Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пенсия для ИП-ника


Рекомендуемые сообщения

Назрел интересный вопрос у меня, я являюсь ИП-ком по оказанию бухг. услуг и транспортным перевозкам. Был недавно в Пенсионном фонде по другим делам, заодно поинтересовался, как же ИП отражается на моем счете в ПФР... Ага, щас разбежался - никак. А как же потом пенсию оформлять? - А, будете когда оформлять, принесете платежки на уплату взносов за весь период, тогда Вам посчитают

Это вообще нормально? Может кто интересовался таким вопросом, знает что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел интересный вопрос у меня, я являюсь ИП-ком по оказанию бухг. услуг и транспортным перевозкам. Был недавно в Пенсионном фонде по другим делам, заодно поинтересовался, как же ИП отражается на моем счете в ПФР... Ага, щас разбежался - никак. А как же потом пенсию оформлять? - А, будете когда оформлять, принесете платежки на уплату взносов за весь период, тогда Вам посчитают

Это вообще нормально? Может кто интересовался таким вопросом, знает что нужно делать?

спустя год-полтора через госуслуги можно в ПФР зайти и увидеть взносы за этот год. Не спеша там все происходит.

Но в целом можно не заглядывать, для среднестатического ИПшника пенсия будет минимальной в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого минималка вышла для ИП.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня учитываются данные за 2015-2017 годы. По ним, ессно, выходит минималка.

Интересно, будет ли как-то учитываться мой реальный стаж и зарплаты с мест работы при Украине?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня учитываются данные за 2015-2017 годы. По ним, ессно, выходит минималка.

Интересно, будет ли как-то учитываться мой реальный стаж и зарплаты с мест работы при Украине?

Про украинские времена несли какой-то бред, что надо подавать документы на некую комиссию, чтобы ПФР учитывал это время... ничего про это не нашел, наши местные ПФР сами толком ничего не знают...

Я уже молчу про постоянную потерю данных - кроме этого у меня еще были периоды обычной работы где-то набралось 1,3 балла, когда однажды захожу на госуслуги, заказываю выписку из ПФР и фигвам, ничего, ни ИП (ну его и раньше не было), ни своих баллов (баллов 0) Заходил в ПФР, давал документы, отсканировали их, отсканировали трудовую, типа скоро появится, ну вот уже полгода и ничего опять нету, даже не знаю ругаться с ними или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу про постоянную потерю данных - кроме этого у меня еще были периоды обычной работы где-то набралось 1,3 балла, когда однажды захожу на госуслуги, заказываю выписку из ПФР и фигвам, ничего, ни ИП (ну его и раньше не было), ни своих баллов (баллов 0)

Можно только посочувствовать. У меня на 01.10.2017 г. было 23,9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно зачислить в гос услугах укр стаж для обычного человека?

 

Там интересно может получится-будьте ко всему готовы.Я когда оформлялся,то пришел с раскатанной губой,а мне её вмиг назад...В смысле стажа.

Работал врачом.Запись в трудовой"врач физиолог" /тогда еще МЧС не было/а в медицинский стаж не входит,потому, что якобы спасалка не относится к медучереждениям.

Тоже самое самое в автошколе -"врач по выпуску водителей",но в медицинский стаж не входит,ибо автошкола не относится к мед,а относится к автоминистреству.В итоге со стажа отвалилось часть,и остался только как общий.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только посочувствовать. У меня на 01.10.2017 г. было 23,9 баллов.

 

И что значат эти баллы?Это много?Мало?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, так в результате куда этот стаж вносить? Или только лично при оформлении пенсии в пенсионный идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, ваш тикет не совсем обычный- большинству форумчан до пенсии 25-30 лет и стаж самый обычный, без всяких бонусов. но хотелось бы, что он был правильно виден в системе с учетом самого стажа и з/п и возможно сейчас еще не поздно запастись какими-то справками, чтобы потом не жалеть.

как-то стремно, что все становится завязанным на укр трудовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, так в результате куда этот стаж вносить? Или только лично при оформлении пенсии в пенсионный идти?

Сдаете доки в фонд по списку -о"проделанной работе"-там все учтено в трудовой книжке "по минутам" где сикоко кому отдал в какой организации.

Ну я тоже все типа примерно посчитал,что общего стажа /работал до врачебного поприща-общий стаж/"ситоко",а потом конкретно медицинского стажа

"ситоко ".

А в фонде еще укров 2012г посчитали те же самые бумажки,но вышло у них ИНОЕ число...моего медстажа.

Фактическая работа в медицине приплюсовалась к "немедицинской работе",т.е. отвалилась в общий стаж. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только посочувствовать. У меня на 01.10.2017 г. было 23,9 баллов.

Вы вышли на пенсию еще при Украине?

 

а как правильно зачислить в гос услугах укр стаж для обычного человека?

никак. в госуслугах, походу, вообще нет подобной возможности.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значат эти баллы?Это много?Мало?

Если верить сайту ПФР с его калькулятором - 1 балл = 81 рубль добавки к пенсии. Возможно, он как-то потом обрастет коэффициентами, но это тайна, покрытая сраком. По калькулятору сайта ПФР хоть ты сто баллов имеешь, результат - курам на смех.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, большинству форумчан до пенсии 25-30 лет и стаж самый обычный, без всяких бонусов. но хотелось бы, что он был правильно виден в системе с учетом самого стажа и з/п и возможно сейчас еще не поздно запастись какими-то справками, чтобы потом не жалеть.

как-то стремно, что все становится завязанным на укр трудовую.

 

Я ничем не могу просветить в этом плане,потому что мне уже "посчитано" по законам на сегодняшний день...А что будет через 30 лет-не могу даже и предположить откровенно,и какой ТОГДА будет пенсионный возраст. Може будет как по Петросяну-хочешь получить зарплату-выкупи её."

Однозначно любую работу надо подтверждать документально.Ибо потом,когда до часа "П" остается совсем чуть, то обязательно чуть чуть чего нибудь не хватит-месяц два,которые бы можно было бы учесть,если бы были соответствующие документы.А зачастую это и 20 и 30 лет назад,и как правило или доки утеряны,или контора не сохранилась и эти два месяца"не подтвержденные" надо будет дорабатывать... :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, не совсем.

у меня за прошлый год(сейчас посмотрел) около 8 баллов. если стаж будет 30 лет(будем считать укр потерянным), то 8*30=240

240*81=19440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, не совсем.

у меня за прошлый год(сейчас посмотрел) около 8 баллов. если стаж будет 30 лет(будем считать укр потерянным), то 8*30=240

240*81=19440

 

Я тоже посмотрел.

240 пенсионных баллов за 30 лет тебе светит в двух случаях:

а) ты наемный работник с белой зарплатой ~68000 рэ в месяц, и работодатель взносы в ПФ платит за тебя в полном объеме.

б) ты ИП-шник с годовым доходом в ~208000000 (двести восемь миллионов) рублей и взносы платишь сам (теоретическую невозможность быть ИП с такими доходами для простоты не рассматриваем).

В обоих случаях страховая пенсия составит 24,5 круб (5 круб базис и 81,5 руб * 240 баллов).

 

В контексте темы ИП-шнику за эти 30 лет можно зарабатывать хоть 5000 рублей в месяц, хоть 100 тысяч - разница между пенсиями будет ... 51 (пятьдесят один) рубль.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ИП-шник с годовым доходом в ~208000000 (двести восемь миллионов)

я подозреваю, с таким доходом пофиг какая у тебя будет пенсия.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, с таким доходом пофиг какая у тебя будет пенсия.

Да уж, таки правда, мне до этого как до Луны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким подходом пенсию надо откладывать себе самому

 

А у ИП походу других вариантов нет или минималка или копи сам.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, вы это ещё не поняли?!

Я удивляюсь людям, считающих и чего-то там рассчитывающих на пенсию от государства.

Я живу исходя из того, что её тупо не будет (ну а 10тыс это и так, как будто нет, издевательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь людям, считающих и чего-то там рассчитывающих на пенсию от государства.

это не отменяет необходимости держать в порядке документы этой тематики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, вы это ещё не поняли?!

Я удивляюсь людям, считающих и чего-то там рассчитывающих на пенсию от государства.

Я живу исходя из того, что её тупо не будет (ну а 10тыс это и так, как будто нет, издевательство).

 

Иногда меня поражают люди, так категорично высказывающиеся, а потом постфактум осознающие, что накопленные средства + 10 тысяч ежемесячно лучше чем просто накопленные деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда меня поражают люди, так категорично высказывающиеся, а потом постфактум осознающие, что накопленные средства + 10 тысяч ежемесячно лучше чем просто накопленные деньги...

Копить средства глупо и неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...