Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самостоятельные застройщики ИЖС


Рекомендуемые сообщения

Ну отличить пеноблок от автоклавного заводского газобетона на самом деле не так уж и сложно, достаточно раз поглядеть, да пару раз потыкать в блок ножиком.

Пару вопросов к тебе, Гаррик.

Какой толщины стены? Утепление есть? Вот эта самая задувка пенополиуретаном? Как это выглядит? Как работает? Сколько стоит? Какая наружная отделка? Сколько дом по площади/этажность? Чердак обитаемый/холодный и почему? Кровля? Земля ИЖС или СНТ? В каком году строились и какой бюджет по итогу? Что бы сейчас сделали бы по другому? Какой по площади участок? Как используется (посадки, газон, теплицы, гараж)

Извините, что вопросы может быть слишком персональным, можно если что в личку побеседовать.

Я ко всем обращаюсь на "Вы". О строительстве можно писать повесть, переходящий в роман, поэтому поделюсь с Вами информацией кратко.

2012 год. Налоги заплатил. Толщина стен равна размерам блока - 400мм + "Задувка" - самый лучший вариант утепления, подробности в Инете; наружная отделка - вентилируемый фасад из плитки; 2эт.+1п., ИЖС; кровля - финская металлочерепица, дом просторный, чердак - холодный; участок небольшой, газон + хвойные. Стоимость - это личное. Сделал бы всё точно так же.

Отчёт о строительстве не хотелось бы писать, но иногда могу ответить на спорные вопросы. :)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт о строительстве не хотелось бы писать,

Принято

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Западном КРЫМУ построено 12 2 х этажных каркасных домов и 5 пансионатов ( Для летнего отдыха) Живут в них с 2007г. Наружные стены утеплили пенопластом с штукатуркой под червячок. Некоторые из этих домов снаружи оббиты блок-хаусом. Живут постоянно. Проблем ни у меня ни у жильцов нет. Сейчас когда делаем двухэтажные дома то первый этаж из ракушки а второй этаж -каркасник. По желанию делаем и оба этажа из ракушки. Площадь домов от 76-300кв м. Всего построено несколько десятков домов. Сами их и обслуживаем. Там же и у меня дом. Первый этаж ракушка а второй частично ракушка и каркасник. Потому что дом оригинальной планировки с потолками в отдельных комнатах 6.500-7.200 см. Пеноблокам у меня доверия нет. Ракушечник природный материал а пеноблок нет. Жить в химии нет желания.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь фасад и чердак задут пенополиуретановым утеплителем 3-5 см

Гаррик, а примерно во сколько это обошлось? Раз "задут", значит, рекламированный на форуме когда-то аналог монтажной пены?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Западном КРЫМУ построено 12 2 х этажных каркасных домов и 5 пансионатов ( Для летнего отдыха) Живут в них с 2007г. Наружные стены утеплили пенопластом с штукатуркой под червячок. Некоторые из этих домов снаружи оббиты блок-хаусом. Живут постоянно. Проблем ни у меня ни у жильцов нет. Сейчас когда делаем двухэтажные дома то первый этаж из ракушки а второй этаж -каркасник. По желанию делаем и оба этажа из ракушки. Площадь домов от 76-300кв м. Всего построено несколько десятков домов. Сами их и обслуживаем. Там же и у меня дом. Первый этаж ракушка а второй частично ракушка и каркасник. Потому что дом оригинальной планировки с потолками в отдельных комнатах 6.500-7.200 см. Пеноблокам у меня доверия нет. Ракушечник природный материал а пеноблок нет. Жить в химии нет желания.

Чтобы полностью в доме отказаться от"химикалиев", нужно стены из ракушки отделать простой извёстью с красителем из буряка, или кизяками вперемешку с соломой, устроить трамбованный земляной пол, а крышу покрыть камышом, и будет счастье всем "робинзонам", так как всё остальное - "химия".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик, а примерно во сколько это обошлось? Раз "задут", значит, рекламированный на форуме когда-то аналог монтажной пены?

Цены 2012 не актуальны . Я видел строительство двухэтажного дома возле Маршала Жукова - бюджет был 30 тыс. $. Но строился очень медленно. Был всего один рабочий, который почти все сам построил от фундамента до крыши.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик, а примерно во сколько это обошлось? Раз "задут", значит, рекламированный на форуме когда-то аналог монтажной пены?

Местные брали 8$ за кв.метр, слой толщиной 2см, потом пришлось после них переделывать подвал. Затем пригласил спецов из Днепра, они сделали весь дом за 1 день, за те же деньги, но толщина слоя была уже на фасаде - 3см, а чердачное перекрытие - 5см.

Фасады 12 015 — копия.jpgФасады 15 002 — копия.jpg

 

Фасады 17 005 — копия.jpgФасады 18 003 — копия.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы полностью в доме отказаться от"химикалиев", нужно стены из ракушки отделать просто извёстью с красителем из буряка, или кизяками вперемешку с соломой, устроить трамбованный земляной пол, а крышу покрыть камышом и будет счастье всем "робинзонам", так как всё остальное - "химия".

А потом застелить пол ламинатом с утеплением ЭППС, натянуть потолок из пленки, поставить мебеля из ДСП проклеенной фенолформальдегидными смолами и наслаждаться эко проживанием.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла что то доказывать. Каждый сам решает в чём жить. На полу плитка. Внутри на стенах настоящая веницианка и вставки с натурального камня и панно из дуба 6х2 м. Натуральные плиты из камня. В общем каминный зал в рыцарском стиле. Рыцари в человеческий рост тоже из камня. В других комнатах полы деревянные без всякой пропитки с химией. Стены- из лесоматериалов пород липа бук ольха. С вставками -дуб. Мебель - массив. Из-за веса пришлось заносить когда ещё были только стены. Кровати - массив и кованное железо. Задачи избавиться от химии не стояло. Уменьшить хотели. Но когда строили в Москве то поневоле приучили нас обращать внимание на экологичные материалы. Строили и обустраивали бригады с Закарпатья и Прикарпатья. Материалы тоже с тех краёв. Это ещё было до 2014г. Радует качество исполнения работ. Всё работает нормально. Так как будто только что построили.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дом выглядит вот так:

 

IMG_0673 — копия.jpg IMG_0665 — копия.jpg

 

IMG_0676 — копия.jpg IMG_0626 — копия.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина стен равна размерам блока - 400мм + "Задувка" - самый лучший вариант утепления, подробности в Инете

Утеплять решили из-за колонн? 40 см газобетон не обычно не утепляется даже в средней полосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дом выглядит вот так:

Очень неплохо, мои поздравления!

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплять решили из-за колонн? 40 см газобетон не обычно не утепляется даже в средней полосе

Да, из-за колонн, но и не только. Утеплив пеной, решил сразу три задачи: утепление, покрытие вместо штукатурки (у пены очень хорошая адгезия), гидроизоляция. Не надо ставить леса, привозить кучу раствора, штукатурить, затирать, красить и пр. А так позвонил - приехали 3 человека, 4 бочки и один компрессор, задули - красота.

Дом реально выглядит стройней, более пропорционально, это на фото он растянут по горизонту, как баян.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis (25 Январь 2018 - 00:17) писал:

 

Утеплять решили из-за колонн? 40 см газобетон не обычно не утепляется даже в средней полосе

 

Да, из-за колонн, но и не только. Утеплив пеной решил сразу три задачи: утепление, покрытие вместо штукатурки (у пены очень хорошая адгезия), гидроизоляция. Не надо ставить леса, привозить кучу раствора, штукатурить, затирать, красить и пр. А так позвонил - приехали 3 человека, 4 бочки и один компрессор, задули - красота.

Дом реально выглядит стройней, более пропорционально, это на фото он растянут по горизонту, как баян.

А внешняя отделка - вентилируемый фасад?

Мне нравится. Люблю когда дом желтенький, природно так.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешняя отделка - вентилируемый фасад?

Мне нравится. Люблю когда дом желтенький, природно так.

Да, внешняя отделка - вентилируемый фасад из специальной плитки, смонтировала бригада 3 человека, из Житомира, за 3 недели.

Выбор плитки был небольшой - я выбрал песочный + светло-кофейный для контраста. Цена 1 кв.м = 330 гр.

Фасад - плитка-1 010 — копия.jpg Копия IMG_0682.png

 

Фасады 16 006 — копия.jpg Фасады 16 007 — копия.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, участок у вас очень симпатичный! Просто оазис посреди пыльного Симферополя. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор плитки был небольшой - я выбрал песочный + светло-кофейный для контраста. Цена 1 кв.м = 330 гр.

Это керамическая плитка или из какого материала? У нас в основном так монтируют большие плитки из керамогранита на кляммеры, но там остаются зазоры где то 5-8мм между ними, а тут я смотрю очень плотненько.

Выглядит, конечно, очень красиво по сравнению с пошлым сайдингом.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, участок у вас очень симпатичный! Просто оазис посреди пыльного Симферополя. :)

Спасибо, госпожа Акварель! Это - не исключение, а правило в нашей семье: делать оазис, там где мы живём!

Всегда найдётся время и место, где можно посадить 2-3 куста, деревце и несколько цветов, которые радуют глаз.

Везде, где был наш дом, даже временно, мы с женой, делали оазис. Так и живём...

 

А это предыдущий оазис - дом моего детства. Придомовый участок восьмиквартирного дома:

 

Копия IMG_0900.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витражист, фиг с домом - главное обязательно надо посадить катеринки, на забор или берсо.

post-1847-045526600%201516822136_thumb.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, госпожа Акварель! Это - не исключение, а правило в нашей семье: делать оазис, там где мы живём!

Всегда найдётся время и место, где можно посадить 2-3 куста, деревце и несколько цветов, которые радуют глаз.

Везде, где был наш дом, даже временно, мы с женой, делали оазис. Так и живём...

 

А это предыдущий оазис - дом моего детства:

 

 

Замечательно! Просто чудесно!

 

Может быть вам надо было бы стать мэром Симферополя? И тогда весь город стал бы цветущим оазисом? :)

 

 

Витражист, фиг с домом - главное обязательно надо посадить катеринки, на забор или берсо.

 

 

Да! Очень красивые розочки. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это керамическая плитка или из какого материала? У нас в основном так монтируют большие плитки из керамогранита на кляммеры, но там остаются зазоры где то 5-8мм между ними, а тут я смотрю очень плотненько.

Выглядит, конечно, очень красиво по сравнению с пошлым сайдингом.

Эта плитка, похоже, родня пенобетону + краситель + керамический наполнитель, из какого-то шлака или тырсы. Видимо её льют из пористого бетона в формы и выдерживают под паром. Поэтому, плитка крепкая, не лёгкая, но облегчённая, как пеноблок.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Просто чудесно!

 

Может быть вам надо было бы стать мэром Симферополя? И тогда весь город стал бы цветущим оазисом? :)

 

 

 

 

Да! Очень красивые розочки. ))

Было время, когда я мог помочь в выборе мэра, но самому стать мэром не хотелось никогда.

А садик, розочки - это не сложно, главное захотеть. Вся эта красота выросла за 4-5 лет:

 

Розы 20170551.jpg Розы 20170552.jpg Розы 20170568.jpgРозы 20170615.jpg

 

Розы 20170616.jpg Розы 20170608.jpg Розы 20170617 2.jpg Розы 20170463.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как строят южные дома в США?

http://mechanismone.livejournal.com/13022.html

0_91359_bb644322_XXL.jpg

Итак, строительство начинается с генерального плана района. Район это не только дома, в состав района также входят ирригационная система, канализация, очистительные сооружения, дороги, инфраструктура для отдыха (дорожки для прогулок, бега и велосипедистов, бассейны под открытым небом, теннисные корты, футбольные поля, площадки для баскетбола, детские игровые площадки и просто открытые парковые зоны с искусственными озёрами с фонтанами и водными каналами, а также большие огороженные площадки для выгула собак).

Весь район в свою очередь разбит на округи, примерно по 90 - 150 домов (план округа мы увидим чуть позже). Инфраструктура создается отдельно для нескольких округов, чтобы народ не "толпился".

Весь район будет пользоваться уже построенной системой магазинов, банков, больниц и прочих общественных учреждений, которые были построены заранее с учетом продолжающегося строительства района и увеличения населения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как строят южные дома в США?

http://mechanismone.livejournal.com/13022.html

0_91359_bb644322_XXL.jpg

 

Ну пожалуй (по климатическим условиям) в Крыму тоже можно было бы так строить, а так по сути (для средней полосы) это дачные домики.

Когда перепад температур от +40 до -30, вся эта фильдеперсовая красота развалиться на раз-два-три за несколько сезонов. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему у нас не строят "ирригационная система, канализация, очистительные сооружения, дороги, инфраструктура для отдыха (дорожки для прогулок, бега и велосипедистов, бассейны под открытым небом, теннисные корты, футбольные поля, площадки для баскетбола, детские игровые площадки и просто открытые парковые зоны с искусственными озёрами с фонтанами и водными каналами, а также большие огороженные площадки для выгула собак" :)

 

Климат виноват.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...