный подъезд на автомобиле по грунтовой дороге прямо к морю. Никаких бетонных набережных и пирсов не было, был только каменистый дикий пляж и минимум народа. На берегу стояли палатки с "дикарями" и студентами, вечерний костёр, песни под гитару и портвейн в меру...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально ничего не поменялось - там речка подсыпает и санаторий

 

Как же сразу туда захотелось))

Осталась следующую недельку потерпеть)

Люблю Партенит

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песни под гитару и портвейн в меру...

 

Если не путаюТо портвейн так и назывался "Южнобережный" :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керченский автовокзал сегодня «порадовал» — мало того, что и его решёткой бесполезной обнесли, так еще и в разгар сезона решили на платформе, с которой отправляется межгород, поменять покрытие... Апреля там или мая для этого не было.

Центральный АВ в Симферополе тоже в удручающем состоянии, но попыток ремонта не предпринимается. Но самая прелесть — на Керчь до сих пор вполне себе ходят «Эталоны». С почти проржавевшими бортами, но, хехе, с ремнями безопасности на каждом кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керченский автовокзал сегодня «порадовал» — мало того, что и его решёткой бесполезной обнесли, так еще и в разгар сезона решили на платформе, с которой отправляется межгород, поменять покрытие... Апреля там или мая для этого не было.

Центральный АВ в Симферополе тоже в удручающем состоянии, но попыток ремонта не предпринимается. Но самая прелесть — на Керчь до сих пор вполне себе ходят «Эталоны». С почти проржавевшими бортами, но, хехе, с ремнями безопасности на каждом кресле.

Безопасность превыше всего !!!

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Судя по визжащим при малейшем применении тормозам и общему состоянию кузова — ремни там мало чем помогут :)

Обратно из Керчи будем, наверное, уезжать на каком-нить проходящем из Краснодарского края.

 

Возвращаясь к сезону...

В этом году на улице Мамы опять встречаются машинки из Белоруссии и Прибалтики.

Не удивлюсь, если они они с палатками у Чокрака стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може кому пригодится-"Комета" на п/к с Ялты в Севастополь возобновляется. Эконом 500р .Люкс 900р :bravo:

 

https://gazetacrimea.ru/news/iz-yalti-v-sevastopol-zapyskaut-komety-raspisanie-i-ceni-30261

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Занесло меня тут пару недель отдохнуть в Болгарии. Никогда не думала, что отправлюсь на Черное море куда-нибудь еще, кроме Крыма, но вот так получилось. Пишу именно здесь, потому что конечно же непрерывно сравнивали болгарские курорты именно с Крымом. Первое впечатление - насколько же в Крыму интереснее, живописнее и вообще лучше! И конечно же мысль, что мы всё это не ценим в должной мере. Точнее, отдельные люди ценят, а вот в целом и у властей, и у многих людей подход просто варварский.

В Болгарии мы были неподалеку от Бургаса. Из известных мест там Солнечный берег, Несебр, Созополь. Ну, это просто кузницы отдыха! Казалось, что застройщики хотели выжать из этих мест всё, что только можно, до последней капли. Огромные отели, стоящие вплотную друг к другу. Зелень есть, но застройка гуще зелени. Больше всего напоминает утесовскую Санта-Барбару, только в увеличенном масштабе. Ну, просто очень бы не хотелось, чтобы в это превратился Крым, а тенденция, к сожалению, имеется.

 

Мы отдыхали чуть подальше на юг, в местечке под названием Китен. Это небольшой поселочек, в центре которого раньше был частный сектор с небольшими домиками и садиками, а вокруг - пансионаты, дома отдыха, лагеря. Такой плотной застройки, как в более крупных курортах, еще нет. Все эти дома отдыха с лагерями имеют очень-преочень советский вид. И впечатление, что многие из них с советских времен даже не ремонтировались. Некоторые сейчас даже не функционируют, стоят разрушаются, занимая при этом шикарные, довольно зеленые территории. Вообще, Китен и окрестности - довольно зеленое место, там густые леса и даже довольно большие реки. Тут конечно большое отличие от Крыма. Для нас это было неожиданностью, но потом прочитали, что воздушные массы как-то так хитро ходят над Черным морем, что в юго-западной его части скапливается влажный воздух, поэтому там не так жарко, как в Крыму, и чаще дожди.

В центральной же части Китена большинство частных домиков теперь превращено в небольшие частные гостиницы. По виду это такой чуть улучшенный вариант Николаевки. Улучшенный в том плане, что это все-таки курортный городок, а Николаевка - просто село.

 

Практически все улицы Китена превращены в торговые зоны. Идешь по городку, как по огромному рынку - кругом ларьки, ларечки, магазинчики. В таком невероятном количестве это утомляет. Есть городской парк, точнее место, некогда бывшее городским парком. Сейчас это просто заросший кусочек местности, запущенный и неухоженный. Вообще, несмотря на то, что ведется новое строительство, ощущение запущенности и даже где-то разрухи просто удручает.

 

Песчаные пляжи - это на любителя. Варламов вон галечные обругал, а по мне так песок - это просто ужас какой-то. Утомил он меня за две недели.

И еще утомило слишком мелкое море. Детям там хорошо, но я не люблю барахтаться в мелкой, теплой, мутноватой от песка луже.

Хотя, пляжи большие и даже не очень грязные. Но и не идеально чистые. Болгары, как мы с удивлением обнаружили, очень много курят, причем везде - в кафе, на пляже. В общем, где захотелось, там и курят. И окурки тут же бросают, поэтому весь пляж в окурках.

 

В общем, вывод: Крым в тыщу раз лучше! Прибраться бы тут только... :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло меня тут пару недель отдохнуть в Болгарии. Никогда не думала, что отправлюсь на Черное море куда-нибудь еще, кроме Крыма, но вот так получилось. Пишу именно здесь, потому что конечно же непрерывно сравнивали болгарские курорты именно с Крымом. Первое впечатление - насколько же в Крыму интереснее, живописнее и вообще лучше! И конечно же мысль, что мы всё это не ценим в должной мере.

Знакомый по моей наводке поехал недели две назад на ЮБК

Поселился в Гаспре

Человек небедный, в прошлом году ездил то ли на Сейшелы, то ли на Багамы. Ну, вобщем, персональное бунгало с собственным пляжем, обеды в бунгало по выбору и т.д.

Крымом остался очень доволен - и расположением и климатом и природой и обслугой

Крым рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымом остался очень доволен - и расположением и климатом и природой и обслугой

Крым рулит!

 

Таки рулит!

 

Вчера довелось побывать вВеселом под Судаком.Туда ехали 2.5 часа с15.30 В это время уже" наловили" пробоко в оба конца.Не большие,но часто.

В Новом Свете яблоками можно не кидаться-упасть будет негде.В Веселом не густо,и потому цены гуманные на ночлег-от 500р,можно и менее найти.Може просто штиль и Т воды как воздуха.Особенно ночью, и вечером совершенно нет разницы по ощущениям-в воде или вышел на берег.

Из минусов- страшная влажная духота до поздней ночи.Ночью чуть перерыв и днем опять палилово

Обратно выехали в 00 00 часов.На трассе как днем."Движуха" /холодок относительный 23-24 гр/ очень активная.Со стороны моста не смотря на поздний, час сплошной поток машин,и тоже самое и в обратном направлении.

Так что про неудавшийся сезон- вывсеврети без кавычек.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно выехали в 00 00 часов.На трассе как днем."Движуха" /холодок относительный 23-24 гр/ очень активная.Со стороны моста не смотря на поздний, час сплошной поток машин,и тоже самое и в обратном направлении.

Позавчера ночью ехал из Ростова. Почему ночью, уже писал в "гадостях". Так вот ночью мост грандиозен, только море сквозь столбики ограждения не просматривается. И вот парадокс - на мосту как-то вроде малолюдно маломашинно. Но после Керчи такой поток в обоих направлениях, что не очень то и обгонишь. И это ночью где-то в 01-03 часа.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ночью где-то в 13-15 часов.

 

Хм, это как?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Судак теперь у въезда, как раньше Евпатория. И дорога теперь одна. А раньше никто с перекопа не перся до Симферополя, чтобы попасть в Евпаторию или Черноморское. "Были варианты". Фактически в Симферополь надо было только тем кому в Севастополь.

 

К слову сегодня удивила пробка в Евпатории со стороны Мирного. Никогда такого там не видел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это как?

Я старый склерозный маразматический пенсионер. Хотел написать " И это ночью где-то в 01-03 часа." Сейчас исправлю.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...