Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

как правильно подключить БП


Рекомендуемые сообщения

Други подскажите как правильно подключить БП

на рисунке все верно обозначил ?

 

card- разъем доп. питания для видеокарты

HDD- жесткий диск

значок диск- двд ром

значок с дискетой- для магнитных дискет, соответственно мне не нужен

0_3f5377_e77a05c0_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллинг ? :)

Если нет, то доп питание видеокарты - красный разъем левее, с пометкой PCI Express.

А все эти разъемы - SATA питание и в принципе пофиг как подключать, ну я бы ssd/hdd отдельно подключил от всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллинг ? :)

Чему вы так удивляетесь ?

стандартный вопрос человека который не волочет в комп. железе

 

P.S

за подсказку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в пучке проводов что выходят справа, нет необходимых разъемов? ЧуднОй какой БП.

обычный модульный БП, как правило идет несъемный кабель для питания материнки и процессора

у меня, например, в БП вообще все кабели съемные

 

 

Чему вы так удивляетесь ? стандартный вопрос человека который не волочет в комп. железе

уточнил на всякий случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в пучке проводов что выходят справа, нет необходимых разъемов? ЧуднОй какой БП.

Может не хватает или короткие.

 

За доп питание видео уже сказано. Остальное тоже очень похоже на то. В любом случае вставляй нежно, если входит без усилия - значит втыкаешь правильный хвост в правильный разъём, в любом случае, если я правильно понимаю картинки, все 4 горизонтальных центральных - одно и то-же. Тот, что правей, вертикальный - доп питание ЦП.

А если всё-равно страшно, давай сюда точную модель, глянем в мануал, расскажем в подробностях и с гарантиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то картинка не отображается в форуме, посмотрел на яндексе напрямую.

У вас там четыре абсолютно одинаковых шестиконтактных разъема. А значит, совершенно пофиг, какой хвост к которому подключать. Они сделаны так, чтобы нельзя было воткнуть другой хвост, или тот же, но вверх ногами (но, как известно, люди делятся на умных и сильных).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим вроде разобрался.

еще вопрос- на моей видеокарте(ASUS GeForce GTX 1050 Ti STRIX) разъем доп. питания 6-пиновый

 

а на БП(Chieftec CFT-700-14CS 700W) разъем доп. питания 8-пиновый(тот что слева красный)- как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть ?

 

http://odnakish.ru/wp-content/uploads/2016/04/pcie-6-8_3853.jpg

 

как-то так

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос- на моей видеокарте(ASUS GeForce GTX 1050 Ti STRIX) разъем доп. питания 6-пиновый а на БП(Chieftec CFT-700-14CS 700W) разъем доп. питания 8-пиновый(тот что слева красный)- как быть ?

 

Как правило, кабель питания видеокарты идет комбинированный 6+2, вот эти 2 пина отгибаете в сторонку и подключаете шестью. Либо может быть отдельно 8 или 6 пиновый на выходе.

 

333.PNG

 

BraVo123

1. это переходник для подключения видеокарты с 8 пиновым доп разъемом, при наличии у БП 6 пинового

2. лишние переходники ни к чему, при наличии нормального БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это переходник для подключения видеокарты с 8 пиновым доп разъемом, при наличии у БП 6 пинового

Ну я и сказал что както-так ... При имеющемся БП

Там на фотке видно что 2 пина отстёгиваются ..

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и совсем последний вопрос-

Доп. питание видеокарты можно включать в любой из этих четырех разъемов ?

если приглядеться там написано V4 и V3

 

0_3f5540_6f03f9a3_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и совсем последний вопрос- Доп. питание видеокарты можно включать в любой из этих четырех разъемов ? если приглядеться там написано V4 и V3 Изображение

Можете в любой. И еще, там несъемный кабель питания процессора, на сколько я понял, 4 пиновый, если у вас на материнке разъем питания 8 пиновый, то в комплекте с БП идет отдельный кабель, который подключается в самый правый разъем на первой фотографии. Все кабели втыкать аккуратно, без чрезмерного усилия в процессе, но в конце приложить усилие чтобы они вошли до конца и защелкнулись, если БП не новый, то предварительно продуйте разъемы, возможно некоторые из них не использовались и запылились.На материнке тоже все надо втыкать с усилием в конце, если край материнки где расположен разъем питания немного провисает и прогибается - то придерживайте его с обратной стороны.

 

зы: вы только БП меняете или собираете системник полностью с нуля сами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...