Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самостоятельные застройщики ИЖС


Рекомендуемые сообщения

Кизиловка давно стала элитной деревней?)

Я про нормальный участок в нормальном месте - не знаю о каких полях речь

Вам корону протереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была практика именно с водой - так не работает. никто никому люлей не дают, просто все платят за кого-то с магнитом. Поэтому путем больших трудностей но удалось передать всех в водоконал на прямые договора.

Тут тоже так- месяц назад пришли уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эта мнительность? Я не собирался намекать вам специально, тем более аж целых три раза подряд. По большому счету, я больше сам себе намекал. Есть плюсы и минусы у того и у другого варианта. Например, хороший обжитый дом и сад в СТ со всеми коммуникациями прям в городе, или целина на свеженарезанных участках без света, газа, воды и канальи. И с непонятной перспективой по времени, когда это все подведут. С одной стороны, лучше построить дом по своему проекту для себя, в современных технологиях, или жить уже прям щас, пусть дом и не сильно подходит для семьи и кое где косяки быстростроя вылазят.

А вам желаю действительно организовать и наладить общение с соседями и чтобы СТ жил без конфликтов.

Спасибо. У меня ключевым условием стояло наличие соседей с обжитыми домами и определенными характеристиками.) СТ без конфликтов не бывает, это его суть, но среду можно и нужно менять под себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам корону протереть?

 

вы бы поменьше выставляли свои комплексы на показ - не выглядели бы так забавно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут местным психотерапевтом заделались? Чтоб кого-то анализировать, да ещё публично, да ещё делать публичные потенциально ошибочные суждения. Кончайте строить из себя всезнающего умника, и общаться с людьми с таким гонором, может глядишь и жизнь станет проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кизиловка давно стала элитной деревней?)Я про нормальный участок в нормальном месте - не знаю о каких полях речь

А при чем тут "элитной" ? Мы какбэ участок для жизни обсуждаем, а не для понтов. pardon.gif Ну и мы не из лиги - 20к$ за сотку . И вот для жизни, меня например, Кизиловое вполне устраивает, точнее именно одна улица там. Нравится расположение, воздух, вид и наличие всех коммуникаций. И поведайте тогда уж за нормальные места, раз заикнулись. whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тут местным психотерапевтом заделались? Чтоб кого-то анализировать, да ещё публично, да ещё делать публичные потенциально ошибочные суждения. Кончайте строить из себя всезнающего умника, и общаться с людьми с таким гонором, может глядишь и жизнь станет проще.

 

Вы, если не будете рассказывать, что мне делать - не узнаете как далеко вам идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

О том, что здесь обсуждали давно о землях Мирного.

 

В Мирном нам понравилось - красивое место, и от города не далеко, - рассказывает Татьяна.

 

Люди оформили право собственности на землю и начали подавать уведомления о строительстве жилья в Госстройнадзор. И тут их ждал сюрприз - начали приходить отказы из-за "особой зоны". Из ответа ведомства следует, что, согласно Земельному кодексу, служба не имеет права выдавать уведомление о соответствии планируемого строительства жилья установленным параметрам и его размещении в зоне с особыми условиями.

 

Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, территория Мирного частично расположена в местности с особыми условиями использования территории - "зона военного объекта".

 

Министерство земельных и имущественных отношений РК курировало выдачу земли льготникам. Там "РГ" пояснили, что при использовании участков в этих зонах на расстоянии от тысячи до двух тысяч метров от объекта запрещено возведение больших металлических конструкций, сооружений с металлическими элементами более пяти метров на высоте более 2,5 метра. Также там не могут проходить линии высокого напряжения высотой более 30 метров. И в указанной зоне радиусом две тысячи метров вокруг военного объекта запрещается жилая застройка с полной инфраструктурой.

 

"Ограничения в строительстве жилого дома или иного вида хозяйствования, определенного видом разрешенного использования земельного участка, не предусмотрено", - сказано в ответе на запрос "РГ".

Крымчанам раздали земельные участки, на которых нельзя строить дома


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что здесь обсуждали давно о землях Мирного.

 

 

Крымчанам раздали земельные участки, на которых нельзя строить дома

 

Ну там не все так страшно, на самом деле как тут написано. Я домой вернусь, у меня на компе есть перечисление ограничений на тот радиус. Мы-то взяли участок за пределами 2 км от зоны ФСБ. Но большая часть нововыданных участков как раз туда попадает.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья о том, что Госстройнадзор считает по другому. В конце статьи говорится об проблемах с коммуникациями. В обозримом будущем сомнительно, что там появится свет и дороги - лишнее согласование из-за зоны.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его по идее должны за 511 руб подвести к любому дому. Но это так гладко на бумаге

Электричество подключили? Тысяч 20 вышло?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, если бы журналисты были журналистами, а не копи-пастерами, то наверное задались бы вопросом почему так и что нужно было сделать что бы не было так, провели хоть какое то изучение и расследование

Ну и гражданам наверное было бы не плохо подключать юристов, для общего понимания с целью положительного решения вопроса

 

а ответ в принципе на поверхности:

 

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 05.05.2014 № 405, на территории охранной зоны военного объекта без специального разрешения федерального органа исполнительной власти (федерального государственного органа), в ведении которого находится военный объект, запрещается проживание и (или) нахождение физических лиц, осуществление хозяйственной и иной деятельности в соответствии с настоящим Положением, а также размещение объектов производственного, социально-бытового и иного назначения, устройство туристических лагерей и зон отдыха, размещение и оборудование стоянок автотранспорта, разведение открытого огня (костров), стрельба из любых видов оружия, использование взрывных устройств и пиротехнических средств, проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, за исключением противопожарных и других мероприятий по обеспечению безопасности военного объекта, в том числе фитосанитарных мероприятий, любыми лицами, за исключением лиц, обеспечивающих функционирование военного объекта или использующих его.

 

Конечно граждан, столкнувшихся с указанной проблемой по человечески жалко, но все же, пора уже забыть советские подходы и жаловаться в облисполком, обком и т.д., и начать реализовывать свои права (!и обязанности), как собственника имущества, в том числе привлекать для этого соответствующих специалистов

 

ИМХО Получи разрешение в тероргане ФСБ --->>> далее направляй уведомление в ГАСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Что-то все пропали. Витражист, у вас как с планами? Жаль нельзя сюда сбрасывать фото быстро, но порадуйтесь за меня фантазийно). Сегодня второй этаж перекрыли, уже очень понятно, как и что будет. Особенно, каким будет вид на горы и где будет храниться холодное шампанское.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте уточнить с целью удовлетворения своего любопятства, речь идет и виде на горы для Вас из Вашего многоэтажного особнячка или о виде на горы для праздношатающихся граждан, которым эти самые горы перестали быть видны?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте уточнить с целью удовлетворения своего любопятства, речь идет и виде на горы для Вас из Вашего многоэтажного особнячка или о виде на горы для праздношатающихся граждан, которым эти самые горы перестали быть видны?)))

Вопрос не ясен, вид на горы у всего СНТ, он общий, этот вид. Никаких праздношатающихся там нет). Особняков и дворцов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду например как в Ялте, понастроили всякого, что с набережной-моря из-за высоты построенного портится вид на горы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду например как в Ялте, понастроили всякого, что с набережной-моря из-за высоты построенного портится вид на горы))

Это вы ,примерно, в миллиард раз преумножили мои возможности))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ,примерно, в миллиард раз преумножили мои возможности))).

потому и уточнил)) что за вид, кому и откуда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водохранилище мало откуда видно. В реальности скорее так:

2020-05-17 17.53.37.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Партизанское по-моему лесом закрыта от соседнего села.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю примерно такой smile.gif

F88F1932-9748-4A8F-8382-FA1D74990E75.JPG

Подружка отдает сейчас 4 сотки за 980 тыр, при цене в нашем колхозе от 1,4 . Канализация, газ, вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка отдает сейчас 4 сотки за 980 тыр, при цене в нашем колхозе от 1,4 . Канализация, газ, вода.

Ну я участок рассматривал только на вашей улице, да в итоге так и не созрел, именно основное жилье за городом, начал решать квартирный вопрос. pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я участок рассматривал только на вашей улице, да в итоге так и не созрел, именно основное жилье за городом, начал решать квартирный вопрос. pardon.gif

Понимаю, мне в детсад и школу уже не нужно ездить, поэтому и переедем. Хотя с учетом развязки в Приятном Свидании, не ощущаю даже что я " за городом". А цена хорошая, может кому нужно- рекомендуйте, дам телефон прямой, чтобы без хамских риэлторских накруток. Она еще и скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...