Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электричество или газ


Avirel

Рекомендуемые сообщения

Или кирпичи поставить на дальние от ручек конфорки. Ну или сооружать кирпичный излучатель, пришпандорив кусок асбоцементного листа с краю ;)

 

Всё это приходит в голову уже постфактум. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хрущевку на 4 ставить на кухне, которая чуть больше ванной было издевательством.

А еще есть нормативы. Если площадь кухни какая-то, то ставить можно 4 конфорки. Если площадь кухни меньше чего-то, то ставить можно только 2. Хотя этими нормативами по моему не очень пользуются.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что выбор у вас вообще есть? Электрическая поверхность имеет потребляемую мощность 4-7 КВт, в обычную розетку такое не включишь.

Есть отдельная проводка и отдельный автомат. В квартире раньше была газовая плита. Старые хозяева перед продажей меняли всю проводку. С делали под эл.плиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть нормативы. Если площадь кухни какая-то, то ставить можно 4 конфорки. Если площадь кухни меньше чего-то, то ставить можно только 2. Хотя этими нормативами по моему не очень пользуются.

 

когда ставили на нормативы даже не думали смотреть, просто понравилась маленькая хреновинка на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовка электро, варочная поверхность газо-электро, чтоб при любых сбоях, можно было приготовить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебои с газом настолько редкие, что проще в случае большой необходимости сбегать в ближайший магазин электроники за отдельностоящей электроплиткой с 1-2-мя конфорками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебои с газом настолько редкие, что проще в случае большой необходимости сбегать в ближайший магазин электроники за отдельностоящей электроплиткой с 1-2-мя конфорками

За 17 лет владения домом с газовой печкой - такой необходимости не возникло :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельностоящей электроплиткой с 1-2-мя конфорками

после изобретения мультиварок это атавизм.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт проживания в различных регионах СССР, России. И вот что скажу: конечно, в регионах, где есть магистральный газ (а таких районов все больше) лучше и дешевле использовать для приготовления природный газ. Но вот духовку я постоянно ставлю электрическую. Мне она привычнее, она более инерционна и ее можно более тонко настраивать во время готовки, чем газовую. Да и привык я к электрическим духовкам. А вот жарочные поверхности для меня удобнее газовые. Даже новомодные индукционные не столь удобны.

Ну и держим в уме перебои с электричеством. Хотя на мою жизнь последний раз перебой больше 5-10 минут были где то лет 15-20 назад. (Если вообще были, что то не могу припомнить)

НО вот в Приморском крае, когда я там жил, увы, никакого газа вообще не было. И там был только один вариант - электричество. Сейчас протянули магистраль во Владивосток, и в ближайшие года собираются делать отводы на газификацию городов, но, побачимо, как там будет.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...