Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мои новогодние игрушки =)


Рекомендуемые сообщения

Филателия вымерла, но коллекции марок остались. Можно время от времени доставать с полки древние кляссеры и разглядывать свои сокровища... Можно оформить их в рамку, расположив по сериям строгими рядами и подписав страну и год...

 

А можно сделать из них отличную гирлянду - новогоднюю, на день рождения, или просто по приколу.

 

Ламинатор, фигурные ножницы, иголка и леска. Ну и марки поярче:

 

IMG_20221229_134620.jpg

 

IMG_20221229_165442.jpg

 

IMG_20221229_164943.jpg

 

А еще календарики ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕХ - Этот список бесконечен :

 

Пустые пачки сигарет, пивные банки, этикетки, упаковки одноразовые сахара и.т.д . :D

Я любил на ёлке конфеты ..

Теперь я вырос , но конфеты ВОДКА я люблю , ещё МИКС этой фирмы вкусно !

 

228909.png?preset=fulllossywhite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список бесконечен :

 

красивые и художественно исполненные предметы, которые можно засунуть в ламинатор? Знаю только марки (считай, персональная картинная галерея), календарики (с ними гораздо хуже, правда) и засушенные листья/цветы.

 

А, еще я на концы лески приделал замочки для бижутерии (ожерелий). Гирлянды можно сцепить друг с другом, чтобы получить одну длинную.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филателия вымерла, но коллекции марок остались. Можно время от времени доставать с полки древние кляссеры и разглядывать свои сокровища... Можно оформить их в рамку, расположив по сериям строгими рядами и подписав страну и год...

 

А можно сделать из них отличную гирлянду - новогоднюю, на день рождения, или просто по приколу.

 

Ламинатор, фигурные ножницы, иголка и леска. Ну и марки поярче:

 

IMG_20221229_134620.jpg

 

IMG_20221229_165442.jpg

 

IMG_20221229_164943.jpg

Она не вымерла. И никогда не была вымершей, просто сейчас продаются коллекции, как и всегда. Например, альбом " КОСМОС", там были фото марок- нужно было собрать . Эти вещи стоят свою цену. Очень немаленькую .Внимательно рассматривала ваши марки, трудно понять, плохо видно , но я бы не советовала их выбрасывать или делать с ними что-нибудь( клеить или резать). Тем более, ламинировать и портить марку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не вымерла. И никогда не была вымершей, просто сейчас продаются коллекции, как и всегда.

Я про современность. Как и с нумизматикой.

Раньше собирали что? Предметы, имевшие собственную историю, хождение, коллекционную ценность, в общем, вещи с душой.

Монеты выпускались юбилейные, но они оставались монетами. Марки выпускались тематические, но они оставались марками.

 

А сейчас все, что выпускается, выпускается специально как "коллекционное". Выхолощенное и бездушное. Не имеющее ничего общего с жизнью, насколько это слово вообще применимо к предметам коллекционирования. Это, конечно, тоже можно собирать, но оно не имеет ценности - одну лишь цену.

 

Все эти "100 долларов Ниуэ", монеты в форме Крыма, цветные, со стразиками, в виде иконы - это все хня. Безделушки.

Про Ниуэ я вообще не знал раньше - подозреваю, что его выделили в отдельное государство как раз именно ради создания фабрики монеток...

 

но я бы не советовала их выбрасывать или делать с ними что-нибудь( клеить или резать). Тем более, ламинировать и портить марку .

Моё, что хочу, то и делаю =)

А кроме шуток - там ширпотреб, их если и покупали, то обычно по номиналу в копейках. Редкие я оставил, пересобиру альбомы, разложу красиво в кляссеры... и продам нахрен.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...