Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

2ГИС в Крыму, будет, нет ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте местные, я не местный, я в гостях на отдыхе на море. Часто езжу по России и альтернатив 2гис просто нет.

Яндекс, гугл или что то ещё не умеют и не знают половины того, что умеет 2гис.

Когда в городе появляется 2гис в нём регестрируется всё, что может и неможет.

За то что тебе будет искать карта и формировать путь и рассказывать подробности телефонов и сайтов денег не берут.

Берут за всплывающую рекламу.

Приехав в Севастополь крайне был огорчён отсутствием 2гиса. Который даже знает как пройти куда то пешком, причём не дорогами, а тропиночками.

Спора не может быть. 2гис нужен как воздух. Города в Крыму всё же курортные с кучей приезжих.

А кто говорит, что местные всё знают, так я в своём городе очень часто его использую. Нельзя знать лучше 2гиса)

собственно поэтому и на этот форум пришёл. Узнать, почему в таком регионе нет такой приполезной штуки.

Всем всего хорошего. Крым велеколепен!

Наверное, у меня мозг по-другому устроен, но в чем кайф осваивать новый город по электронному приложению? Везде, где я была, а не мало, где была, использовала , максимум, бумажную карту. Заблудиться , потеряться и найтись в Вене, например, при этом, оставив машину на улице, названия которой не помним, как читается и пишется. До сих пор вспоминаем этот квест. Пойти по Праге, спрашивая прохожих и общаясь с ними. Втыкать в Стамбуле на Истикляле в общей толпе, Заехать в Братиславу и не выехать из нее на развязке( кто знает, тот поймет). В Тайланде сдуру зарулить двумя блондинками с мужьями в дурацкий квартал...Вот зачем вам 2ГИС в Севастополе? Не понимаете, в чем цимес осваивания пространства лично? Топая пешком , блуждая, узнавая дорогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ГИС не пользую... но как-то, помнится, искал я в одном из городов до зарезу нужный специализированный магазин... так вот на 2ГИС было представлено самое большое количество оных. Так что иногда и этот сервис бывает полезен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IT сильно замешан на ценах в $.

Ой, да ладно?!!! Всю жизнь работаю в этой сфере и получаю в рублях. Не... конечно есть и гейтсы-цукерберги... это показатель? Или в Крыму весь ИТ-сектор за доллары мутит?

Согласна с вами, "замешан" несколько более других, но настолько ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, у меня мозг по-другому устроен, но в чем кайф осваивать новый город по электронному приложению? Везде, где я была, а не мало, где была, использовала , максимум, бумажную карту. Заблудиться , потеряться и найтись в Вене, например, при этом, оставив машину на улице, названия которой не помним, как читается и пишется. До сих пор вспоминаем этот квест. Пойти по Праге, спрашивая прохожих и общаясь с ними. Втыкать в Стамбуле на Истикляле в общей толпе, Заехать в Братиславу и не выехать из нее на развязке( кто знает, тот поймет). В Тайланде сдуру зарулить двумя блондинками с мужьями в дурацкий квартал...Вот зачем вам 2ГИС в Севастополе? Не понимаете, в чем цимес осваивания пространства лично? Топая пешком , блуждая, узнавая дорогу?

2ГИС плохой помощник в навигации (есть лучше) - это скорее справочник с зачатками навигации. Он нужен не для того, чтобы найти улицу, а для того, чтобы найти организацию, телефоны, часы работы. Своего рода "Желтые страницы" в смартфоне. Предполагается, что организации будут платить за то чтобы быть представлены в 2ГИС и таким образом отобьется франшиза.

Как я уже рассказывал, позавчера именно 2ГИС помог мне найти банкомат в торговом центре, только там был показан этаж и закоулок под эскалатарами, где они спрятали банкоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более, чем уверена, как только дело коснется договора (в пределах РФ, ибо организация работает и с иностранными клиентами), все расчеты там окажутся прописаны в рублях, как, впрочем, и сам расчет.

Так это правильно, и у нас так же: цена в долларах, договор будет в рублях :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть достойный аналог 2гис - 4гео! Так же есть карта, справочник, приложения на телефоны (режим офлайн присутствует). Сам уже месяца 4 пользуюсь, очень удобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью согласен с Alex Sulfur!

ГИС 4geo - неплохая альтернатива 2ГИС для Крыма.

в т.ч. есть и мобильное приложение с картой, справочником предприятий и маршрутами городского транспорта.

Есть Симферополь, Севастополь, Евпатория и ЮБК вроде.

Качается на app store или через vpn в play market

Удобно тем, что приложение работает без интернета, в отличие от всего остального. За обновлением информации следят.

Найдя интересующее заведение, можно узнать все контакты, расположение и часы работы.

Если нужно позвонить, кликаешь на номер в приложении и вперед.

Не 2ГИС, конечно, но вполне удобно.

По этому рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Конец рекламы>>


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
4гео - хороший сервис, хотя 2гис посильнее и привычнее что ли. Может, потому что привык к нему путешествуя по России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...