Симферопольский Форум: Пенсия для ИП-ника - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пенсия для ИП-ника

#21 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 08:30

Просмотр сообщенияNnN сказал:

с таким подходом пенсию надо откладывать себе самому


А у ИП походу других вариантов нет или минималка или копи сам.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#22 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 08:35

Эмм, вы это ещё не поняли?!
Я удивляюсь людям, считающих и чего-то там рассчитывающих на пенсию от государства.
Я живу исходя из того, что её тупо не будет (ну а 10тыс это и так, как будто нет, издевательство).


Поблагодарили: 3 :

#23 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 10:51

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Я удивляюсь людям, считающих и чего-то там рассчитывающих на пенсию от государства.

это не отменяет необходимости держать в порядке документы этой тематики


Поблагодарили: 8 :

#24 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 12:16

Просмотр сообщенияAndreios (22 февраля 2018 - 08:35) писал:

Эмм, вы это ещё не поняли?!
Я удивляюсь людям, считающих и чего-то там рассчитывающих на пенсию от государства.
Я живу исходя из того, что её тупо не будет (ну а 10тыс это и так, как будто нет, издевательство).


Иногда меня поражают люди, так категорично высказывающиеся, а потом постфактум осознающие, что накопленные средства + 10 тысяч ежемесячно лучше чем просто накопленные деньги...


#25 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 12:30

Просмотр сообщенияsalievan сказал:


Иногда меня поражают люди, так категорично высказывающиеся, а потом постфактум осознающие, что накопленные средства + 10 тысяч ежемесячно лучше чем просто накопленные деньги...

Копить средства глупо и неэффективно.


#26 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:10

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Копить средства глупо и неэффективно.

Угу. А пенсию получать не комильфо.

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Я живу исходя из того, что её тупо не будет (ну а 10тыс это и так, как будто нет, издевательство).

А можно поинтересоваться списком принимаемых мер? Ну, там, откладываешь ты евро в банк в Цюрихе в расчете на ренту. Или скупаешь квартиры в Москве, чтобы их сдавать в аренду. Или у тебя есть гарантия, что ты будешь работать и после достижения пенсионного возраста, причем не за гроши. В общем, какие способы гарантированного получения дохода после того, как в 65 дали коленом под зад, ты собираешься использовать?

П.С. Несмотря на форму вопросов, я не ерничаю.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 6 :

#27 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 231
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

как в 65 дали коленом под зад

сомневаюсь, что не возникнет возможность замены намного раньше большинства высокооплачиваемых работников автоматизированными системами.

Взять например существующие Vagrant, Docker, которые показывают как легко сэкономить массу человекочасов. Не надо разбираться как поставить систему, настроить, добавить необходимые пакеты и конфигурации. Опытный пользователь не требуется. Т.е. по цене одного берем нескольких для несложной работы.

Имхо востребованы будут творческие специалисты и то, те которых нельзя автоматизировать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#28 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:29

Я прекрасно знаю как тяжело получить работу ИТ специалистам в возрасте 40+.
Я не говорю про мега гуру... спецы высочайшего класса всегда будут при деле... а вот "середнячёк" в программинге, тестировании, администрировании, вот у них будут проблемы. Я нанимал много людей, собеседовал ещё больше. Абсолютное большинство из них старше меня. Так вот на должность системного администратора (далеко не эникея) на вполне хорошую ЗП кандидатов 35+ уже отсеивало моё начальство... Одного только смог отстоят и протащить, ни разу не пожалел. Но вот предвзятое отношение к возрасту, конкуренция и уровень зарплат "молодому специалисту" делают весьма проблематичным работу ИТшником до пенсии.
Та даже с точки зрения работодателя, ему проще будет избавиться от великовозрастного дорогого работника, "имеющего своё мнение на все вопросы" и нанять за те же деньги двух "молодых и амбициозных".

Так что не льстите себе, что, если Вы сейчас "на коне", так будет всегда... и пенсия не так уж и далеко :) А гарантии пусть какие-то - это очень хорошо


Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияNnN (22 февраля 2018 - 13:29) писал:

Я прекрасно знаю как тяжело получить работу ИТ специалистам в возрасте 40+.
Я не говорю про мега гуру... спецы высочайшего класса всегда будут при деле... а вот "середнячёк" в программинге, тестировании, администрировании, вот у них будут проблемы. Я нанимал много людей, собеседовал ещё больше. Абсолютное большинство из них старше меня. Так вот на должность системного администратора (далеко не эникея) на вполне хорошую ЗП кандидатов 35+ уже отсеивало моё начальство... Одного только смог отстоят и протащить, ни разу не пожалел. Но вот предвзятое отношение к возрасту, конкуренция и уровень зарплат "молодому специалисту" делают весьма проблематичным работу ИТшником до пенсии.
Та даже с точки зрения работодателя, ему проще будет избавиться от великовозрастного дорогого работника, "имеющего своё мнение на все вопросы" и нанять за те же деньги двух "молодых и амбициозных".

Так что не льстите себе, что, если Вы сейчас "на коне", так будет всегда... и пенсия не так уж и далеко :) А гарантии пусть какие-то - это очень хорошо


Ключевое в этой теме-дожить до пенсионного возраста,а все остальное уже нюансы конкретного лица. :beer2: И к тому времени нынешние "амбиции молодости" улетучиваются как не сложный эфир,или разбиваются вдребезги о чиновничий лоб...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#30 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:38

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

Иногда меня поражают люди, так категорично высказывающиеся, а потом постфактум осознающие, что накопленные средства + 10 тысяч ежемесячно лучше чем просто накопленные деньги...

Ну категоричность подкреплена многими вещами.
Обман от государства. Не выполняют то, что есть в законе, отказываясь от реиндексации, заменяя это разовой выплатой.
Обман от государства. Занижение индекса инфляции.
Обман от государства. Занижение прожиточного минимума.
Мизерная разница между трудовой пенсией и социальной пенсией.
Просто смотря вперед на 20-30 лет, нет никакого смысла в 30 летнем трудовом стаже, если по калькуляторам пенсионного фонда пенсия получается близкая к минимальной(скажем насчитали там тебе аж 11 тысяч), когда для социальной пенсии имея 0 дней стажа будет пенсия в 8 тысяч.


Просмотр сообщенияa0xff сказал:

это не отменяет необходимости держать в порядке документы этой тематики

Смотря в какую цену это обходится.


Поблагодарили: 2 :

#31 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Не надо разбираться как поставить систему, настроить, добавить необходимые пакеты и конфигурации.

И таким образом, профанируют специалистов, становятся всё меньше людей понимающих основы, остаются в основном верхогляды и к чему это приведёт?

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#32 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 13:47

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А можно поинтересоваться списком принимаемых мер? Ну, там, откладываешь ты евро в банк в Цюрихе в расчете на ренту. Или скупаешь квартиры в Москве, чтобы их сдавать в аренду. Или у тебя есть гарантия, что ты будешь работать и после достижения пенсионного возраста, причем не за гроши. В общем, какие способы гарантированного получения дохода после того, как в 65 дали коленом под зад, ты собираешься использовать?


До Цюриха пока не дорос :)
В остальном - в основном ЦБ, ПИФы и прочие классические инвестиционные стратегии с умеренно агрессивной стратегией.
Собственно по плану я бы хотел закончить работать лет в 50, при этом возможно продолжая что-то делать для души.
Ну и по карьере тоже есть свои особые планы. Так что в 65 лет я буду делать что угодно, но уж точно не париться за подачки от государства.

Просмотр сообщенияNnN сказал:


Так что не льстите себе, что, если Вы сейчас "на коне", так будет всегда... и пенсия не так уж и далеко :) А гарантии пусть какие-то - это очень хорошо

Прекращай. Нет никаких гарантий. От слова "совсем". Это иллюзия, можно ею потешить себя, главное не увлекаться.
И да, я не знаю что у нас с работой, но по МСК конторам не наблюдаю особой фильтрации по возрасту, по крайней мере если ты действительно отличный специалист.

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Взять например существующие Vagrant, Docker, которые показывают как легко сэкономить массу человекочасов. Не надо разбираться как поставить систему, настроить, добавить необходимые пакеты и конфигурации. Опытный пользователь не требуется. Т.е. по цене одного берем нескольких для несложной работы.

А тут глупости вообще с начала до конца.
В сущности все эти технологии - конкретные технические реализации, которые усложняют ИТ-инфру на порядки, в том числе для управления ею. Я уж не говорю о процессах CI/CD, которые должен кто-то реализовывать и которые автоматизировать будет крайне сложно, т.к. у большинства свои кейсы. Особенно когда касается high load-а.


#33 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:14

По поводу накоплений была уже тема. Гарантированно сохранить их невозможно никак. Вот совсем. Средства у тебя есть, пока ты их используешь (зарабатываешь, вкладываешь, крутишься как-то, в общем). Когда сил на это не уже хватает - добро пожаловать на минималку :pardon: Как вариант - заработать к этому времени достаточно, чтобы нанять людей, которые будут заниматься этим за тебя :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 5 :

#34 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:39

На эту тему можно долго рассуждать и каждый будет приводить аргументы. Но нет никаких гарантий, что к нашей старости пенсионный возраст не увеличат до 70 и выше, что не надо будет нереальное количество баллов и прочей херни. Очень больно сейчас смотреть на пенсионеров, получающих 10к, так это еще коммуналка не выросла до своих пределов.....Если есть возможность - постарайтесь любыми путями купить недвижимость под сдачу, не обязательно в Симферополе, в центре и 100м2. Даже сдавая 1 комнатную квартиру на окраине или маленькое помещение за тысяч 15 - это уже хороший дополнительный доход на старости, и будет что оставить детям. Если же купить и сдавать раньше, то можно работая и откладывая, со временем продать и купит более интересный вариант. Под покупкой я не подразумеваю - достал 2-3 мульта и пошел купил, можно откладывать на первый взнос и купить в ипотеку в котловане,тяжело будет выплачивать пару лет пока строится дом, а потом уже сдавать и станет легче. Можно не обновить машину лишний раз, а вложить эти деньги в покупку недвижимости. Машина будет дешеветь с каждым годом, а недвижка будет приносить доход.


Поблагодарили: 10 :

#35 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 14:44

Просмотр сообщенияFeender (22 февраля 2018 - 14:39) писал:

... так это еще коммуналка не выросла до своих пределов.....


Интересно-а есть ли у коммуналки предел?Похоже что нет.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#36 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

И да, я не знаю что у нас с работой, но по МСК конторам не наблюдаю особой фильтрации по возрасту, по крайней мере если ты действительно отличный специалист.
с работой у нас в Симфере не айс, мягко говоря. А если я не мегаспец? А если есть такие же спецы, но моложе и дешевле? Изображение

Вообщем Финдер верно сказал.. накопление сейчас максимально в недвижимость надо делать... если есть такая возможность конечно... ибо что-что, а вот недвижка почему-то никогда не падает в цене....


#37 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

Интересно-а есть ли у коммуналки предел?Похоже что нет.

потолок для Крыма- цены МСК+20 %.
Feender, на тему недвижимости- сейчас вполне ясная иллюстрация- многие обл центры Украины, где часть фонда или стоит пустой или сдается за коммуналку +300 грн.
да и многие миллионники в РФ(Краснодар/Воронеж/Ростов) стали испытывать схожие сложности- безликие бетонные коробки так себе и сдаются по 5-7 к.
вопрос не однозначен

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

И да, я не знаю что у нас с работой, но по МСК конторам не наблюдаю особой фильтрации по возрасту, по крайней мере если ты действительно отличный специалист.

проблема в том, что отличными себя считают все(ЧСВ в IT переходит все разумные грани), а на практике большинство средние и для работодателя проблемные.
даже я услышал уже своё первое "ты не способен к системному мышлению и внедрению нового"
по части поиска работы наблюдаю проблему, что высказана NnN.


Поблагодарили: 1
NnN

#38 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 февраля 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияa0xff сказал:

Feender, на тему недвижимости- сейчас вполне ясная иллюстрация- многие обл центры Украины, где часть фонда или стоит пустой или сдается за коммуналку +300 грн.да и многие миллионники в РФ(Краснодар/Воронеж/Ростов) стали испытывать схожие сложности- безликие бетонные коробки так себе и сдаются по 5-7 к. вопрос не однозначен

Вопрос не однозначен, да, но даже если наступит такая ситуация на рынке недвижимости как в Украине, то это не от хорошей жизни, и пенсионерам будет еще хуже, так как они не в состоянии будут платить даже комуналку. Но в этой ситуации, у нас будет возможность продать эту недвижимость по цене не ниже покупной, если покупка делалась с умом, например в котловане или был найден интересный вариант на вторичке. Подскажите мне еще вариант, при котором вы сможете в самой плохой ситуации сохранить свои накопления, а в идеале получать стабильный доход и оставить потом недвижимость детям.И Крым немного отличается от областных центров в Украине.
И мы про недвижимость говорим как про инвестицию к пенсионному возрасту, а это не пару лет. Вспомните стоимость недвижимости 10-20 лет назад, причем без разницы в какой валюте, она сегодня однозначно выше, и на Украине в том числе, просто там был пик стоимости, а сейчас цены упали, но они все равно выше чем 5-10-20 лет назад.


#39 Пользователь офлайн   Afatwist 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 13 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 февраля 2018 - 22:40

Моя подружка из Украины работает в Метлайфе https://www.metlife.ua, давно меня туда зазывает, говорит лично у нее уже человек 15 из Крыма заключили договора. В России они тоже есть, но там процент по депозиту меньше. Вроде и интересный вариант, но стремно.


#40 Пользователь офлайн   Girey 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 24 февраля 2018 - 21:50

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (21 февраля 2018 - 17:40) писал:

мне уже "посчитано" по законам на сегодняшний день...

Так а какой алгоритм расчета пенсии для крымчан на сегодняшний день?
Если для упрощения не учитывать данные (баллы) за 2015-2017 годы?


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей