Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гаражные спецы по ремонту авто


Рекомендуемые сообщения

Я не отрицаю, что большинство работ на современных машинах доступны только квалифицированным работникам.

Ценообразования в этом мире слишком сложно, что бы его обсуждать. Но тут речь идет не о квалификации и/или отсутствие оной.

 

Речь идет о том, что бывает заплатишь "много" и идешь доволен. И денег не жалко, и настроение хорошее.

А бывает такое, что кажется, что тебя заплевывают за твои же деньги.

 

P.S. "Гаражами" пользовался год-полтора в своей жизни.

Все остальное время (почти 30 лет) - на официальных сервисах.

И что-то не припомню такого хамства.

Так что Крым бьет рекорды.

 

P.P.S.

crimeanman - вперед, к звездам! Через тернии.

Можно спросить как называется ваш сервис?

Что бы я знал кого объезжать в будущем.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценообразования в этом мире слишком сложно, что бы его обсуждать. Но тут речь идет не о квалификации и/или отсутствие оной.

 

Речь идет о том, что бывает заплатишь "много" и идешь доволен. И денег не жалко, и настроение хорошее.

А бывает такое, что кажется, что тебя заплевывают за твои же деньги.

 

P.S. "Гаражами" пользовался год-полтора в своей жизни.

Все остальное время (почти 30 лет) - на официальных сервисах.

И что-то не припомню такого хамства.

Так что Крым бьет рекорды.

 

P.P.S.

crimeanman - вперед, к звездам! Через тернии.

Можно спросить как называется ваш сервис?

Что бы я знал кого объезжать в будущем.

у вас нет мерседеса поэтому вам не к нам

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудозатраты слесаря например при замене передних тормозных колодок на современной иномарке и на старом Запорожце одинаковы.

Нет. Вы ошибаетесь.

Хотя к текущему обсуждению это имеет косвенное отношение.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас нет мерседеса поэтому вам не к нам

Ну про мои колеса не вам судить.

 

P.S.

Живые и мертвые? Сергей?

Объедем.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые и мертвые? Сергей?

Объедем.

 

 

Гуглится же по номеру телефона в подписи.

https://goo.gl/uGSHc5

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на машинах премиум-класса все так сложно, то снимаю шляпу. Я имел ввиду машины среднего ценового диапазона от 700к рублей то 1,5 млн. Где аккумулятор в моторном отсеке доступен почти со всех сторон.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглится же по номеру телефона в подписи.

Спасибо. Я могу найти. Да и нашел. Ну и подсказали.

Собственно я хотел, что бы сам хозяин организовал рекламную акцию своему детищу.

Мне кажется, что ему все равно кто и что думает о его услугах.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая лучшая реклама это сарафанное радио

 

следите за собой в первую очередь

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая лучшая реклама это сарафанное радио

Самая лучшая реклама - это адрес в сервискнижке машины.

По сарафанам шляются неудачники, немогущие рекламную акцию организовать.

От безденежья.

 

следите за собой в первую очередь

Спасибо за дельный совет.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая реклама - это адрес в сервискнижке машины.

По сарафанам шляются неудачники, немогущие рекламную акцию организовать.

От безденежья.

 

смотрю у вас даже понятия нет что такое сарафанное радио

мне реклама не нужна

и запомните в нормальных машинах нет сервисной книжки

она в электронном виде

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и запомните в нормальных машинах нет сервисной книжки она в электронном виде

Электронная шла как опция. И все равно в бардачке какие-то документы есть. Не знаю что там такое. Ни разу не смотрел. Вы меня заинтересовали. Надо будет глянуть. Но телефоны сервисных центров точно есть. На отдельном листочке. Только сомневаюсь, что ваш там будет (когда-либо).

 

смотрю у вас даже понятия нет что такое сарафанное радио

В точку. Прямо в яблочко. Не имею ни малейшего понятия.

Официальные сервисы - нормально и удобно.

 

P.S.

Мне на самом деле немного надоела тема. Так что я предоставлю вам последнее слово и удалюсь.

 

P.P.S.

Я, откровенно говоря, считаю, что мы сами виновны в том, что туристы и другие приезжие хают крымский сервис по чем глядя.

Мы сами терпим хамское отношение к самим себе. А, коль так, то и туристов задевает.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и запомните в нормальных машинах нет сервисной книжки она в электронном виде

В базе есть и есть бумажная сервисная книжкас отметками о прохождении ТО, вместе с мануалом и пластиковой картой для нид хелпа на дороге.

Ну может в мерседесах и нет, а в других нормальных машинах овер 1,5 ляма есть.whistle.gif

 

зы.зы.

Вот вообще не понимаю, как люди покупающие в салоне мурзика и экономят на официальном сервисе. Жлобы короче.laugh.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе есть и есть бумажная сервисная книжка книжка с отметками о прохождении ТО, вместе с мануалом и пластиковой картой для нид хелпа на дороге.

Да что-то я подозреваю, что там ничего не отмечают в книжке. Когда-то раньше (года до 10го наверное ну плюс-минус) задавали вопрос "может ли быть книжка в бардачке". А последнее время даже не спрашивают. Так что не удивлюсь, если там нет никаких отметок. На самом деле не очень удобно. Не всегда понимаешь сколько проедешь от ТО до ТО. Бывает такое, что железяка только-только прошла осмотр, и буквально через 3-4 тысячи опять туда хочет. В центре говорят "мы вперед ничего не делаем. только то, что требует машина". Так что не очень удобно на самом деле.

 

Зато продавать удобно. Большая выгода в этом плане.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в эту субботу все отмечали и ставили штампик о прохождении очередного ТО. Во время записи постоянно напоминают, что бы книжку не забывали. Да дороже, но не прям что бы обеднел.

Без книжки тяжелее доказать, что слет с гарантии произошел не по твоей вине и проще официалам натыкать

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в эту субботу все отмечали и ставили штампик о прохождении очередного ТО.

Надо будет глянуть в книжку. Если не забуду конечно.

Но ни мерс ни бмв несколько лет точно не задают вопрос о книжке.

И никуда не смотрят. Только в свою базу данных.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вообще не понимаю, как люди покупающие в салоне мурзика и экономят на официальном сервисе. Жлобы короче.laugh.gif

я думаю основная масса это вторые владельцы и машины >5 лет.

Но тут еще есть особенность что у нас такие "хорошие" оф. сервисы что иногда приятнее в хороший "гараж" чем к официалам ехать. И вопрос не в цене, а именно где качественнее сделают. Особенно сейчас, когда санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-086695800 1519756489_thumb.jpg

post-7837-004950500 1519756505_thumb.jpg

 

Оригинальная запчасть БМВ и не оригинальная.

Видите разницу? А она есть))))

Значок БМВ паяльником заплавлен)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут еще есть особенность что у нас такие "хорошие" оф. сервисы что иногда приятнее в хороший "гараж" чем к официалам ехать.

 

Вот тут в точку.

А если попытаться поискать "гаражников" из разряда заебавшихся работать на "официалов" и открывших свое дело, то можно приобрести качественную услугу за понятные деньги.

Так некоторые и делают, опыт набирали ещё с укр времён, само собой и с клиентской базой вопросов нет.

Стартовый капитал на аренду бокса, на закуп оборудования, инструмента и алга ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы да. Но слетать с гарантии неохота. Я лучше пару тыс. переплачу.

Зы. Недавно решили починить второе авто в раскрученном гараже. Доломали и сказали что так и было.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут еще есть особенность что у нас такие "хорошие" оф. сервисы что иногда приятнее в хороший "гараж" чем к официалам ехать. И вопрос не в цене, а именно где качественнее сделают. Особенно сейчас, когда санкции.

 

 

После того, как в официальном сервисе с меня взяли 500 рублей за диагностику тормозной системы и сколько-то там за замену передних дисков и колодок, а про зад сказали, что там все замечательно. А менее чем через 700 км пробега у меня в субботу вечером заклинили колодки на заднем колесе и я почти 50 км ехал вечером из Песчаного в Симферополь со скоростью 20 км в час. То я даже ругаться в официальное СТО не поехал. А раненько в воскресенье по сарафанному радио нашел гаражного "дядю Толю" и он (я был на подхвате) заменили оба задних тормозных цилиндра, оба барабана и колодки. Причем даже по внешнему виду после снятия барабанов было видно, что все надо менять. Я так понял, что на СТО вся диагностика задних тормозов была в виде нажатия на педаль тормоза и проверки, крутятся после этого задние колеса или нет. А по цене "гаража" получилось по 500 рублей за каждое колесо, не считая деталей. И я все видел собственными глазами и даже участвовал. И поэтому спокойно на следующий день поехал на материк.

А на СТО у меня машину принимал менеджер по работе с клиентами (прокладка между мной и слесарем), отгонял машину в зону ремонта и что там с ней делали я контролировать не мог, приходилось только верить в строки ведомости на оплату работ.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с 94 года в авто ремонте и на данный момент с самыми дорогими ценами по крыму

лучше бы хвастался качеством работ, а не ценами rofl2.gif

А на СТО у меня машину принимал менеджер по работе с клиентами (прокладка между мной и слесарем), отгонял машину в зону ремонта и что там с ней делали я контролировать не мог, приходилось только верить в строки ведомости на оплату работ.

Я на Шкоде у официалов, мало того, что с приемщиком ехал всегда, так еще и присутствовал все время при ТО,плюс все расходники мои. Попытки были что-то рассказать про слет с гарантии и прочее, но быстро пресекались. Присутствовать однозначно надо, мне как-то практиканта поставили, он пока к машине подошел 2 раза ключ уронил, пришлось идти и объяснять, что пусть он учится в сторонке, а не на моей машине еще и за мои деньги. Последнее ТО уже делал у частника, так как при попытке записаться на ТО у официалов, мне перезванивали 4 часа :) Сказал, спасибо деффачко, но уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старой машине тоже так было :rofl: зато я знаю теперь, что эта штуковина называется гитара :lol:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы хвастался качеством работ, а не ценами rofl2.gif

 

попробуй докажи что у меня работы не качественные

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...