Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2018


Рекомендуемые сообщения

 

К слову запомнился 67 регион. Очень странные граждане. Что по вождению, так и на пляже. Непонятные маневры на шоссе, непредсказуемые.

А на пляже тоже непонятные маневры - заехать двумя авто в песок, застрять, вытолкать, вернуться обратно, застрять, вытолкнуть, заехать обратно, застрять, вытолкнуть, чуть в сторону съехать, почти застрять. Поставить перед бампером мангал и готовить на нем шашлыки.

 

Бро! Прямо в точку. Приехали мы на море в первых числах сентября... Пляж, метров по 100 вправо и влево никого. Приезжают 2 жыпа, тот же 167 регион. Лезут в песок, вязнут, останавливаются. Мужики тут же выбегают из-за руля и хватаются лакать пиво, тётки раскладывают свои коврики в трех метрах!!!! от нас. Именно три метра, сцуко. Дети начинают орать, взрослые жрать и бухать, мужики перед бампером разжигают мангал. За час никто море даже не потрогал. Что это было - ХЗ. Дичь.

 

P.S. 67 регион - Смоленская область.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания по сервис просто смешны. Как например улучшили сервис отдельно взятые мелкие гостиницы по сравнению с прошлым годом? Да никак. Зато в этом году туристов, больше чем в прошлом .... https://m.crimea.ria.ru/society/20180918/1115238533.html

Так что надо просто подождать и можно даже поднять цену :) ... Так оно будет и дальше. Вначале местные напряглись, и даже многие испугались что уровень сервиса придется поднимать, сейчас поняли и расслабились ... Туристы как ехали так и будут ехать, только всё больше ... И винить за это крымчан нельзя, они представляют такой сервис который принимают клиенты ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ведущие себя как хрюшки, к сожалению, во всех регионах России встречаются. В Забайкалье, где народу-то всего-ничего на квадратный километр, где и туристов практически нет, и то умудряются засрать берега рек и озер.

В Москве пошли как-то в лесочек за МКАД шашлычок пожарить. Ох, что там творилось - словами не передать! Просто ужас.

Аналогичный ужас я видела только вокруг Симферопольского водохранилища. Там, к сожалению, тоже было просто катастрофически замусорено. Вот интересно, какой регион там-то всё загаживает? Правда, это было года три назад, может быть сейчас получше, не знаю. Хорошо бы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/SyriOcpdbJ4

Как ехали и отдыхали в Крыму. Честно, дошел только до пятой серии, но подача материала прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки приехали

 

Фитнес-тренер Виктория Витковская из Симферополя обожает горный Крым и готова часами рассказывать о его великолепной природе своим подписчикам на facebook. Правда делает она это своеобразно: Вика ездит по заповедным местам на Ниве, давя все на своем пути.

Сравнивая современного крымского туриста и туриста середины нулевых, местный турбизнес любит подчеркивать, что современный турист – более деятелен. Ему и дайвинг подавай, и параплан, и тур на квадроциклах. На Мангупе или Демерджи машины мелькают каждые 5-10 минут.

 

Но одно дело катать по одним и тем же дорогам, раздалбывая их и превращая в пыльную кашу, а другое — уродовать целину.

 

Взгляните на это видео. Здесь Виктория едет по яйле, как видно, совсем без дороги. И ее это ни капельки не смущает.

 

В прошлом году мотоциклы эндуро в хлам разбили Большую севастопольскую тропу в районе Казан-Дере между Ласпи и Балаклавой, превратив пешеходный участок над обрывом в непроходимую канаву. Тогда севастопольские туристы кинули клич с просьбой помочь найти вандалов. Обещали вырвать им ноги.

 

Интересно, что сделали бы суровые мужики с рюкзаками и в тяжелых ботинках с такой вот Викторией?

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2018/duraki-priehali/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та свалится она когда нибудь с обрыва
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати правильно. Хотел поехать на Новый пляж неделю назад. А электричек уже нет.

 

Впервые с проблемой отмены летнего расписания движения электричек в Крыму я столкнулся 9 сентября в Прибрежном. Объявление в окошке маленькой ж/д станции гласило, что с 10 сентября отменяются все удобные утренние и дневные пригородные поезда евпаторийского направления. Что удивило - электричку ждало примерно столько людей, крымчан и приезжих, как и в августе.

 

Только вечером пришло понимание, что о практически часовой поездке из центра Симферополя к шикарному просторному пляжу следует забыть до следующего, в понимании КЖД, лета. Теперь в сторону Евпатории стало возможным уехать в темноте 5.50 утра, а вернуться - только вечером.

 

Стоит отметить, что летом в выходные добраться из Симферополя в Евпаторию на электричке в разы быстрее, чем на авто из-за трех дежурных пробок на трассе. Объезжая одну из них, в районе нового терминала аэропорта, мы добирались в Евпаторию через Николаевку три часа. Время движения электропоезда – ровно полтора часа.

Кто подсказал крымским транспортникам отменить лето в первой половине сентября, неизвестно. Ведь это лучший месяц в Крыму - нет убийственной августовской жары, а средняя температура воды превышает июньскую норму. Масса туристов с материка, тысячи симферопольцев передвигаются по полуострову в поисках лучших мест отдыха, а с уходом летних электричек огромный ж/д вокзал крымской столицы звенит пугающей тишиной, являя сюрреалистический фантом пустоты.
Злые языки в Симферополе утверждают, что подобное положение дел выгодно папе "самого", контролирующему все перевозки в регионе. Равно как и нелегалам, моментально взвинчивающим цены на приоритетных направлениях. При этом все происходит в условиях мало внятной тарифной политики и кадровой чехарды в аксеновском Минтрансе, где уже, как известно, сменился шестой "глава".

 

Обычному крымчанину трудно понять, почему условные сорок километров на автобусе от Симферополя до Николаевки стоят 64-76 рублей, а до Алушты - 150 (при этом в Николаевку ты едешь с билетом, страховкой и кондиционером, а в Алушту в основном - бесправным безбилетником в старом дребезжащем микроавтобусе или «Эталоне»). Объясняют это тем, что в Алушту идут междугородные рейсы, а в Николаевку - пригородные.

 

Но мне, обывателю, все равно, я на подсознательном уровне как не понимал, так и не понимаю, почему 37 км до Николаевки стоят 64 рубля, а 39 км. до Алушты – 150.

 

Вроде и ФАС заинтересовалась проблемой сговора крымских перевозчиков по установлению цен на междугородные маршруты, а 39 км. в Алушту как стоили с мая 150 рублей, так и стоят, хоть ты тресни вместе с обещаниями перевозчиков Совмину не повышать тариф на проезд более чем на 1,5 рубля за пассажирокилометр.

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr-2018/simferopol-ostavili-bez-babego-leta/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ведущие себя как хрюшки, к сожалению, во всех регионах России встречаются

post-14292-079830400 1538243135_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересный вопрос:

Где жили 5 млн?

Официально средства размещения Крыма приняли только 1.3 млн туристов

 

«За девять месяцев 2018 года коллективные средства размещения Республики Крым приняли на организованный отдых и оздоровление, по оценке (Крымстата), 1 млн 344 тыс 300 человек, при этом большинство размещенных лиц (95,9%) – граждане Российской Федерации»,

Об этом сообщила пресс-служба Крымстата.

 

 

власти Крыма сообщали, что полуостров посетили более 6 млн туристов.

Информация о том, где жили почти 5 млн из них - не раскрывается.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос:

Где жили 5 млн?

Официально средства размещения Крыма приняли только 1.3 млн туристов

Как где? У тех, кто не платит налоги.

Но я бы сказал, что это наименьшая проблема Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? У тех, кто не платит налоги.

И не в нашем районе

https://www.youtube.com/watch?v=IMNWuFx3Wxk


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не в нашем районе

.....

Поинтересуйтесь у краснодарских, как все происходило.

Там тоже, размягченные солнцем пытаются постоянно херню творить.

Я отмороженный, я многое не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей рыбаков в Севастополе

https://lana-sator.livejournal.com/215874.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос:

Где жили 5 млн?

Официально средства размещения Крыма приняли только 1.3 млн туристов

никто не знает, сколько было туристов на самом деле, потому что методики подсчета не существует

вот те, кто купил путевки - да, туристы

остальные - приехавшие дикарями или крымчане, ездящие туда-сюда. Самого Аксенова небось за лето раз 20 туристом посчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь у краснодарских, как все происходило.

Там тоже, размягченные солнцем пытаются постоянно херню творить.

Я отмороженный, я многое не понимаю.

вам с такими советами на краснодарский форум, там вас ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НТВ сейчас в новостях рекламировали парк санатория Айвазовский в Партените. Основной акцент был на экскурсии в Японский сад в этом парке.

 

Прайс :whistle:

46648898_2067761666649412_4178508407365435392_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НТВ сейчас в новостях рекламировали парк санатория Айвазовский в Партените. Основной акцент был на экскурсии в Японский сад в этом парке.

Мы с женой устроили свадебную фотосессию в этом парке. Помню что входные билеты по 300 рэ были еще туда-сюда, но за проведение фотосъемки (всё своё, просто войти с фотоаппаратурой) пришлось заплатить косарь. Помню, что за шестерых (2 нас, 2 свидетеля и фотограф с помощницей) отдал 2800 за вохд. Помню, что фраза "да они ох*ели вообще" была наиболее приличной из того, что я подумал. Но наглости, равной оной в этом прейскуранте, припомнить не могу... или за десятку группу до 5 человек сопровождает и снимает тамошний фотограф?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс :whistle:

интересно, а после 14 лет ребёнок перестаёт быть частью многодетной семьи, раз на него скидки не распространяются?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парк - мои правила :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парк

 

А чей он нынче ? :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей он нынче ?

Олигарха Айвазовского. Парк Айвазовского, аэропорт Айвазовского. А какая у него коллекция картин. :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олигарха Айвазовского. Парк Айвазовского, аэропорт Айвазовского. А какая у него коллекция картин. :D

 

Усё шутитятите... :sorry: Задал вопрос,хотел кругозор расширить,ан не тут то было. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсе заголовок - "ФГБУ Санаторий Айвазовское".

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санаторий «Айвазовское» Управления делами Президента Российской Федерации


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...