Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что делают с Гагаринским парком?


Рекомендуемые сообщения

А можно узнать, чем оно бесценно и чем помешают собаководы? ... Просто бухали на скамейке рядом и нужна тишина?

 

Что плохого в том, чтобы просто побухать в парке в тишине?

Почему мне теперь нельзя жарким летним крымским днём в парке на скамейке выпить бутылочку пива?

Причём в двух метрах от меня, за столиком в наливайке, под грохот попсятины можно, хоть упейся, а мне в тишине на скамейке нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для цели "погулять и порезвиться" должны выделяться места возле жилых массивов. Неужели вы думаете, что в парк будут водить собак со всего города? Не-ет.

 

Да будут туда ходить, он в центре города практически, будут ходить со всех окрестных районов. В мировой практике, насколько видела, как раз возле обычных парков и делают площадки, это удобно и логично, не среди многоэтажек же делать, чтобы жители радовались собачьему лаю :) Как раз жилмассивы этому будут сопротивляться и я их понимаю.

 

В остальном с вами согласна, парк делают как-то хреново, нет веры, что будет хорошо. Не понравилось, что отдельные хорошие идеи, такие, как сделать собачью площадку, встречают мгновенный протест. Ощущение, будто люди уже как старики по привычке ругают власть, не вдумываясь, тупо на стереотипах бубнят "все будет плохо, всё украдут, хорошо у нас не делают, идея плохая".

 

Идея с площадками отличная, собачьи площадки нужны и именно возле парков. А то, как воплотят, это посмотрим уж.

 

Что касаемо той части парка, она хороша только для бухающих подростков. Лично мне там вообще страшно было ходить - дикая, заброшенная, не просматриваемая. Знаю случаи нападения на людей именно на той дорожке, что вдоль Киевской. Она просто небезопасна и хороша разве что бухать подросткам. Имхо. Наверное, можно было бы расчистить и лес этот как-то оставить, но, может, не сильно там его и спилят, все же не футбольное поле животным надо выделять. К тому же, хз, насколько там деревья не старые, я вот спецов не слышала, может, там вообще уже аварийная половина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата "Что касаемо той части парка, она хороша только для бухающих подростков".интересно сколько горожан поддержат это мнение? выходит наши парки только для этого? а то что это легкие города и зеленая зона отдыха уже никого не интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк, безусловно, нуждается в приведении в порядок.

но

это убрать старые деревья, сделать несколько нормальных дорожек, поставить кое-где лавочки, особенно в "необжитой части"

парк - на то он и парк, что там деревья-травка-кусты, а не место, куда можно попробовать воткнуть все, "абы було".

мне, вот, например, хочется в парке баскетбольную площадку. и вышку для прыжков с парашютом. И чё?

залить асфальтом и спилить - оно много ума не требуется, таких специалистов у нас много. Надо же понимать, что потом эти залитые и застроенные куски земли природе никто не вернет.

Превращения во второй Детский парк, который давно покрыт огромной сетью плитки и асфальта с небольшими кусками земли между ними - неа, вот этого как раз не хочется.

 

цитата "Что касаемо той части парка, она хороша только для бухающих подростков".интересно сколько горожан поддержат это мнение? выходит наши парки только для этого? а то что это легкие города и зеленая зона отдыха уже никого не интересует?

может быть, попросим полицию почаще там бывать? нет, давайте все снесем. Зачем напрягать уважаемых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть, попросим полицию почаще там бывать? нет, давайте все снесем. Зачем напрягать уважаемых людей

 

Да хоть пост стационарный, пока там дебри и нерасчищено, массив будет непосещаем. Его надо расчистить и сделать более привлекательным. Площадка баскетбольная кстати тоже была бы в тему, у нас их мало, и их как раз делают возле парков, как и другие спортплощадки и собачьи зоны, это все стандартная практика, делать в местах отдыха зоны для детей, собак и спортсменов, вот будто не видели такого. И прекрасно работает, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадка баскетбольная кстати тоже была бы в тему, у нас их мало, и их как раз делают возле парков, как и другие спортплощадки и собачьи зоны, это все стандартная практика, делать в местах отдыха зоны для детей, собак и спортсменов, вот будто не видели такого

Есть уже такая зона возле Павлин-Мавлина, ночью там ходить страшно а днем неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже такая зона возле Павлин-Мавлина, ночью там ходить страшно а днем неприятно

Угу, она такой была сколько помню, последние лет 30 точно. Потому что тоже кущи, все заброшенное и закрытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в век смартфонов, компьютеров, вай фая и пр. человек с мячом на ТОЙ волейбольной площадке будет выглядеть как Чикатило тащащий мальчика по полю в сторону леса((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на спортплощадках спортсменов вижу регулярно. Даже у нас в деревне поставили новые тренажеры уличные, до того ребята на самодельных корячились. Будет норм площадка, народ подтянется. сама бы в волейбол сыграла с удовольствием, когда-то мы именно на уличной площадке все лето и играли.

Нужно организовывать места, а народ подтянется, если там будет нормально, как раз это и есть альтернатива сидению в интернете. А вот если пойти некуда, народу только втыкать в гаджеты и остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гагаринском парке гуляем постоянно, то что сделали вполне приемлемо, нового ничего не придумано, просто положили асфальт там где уже давно утрамбовали люди своими ногами, где - то уже сто лет был просто щебень насыпан.... что-то я не видел тем с фразами - зачем вы протаптываете тропинки между деревьями уничтожая траву, нужно ходить по параллелепипеду по нормальным разваленным дорожкам.

 

дети теперь могут нормально покататься на самокатах, роликах.. чем угодно и где угодно, если еще и детскую площадку хоть одну поставят как в детском парке "Кораблик" вобще будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик как в Детском парке не поставят, нам же его подарили, а у столицы Крыма - жемчужины России нет средств на эту "роскошь". Все деньги ушли на беговые дорожки (в парке), ущербные скамейки, плиточку и на очистку пруда пятьюдесятью человеками вручную кошками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=cM3lPbIXi1o

 

Если прислушаться, то на первой минуте двенадцатой секунде можно услышать как смеются утки.

 

(и на 1. 25):

-Проект Минстроя называется "Формирование комфортной городской среды"

-Хр,хр,хр,хр,хр,хр,хр,хрррррррррр)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=cM3lPbIXi1o

 

Если прислушаться, то на первой минуте двенадцатой секунде можно услышать как смеются утки.

 

(и на 1. 25):

-Проект Минстроя называется "Формирование комфортной городской среды"

-Хр,хр,хр,хр,хр,хр,хр,хрррррррррр)))))))

Такое впечатление, что за благоустройство взялись случайные люди, и раньше, ничего кроме чебуреков не делали, а этот Рэм Киселёв, делая вид, что проведена грандиозная работа, говорит, что "строители", подрядчики и "дендрологи" сильно быстро делали, порой где-то, местами, спорный дизайн фонарей и скамеек, что нормативы нам не совсем подходят, отмазывает жадных идиотов от ответственности за откровенную залепуху. "Мягко стелет, да жестко спать!" - переводит Рэм Киселёв из спора уголовного, в спор дизайнерский!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эти урны действительно напоминают гробы? Или это только мне так кажется?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса ландшафтного дизайна

 

 

Изменено пользователем Олег Сикорский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти урны действительно напоминают гробы? Или это только мне так кажется?

Эти урны напоминают УРНЫ.

А вам бы стоило к психиатру обратиться с такими аналогиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

плохие и хорошие новости из Гагаринского парка - https://crimea.ria.ru/society/20180514/1114440152.html .

 

Ремонт скамеек, а также установка урн и лавочек - это хорошая новость или плохая?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт скамеек, а также установка урн и лавочек - это хорошая новость или плохая?

ремонт и установка - это хорошая новость.погромы и ломание - плохая новость.так надеюсь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт и установка - это хорошая новость.погромы и ломание - плохая новость.так надеюсь понятно?

 

Не очень. В заметке по вашей ссылке ничего не было про погромы и ломание. Только про починку и установку.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Гагаринского парка всё-таки будет кафе . Субботнее утро начинается с активной работы . На все вопросы отвечают - согласовано с городским советом. Почему городской совет разрешает застройку Парковой зоны??

https://www.facebook.com/dudchenko.sergiy/posts/1673724756037546

33026107_1673723966037625_1105274756627693568_n.jpg?_nc_cat=0&oh=2964d18e7373c0315f9e8e498cdcfd85&oe=5B8BD4EE

32968173_1673724119370943_1687263174790742016_n.jpg?_nc_cat=0&oh=2fc6ed4e8d2d7f4e499a53d141f1aa31&oe=5B87487F

32817996_1673724389370916_6571456239560032256_n.jpg?_nc_cat=0&oh=f78a8821c6e3290d093b3c138d02b83b&oe=5B821873


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да патамушито один и тот же "директор" во всех кафе...? Треневский, Семинарский,Гагариснкий-больше уже негде. :beer2: Или разные-я не в курсе.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парк им. Ю.А.Гагарина - это то, что не отвечает за своё название. Мы, старшее поколение, конечно, знаем кто такой Гагарин, но маленький ребенок, который еще не умеет читать, писать и считать, посещая с родителями парк, так и не понимает значения слова "Гагарин" и что значит "гагаринский". А всё потому, что нет в этом парке космической атмосферы. Нет памятника тому, в честь кого назван этот парк. Мы, жители города, да, и всего Крыма должны, наверное, сами начать моделировать идеи того, как должен быть обустроен парк, что в нем должно быть такого, чтобы посетив его, ты впитал историю космонавтики и погрузился в атмосферу космического путешествия. Так, давайте, хотя бы помечтаем и промоделируем те моменты, которые мы хотели бы видеть в парке. Делайте свои предложения, фантазируйте. Кто знает, может данная тема когда-нибудь принесет пользу тем, кто возьмется всерьез за этот парк. Общими идеями дадим начало материализации.

Мои представления таковы:

1. Должен быть памятник Ю.А.Гагарину в полный рост.

2. Аллея космонавтов по примеру аллеи пионеров героев в детском парке.

3. Памятник Белке и Стрелке.

4. Скамейки и мусорные урны должны иметь космический акцент.

5. Модели первых космических спутников.

6. Детские горки и качели с космическим дизайном.

7. Статуи космических героев кино и мультфильмов.

9. Планетарий.

10.Тир с космическим акцентом.

11.

12.

13.

14...............................

 

Продолжайте в том же духе, подкрепляя идеи фотографиями, моделями ссылками и т.д.

 

К примеру, просмотрим фото памятников Гагарину в разных городах, чтобы ощутить разницу как это выглядит где-то и почему у нас такого нет.

 

 

 

185628_603x354.jpg

 

Памятник Юрию Гагарину установлен в Караганде в сквере Шалкыма. Он был изготовлен по проекту скульптора Мурата Байсбая в 2009 году и является единственным в Казахстане памятником первому космонавту планеты. Торжественное открытие монумента было приурочено к полувековому юбилею первого полета человека в космос, а также к 20-летию независимости Казахстана.

Изменено пользователем GEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.novelrussia.ru/blog/5752.html

 

http://www.novelrussia.ru/wp-content/uploads/2017/04/1-8.jpg

 

Памятник Гагарину был установлен в 1980 году к Олимпиаде-80 в Москве на площади Гагарина на Ленинском проспекте. Авторы монумента — скульптор П. И. Бондаренко, архитекторы Я. Б. Белопольский, Ф. М. Гажевский, конструктор А. Ф. Судаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг надо.

И так парк застроили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...