Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Разрывы в подчеркивании текста в Chrome


Инквизитор

Рекомендуемые сообщения

Камраден, вот щас заметил такое любопытное...

 

В Хроме подчеркивание текста идет с разрывами:

абгдеёжзиклмнопрстуфхцчшщъыьэюя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz .,/\|!? 1234567890!@#$%^&*()_-+=~`'"[]{}

 

что просто текст, что ссылки. Выглядит как разрывы в подчеркивании, а если вставлена ссылка, то складывается впечатление, что это несколько ссылок рядом. В некоторых случаях очень заметно:

аддон

кадровик

oggle

Googgggggggggggggggle

 

Кто знает, когда в хроме появилась эта жопа, и как ее убрать?

 

update: появилась c выходом 64 версии пару недель назад. На собственных сайтах бороться с этим уродством можно с помощью стиля text-decoration-skip-ink:none, вроде бы это одна из первых поддерживаемых ласточек CSS4.

 

Но вот как избавиться перманентно, в настройках хрома, например?..

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bug (ENG)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут https://ymatuhin.ru/front-end/text-decoration-skip/ , говорят что это не бага, а фитча :) , по всей видимости можно с помощью расширения Stylish исправить, у меня хром 56 версии, проверить не могу :

warning	4:7	Unknown property 'text-decoration-skip'.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости можно с помощью расширения Stylish исправить, у меня хром 56 версии, проверить не могу :

если браузер поддерживает какие-то стили, то, разумеется, сработает. Стайлиш, грубо говоря, тупо навешивает кастомную цсс после остальных. Но это даже меньше чем полумеры.

можно убрать это флагом отключения экспериментальных фич, но тогда отрубится и многое нужное.

 

Откатить на более старую версию, вариант?

Естественно, нет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это даже меньше чем полумеры.

Ну почему, для личного использования, вполне себе катит, я например таким образом особо раздражающие шрифты на многих сайтах меняю ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, для личного использования, вполне себе катит, я например таким образом особо раздражающие шрифты на многих сайтах меняю ...

Не, я так тоже делаю. Даже этот уютненький форум у меня пропущен через стайлиш, ибо некоторые дизайнерские решения или вызывают сомнение в адекватности автора, или мешают.

 

Просто конкретно эта фича не должна существовать по дефолту. Максимум - пригодится для подчеркивания крупных читабельных заголовков (это если не учитывать, что за подчеркивание в заголовке нужно автору отдавливать тестикулы).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю даже.

Proxomitron-ом (или ещё каким адблоком по проще) попробовать внедрять в код нужных сайтов требуемые костыли. Правда к примеру Прокса, его можно настроить на реакцию для конкретного сайта , но, увы, не на включение этого для конкретного клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если внедрять на лету в сайты, так стайлиш на порядок проще...

Не, мне реально интересно, какой, сцуко, марсианин это по дефолту включил?...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Это скорей не по дефолту. Это скорей набыдлокодили, что вышла вот такая херня. Как исправить - непонятно (ты исходники Ухромка видел?). Обойти можно указанным методом (хорошо что хоть вообще обойти можно). Баг назвали фичей и типа они молодцы. Программисты, ёпта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы эту фичу называете багом?

Вон в долбанном сафари таких фич с самого рождения мама не горюй, и почему-то никто не возмущается, как только хром что-то такое от себя впихнул, сразу истерика, вой и брызганье соплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Это скорей не по дефолту. Это скорей набыдлокодили, что вышла вот такая херня.

Да не, попался мне на глаза твиттер автора этой пакости (пардон, я не о вас ;) ). Сделал говно фичей, и гордо на нем сидит.

 

А почему вы эту фичу называете багом?

Вон в долбанном сафари таких фич с самого рождения мама не горюй, и почему-то никто не возмущается, как только хром что-то такое от себя впихнул, сразу истерика, вой и брызганье соплями.

Я тестировщик.

Я всегда фичу, которая делает хуже, чем было, и/или реализована через задницу, называю багом и репорчу как баг.

А насчет сафари никто не возмущается потому, что:

а) макофилов у нас чисто статистически меньше

б) пользующихся Сафари на винде вообще следовые количества

в) у Сафари (на обеих платформах) в активе столько визуального кретинизма, что один-два отдельных роли не играют

 

И, да, где вы увидели истерику, вой и сопли? Я вроде спокойно высказывался.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, на счет сафари не соглашусь, много тех огрызкофилов или мало - дело десятое.

Сам факт того что там это в пределах нормы и никто не возмущается.

Кстати такие фичи есть и в лисе и в эксплоере.

У меня как у разраба кроме:

input::-moz-focus-inner{
padding:0;
margin:0;
border:none;
}

и

input[type="submit"]{
-webkit-appearance: none;
}

еще добавится сброс этой фичи, ниче страшного, их не так много.

 

По поводу истерики и соплей, не хотел никого обидеть, просто немного переборщил с образами, надо было смайлик поставить, каюсь. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт того что там это в пределах нормы и никто не возмущается.

Угу. В точности как наша медицина. Одна кучка гэ среди "заминированного" поля - действительно в пределах нормы =)

 

на счет сафари не соглашусь

Ну, хз.

Я по своим коллегам и заказчикам сужу (как местным, так и импортным). Поголовно на маках хром используется, и даже заказчики не просят "подшаманить в Сафари стиля" - им самим глобально пофиг на это недоразумение =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил таки себе Chromium 65.0.3298.3, для проверки этой баго-фитчи, Stylish 1.9.0 к сожалению не сел эту конструкцию

* { text-decoration-skip-ink: none;
font-family: 'Open Sans', sans-serif !important;
}

Пишет гад: Unknown property 'text-decoration-skip-ink'.

А вот User JavaScript and CSS 1.2.5 , отработал нормально .

Получается Stylish не просто втыкает в стиль то что напишешь, а осуществляет проверку на соответствие и не втыкает CSS-4 , по тому что не знает его?

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Stylish не просто втыкает в стиль то что напишешь, а осуществляет проверку на соответствие и не втыкает CSS-4 , по тому что не знает его?

Стулиш ничего не валидирует. Он тупо оверлеит браузерные стиля своими путем добавления элемента <style> после <body>. Дальше работает браузер. И если пишет "unknown property", значит это браузер не вкуривает в тему:

 

post-213-041400600 1518428882_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит это браузер не вкуривает в тему:

Один броузер Chromium 65.0.3298.3, установлено 2 расширения Stylish 1.9.0 и User JavaScript and CSS 1.2.5 , в одном не работает во втором работает, при чём тут броузер?

Ну в смысле может разные броузеры и расширения в разных средах ... У меня-то всё это под Убунтой и Stylish 1.9.0 на странице настройки стиля выдаёт ошибку и соответственно на сайте стиль не меняет.

post-8814-031654400 1518553338_thumb.png

post-8814-091390000 1518553350_thumb.png

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylish 1.9.0 на странице настройки стиля выдаёт ошибку и соответственно на сайте стиль не меняет.

Все он меняет, просто ты не к тому месту подорожник приложил ;)

 

post-213-032674000 1518599017_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не к тому месту подорожник приложил

Упс, спасибо, но ошибку всё равно отображает.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все он меняет, просто ты не к тому месту подорожник приложил ;)

 

post-213-032674000 1518599017_thumb.png

 

а в стилизации добавить кроме инпортан ?

и так

-webkit-text-deciration-skip-ink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...