Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Витражи "Тиффани", брошки, подвески и сувениры из витражного стекла


Рекомендуемые сообщения

А оконные витражи не делаете?

А як же.

И оконные и потолочные делаю.

И не очень дорого причем.

Вот этот потолочный витраж в нижу был всего по 35 т. р за квадратный метр. Правда подсветка и монтаж не мой. Я чисто за сам витраж отвечал.

post-15819-002657500 1516913318_thumb.jpg

post-15819-071981800 1516913341_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь с вами, друзья, новым барским багетом для своего портрета.

В Пермской Галерее сейчас идет очень интересная выставка из собраний Строгановых, который и к Перми имел отношение (ну и к Беф-Строганов тоже)))

Вот этот бронзового цвета кок на побитой временем моей шевелюре принадлежит какому то на вид мушкетеру совершенно классического вида из советского кина, но он (мушкетер) благоразумно счел необходимым спрятаться за моей спиной и не отсвечивать.

post-15819-084330100 1517167286_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, как решить жилищную проблему в Крыму.

Психанул.

:rolleyes:

post-15819-030691800 1517355485_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вместе с женой организовали инициативную фотосъемку. В смысле это некоммерческая инициатива, нашли модельку, уговорили визажиста, знакомый свадебный салон подогнал свадебной платье, багетная мастерская - багет (но он почти не понадобился), сереброника - несколько серебряных висюлек и перстень, фотостудия нашла пару часов свободного времени - и вуаля!

Ах, да, забыл сказать, что вот этот великолепный бумажный парик 17 века из ватмана клеили мы с женой пару вечеров подряд, с ошибками конечно, но запилили его все же.

Вобщем, фотки еще не обработали, но вот, к примеру с моего телефона немного.

post-15819-068982700 1518038143_thumb.jpg

post-15819-031405200 1518038155_thumb.jpg

post-15819-032958600 1518038166_thumb.jpg

post-15819-074125900 1518038175_thumb.jpg

post-15819-045510300 1518038186_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая и очень стильная форма.

Это всего лишь обычный куб, поставленный на одну грань. Просто, как и все гениальное. Площадь опоры не очень большая, и, конечно, лучше его использовать с наполнением грунтом, который будет играть роль утяжелителя базы.

Ну и питательной почвой для суккулентов.

А еще немаловажно то, что при всей своей привлекательности такая форма - не очень дорогая.

post-15819-017449300 1518083372_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделал матрешек в качестве сувениров. Это просто безделушки, стоящие на столе, или на полочке.

Кстати, а какой бы символ подобного типа подошел бы к Крыму? Что можно было бы использовать знаковое в качестве подарка, витражного сувенира из Крыма? Может силуэт замка Ласточкино гнездо? Что еще может служить визуальным символом?

post-15819-090444000 1518115122_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по объявлению задание получил необычное.

Построить дом.

Стеклянный дом.

Большой стеклянный дом.

25смХ50смХ35см.

Это была непростая задача. Таких больших объектов я еще не делал. И у меня возникали некоторые сомнения в его конструктивной надежности. Я даже думал взять вместо обычного своего 2мм стекла оконное 4мм, или вместо технологии Тиффани взять более крепкие латунные профили. Но, поразмыслив, решил так: Возьму широкую фольгу, чтобы увеличенные полочки крепче держали, и наиболее напряженые места усилить проволокой и косынками.

 

Так и сделал.

Получилась на удивление огромная, но легкая конструкция. Правда, пришлось попотеть пропаивая все изнутри, бо руки с паяльником с трудом дотягивались до самых узких отдаленных мест.

 

Вот сегодня прислал мне человек фотку, как этот домик вписался у него в интерьере. Судя по толщине пробкового слоя - там еще лет на 5 хватит места. :bravo:

post-15819-073237800 1518169538_thumb.jpg

post-15819-060178300 1518169550_thumb.jpg

post-15819-080196100 1518169565_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкатулка получилась.

post-15819-065828500 1518617576_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какой бы символ подобного типа подошел бы к Крыму? Что можно было бы использовать знаковое в качестве подарка, витражного сувенира из Крыма? Может силуэт замка Ласточкино гнездо? Что еще может служить визуальным символом?

 

Символ Крыма в общем - Ласточкино гнездо и сам контур полуострова. Банально до зубовного скрежета.

Из недавнего - есть логотипы Крыма.

 

Официальный:

http://files.adme.ua/files/news/part_6/64805/logo2.jpg

 

Лебедевский:

https://www.artlebedev.ru/crimea/

1154807_1000.png

 

Лытюги (наиболее актуальный):

http://crea.com.ua/rebranding-kryma-eng/

krim_logo_yuh_servis.gif

 

Еще есть герб Крыма (редкостное угребище):

http://rusnext.ru/sites/default/files/krim.jpeg

 

И старый герб Таврической губернии (который вообще хрен кто с Крымом проассоциирует):

tavria_gub_coa_n829.gif

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня соорудил подставку для фольги в свободное время. Так то я переезжаю в мастерскую и уже отвез туда свою колхозную подставку в виде стеклянного стакана (как опора) и бумажного стаканчика из Ред Кап, в качестве шпульки для рулона с фольгой. Бумажный стаканчик на стеклянном крутится довольно легко и разматывать фольгу тоже легко. Косяк в нем единственный, что фольга раскручивается в вертикальной плоскости. ВО первых, наклеиваю я ее в горизонтальной плоскости и лишний угол поворота часто мешается и перекручивается. А во вторых, часто слетают витки, свободно намотанные на рулончик и начинается бардак и пляски с бубном.

И в третьих еще есть: различные толщины фольги находятся друг над другом, и извлекать 3мм из под 5мм, особенно, если 3мм уже почти смотана, не очень удобно.

В общем, я шастал по витражным ресурсам, узрел буржуйскую пластиковую размотку, и захотел повторить ее.

Пока жена в пятницу уехала снимать свадьбу (а если кто не знает жена у меня пермский свадебный и семейный фотограф <a href="https://vk.com/kugusheva_tania">https://vk.com/kugusheva_tania</a>) я достал листочек бумаги и начал почеркушки. Потом достал кусок ДВП, электролобзик, дрельку, клеевой пистолет и начал мусорить. Долго думал, что бы использовать в качестве шпульки для рулонов? Думал, обстругать брусочек, или сбегать за подходящей пластиковой канализационной трубой, и тут взгляд упал на консервную банку! Как раз подходит и еще 5мм зазора, и скользит пластик по металлу только в путь. Резал, пилил, клеил, даже наклеил 4 ножки из клея, чтобы по столу не скользил прибор, и вот - вуаля! готово!

Попробовал - работает.

Но надо обкатать в мастерской на объемных работах. Сейчас еще раз сверху эмульсионкой пройдусь, и норм. А стакан обратно в семейство верну.

 

343504_600.jpg

 

343603_600.jpg

 

343987_600.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

❤❤❤

Решил немного разнообразить старую добрую и все равно популярную форму флорариума - капельку. Сначала попробовал на малой капельке. В одной сделал грань из прозрачного синего стекла, а в другой - из прозрачного оранжевого стекла. Поглядел - мне понравилось. Теперь дело за потребителем - если вам понравятся такие эксперименты - тогда я буду расширять номенклатуру и цвета, ну а если нет - тогда вернусь к старым добрым прозрачным стеклам.

В честь открытия рынка - отдаю первые разноцветные маленькие капельки всего за 800 рублей! Чтобы их получить - дайте знать в комментариях!

344577_900.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал оригинальное зеркало для дизайнерского интерьера.

Зеркало состоит из 6 одинаковых сегмента в виде равностороннего треугольника со стороной 20 см.

 

Каждый сегмент представляет собой герметично запаяный трехмерный объект с зеркальным дном. Из этих сегментом можно комбинировать различные конфигурации размещения зеркала, совмещать и разделять их, и каждый раз составлять новые композиции для воплощения своих дизайнерских идей.

Кроме того, каждый сегмент может быть использован индивидуально.

post-15819-080414100 1519112875_thumb.jpg

post-15819-060968300 1519112881_thumb.jpg

post-15819-018135200 1519112888_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слоненком подружиться и поймать перо жар-птицы!

Многим, наверно, до сих пор памятны эти слова из детской песенки. А теперь у некоторых из вас будет возможность поймать и иметь при себе перо Жар-Птицы во взрослой жизни!

 

Смотрите - вот это большая брошка-павлиний хвост! Она покрыта бронзовой патиной и выглядит совсем как настоящая! Особенно под солнечным светом играет и блестит! На обратной стороне припаяна надежная металлическая застежка

Берите за 600 рублей!

345086_900.jpg

 

345229_900.jpg

 

345403_900.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал делать маяк - светильник (вобщем то и так каждый маяк сам по себе светильник, но тут именно не макет а сам светильник)

Сначала решил в бумаге склеить, чтобы предварительно оценить. Склеил, поглядел - вроде норм.

Выбрал стеклышки, порезал, шлифанул, где надо, обернул фольгой и, помолясь, принялся за работу.

Вот, до полуночи собрал кое что, завтра надо будет закончить стеклянную часть, и приниматься за электрическую .

post-15819-006310900 1519942358_thumb.jpg

post-15819-003852700 1519942372_thumb.jpg

post-15819-060500300 1519942378_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно зарубился по мозаике. Было у меня несколько разноцветных пластов термопластики, и я решил их все же поюзать, а то во первых лежали без дела, а во вторых я уже в мастерскую переехал, дома работать нечего, а тут приболел. Первым делом решил было сделать черепашьи пластинки по технике миллефьори. Так как к этому делу приступил в первый раз, естественно, пару раз накосячил по неопытности. Ну и результаты косяков - тоже пошли в дело. Этим то и хороша мозаика - походу дела все идет в дело. Так вот, нарезал я вот такие красивые черепаховые пластинки и сделал темную окантовочку. А вот светлое поле я решил набрать из белого стекла с включениями золотых блесток в традиционной византийской мозаике. И тут тоже поджидали трудности. Я думал, взять осколки белого стекла с летнего проекта и использовать их. Но в византийской мозаике чипы должны быть все примерно одинакового размера и быть более менее квадратными. А осколки то различные и в основном треугольные. Поэтому в следующий раз все же придется нарезать полоски заранее с выбранной толщиной и уже их дальше использовать. Вобщем, не без трудностей, но все же в результате черепаху я победил.

И привинтил крючки.

И сделал подвес.

Теперь это - готовый товар или подарок к 8 Марта!

post-15819-031047600 1519986916_thumb.jpg

post-15819-086675800 1519986925_thumb.jpg

post-15819-077041600 1519986933_thumb.jpg

post-15819-073035500 1519986946_thumb.jpg

post-15819-033571400 1519986954_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Освежу тему. Я так то успел за это время отсутствия съездить на месяц в Крым, а потом еще съездить во Владивосток, (вернее в хоум таун 200 км от Владика) и вернуться обратно. У мя сдох ноут с винтом, поэтому победовал немного, и купил новый чутка б\у.

Вот, и снова продолжаю увлекательную для меня и полезную обществу ремесленную работу.

Досталась мне от одного друга старая советская муфельная печь. Интернет подсказывает, что она может нагреть до 900 градусов. Это хорошо. Кроме того, у меня есть запекаемые краски по стеклу, у них рабочая температура 600 градусов. Значит, я могу делать классические витражи, почти такие, какие делали в готических соборах. Ну и конечно, такие витражи требуют не новомодной техники "Тиффани" а классического монтажа на свинцовые профили. Классический витраж на свинцовых профилях не особо прижился в России, скорее всего потому, что эти самые профили продаются только импортные и по очень дорогим (на мой взгляд) ценам. Ну, достаточно сравнить стоимость рулона фольги 30 метровой в пределах 400-500 руб, это значит, что на этот рулон можно спаять примерно 15 метров стекла, что получается где то 30 руб за погонный метр. А свинцовые профили продают по 150-250 руб за метр. Кусаются цены-то. Хотя вроде что такого сложного? это же не корабль в космос запулить (что, в общем то у нас получается) а вот наладить производство простейших П и Н образных профилей не умеем. Ну то такое, между строк.

В общем, есть у меня и профиля дорогие канадские, и краски запекаемые корейские и стекло витражное американское и только муфельная печь и я сам русский. (да и то насчет себя не уверен)

Вот смотрите, какие картинки вдохновляют меня на повторение их.

post-15819-084879900 1525453483_thumb.jpg

post-15819-050389200 1525453505_thumb.jpg

post-15819-088590700 1525453526_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Впрочем, сел я за стол, взялся за карандаш и сочинил на мотив первой фотки рисунок Духа Святого, традиционно исполняющегося в виде нисходящего голубя. Вот он, этот рисунок.

Да, я еще забыл сказать, что я сейчас имею мастерскую, и вот завтра поеду с этим рисунком туда и посмотрим, что у меня получится.

post-15819-037409400 1525453583_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поздновато приехал в мастерскую, но самое главное успел сделать. Это кубический флорариум для одного очень хорошего человека из Симферополя. Именно ему и его семье мы с Таней обязаны тому, что мартовский Крым произвел на нас неизгладимое впечатление. И мне хочется сделать ему в ответ что то приятное и даже на сантиметр больше приятного чем обычно. Поэтому на белый свет вчера появился кубический флорариум на 1 см больше по грани - вместо традиционных 15 см вырезал стороны по 16 см.

И вы знаете, этот дополнительный сантиметр произвел необыкновенный эффект. Форма несколько раздалась в плечах, но сохранила присущую среднему размеру компактность. Теперь в нем можно оформить композицию из нескольких суккулентов, и все равно она не выглядит так громоздко и хрупко как большой куб с гранями 20 см.

Теперь у меня стоит задача правильно и надежно упаковать два флорариума, вот этот куб и уже готовый додекаэдр, добавить наших местных вкуснячек и сувениров, и отправить с наилучшими пожеланиями.

Там, где находятся мои работы - там и я! А в Крыму моих работ уже 5! (ЭТо не считая подарков от чистого сердца!)

post-15819-076216500 1525630954_thumb.jpg

post-15819-020137500 1525630970_thumb.jpg

post-15819-088658200 1525630979_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот, новую форму спаял. Довольно большая получилась, с гранью 8 см. В качестве пробной подойдет, а в дальнейшем надо будет думать над выбором правильных размеров.

Обычно у меня распространенные стандартные формы идут трех размеров, маленькие (для одного растения), средние (для трех) и большие (для декоративных целей или больших цветочных композиций)

Как бы назвать эту форму, интересно?

post-15819-057396900 1525775400_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, я же совсем забыл поделиться результатом своей маячно-светильной деятельности.

Вот, смотрите какой в результате маяк получился. Сейчас у меня идет подбор осветительной части. Дело в том, что я в этом не специалист, не хотелось бы совсем колхозно делать, а хочется сделать, как раз именно по правилам, чтобы при случае чего через потребителя случайно фазу не пропустить, хехе.

Мне ведь надо чтобы светился именно маяк, а не счастливый покупатель.

Два варианта вытанцовывается. Один, более светодиодный, с отдельным источником света в прозрачном красном куполе наверху, и с подсветкой корпуса. И второй, попроще, расчитан на обычную светодиодную лампу, которая и освещает все.

post-15819-076396100 1525968907_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и я сейчас с вами поделюсь своим новым изделием.❤❤❤

У меня есть несколько стекол с оплавленным при их изготовлении краем. Обычно я их обрезал и выкидывал. А сейчас подумал, ведь такой край можно сделать именно художественным приемом! И вот у меня появился на свет вот такой подсвечник!

post-15819-069144500 1526197390_thumb.jpg

post-15819-017384300 1526197399_thumb.jpg

post-15819-063424100 1526197407_thumb.jpg

post-15819-072960200 1526197416_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы назвать эту форму, интересно?

Дык ромбокубооктаэдр же =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ромбокубооктаэдр же =)

Не, слишком сложно.

У меня продавщицы теряются в этих додекаэдрах и октогексаромбокубоовалоэдрах. Я им дал более привычные названия. Шар, Мяч, Капля, Тюбетейка и прочие буратины с гвоздиками. :)

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, и с вами снова витражист из Перми.☀

На этот раз я принес вам в клювике маленькую форму из треугольников,

post-15819-064217400 1526330111_thumb.jpg

post-15819-094148600 1526330117_thumb.jpg

post-15819-098633400 1526330122_thumb.jpg

post-15819-095628600 1526330130_thumb.jpg

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...