Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где взять гречневой шелухи


Рекомендуемые сообщения

Пару раз видел в продаже подушки, набитые гречневой шелухой. Пока собирался купить - уже нетути. А сегодня в одной конторе на офисном кресле увидел специальную подушку чтобы жопный таз не потел. Особым образом пошита и набита тоже гречневой шелухой. Когда спросил где и почем, ответили что от распространителей то-ли Эйвон, то-ли Орифлейм, то-ли подобного. И цена почти тысяча.

Дык я подумал, что если достать гречневую шелуху, то и для дома можно подушки пошить. И специальной конструкции для компьютерных кресел и дома и на работе.

Вот где только гречневую шелуху взять?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашане подуха за 250-300 рэ. Бывают там квадратные и валиком. Пару месяцев назад брал. Если интересно, завтра взвешу.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в фаберлике продаются. Только будьте готовы к стойкому запаху гречки в помещении.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, завтра взвешу.

В Ашане и видел, но не успел. И как спится на такой подушке?

За 250-300 рублей можно и купить, но не за 1000 от Фаберже Фаберлик.

А что - точно стойкий запах ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - точно стойкий запах ?

 

мне так рассказывали. Сама не пробовала.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха нет. Наш водитель заказывал на фаберлик. Сомнительное удовольствие сидеть на такой штуке. Хотя пятая точка действительно не немеет за 600 км пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена спит, ей нравится, без подухи хуже. Мне не комфортно. Тут индивидуально, не попробуешь - не узнаешь. Запах гречки сначала есть, не сильный, потом только если голову положить. Под пятую точку, думаю, можно и подсолнечной шелухи или просто семечек насыпать.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, решилась я всё таки высказаться. Не на примере подушек, на примере меламиновых губок. Заказывала я их в фаберлике, для себя выходит по цене около 70 рублей за упаковку из 2 губок. Классная вещь для кухни, особенно для хромированных поверхностей, оттирает все пятна на столешнице, керамическую мойку... В общем-то любые пятна, даже ржавчину. Но тут мне в Ашане попались такие губки, но дешевле рублей на 20. Я взяла. И пожалела - вообще не то пальто. Фаберликовские как-то плотнее, лучше всё вытирают, а ашановскими трёшь-трёшь, только сама губка стирается. Вернулась к Фаберлику. Лучше чуть дороже, но лучше.

И если бы речь шла о том, чтобы купить такие подушки в Ашане, но дешевле, я б лучше заказала. На сайте Фаберлика можно почитать отзывы реальных покупателей, не посчитайте спамом, товарищи, не для заработка ссылки бросаю. В конце концов, где покупать и по какой цене, или сделать самому - личное дело каждого, там хотя бы можно почитать, как они в реале, эти подушки.

 

П.с. по цене для себя, без накрутки - сиденье на стул 799, подушка для сна - 959. :rolleyes:

 

https://faberlic.com/index.php?option=com_catalog&view=goods&id=1000169624319&Itemid=2075&lang=ru

 

https://faberlic.com/index.php?option=com_catalog&view=goods&id=1000044934488&Itemid=2075&lang=ru

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в фаберлике продаются. Только будьте готовы к стойкому запаху гречки в помещении.

Фаберлик. Вот она: https://faberlic.com/index.php?option=com_catalog&view=goods&id=1000169624319&idcategory=1000180022504&Itemid=2075&lang=ru

стоит косарь, но если есть подписка и скидки, будет дешевле. Могу у жены спросить, она фаберликовские товары регулярно заказывает.

 

Запаха нет, правда, подушечки такие у нас довольно давно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем решил пока так: постараюсь купить пару подушек в Ашане. Все-таки 300грн это не тысяча. Одну чтобы спать, а из второй сделаю подпопник.

Теперь просьба благородным донам - кто увидит в Ашане подушки с гречкой - сообщите. А то я их там всего два раза видел, но тогда еще не понимал прЭлести.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их также в Севастополе где-то делают, привезли в подарок пару подушек на днях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя заставили так сказать - просто моргни

Привычки 25-ти летней вражеской оккупации не так легко побороть.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их также в Севастополе где-то делают, привезли в подарок пару подушек на днях...

Сорри, просто родственница из Севастополя, а сами подушки из Иваново оказывается, магазин там Грандсток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена спит, ей нравится, без подухи хуже. Мне не комфортно. Тут индивидуально, не попробуешь - не узнаешь. Запах гречки сначала есть, не сильный, потом только если голову положить.

+1

Я так и не смогла привыкнуть. Запаха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Симферополе, Жени Дерюгиной, 4, склад 1

Цена вроде вменяемая.

Спасибо. Если к субботе кашель победю (или побежу), то съезжу посмотрю.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такой сплю, правда она еще с лавандой и другими травами, мне нравится. За 2,5 года запах трав почти выветрился, а гречкой и не пахло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Симферополе, Жени Дерюгиной, 4, склад 1

Цена вроде вменяемая.

Не доехал. Был в Ашане, увидел такую подушку за 290 рублей. И купил. Тяжелая однако. Вот ночью тестить начну.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, ждём отзывов, а то я тоже загорелась, мне как раз подушка новая нужна.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...