Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Витражи "Тиффани", брошки, подвески и сувениры из витражного стекла


Рекомендуемые сообщения

Не, слишком сложно.

У меня продавщицы теряются в этих додекаэдрах и октогексаромбокубоовалоэдрах. Я им дал более привычные названия. Шар, Мяч, Капля, Тюбетейка и прочие буратины с гвоздиками.

Можно заюзать аббревиатуры =)

 

ромбокубооктаэдр - РомбоКубоОктаэдр - РКО. Без цифры, ибо все грани на месте, считая за грань ту, что не имеет стекла, но таки имеет ребра =)

 

Вот это:

На этот раз я принес вам в клювике маленькую форму из треугольников,

Икосаэдр. Точнее, его сегмент, содержащий 15 граней из 20. Значит, будет И-15.

 

Усечённый октаэдр - УО.

 

Хотя ваш подход мне тоже нравится и даже неожиданно знаком. В области органической химии (в отдельную тему, дабы не оффтопить): http://simferopol.in/topic/37712-zanimatelnaja-himija/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно заюзать аббревиатуры =)

 

ромбокубооктаэдр - РомбоКубоОктаэдр - РКО. Без цифры, ибо все грани на месте, считая за грань ту, что не имеет стекла, но таки имеет ребра =)

 

Вот это:

Икосаэдр. Точнее, его сегмент, содержащий 15 граней из 20. Значит, будет И-15.

 

Усечённый октаэдр - УО.

 

Хотя ваш подход мне тоже нравится и даже неожиданно знаком. В области органической химии (в отдельную тему, дабы не оффтопить): http://simferopol.in/topic/37712-zanimatelnaja-himija/

 

В самом деле. Я про аббревиатуры не подумал. Действительно, тут есть возможность для обозначений и операций с размерами и модернизациями.

Спасибо, Великий Инквизитор!

https://youtu.be/TTYGT2WCHac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного размышления об вообще.

 

Витраж - это очень древнее искусство.

Начиная с того момента, когда на месте вчерашнего очага человек в первый раз обнаружил спекшийся в прозрачную лепешку песок, человек использовал стекло и различные способы соединения его между собой.

 

Классический, традиционный, наиболее уважаемый витраж - это, конечно, витраж, собранный на свинцовых профилях. Стекла соединяются между собой с помощью гибких свинцовых профилей в виде буквы Н. Вырезанные по размеру стекла вставляются в пазы этой самой буквы, аккуратно подбиваются мягким молотком или киянкой, чтобы они полностью встали в пазы до упора, и зазоры заполняются специальным составом, напоминающим обычную оконную замазку, только на цементной основе. Этот процесс так и называется - цементирование. Я в дальнейшем расскажу о видах свинцовых профилей, и как с их помощью можно добиваться особой выразительности витража.

 

Витраж "Тиффани" появился благодаря одноименному американскому художнику, который придумал соединять стекла между собой с помощью медной фольги на липкой основе и пропайки. С одной стороны - это более трудоемкая процедура, ведь помимо традиционного вырезания стекла добавилось несколько дополнительных операций, с другой - позволило отойти от плоскостного решения витража и открыло нам всем удивительное искусство абажуров Тиффани, различных шкатулок, подсвечников и флорариумов!

Эти витражи - то, что называется собственно витражом.

Все остальное - это просто имитация витража, и как любая имитация выглядит дешево и попсово. Как пластиковая имитация часов Ролекс на руке гопника.

Эти имитационные витражи включают в себя:

Пленочный витраж. На стекло наклеиваются пленки, имитирующие цветное стекло, и наклеиваются свинцовые прожилки, имитирующие профиль. Фу.

Наливной витраж. Еще большее фу. В этом витраже даже наклеивать имитирующие свинцовый профиль жилки не надо. Они рисуются рельефным составом, а поля между ними заливаются цветной краской. Циганщина и китайчатина.

Ну так называемый витраж всякими детскими красками по стеклу. В качестве развлечения и детсадовского творчества.

В следующих постах я расскажу более подробно о технологиях настоящих витражей. К сожалению, или к счастью, я никогда не буду иметь дело с имитациями витража.

Только паяльник, только хардкор, братишки!

Живите ярко и прозрачно, ребята, живите витражно!

 

ЗЫ. Не могу понять, как лучше поставить картинки в теле поста, чтобы они иллюстрировали именно те места, которые я хотел, поэтому пока вот так.

post-15819-066852200 1526548375_thumb.jpg

post-15819-096105100 1526548388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Не могу понять, как лучше поставить картинки в теле поста, чтобы они иллюстрировали именно те места, которые я хотел, поэтому пока вот так.

 

Вначале выбрать файл:

post-213-029335500 1526569834_thumb.jpg

 

Потом загрузить его на сервер:

post-213-017573000 1526569841_thumb.png

 

После загрузки ткнуть в то место текста, где должна быть вставлена картинка:

post-213-085650400 1526570014_thumb.png

 

И нажать ссылку "Добавить в сообщение" на нужном файле:

post-213-039893400 1526570069_thumb.png

 

Появится код вложения в тексте поста:

post-213-074089600 1526570134_thumb.png

 

Этот код можно перенести куда захочется, например, под спойлер.

Если эту операцию не проделать, картинки будут не в посте, а под ним.

 

Ну и, да, перед кодом вложения и после него нужно сделать перевод строки, вот так:

 

Текст
[attachment=66282:00000.png]
Еще текст

 

Если этого не сделать, вложение будет вставлено прямо посреди строки, вот так:

 

Текст post-213-029335500 1526569834_thumb.jpg Еще текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале выбрать файл:

 

 

Спасибо огромное. А то на форумах, бывает движки разные, везде свои особенности.

Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим о паяльниках.

 

post-15819-049225800 1526724340_thumb.jpg

 

Вообще то у меня их 5 штук. Но эти три - из последних интернет закупок. Самый главный и самый рабочий инструмент, который я практически не выпускаю из своих рук - это левый, Хакко 601. Он 60 ваттный (что доставило мне размышлений при выборе - ведь везде рекомендуют для витражей использовать паяльник не менее 100 ватт мощности), со сменными жалами, которые, увы, не взаимозаменяемы с наиболее распространенными в сети стандартами. Ну это заметно по толщине жала. Это настоящая японская продукция, практически паяльная станция в миниатюре.

 

А два других - это мои алиэкспресс закупки, тоже паяльники с регулировкой нагрева, используются эпизодически для мелких декоративных работ.

 

Например, посадить красивые капельки припоя на углах, или подпаять очень деликатные места, куда толстым жалом Хакки не подлезть. Иногда приходится держать на рабочем столе включеными несколько паяльников, именно для этого. Пайка и наведение общей красоты - Хакко, а декорирование и деталировка - китайчатина.

 

Самое главное - не запутаться в проводах, а это очень непросто - помимо двух хвостатых паяльников у меня подключены и дремель и шлифовальная машинка.

 

 

Живите ярко и прозрачно, ребята, всего вам витражного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стрекозы - одно из самых любимых изображений у витражистов.

 

Я даже не знаю почему. Вероятно, из за того, что они такие же хрупкие и прозрачные, как и стекла, с которыми работают эти мастера света и цвета. А возможно из за того, что перепонки стрекозинных крыл очень напоминают паутину витражных перемычек. А может быть из за того, и из за другого и еще неизвестно почему. Во всяком случае факт остается фактом. Тотемное животное (ок, насекомое) витражистов - это стрекоза.

 

Так вот, давайте взглянем на витражную стрекозу с немного необычной точки зрения. Многие из вас были в Барселоне, и наверняка знакомы с мозаикой Гауди, которую он делал в общем то из отходов, из битых тарелок, из брака керамических фабрик, из битых терракотовых плиток и так далее. В результате появилось новое направление мозаичной техники!

 

А вот что получается, когда на эту же технику смотрит брат по разуму мозаичиста - витражист. В дело идет все, что может попасться хищному ремесленнику на глаза: пузырьки, вилки-ложки, битые тарелки, лампочки, игрушки и так далее и тому подобное.

post-15819-067552200 1527511557_thumb.jpg

 

Главное - вовремя это все сохранить и не донести до помойки. А то, вполне возможно, и спасти из самого чрева помоечного! Выложить на столе и отсортировать. И включить фантазию!

post-15819-045109700 1527511577_thumb.jpg

Вот, к примеру так предварительно может выглядеть витражная звезда в первом наборе. А может быть, стоит ее переделать и создать акцент из яркого цвета в центре? Или все же заставить зрителей наслаждаться нюансами и бликами разных оттенков белого цвета?

 

Только вы, творец и мастер, можете решить самостоятельно эту творческую задачу. Творческие муки - одни из самых сильных мук на земле. Говорят, древние шумеры преступникам предлагали на выбор пытки - зажаривание на медленном огне, или нарисовать и сдать капризному заказчику дизайн витражного потолка. Ну и понятное дело, все выбирали более легкий путь зажаривания. Потому как обуглившиеся кости преступников найдены в большом количестве, а перечеркнутых эскизов и сломанных в ярости карандашей найдено не было.

 

Теперь вы понимаете, важность правильной композиции и чуства прекрасного!

post-15819-069174300 1527511599_thumb.jpg

Когда узор примерно составлен, можно переходить уже к следующему этапу - оборачиваем каждую деталь внимательно медной фольгой и наслаждаемся полученным эффектом!

Добрый витражист спас прямо из мусорки пузырьки чьей то бабушки, висюльки от старой люстры, стеклянную пробку от духов, стеклянные капельки и прочие кристаллы. У настоящего художника ничто не пропадает!

post-15819-035930500 1527511702_thumb.jpg

Вот такая веселая стрекоза получилась из обломка старой тарелки. Не правда ли, получилось вполне неплохо?

post-15819-030443000 1527511729_thumb.jpg

А тут настоящий гламурный стрекозел, правда , как и положено настоящему Апполону, без рук. Видимо, тоже был спасен прямо из помойки от злых детей.

post-15819-009202200 1527511752_thumb.jpg

 

Стрекозявые бабочки и прочие феи из старого стекла.

post-15819-008432700 1527511772_thumb.jpg

А тут - прямо целое лето!

 

Внимательный читатель может попробовать угадать из какой посуды были набраны эти летающие создания. (Ну и повторить потом, если вдруг уронит стопку разноцветных блюдец случайно)

post-15819-002679800 1527511790_thumb.jpg

 

Не ослабевает фантазия творца! Лишь бы окрестные мусорки пополнялись побыстрее полуфабрикатами! Отходы - в доходы, как завещали нам члены Политбюро ЦК КПСС. :)

post-15819-005775900 1527511808_thumb.jpg

Разве можно устоять без мимимишных чуств, глядя на такую веселую витражную экспозицию? Она ведь на самом деле достойна украшать любой интерьер. А если еще это сделано собственными руками, да у каждого предмета есть своя фамильная история (пусть даже и придуманная) которую вы будете рассказывать пораженным гостям при неверном свете камина и бокалом старого торфяного виски в руке....

 

post-15819-022458900 1527511824_thumb.jpg

Кто знает, может быть как раз из этого самого флакончика ваша прабабушка вылила яд в ушную раковину (ну и там далее по либретто...)

 

А теперь он - на почетном месте в центре витража и символизирует стремление вверх и ввысь, ведь в нем навечно запаяна горсть земли, привезенной из далекой Патагонии (или Потогонии? Хотя, нет, Потогония это на соседнем металлургическом заводе), где родилась та самая прабабушка от заезжего гусара морской пехоты РФ.

 

post-15819-024406800 1527511842_thumb.jpg

А эти бабочки и мотыльки уже будут нести совсем другие истории, которые вы можете узнать непосредственно в ваших пыльных семейных преданиях. Истории минувших лет, преданья старины глубокой. Главное - вовремя разбитая посуда, и немного волшебного порошка из того самого синего пузырька прабабушки! И все это вместе надо будет отнести к ближайшему витражисту и накапать ему грамм 500 торфяного виски.

Умоляю вас, не перепутайте пузырьки!

post-15819-076069300 1527511867_thumb.jpg

Окинем еще раз взглядом всех наших витражных стрекоз, неровные края их стеклянных крыл, забавные старые надписи на тельцах из пузырьков, поймем, что витраж - это на самом деле интересно и подумаем, где в вашем интерьере может жить витраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домики для растений и цветов называются флорариумы. Не каждый логопед может произнести это слово с первой попытки, но почти каждый витражист сможет просклонять "флорариум" даже ночью и даже после совместной попойки с мозаичистами. (Тоже, кстати, слово не для слабых языком тел)

На самом деле это кларокарловое слово не так уж и ужасно. Домики для воды - аквариумы, домики для растений (а богиня растительного мира - Флора) - флорариумы.

post-15819-005546000 1527578970_thumb.jpg

 

На этот раз мы с вами посмотрим маленькие мимимишные флорариумчики для девочек и рабочих столов. Они хороши тем, что почти не занимают места на столе, на подоконнике, на полке, и вообще в любых других пространствах, почти не требуют ухода и, что немаловажно, довольно дешевы, и в то же время очень красивы.

Горшочки с небольшими суккулентами продаются в любых сетевых хозяйственных магазинах, в цветочных магазинах, в садовых магазинах да и просто на рынке.

post-15819-015870200 1527578995_thumb.jpg

 

И все, что необходимо - это аккуратно извлечь торфяной стаканчик с растением из горшочка и правильно посадить его в ваш новый красивый стеклянный домик. Который вы купили где? Правильно, у самого витражиста за 1000 рублей вот тут --->

Или в магазине за 2000 и более руб где угодно.

post-15819-038122400 1527579025_thumb.jpg

 

Можно даже вообще не париться, а поставить горшочек прямо в его стеклянный домик как есть. Помимо собственно красоты (а контраст между строгими геометрическими линиями флорариума и мягкими растительными линиями живого организма очень гармоничен и эстетически безупречен) этот стеклянный домик создает необходимый микроклимат для растения, правильное сочетание влажности и светового режима, а кроме того, и это очень важное свойство флорариума, он служит растению защитой от внезапных падений или сдвижек, а самое главное - от страшного врага всех домашних растений - милой пушистой кошечки с ее мягкими, но когтистыми лапками.

post-15819-075504500 1527579039_thumb.jpg

 

В этом маленьком стеклянном домике не потеряется даже простая еловая шишка, которую иначе могли бы просто выкинуть в мусорку через пару дней. Этот домик можно использовать для хранения различных мелочей, или, например даже семейных драгоценностей.

post-15819-071408100 1527579127_thumb.jpg

 

А формы у этих стеклянных домиков могут быть самые разнообразные. Кристаллы с нерегулярными гранями, или наоборот, правильные геометрически строгие формы, так называемые "архимедовы формы" или даже могут быть изготовлены по вашему эскизу что нибудь, вообще не укладывающееся в эвклидову геометрию.

Не забудьте так же и возможности патины. Я, традиционалист и самурай-витражник, предпочитаю черную патину. На мой взгляд именно она с лучшей стороны подчеркивает тот самый классический геометрический контраст между прозрачными стеклянными плоскостями и радикально черными гранями. Это красиво, строго, лаконично, геометрично и, пардон, канонично.

Но можно поэкспериментировать с довольно капризной бронзовой патиной.

post-15819-034006700 1527579165_thumb.jpg

 

Прошу заметить, уважаемый читатель, что флорариум, как и его sistership аквариум, герметичен и не пропускает воду, поэтому его вполне можно использовать и как вазу для цветов и как домик для водных растений.

post-15819-087375300 1527579210_thumb.jpg

 

Даже простейшие формы (а что может быть проще тетраэдра, например?) несут на себе довольно мощный эстетический заряд. Они могут даже просто лежать на вашем рабочем столе и служить отдыхом для взгляда, его приятно взять в руки и поглядеть сквозь него на окружающий мир.

Если ваш флорариум оборудован петелькой для подвеса - это придает ему дополнительную степень свободы, а для вас - дополнительные опции для его размещения в вашем пространстве.

 

Домик для цветов может быть повешен на стенку и служить украшением даже простой белой стены. Особенно, если вы его расположите ассиметрично и контрапунктом ему будет какой нибудь цветовой акцент. Впрочем, тут открывается безграничное поле для экспериментов и творчества.

post-15819-033040500 1527579235_thumb.jpg

 

А для скрытых сотрудников Пентагона - у нас специальное предложение! За каждого раскрытого агента Госдепа вы получаете оригинальную пятиугольную форму, напоминающую ваше место работы и срок, необходимый для выращивания в ней огромного бансай.

Соглашайтесь! Смотрите какие красивые растения выращивают наши предыдущие клиенты!

post-15819-012085200 1527579251_thumb.jpg

 

Для любителей системного подхода можно снабдить флорариумы краткой информацией о растениях, которые посажены в них, о графике ухода и полива.

post-15819-027032800 1527579265_thumb.jpg

Синеватые камушки декора придают этой несложной цветочной композиции вид совершенно Сатурианский, не правда ли? Даже божья коровка, чтобы не выбиваться из цветового круга, предпочла остаться нежно зеленой. Хотя, может еще поспеет, покраснеет еще?

post-15819-087071900 1527579281_thumb.jpg

 

 

Да и в наших,земных камушках домик для суккулентов смотрится очень красиво и эстетически. Вобщем, подводя черту под вышесказанным текстом и вышепоказанными картинками хочу сказать - даже маленькие формы из стекла обладают всем тем магическим свойством преображать практически любой интерьер в лучшую сторону.

Будь это приемная у директора, публичный офис с посетителями, или рабочий стол манагера, или уютная девичья спаленка.

Как я и говорил, намного удобнее и дешевле заказать такие штучки прямо у производителя, у меня, витражиста

Ну или требуйте в магазинах!

А пока ставьте лайк моей работе и вашим добрым мнениям о прочитанном, и подписывайтесь ко мне в ДЗЕН, у меня есть что рассказать и показать вам.

Живите ярко и прозрачно, ребята!

post-15819-000650200 1527579144_thumb.jpg

post-15819-094305900 1527579305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

О,давненько не писал.

В новогодней ярмарке участвовал в аллее мастеров. Ну там в основном брошки, да актуальные ныне свиньи и пiдсвинки.

Несколько брошек покажу.

post-15819-043134900 1547304744_thumb.jpg

post-15819-015080400 1547304761_thumb.jpg

post-15819-089579500 1547304807_thumb.jpg

post-15819-085762000 1547304885_thumb.jpg

post-15819-006252100 1547304948_thumb.jpg

post-15819-014458600 1547304998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Еще немного про мозаику из последних поступлений. Сейчас эта ящерка ползет по моей стене в спальне.

post-15819-056018800 1548863293_thumb.jpg

post-15819-078881500 1548863302_thumb.jpg

post-15819-063035700 1548863316_thumb.jpg

post-15819-017654700 1548863328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал для друга-кошатника вот такую добрую кису.

 

post-15819-072898300 1551083922_thumb.jpg

 

 

Вообще то это котик - мейнкун, они и в самом лучшем настроении духа выглядят не самыми оптимистами, поэтому Тиара (а евонную котю зовут именно так) получилась вобщем то очень даже похожей.

Стоит отметить, что коричневое стекло, используемое тут, необычное.

 

post-15819-021646400 1551083932_thumb.jpg

Оно, так называемое, самоварное.

 

post-15819-084809500 1551083940_thumb.jpg

Не в смысле того, что для изготовления самоваров или цвета спелого самовара, а в том, что оно сделано (сварено) самостоятельно, не каталожное заводское.

Я в общем то ничего не имею против каталожного стекла, хорошо, что есть возможность в случае чего купить точно такое же стекло, которое использовали 20 лет назад и вдруг понадобилась замена, но вот именно самоварные стекла мне особенно нравятся своей непредсказуемостью. И еще рельефом. И еще многим чем.

Вот и использовал такое сложное стекло для этой кисы. На обороте особенно хорошо видны были разводы непрозрачного и прозрачного стекла.

Теперь эта киса украшает окно у старого приятеля, и когда я буду приходить к нему домой - буду видеть свою работу и немножко радоваться.

 

post-15819-067717100 1551083954_thumb.jpg

 

А какая киса у вас дома бегает?

И в качестве бонуса - фота из процесса.

post-15819-008453500 1551083982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая ассоциация:

depositphotos_77205115-stock-photo-abstract-lizard-with-colorful-mosaic.jpg

 

Такие работы тоже хотелось бы поделать. Другой вопрос, что для таких ящерок должен быть заказчик. ПО собственной инициативе такую огромную зверюку не сделаешшь. Да и материала на нее уйдет изрядно.

Впрочем, можно на мелких объемных потренироваться....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попалась как то в ленте ВК приглашение на участие в одном интересном мероприятии музея современных искусств для несовременных людей. То есть для 55+ А так как в следующем году мне как раз будет 55, то я и зарегился. 400 руб, три занятия, одно ознакомительное и два рисовательных.

В нашем МСИ ПермМ постоянно новые экспозиции и тут выставка художника, уже древнего, но по своему интересного. ОН в основном в последнее время концептуальничает, играется со смыслами, с отражениями и комбинациями искусств. Ну довольно хороший реалист, надо признать, что у современных художников нечасто встречается.

 

Впрочем, что уж мне жаловаться, я сам то очень плаваю в реализме. И то не потому, что сильно концептуален, а просто потому, что нехватает академической подготовки ну и опыта. (Хотя давал себе зарок в начале года рисовать чаще, надо исполнять!)

Так вот пришел я во вторник, единственный мужчина в несколько увядшем цветнике за 50, 60 и даже 70. Посмотрел на картины, послушал обзорную лекцию и мы все получили задание придумать картину на мотив одной из выставочных или в продолжении идеи. Вот я и думал, что бы такое сделать интересного.

 

Катринки разные на выставке, вот несколько штук покажу.

 

407576_800.jpg

 

 

Или, вот еще картина. На переднем плане какая то непонятная хрень из 2см железа, вырезка или вырубка, и сама картина, судя по всему с фотографии с выставки какой то.

 

Между прочим, именно она в результате послужила мне отправной точкой моей собственной картины

 

407885_800.jpg

 

 

Ну и еще несколько.

 

408548_800.jpg

 

411854_800.jpg

 

Лекцию по этой выставке по этому художнику прочитала молодая девочка, получили мы задание пофантазировать на тему творений этого художника и мы разбрелись по домам. Пошел я свои брошки паять и думать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот через день приходим мы (19 старушек и я, такой молодой,в белом венчике из роз) Ради нас раскрывают новую пачку масляных красок и достают мешок старых тюб, и мы начинаем КВН! Работа в принципе мне знакомая, но давным давно забытая.

 

Ах, да, моя идея была повторить авторский замысел самоповторов и цитирований, но с использованием современного девайса. Я сфотографировал понравившуюся картину на телефон и изобразил это все.

412786_800.jpg

Вот я, художник. Стоит чистый холст, лежат свежие краски.

 

 

413002_800.jpg

 

Прошло два часа. Почти все готово в эскизе, кроме изображений лица художника.

 

413405_800.jpg

 

Вот такой сюрреализм получается. Кто может сосчитать сколько картин и этих колючих хреновин на этом фоте?

 

413621_800.jpg

 

Не выдержал, сбегал в низ к экспозиции и сфотографировал все вместе.

По моему так нормуль.

 

413729_800.jpg

 

Вобщем, я доволен собой. Почти все успел за одно занятие, еще в воскресенье можно будет детали доделать, и не знаю что будет потом с этими картинамсм, может и я буду висеть рядом с художником. А может меня даже наградят. Посмертно © БР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и новые весенние пополнения в брошках.

Фруктовые и цветочные. Ударим красочными витаминами по весеннему авитаминозу!

post-15819-034289700 1554981641_thumb.jpg

post-15819-086820100 1554981650_thumb.jpg

post-15819-076345600 1554981659_thumb.jpg

post-15819-038470000 1554981674_thumb.jpg

post-15819-050846000 1554981685_thumb.jpg

post-15819-059536500 1554981710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты.

Известно, что миром правят именно они. И я, всего лишь скромный служитель культа.

Вот как делаются кошачьи иконы.

Сначала рисуем мордочку мохнатого божества. Примерно вот так:

post-15819-052176500 1555245745_thumb.jpg

 

Теперь надо обернуть каждую детальку медной фольгой. Потому что иначе спаять стеклышки не получится. Припой и стекло не соединяются друг с другом.

Зато получился кот Пикассо.

Деконструктивизьм. Модернизьм. и все такое.

post-15819-078229400 1555245761_thumb.jpg

 

В результате кот собран. Теперь- самое интересное - надо спаять и добиться красивого шва. Приступаем.

post-15819-018022200 1555245772_thumb.jpg

 

Кот в сборе, но теперь финишное покрытие черной патиной. Можно, конечно, оставлять иногда серебнянного цвета покрытие, но я предпочитаю чопорную классику и черный цвет.

post-15819-011524800 1555245779_thumb.jpg

 

Котам нужны друзья.

Без этого, они становятся эгоистами и грустными. Вот нарисовался первый кот. Вернее второй кот и первый друг.

post-15819-017827300 1555245788_thumb.jpg

А вот и все три кота в сборе.

Красота!

post-15819-077469300 1555245794_thumb.jpg

 

 

post-15819-047770000 1555246154_thumb.jpg

post-15819-052930900 1555245752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Перми, как обычно в это время года летают белые мухи, а у меня для вас появились желтые красивые бабочки. Эти летние мотыльки приносят радость и ускоряют наступление теплого времени года. Кроме того, вокруг носителя такой бабочки температура как правило на 5 градусов выше. Вот такая вот полезная бабочка у меня есть в продаже.

А кроме того, я могу сделать для вас определенную бабочку под заказ. Махаона там или, предположим, капустницу.

post-15819-094531700 1556892448_thumb.jpg

post-15819-098400700 1556892453_thumb.jpg

post-15819-005474800 1556892459_thumb.jpg

post-15819-060792600 1556892464_thumb.jpg

post-15819-033664300 1556892469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Симпатичные изделия.

Мне из всех этих больше всего нравится вот та стойка на ножке в виде раковины.

Хорошее надежное основание из камня, (как я вижу) плюс деревянная вставка. Очень хорошее и приятное сочетание. Ну и в самой витражной панели есть вставки из плавленного стекла.

Да и несколько технологий использовано. (или привлечено)

Тут и к каменщику надо обратиться и к деревяшечнику, а при случае еще и на печь чтобы запечь фрагменты. Ну, или у человека все это вместе есть и он производит вот такие изделия.

 

Ну и тут еще фьюзинг - это запекаемые между собой стекла. Интересная технология, но меня она не очень влечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вокруг носителя такой бабочки температура как правило на 5 градусов выше. Вот такая вот полезная бабочка у меня есть в продаже.

Бабочки радиоактивные, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...