Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Евгений Понасенков: кто выиграл при Бородине, сжёг Москву и убил Кутузова


Рекомендуемые сообщения

Евгений Понасенков: кто выиграл при Бородине, сжёг Москву и убил Кутузова

О том, что русские проиграли Бородино, стало известно ещё в день битвы.

О том, что русские сожгли Москву, - историки не сомневались ещё в XIX веке.

О том, что не Наполеон, а русский царь начал войну 1812 года, историкам стало окончательно ясно в начале XX века.

Но вот дальше, с приходом к власти Сталина, история этой войны вдруг переворачивается с ног на голову.

И оказывается, что это Наполеон во главе целой орды пришёл нашествием на несчастную Россию. Что Бородино – это не поражение, а чуть не победа. Что позорное бегство русских войск от границы – это «скифский план», целая стратегия заманивания неприятеля на свою безграничную и бесформенную территорию. Что бездарный, развратный, продажный, ленивый Кутузов – это военный гений всех времён и народов. А катастрофическое поражение России в войне – триумф русского оружия!..

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах-вах, какой бред, слюшай да?

Не читал, но осжудаю ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобную чушь даже читать не хочу. Есть факты, а есть подобная хрень. Чегойта ещё Суворова и Петра I в эту статью не приплели?А, ещё автор статьи забыл про Жукова и Черненко. Потом можно вставить для наглядной агитации пару фоток из позднего Союза. Так жеш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странная тенденция. Если кто-то заболел - идет лечиться к дипломированному врачу, как правило. А не к дипломированному программисту или юристу. Если поесть вкусно - к профессиональному повару. А вот за историей - то к математикам, то к грушникам, то вообще к недоучкам без профессии... Почему так ? Профессиональное историческое сообщество сенсаций не рождает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, но осжудаю ?

 

Ну интервью прочитал, типичная манера либерастов, с передёргиванием фактов , полуправдами и ненавистью к России ...

Безумный Александр напал на бедного Наполеона который нёс свет просвещения безграмотным Русским ордам ..

 

И он переходит границу, полагая, что либо Александр заключит мир сразу в Вильно, просто потому, что у него нет главнокомандующего, либо русские дадут бой, проиграют его и опять же заключат мир...

 

И так как Александр не смазал задницу вазелином, как сделал бы любой уважающий себя либераст, бедному Наполеону, пришлось скрепя сердце идти на Москву.

 

... Именно по всем этим причинам можно и нужно утверждать, что война 1812 года была для Наполеона оборонительной.

 

Шедевральный опус.

автор - известный историк, певец, режиссер и "герой ютуба" Евгений Понасенков

 

P.S. И ещё в этом интервью обосновывается , что Адольф Алоизович, тоже защищал европу на дальних подступах ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональное историческое сообщество сенсаций не рождает ?

Мне работы Фоменко дал прочитать профессиональный историк (по образованию и роду деятельности)

 

http://modernlib.ru/books/nosovskiy_gleb_vladimirovich_fomenko_anatoliy_timofeevich/metodi_statisticheskogo_analiza_istoricheskih_tekstov_chast_1/read

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работы Фоменко дал прочитать профессиональный историк (по образованию и роду деятельности)

 

http://modernlib.ru/books/nosovskiy_gleb_vladimirovich_fomenko_anatoliy_timofeevich/metodi_statisticheskogo_analiza_istoricheskih_tekstov_chast_1/read

Ну, бывают и попы-расстриги :) В целом научное историческое сообщество относится к подобным субстанциям так же, как сообщество медицинское к магам-целителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывают и попы-расстриги :) В целом научное историческое сообщество относится к подобным субстанциям так же, как сообщество медицинское к магам-целителям.

Так уж сразу ярлыки клеить?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывают и попы-расстриги :) В целом научное историческое сообщество относится к подобным субстанциям так же, как сообщество медицинское к магам-целителям.

я достаточно критически отношусь к нынешним проявлениям научных сообществ в любой сфере.

как известно, даже Кадыров - академик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я достаточно критически отношусь к нынешним проявлениям научных сообществ в любой сфере.

как известно, даже Кадыров - академик

Ваше право, конечно. Многие почему-то думают, что Кадыров - академик РАН (Российской Академии наук). Это не так. Кадыров - академик РАЕН. Расшифровывается как "Российская Академия Естественных Наук". К науке и научным сообществам эта шарашка не имеет никакого отношения. Там и Грабовой - академик. Это который обещал родителям мертвых детей Беслана оживить. И некто Петрик с нанофильтрами - тоже. Там и Вы, при желании, можете звание академика получить, если деньги есть. :rolleyes: Это общественная организация, не имеющая к науке никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно ярлыки ?

"бывают и попы-расстриги :)" - это, я понимаю, в адрес моего знакомого историка

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бывают и попы-расстриги :)" - это, я понимаю, в адрес моего знакомого историка

Понимаете, я ничего не хочу плохого сказать про Вашего знакомого историка. Я не знаю человека, не знаю мотивов, по которым он Вам книги Фоменко давал. Может быть, чтобы посмеялись, какой бред бывает. :rolleyes: У меня вот, например, лучший друг и собутыльник - физик-астроном, кфмн. Я к нему в САО РАН стараюсь почаще кататься, там люди хорошие. И если бы в какой-то из вечеров за рюмкой чая он или кто-то другой из тамошних ученых мне бы начал рассказывать, что все было не так, что это заговор и на самом деле это Солнце вращается вокруг Земли, - я бы санитаров-противобелочников вызывать начал, ей богу :rolleyes: А у историков с теорией Фоменко - примерно то самое, как мне кажется.

 

P.S.: Ну да. Ярлыки, каюсь :rolleyes: Куда ж без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что не Наполеон, а русский царь начал войну 1812 года, историкам стало окончательно ясно в начале XX века.

 

Улыбнуло. :)

Видимо французские войска просто ходили за грибами, заблудились, и случайно забрели на территорию России.

Случайно форсировали Неман, четыре дня переправляли войска (наверное много грибов нашли). :)

А нехорошие русские взяли и напали на них... :)

 

Gennadyi, у меня к вам будет просьба.

Если не составит труда, не могли бы вы узнать у вашего историка, какого рожна Наполеону понадобилось в Москве?

Просто напомню что столицей России (на тот момент), являлся Санкт Петербург. ;)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...