Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ЛИШЕНИЕ ПОСОБИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. нашей дочери 1 год 1 месяц год не посещали поликлиннику к которой приписаны,(лето-зима опасались заболеть)больницы(ул титова и др при необходимости посещали+прошли вакцинацию)есть карточка завели в полик-ке.Сегодня вызвали педиатра из поликлинники по совету имунолога, дочь 3 дня после прививки температурит до 38,8 .педиатр сказал что напишет письмо начальству, что мы не посещали их чтоб нас лишили пособия по уходу за ребенком до 3 х лет. за что имею право лишить пособия родителей.в собесе стоим на учете.и можно ли поменять поликлиннику.спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на чушь смахивает. После рождения сына я поликлинику вообще послал прямым текстом и попросил принести все документы домой. Было так потому, что педиатр пришедший предложил принести чуть ли не грудного ребенка к ним - там где сидят больные дети (как раз грипп ходил) - на что я очень удивился и спросил - а нельзя ли дома делать прививки за отдельную плату. Сказали нет - ну и были посланы, пытались вымогать деньги (в виде ручек-тетрадок, бльо) - были посланы еще дальше, после чего все же занесли карточку и больше их видеть не хочется. Я бы таких реально тупо отстреливал.. После чего появился семейный педиатр (очень известный человек в Симферополе в этой области), она и ведет карточки и тп. Я не могу сказать точно - но, вряд ли поликлиника вообще может иметь право препятствовать Вашему получению пособия. Попробуйте сгладить конфликт - поясните, что у Вас есть частный доктор, а той тете коробочку конфет. Не поможет - в морду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нас тоже этим пугали, когда мы со скандалом покинули 3ю детскую поликлинику и перешли наблюдаться частым образом. Правда я им отвтила что на них в суд подам за невыполнение своих обязанностей, после этого перестали пугать. А вообще да, есть такая фигня у участковых, и в СОБЕСе говорили что могут лишить пособия за ненадлежащий уход за ребенком.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не знаю какой смысл в этих пугалках.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем следует отметить и о тех случаях, когда выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может прекращаться.

 

Так, выплата пособия прекращается:

в случае:

лишения получателя помощи родительских прав;

отказа получателя помощи от воспитания ребенка;

временного устройства ребенка на полное государственное содержание;

отобрании ребенка у получателя помощи без лишения родительских прав;

прекращение опеки или освобождение опекуна от его полномочий;

нахождения получателя пособия в местах лишения свободы по решению суда;

отмены решения об усыновлении ребенка или признания его недействительным;

смерти ребенка;

смерти получателя помощи;

возникновения других обстоятельств;

в случае, когда получатель в органе труда и социальной защиты населения пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста:

обратилась в центр занятости за содействием в трудоустройстве - со дня назначения ему пособия по безработице или материальной помощи по безработице. Центр занятости сообщает орган труда и социальной защиты населения о том, что такому лицу назначено пособие по безработице или материальную помощь по безработице или срок выплаты хотя бы одной из указанных двух видов помощи истек;

изъявила желание работать - со дня трудоустройства (начала выполнения трудовых обязанностей).

 

http://www.urinfo.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=127:2011-02-15-12-47-00&catid=70:2009-09-06-19-08-57&Itemid=54

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти нормального врача-педиатра с именем, встать к ней на учет, прививки делать можно где угодно, и тп. Самое главное - чтобы малыш был здоров и с нормальным уходом.

Ну а тетям поясните - что пугать не стоит. На конфликт лучше не идти - они и так за копейки работают - и все эти "пугалки" - не более чем повысить свою значимость в глаза запуганной мамы и получить с нее хоть коробку конфет. Вот конфет и дайте - пусть балдеют. А от подобных поликлиник лучше отказываться. В итоге будет и лучше и даже дешевле. И удачи Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...