Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где и у кого купить собаку?


Рекомендуемые сообщения

Нужна собака, родителям в частный двор. точнее щенок. Хотелось бы взять немецкую овчарку, возможно со смесью. Без родословный и тд. Просто нормальную собаку. Тратить 400-500$ не готов :)

 

Может у кого есть щенки или посоветуйте к кому обратится.

Пока вариант только один - пойти на рынок и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна собака, родителям в частный двор. точнее щенок. Хотелось бы взять немецкую овчарку, возможно со смесью. Без родословный и тд. Просто нормальную собаку. Тратить 400-500$ не готов :)

 

Может у кого есть щенки или посоветуйте к кому обратится.

Пока вариант только один - пойти на рынок и купить.

 

В Симферополе есть общество защиты животных. Они очень часто раздают бездомных или покинутых животных. По-моему, как раз сейчас пытаются пристроить очень милых щенят. Если интересно - могу дать координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зои Жильцовой есть питомник. Приятель брал там очень хорошую, уже воспитанную овчарку, но по цене не знаю, не интересовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом с ГСК бегает несколько щенков, отлично лают на посторонних, для двора выбирайте любого.. к тому-же, некоторая схожесть с овчарками имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(050) 360-18-99, питомник немецких овчарок по адресу ул.Луговая 6. Цены более чем адекватные. Щенки в наличии практически постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gela,

 

Буду благодарен за контакты.

 

 

roland,

звонил сегодня, цены от 100$ за собаку без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

roland,

звонил сегодня, цены от 100$ за собаку без документов.

 

Это уже не 400$-500$ которые вы были не готовы тратить :) Щенки там реально классные, советую подъехать, глянуть, если будет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно. уже понял что цены адекватные, просто я первоначально не был готов к ним :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/club5620479

вот группа, в которой регулярно раздают животных.

 

http://vkontakte.ru/club5620479#/id5578243

вот девочка, с которой можно договориться о щенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен просто охранник - берите дворняжку подходящих размеров, сейчас в вольерах смертников есть довольно крупные и экземпляры.. собаки, которых вы спасёте от смерти будут преданы вам всю жизнь.. и вам зачтётся..

я лично не вижу ничего "отличного" в щенках за сто баксов.. да ещё и к тому же у тех, кто имеет щенков постоянно.. если это не питомник на 40 голов, то щенки постоянно говорят о том, что тех имеющихся несчастных сук у заводчика используют как конвейер и они рожают каждую течку.. насколько здоровыми и крепкими могут оказаться щенки от истощенной таким образом матери, думаю очевидно.. к тому же выращивание КАК НАДО гораздо больше обходится заводчику, чем 100 баксов за щенка.. даже если вычесть расходы на выставки, вязку и документы, то остаётся ахринительное питание для матери, витамины, всякие примочки во время беременности, потом ещё более ахринительное питание для кормящей матери, потом прикорм щенков не менее ахринительный, потом каждому глистогонки и прививки специальные мягкие для щенков, и чем больше растут тем больше едят и так далее и так далее.. ну и гемор заводчиков по уходу за сукой и щенками это ежедневный круглосуточное беспокойство, бесконечные кучки и лужи, по сути не лёгкий труд и т.д.

в общем, очень сомнительно, что люди занимаются этим из соображений благотворительности, чтобы обеспечить практически за свой счёт всех желающих обзавестись собакой во двор.. значит имеет место экономия на всём, чтобы стоимость в 100 баксов покрыла заводчикам расходы на щенка и ещё и принесла какую-то выгоду.. истощенная сука, хреновое питание и отсутствие должного ухода зе щенками могут дать такую стоимость.. тогда в чём смысл тратить эти деньги за собаку, которая ничем не будет отличаться от дворняжки..

 

пс: оформление документов это отдельный разговор.. от родителей с документами и от вязки по всем правилам оформление документов это 200 грн и вообще-то почти всегда забота владельцев щенка, если у щенка есть клубная щенячья карта с указанием родителей и в стоимость щенка не входят обычно.. так что огромная скидка за щенка без документов это уловка на лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skipped

я лично не вижу ничего "отличного" в щенках за сто баксов.. да ещё и к тому же у тех, кто имеет щенков постоянно.. если это не питомник на 40 голов,

 

Shine, получилось как в анекдоте - пришел порутчик Ржевский, и все об@$ал :rofl:

 

Ничего не имею против бездомных собачек и всегда тепло к ним отношусь, но если следовать вашей логике, то бездомные сучки питаются лучше собак вольерного содержания, рожают раз в 2 года, получают витамины и прививки???? ИМХО сравнение приведенное Вами - бред.

 

общем, очень сомнительно, что люди занимаются этим из соображений благотворительности

 

Знаете, а иногда люди разводят собак просто потому, что собаки им нравятся, и этим занимались их предки, и не факт, что это занятие приносит им сверхприбыли и является основным источником их дохода. А делать такие обобщения как сделали Вы - Утопия с большой буквы :)

 

И мне немножко обидно, когда Вы называете щенков из таких питомников неполноценными.

 

К сообщению приаттачиваю фото одного такого щенка - на фото ему год, он сейчас ему 4, от оставлен в питомнике дабы производить таких же хороших и умных деток. Зовут Хаммер, дружу с ним с рождения, оскорблять его за глаза не позволю ;)

 

По вашему он плохой, некормленный и непривитый???

post-219-038667400 1302888430_thumb.jpg

post-219-092183400 1302888447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roland, спасибо и Вам. По Вашей наводке и купил. :)

 

 

Ооооо, крута-крута, не зря я тут делюсь инфой значит, рад помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roland,

Ничего не имею против бездомных собачек и всегда тепло к ним отношусь, но если следовать вашей логике, то бездомные сучки питаются лучше собак вольерного содержания, рожают раз в 2 года, получают витамины и прививки???? ИМХО сравнение приведенное Вами - бред.

 

нет, я просто не вижу смысла покупать за деньги собаку, которая так выращена как и бродяжка, разница разве что в ПМЖ :) как в рекламе "зачем платить больше".

 

вы далеки от вопросов разведения, поэтому говорите на мещанском уровне.. я знаю как ДОЛЖНО БЫТЬ правильно и почему.. что это гарантирует и вообще нафигась.. не спец по овчаркам, но порода это не только окрас и размер, а ещё и "начинка", гены, темперамент и так далее.. ничего не имею против Хаммера, впрочем как и любого другого животного, уж они-то тут ни при чём в этих человеческих жестоких играх.. но ваши знакомые, разводя щенков подобным образом нарушают сразу кучу пунктов устава кинологических организаций и делают это сознательно, а конкретно разведение собак без документов, в каждую течку, в обход клуба, без соответствующих тестов и разрешений и прочее и прочее.. также, насколько мне известно, для разведения служебников ещё нужны и сертификаты тестов психики и по рабочим качествам.. в противном случае потом и получаются заголовки типа "овчарка загрызла 7-летнюю девочку" и с нормальными собаками не погуляешь - шарахаются, потому как разводят кого попало с кем попало.. вон в соседней темке дискутировали насчёт стаффов и питов, которых испоганили таким разведением.. если суку свою собственную не жалеют, то какой может быть разговор вообще о тестах на дисплазию ТБС и чистоту глаз, какие испытания психики, какой подбор пары обоснованный, какие выезды на вязку в другой город или даже страну к подходящему генетически кобелю.. там чисто взяли кобелька с писькой и девочку с пиписькой и всё.. и так 2 раза в год.. у нас так вся птичка живёт.. и не только у нас, к сожалению.. про благотворительность это вы кому-то другому рассказывайте.. кто не знает о чём говорит и сколько стоит по сегодняшним ценам вырастить хорошего щенка.. вы фото сучки той высосанной покажите лучше, которая рожает без продыху :shiftyninja: те необходимые расходы, которые я привела это не утопия, это только самое основное из того, что практикуется всеми порядочными заводчиками и гарантирует здоровье и породность продаваемых щенков.. поэтому стоимость в 500-600 баксов, на самом-то деле это вполне нормальная адекватная цена за правильно выращенного щенка.. чуть больше себестоимости.. вот и представьте себе что там было дано щенку за сумму в 5 раз меньше :blink:

 

мне откровенно лень ввязываться в спор с вами, тем более ТС уже щенка приобрёл (кстати, искренне желаю здоровья и долголетия собаке).. просто Мерседес никогда не продают по цене Запорожца, если это Мерседес и с начинкой от Мерседес, не битый, не ворованный и так делее.. а с собаками почему-то нет.. собака собаке рознь, как и машины.. только и всего.. у нас на занятиях по дрессуре бывает иногда с десяток немцев и ВСЕ разные.. вот так.. окрас ц всех одинаковый, а сами разные.. причём так, что издалека узнаешь.. вот вроде бы все должны быть как близнецы.. а нет.. кто-то Мухтар вылитый, а кто-то косолапый лопоухий, но тоже типа "немец" :lol: если ВЫ не видите разницу, это не не значит, что её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roland,

 

.. но ваши знакомые, разводя щенков подобным образом нарушают сразу кучу пунктов устава кинологических организаций и делают это сознательно, а конкретно разведение собак без документов, в каждую течку, в обход клуба, без соответствующих тестов и разрешений и прочее и прочее..

 

Shine, я тоже не собираюсь ввязываться с вами в спор, да и действительно, я не очень сведущ в этих вопросах, чтобы спорить с вами про это на одном уровне, но все же, я считаю некорректным с вашей стороны отзываться так о незнакомых вам людях и питомниках, делая свои выводы лишь на стоимости щенка.

 

Кто вам дал право писать про разведение без документов, в каждую течку и так далее? На основании чего это написано? Я, будучи знаком с этими людьми, не владею данной информацией, вы, не будучи знакомы с ними - голословно их обвиняете :) Девушка - включите логику, пусть и женскую :acute:

 

Опять-таки, сравнивать собак с мерседасами и запорожцами, для меня, человека как вы написали далекого от темы - как-то дико, может в вашем кругу так и принято, но для меня они все живые, о какой начинке и ТТХ может идти речь???

 

Что же касается заголовков газет о том "что овчарака загрызла девочку", то тут я считаю, что в 99% в этом виноваты хозяева, которые вырастили и воспитали щенка, ведь из него можно слепить что угодно, как и из человеческого ребенка, или опять в этом виноваты недобросовестные заводчики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roland, по поводу щенков без документов писал выше svip, который звонил им по вашей наводке..

 

roland,

звонил сегодня, цены от 100$ за собаку без документов.

 

по поводу вязки каждую течку это вывод исходя из того, что них по ВАШИМ словам постоянно щенки :pardon:

 

Щенки в наличии практически постоянно.

 

:acute:

 

остальное это семантика.. почему я такой вывод делаю по цене я уже расписала выше довольно подробно.. если развивать эту дискуссию дальше возможно через 3 листа объяснений вы поймёте что я подразумеваю под "начинкой".. я очень люблю животных, ОЧЕНЬ... и ИМЕННО по этому не поддерживаю такого рода разведение.. если кого-то продают, то это товар, без лишней романтики.. товар либо качественный либо нет, а с подобным подходом к разведению это не ожидаемый продуманный селективно результат, а рулетка.. только и всего.. а любовь хозяев и забота это как само собой разумеещееся по умолчанию, поэтому я не задерживаюсь на этой стороне вопроса.. :) я согласна с вами, что поведение собаки это во многом вклад хозяев в воспитание, но фактор наследственности психики ОЧЕНЬ важная штука, с которой спорить невозможно в реальности и в разведении собак также является одним из самых важных факторов.. тем более немцев практически всех отдают на обучение защите.. а это значит снимают барьер на неприкосновенность Человека.. собака с неустойчивой психикой, хоть и добрая и послушная в обычное время, в стрессовой ситуации может сотворить что угодно.. не потому, что её не правильно обучили, а потому, что у неё нервишки слабенькие и хищник в стрессовой ситуации либо убегает (что это за охранник тогда?) либо атакует всё что видит (что тоже недопустимо с точки зрения работы по защите).. в общем долго можно ещё беседовать... искренне надеюсь, что в данном случае рулетка удачно выпала и собаки будут только радовать своих владельцев всю их счастливую и долгую жизнь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...