Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочется странного


Рекомендуемые сообщения

В общем, нужен сабж, но с оговорками. Вообще я работаю на ноуте. Но люблю, чтобы он стоял далеко - так глазам легче. Соответственно дома у меня лежит обычная проводная клава. Мышь, понятное дело, удобней трекпада, это в комментариях не нуждается. Но есть две проблемы - обычная полноразмерная клава громоздка для переноски вместе с ноутом; два предмета, проводные или без, занимают два usb порта на ноуте, где зачастую их больше и нет. Хотелось бы иметь комплект клава + мышь, чтобы они занимали максимум один порт usb, а луше вовсе работали синезубу, чтобы при этом мышь была удобной (можно большую даже), а клава некрупной, и в идеале чтобы можно было работать только с мышью при необходимости, без клавы (ну если так совсем нельзя, то хусим, можно вторую мышь приобрести). Ну и чтобы стоило это удовольствие меньше чугунного моста. Беглый обзор ассортимента ДНС не утешил. Нашелся только один комплект с маленькой клавой, но мышь там по отзывам неудобная. Ну и не блютус.

Где ещё можно поискать?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову бывают и складные по типу Palm Portable Keyboard

2372a828f24038f7df1ce2197e22e88e.jpg

 

Один приемник на клаву и мышь у logitech настраивается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ALI "блютусные" мышки от 4$, клавиатуры от 7$ (цены примерные).

Именно bluetooth, не просто радио с донглом.

Мышку тамошнюю пользую (260 руб), нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставит на планшет приложуху с клавой и мышой и связать планшет по синезубу. Портативно, много места не занимает, юсб порты свободны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ALI "блютусные" мышки от 4$, клавиатуры от 7$ (цены примерные).

Именно bluetooth, не просто радио с донглом.

Два устройства на один блютус садятся? Я что-то с ним никогда не сталкивался и для меня это экзотика :blush:

 

Можно поставит на планшет приложуху с клавой и мышой и связать планшет по синезубу. Портативно, много места не занимает, юсб порты свободны

Но не особо бюджетно выходит.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б такой что взял клаву по размеру как ноутбучная и мышь полноразмерную. В комплекте такое вряд ли найдешь, а подружить получится ли?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у меня отрицательное отношение именно к блютузным девайсам, вечно с ними какой ни будь геморой , то не сопрягается, то связь теряет ...

Ну и да, на али етого добра хватает, даже клон маковской есть

Ну и если странного - проекционная клава

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два устройства на один блютус садятся? Я что-то с ним никогда не сталкивался и для меня это экзотика :blush:

 

Увы, не в курсе, у мну только мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Logitech® Unifying

WHAT IS UNIFYING?

Logitech Unifying Receiver

One receiver for many devices

 

One-to-many connection

One tiny receiver for up to six Unifying devices. Plug it and leave it, then connect additional mice and keyboards to one computer.

 

The advantage of Unifying

It’s convenient, clutter free, advanced 2.4 GHz wireless technology

For easy mobility and exceptional experience, keep a mouse-and-keyboard at work, at home and in your computer bag. They are always ready to use from only one USB port.

 

Unifying and Unifying-ready devices

Build a keyboard-mouse combo or a collection of mice from our many Unifying products

 

Connect devices

Ready, set, connect up to six Unifying or Unifying-ready devices to one receiver. Download Unifying software to quickly add all of your devices to one receiver.

 

logitech обещает 6 устройств на один приёмник... Больше двух не пробовал, но пара работает отлично, но обычно грызуны под такой приёмник не самые дешевые!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю вот такую =1pof"]мышь.

Аккумулятора на долго хватает, под мою лапу нормально, удобно.

Просыпается после ухода ноута в спящий режим тоже быстро, как по мне.

Подлючил по блюзубу ноута, родной свисток от мыши не понадобился.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставит на планшет приложуху с клавой и мышой и связать планшет по синезубу. Портативно, много места не занимает, юсб порты свободны

...и абсолютный рекордсмен в дисциплине "полное говно по удобству, ощущениям и тактильной отдаче".

 

Очень у меня отрицательное отношение именно к блютузным девайсам, вечно с ними какой ни будь геморой , то не сопрягается, то связь теряет

Факт.

Единственная блютуз-мышь, не подводившая в самый неудобный момент - эппловская "майти маус". Но она полное говно архинеудобна весьма специфична по всем прочим параметрам.

 

чтобы при этом мышь была удобной (можно большую даже), а клава некрупной

логитековский комплект, который Олег посоветовал (если, конечно, нет идиосинкразии к кастрированным клавам без нумпада). Мышки у них вполне удобные.

 

Кстати, а как именно ты держишь мышь? Обычно большие мыши любят те, кто хватает их всей пятерней... что не есть правильно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и абсолютный рекордсмен в дисциплине "полное говно по удобству, ощущениям и тактильной отдаче".

 

+100500.

Я на сяоми тв бокс пытался с телефона клацать и что то в браузере вбивать. Ну его... Физические кнопки в данном случае рулят, угу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышки у них вполне удобные.

Как раз по ним половина отзывов отрицательные, что и смутило.

Кстати, а как именно ты держишь мышь? Обычно большие мыши любят те, кто хватает их всей пятерней...

Под "всю пятерню" только один раз мышь встречал ) На стандартном десктопном размере рука лежит вполне удобно (хоть и далеко не всей пятернёй", только основание пальцев ложится на заднюю поверхность мыши). На мелкостных, которые обычно под ноуты предлагают, лежат только пальцы, при длительной/точной работе рука устаёт.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелкостных, которые обычно под ноуты предлагают, лежат только пальцы, при длительной/точной работе рука устаёт.

О! А вот тут-то и порылась собака.

Я работаю, держа мышку только тремя пальцами с боков. Запястье и начало пясти (где пястные кости соединяются в кучку) лежат на коврике, указательный и средний не лежат на кнопках, а висят над ними и не двигаются. Смещение мышки при езде курсором через всю диагональ экрана невелико и "кликательные" пальцы попадают на кнопки в любом случае. Минимальная нагрузка, локоть не участвует, большие мыши даже становятся минусом. Главное - побольше места спереди, чтобы локоть лежал на столе. Попробуй.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - побольше места спереди, чтобы локоть лежал на столе.

Про это я в курсе. Но я же не о стационарном компе пишу, а о ноуте. А значит, я часто (скорее - очень часто) работаю где попало. Мышь может бегать по бедру, по поверхности дивана - кресла рядом с ногой и т.д. Куда тут локоть девать? Да и при мирно покоящемся на столе локте все равно удобней, когда укладываешь основание пальцев на мышкину жопу.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю где попало

трекбол ? smile.gif

 

как вариант:

https://technopoint....rand-logitech[54i]=1oqp

https://technopoint....10-cernyj-sale/

 

офигенная мышка, большая, удобная, но цена.....

https://technopoint.ru/product/9bbdb9c5943c3330/mys-besprovodnaa-logitech-g603-lightspeed-seryj-sale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, трекбол неудобно, наверное.

Описанные мышки ничего так, но ключевое условие не выполнено - вместе с Клавдией займут два порта :pardon:

Выводы как бы сделал, придётся искать отдельно клаву и мышь от Logitech с поддержкой Unifying. Кстати, не все маленькие мыши неудобны. Есть пузатенькие - на них пальцы тоже очень хорошо лежат.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трекбол неудобно, наверное.

Magic Trackpad к MacBook удобны. Но там сама ОС очень удобно сделана на такое управление.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обычные радио клавиатуры и мышки не устраивают которые комплектом, кроме величины? Модуль один, проводов нет, заморачиваться каким способом они включены не надо. Ну а насчет размера, я не встречал маленьких мышей, на которые бы рука ложилась как на большой комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по совету друзей, купил себе такой комплект https://komtek.net.ru/logitech-cordless-desktop-mk270-920-004518?

Брал где-то в июле прошлого года, в мышке на той неделе батарейка сдохла.

Весьма доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...