Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

собрать системник для ПК , бюджет 30-35тыс


Рекомендуемые сообщения

Со встроенным видео, я бы смотрел на Айпять

A10 его уделает как стоячего.

И если системничек именно на ближайшие несколько лет для "интернет - фотожабки - киношка", этого вполне хватит.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A10 его уделает как стоячего.

И если системничек именно на ближайшие несколько лет для "интернет - фотожабки - киношка", этого вполне хватит.

Немало чубов выдрано на тему АМД и Интела на просторах интернета, но я (хоть и сторонник АМД) никогда не поверю что это чудо на бюджетном сокете ФМ2 уделает Айпятый, ну может только в графической составляющей.

Про то, что для киношки хватит - это точно, особенно если взять проц+память БУ и наэкономить кэша)

посоветовали вот такой комплект:

Проц-Intel i5 6400

Под этот проц и 1060ti впору ставить... Если поставить Райзен, то можно немного сэкономить на проце, чтоб поставить 1050ti видяшку. Только под райзен память нужна как можно высокочастотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это чудо на бюджетном сокете ФМ2 уделает Айпятый

Да ещё и с отрывом на поприще воспроизведения и кодирования видео.

А вот в игрушках - наоборот обосрётся. Но всё-же, если что, крутое видео им намного важнее проца, так что при прочих равных порекомендую сэкономить на ЦП и вложиться в видео.

 

А вообще вопрос, чего реально хочет TC, а то он тут уже говорит что хочет Asus-STRiX-GTX1050-2G - т. е. явно намекает, что игры будут стоять совсем не на последнем месте и совсем не "простенькие".

Так во что ты там играть хочешь?

 

Logitech Z-2300

Если по твоему это нормальные колонки, то да, дискретная звуковуха тебе не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не поверю что это чудо на бюджетном сокете ФМ2 уделает Айпятый, ну может только в графической составляющей.

Вы бы не писали этого, если б не проигнорировали контекст моей цитаты. Я про видео и писал.

 

Да ещё и с отрывом на поприще воспроизведения и кодирования видео.

Поприще кодирования автор темы не рассматривал.

А поприще воспроизведения доступно вообще любому процессору, выпущенному за последние десять лет.

 

да, дискретная звуковуха тебе не нужна.

Если речь не идет о серьезной работе со звуком, например, на поприще музыканта или звукооператора, то она в принципе не нужна. А если все-таки идет, то тогда вообще не компьютер надо покупать сперва.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую излагать, так чтоб меня все поняли

В приоритете собрать комп для решения повседневных среднестатистических задач рядового юзера + комфортная работа в фотошопе.

И при этом не заглядывать туды ближайшие года 3-4, лучше 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во что ты там играть хочешь?

 

последний раз играл в "Sniper Elite: Nazi Zombie Army", была еще стратегия древняя как говно мамонта "команд конкур"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zava,

На мой взгляд:

1.Если брать видеокарту 1050 то модель 1050ti;

2.Память брать одну планку на 8, в дальнейшем еще прикупить одну на 8;

3.Процессор выбрал бы Ryzen 5 1500x.

4 Мать из бюджетных, если разгон не планируется.

 

 

други если собирать платформу на "1050ti" и "Ryzen 5 1500x" то в указанный бюджет я никак не влазию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотошопа хватает встроенных видеокарт AMD/Intel, они мощные для этих целей и можно поиграть во что-то не сильно требовательное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon (21 Февраль 2018 - 19:33) писал:

zava,

На мой взгляд:

1.Если брать видеокарту 1050 то модель 1050ti;

2.Память брать одну планку на 8, в дальнейшем еще прикупить одну на 8;

3.Процессор выбрал бы Ryzen 5 1500x.

4 Мать из бюджетных, если разгон не планируется.

 

 

 

други если собирать платформу на "1050ti" и "Ryzen 5 1500x" то в указанный бюджет я никак не влазию

 

Вернитесь к моему посту, где я приложил скриншот сайта комтека. Там укладка в 20 косарей и можно еще повыпендриваться. Паче того, в эту систему можно потом доставить отдельную видюху, если надо будет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя Call of Duty еще не требует но уже рекомендует 12гб, а новый Wolfenstein так уж и вовсе все 16 sad.gif

 

Для нового Wolfenstein нужно, чтобы видюха технологию Vulkan поддерживала, иначе игра просто банально не запустится.

 

Кстати, прошёл последний Wolfenstein на ультра настройках на компе, которому 6 лет уже. :)

 

У мну дома вот такая древняя балалайка:

 

post-10478-027193000 1519460534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H@R@-M@MBU.ru, На консоле абсолютно всё запускается (не устану это повторять) smile.gif

А так то вывод прост- 750ti хорошая видюха (как и все с индексом ti), а разработчики в очередной раз завысили сис. требования (у них в рекомендуемых 1060 6гб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Call of Duty и Wolfenstein последние игры с Директом11 , в них можно прекрасно поиграть на GTX580 стоят б\у 5000р. Если взять всё новое и даже 1600 Райзен или 7700K на 1151сокете а видео взять от GTX470 до GTX580 но на вторичном рынке, они с 700 ватником прекрасно дружат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде определился:

Процессор AMD RYZEN X4 R5-1500X SAM4 OEM 3.6MHz-11450

Mат.плата GIGABYTE SocketAM4 GA-AB350-Gaming-5990

Видеокарта ASUS PCI-E GeForce STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING-14990

SSD 2.5'' 120 Gb Silicon Power SATA III S55-3150

Оперативная память DDR4 8 Gb 2400 MHz PC19200 SILICON POWER-4990

 

по прайсу Индикатора за все 40570

по деньгам немного больше чем ожидал. но ничего подзайму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать жефорс с процом амд не по феншую.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде определился

Вентилятор забыли. Еще косарь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, может картина уже поменялась, но полтора года назад Nvida откровенно сливалась AMD по цене (при том, что им нечем было побить тогда топовый бытовой АМД-шный r9 390), а ещё АМД чипсет + амд акселератор дают доп профит.

Я и тогда в конце концов интел взял просто потому что у АМД так и не появилось решений на ДДР4, а таки сильно хотелось новую в игры игралку. (и, учитывая всю эту майнинговую срань, считаю таки вовремя взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде определился:

Процессор AMD RYZEN X4 R5-1500X SAM4 OEM 3.6MHz-11450

Mат.плата GIGABYTE SocketAM4 GA-AB350-Gaming-5990

 

Проц с индексом X, - для разгона "отборный" типо, в боксовой версии там охлаждение лучше, чем в моделях без X, но у вас без охлаждения проц(как выше уже заметили)

Мат плата с чипсетом b350 так же для разгона, более дешёвые чипы a320 нацелены на тех, кто не парится разгоном.

Опер память, если уже комп с таким разгонным потенциалом, я бы советовал кингстон фури, с радиаторами. Планка 2400мГц легко берёт значения в 2900мГц с копейками.(для райзена частота оч важна)

Если не планируете разгон, то разумнее взять проц без индекса X, и мат плату на чипе A320.

Вот на видео тесты похожей сборки, только взят более логичный в данном случае проц Райзен 1400.

https://www.youtube.com/watch?v=TeLH4lpWRGw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не планируете разгон, то разумнее взять проц без индекса X, и мат плату на чипе A320.

 

спасибо за подсказку

немного отредактировал-

 

Процессор AMD RYZEN R5-1400 BOX (YD1400BBAEBOX)

Mат.плата MSI Socket AM4 A320M PRO-VH PLUS

Видеокарта ASUS PCI-E GeForce STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING

SSD 2.5'' 120 Gb Silicon Power SATA III S55

 

вот только с оперативой не могу определиться

есть "Kingston 8Gb DDR4-2133MHz HyperX Fury Black (HX421C14FB2/8)" за 6930- у не частота как я понимаю 2.1

а есть-память "SILICON POWER 8Gb DDR4 2400MHz PC19200" - за 4990, выходит на 2тыс. дешевле, и при этом частота у нее выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку

немного отредактировал-

 

Процессор AMD RYZEN R5-1400 BOX (YD1400BBAEBOX)

Mат.плата MSI Socket AM4 A320M PRO-VH PLUS

Видеокарта ASUS PCI-E GeForce STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING

SSD 2.5'' 120 Gb Silicon Power SATA III S55

 

вот только с оперативой не могу определиться

есть "Kingston 8Gb DDR4-2133MHz HyperX Fury Black (HX421C14FB2/8)" за 6930- у не частота как я понимаю 2.1

а есть-память "SILICON POWER 8Gb DDR4 2400MHz PC19200" - за 4990, выходит на 2тыс. дешевле, и при этом частота у нее выше ?

Эта память отличается ещё и меньшими таймингами и наличием радиатора у хьюникса кингстона, как я выше писал, если разгонять ничего не будете, то можно взять подешевле планку.

Да, на всякий случай напомню, на данной мат плате кстати PCI порта уже нету, так что со старого компа тюнер, саунд карту или ещё что то работающее по PCI в новую не перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, купил

для тех кому интересно-

 

Процессор Intel® Core™ i3-8100

6 МБ кэш-памяти, 3,60 ГГц

 

Mат.плата GIGABYTE Socket 1151 Z370P D3

 

оперативка ддр4. 2400МГц- 8Гб

 

Видеокарта ASUS PCI-E GeForce STRIX-GTX1050TI-4G-GAMING

 

SSD 2.5'' 120 Gb Silicon Power SATA III S55

 

всетаки переманили меня на сторону интела :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Видеокарта решает всё. Как вам конфигурация?

GEFORCE GTX 1060 GPU with UDOO X86 ULTRA.

img_20171127_162534_aGKAJXD1YF.jpg

https://youtu.be/9Evkc3L-NJM


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они б еще к ардуине ее прикрутили :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего к Ардуине бы прикрутили будь у неё драйвер на видеокарту :)

А так явно выбор из-за того, что на этой фиговине работает Win10 и есть драйвера.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дождемся ли видеокарт по ценам до майнингового пузыря?

 

 

В ходе торговой сессии в четверг, 15 ноября, обвал составил 17%. Причиной стал отчет о финансовых результатах за третий квартал года – компания заработала существенно меньше, чем ожидалось.

 

 

Цена акций Nvidia упала на фоне обвала рынка криптовалют и снижения интереса к майнингу

https://habr.com/company/iticapital/blog/430200/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...