Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самостоятельные застройщики ИЖС


Рекомендуемые сообщения

А я видела там ИЖС в пределах кооператива. Глубоко в доки не вникала, пока. Как выводили и переделывали, тоже сказать не могу. Пока.

Такое встречается у тех, кто не успел полностью оформиться по украинским законам. Сегодня была сессия горсовета, на которой узаконили половину участков, а завтра все проснулись в РФ и вторая часть зависла в непонятном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое встречается у тех, кто не успел полностью оформиться по украинским законам. Сегодня была сессия горсовета, на которой узаконили половину участков, а завтра все проснулись в РФ и вторая часть зависла в непонятном состоянии.

Эти я не расматриваю сразу. Тот участок, который хочу, сейчас будет подвергаться проверке юриста.Я просто пишу тут реакцию " членов кооператива". В их системе координат " мы тут жили- строили-заводилисчетчики по 2 рубля - по 15 рублей платили в год", хотим дорого " за все". Какой юрист, какой экспертный инженер, мы с мужиками между рыбалками вырыли вот это все- покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с нового года разрешать иметь прописку в СТ, то есть по большому счету останется только колхоз с взносами и председателями, а так будет что ИЖС что СТ - почти одинаково.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с нового года разрешать иметь прописку в СТ, то есть по большому счету останется только колхоз с взносами и председателями, а так будет что ИЖС что СТ - почти одинаково.

Не фантазируйте. Ни один из домов СТ не пройдет пункт " жилого дома" для этой прописки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО NeBarbi:

 

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51 настоящего Федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО NeBarbi:

 

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением статьи 51 настоящего Федерального закона.

 

Я о соответствии строения нормам жилого дома и получении этого статуса. Я сейчас насмотрелась, какие халупы предлагают в качестве " дома", и их владельцы свято верят , что там дадут прописку прямо с 1 января. Один садовод-огородник хорошо запомнился своим предложением " участок ИЖС". По факту в доках- " земли сельхозназначения" , а на участке высится башня, то ли маяк, то ли крепость, хз, из чего слепленная. Периодически он залезает на самодельные леса и набрасывает на " стены" раствор. Рекомендовал мне быстрее это купить, так как скоро ему дадут прописку , то есть, цена повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фантазируйте. Ни один из домов СТ не пройдет пункт " жилого дома" для этой прописки .

 

Чой та не пройдет?

Дома в СНТ, конечно, разные бывают, но в основном вполне достойные постоянного проживания. Магистральный газ, водоснабжение и канализация, капитальный многоэтажный дом.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой та не пройдет?

Дома в СНТ, конечно, разные бывают, но в основном вполне достойные постоянного проживания. Магистральный газ, водоснабжение и канализация, капитальный многоэтажный дом.

На взгляд владельцев, у них у всех дома. Я говорю о соответствии статусу по нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там нормы? Я так подозреваю, тоже самое, что и ввод дома в эксплуатацию, а там всё достаточно лояльно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там нормы? Я так подозреваю, тоже самое, что и ввод дома в эксплуатацию, а там всё достаточно лояльно

[/quote100

Это , если это дом, а не то, что я ,порою ,видела. Когда люди пойдут вводить свои дома в эксплуатацию, тогда и узнаем , какой процент в СТ это сделает. Конечно, хотелось бы 100%, тогда, согласно новому закону, можно из СТ замутить коттеджный поселок. Я , наоборот, за полную лояльность гос-ва к любым домам, да хоть из самана, каждый живет там, где может. Но , по следам поиска участка, очень слабо верю в то, что большинство незарегенных на данный момент сооружений легко получат документы. Я внимательно изучаю этот закон , мне в нем больше не прописка важна, а , как раз, возможность перевода Ст в " коттеджный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёкой перспективе они все станут микрорайонами города.Но я слабо верю что это будет в каком то обозримом будущем.

 

С коттеджами, имхо, сложнее. Проще с нуля построить, чем найти всех членов существующих СТ. И от и вдруг захотят что то менять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю ,на Forumxause половина нашего форума сидит!))). Вот так пойдешь регистрироваться, а там все свои,только шифруются. Товарищи, нам пора уже полноценную группу создавать о строительстве в Крыму.)

И по теме: планирую каркасник , все отзывы нормальные- это " Экохауз".

https://ecohouse.city/gotovye-obekty/

Похожи на реальных и пиарщик у них с юмором. И главное! Они знают, что такое пенитрон в бетоне, купили меня этим сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи на реальных и пиарщик у них с юмором. И главное! Они знают, что такое пенитрон в бетоне, купили меня этим сразу.

Про пенетрон знает любой строитель, работающий с бетоном. Конечно, если он не спал летаргическим сном последние 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенетрон знает любой строитель, работающий с бетоном. Конечно, если он не спал летаргическим сном последние 10 лет

Не любой, поверьте.Проверить кто спал, а кто нет, тоже не сразу ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мастер перед кафелем пенетроном обрабатывал стены. От "соседей"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мастер перед кафелем пенетроном обрабатывал стены. От "соседей"

Мастер для квартиры у меня тоже есть. Бригаду для постройки дома проконтролировать сложнее. С бригадами я работала 10 лет назад и сейчас мне важно по своим маркерам определить, подходит мне фирма или нет. Не все знают слово " пенетрон", это опять опыт последних дней , если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блохер с материка "рассуждает" о зарплатах строителей

https://youtube.com/watch?v=T8CEBrKlEjY

 

В комментариях пишут реальную стоимость работ. Собственно видео смотреть не стоит, ключевое видно из комментариев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о соответствии строения нормам жилого дома и получении этого статуса. Я сейчас насмотрелась, какие халупы предлагают в качестве " дома", и их владельцы свято верят , что там дадут прописку прямо с 1 января. Один садовод-огородник хорошо запомнился своим предложением " участок ИЖС". По факту в доках- " земли сельхозназначения" , а на участке высится башня, то ли маяк, то ли крепость, хз, из чего слепленная. Периодически он залезает на самодельные леса и набрасывает на " стены" раствор. Рекомендовал мне быстрее это купить, так как скоро ему дадут прописку , то есть, цена повысится.

 

 

в рамках указанного мной для Вас закона

http://www.garant.ru/news/1190682/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коттеджный посёлок превратившийся в кошмар :)

Застройщик стал банкротом.

 

https://varlamov.ru/3199615.html

 

https://www.bloomberg.com/amp/news/articles/2018-11-26/builder-of-200-million-turkish-chateaux-project-goes-bankrupt

09.jpg

740x-1.jpg

 

Хотя прилично в сравнении с российским микрорайоном «Крутые ключи» в Самаре.

https://varlamov.ru/1119124.html

00s.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шатровыми башенками - чистый ужос. Прямо ипликатор Кузнецова какой то. Девелопер психанул, наверно.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шатровыми башенками - чистый ужос. Прямо ипликатор Кузнецова какой то. Девелопер психанул, наверно.

post-471-061651200 1543666940_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шатровыми башенками - чистый ужос. Прямо ипликатор Кузнецова какой то. Девелопер психанул, наверно.

Да даже самарские " Ключи" на панорамном фото жуткие, а внутри поселения, не такие, уж, и страшненькие. Турецкие " виллы" похожы на детские домики на игровых площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У турецких проветривание есть и солнце.

Самарские могут быть сырыми. Как раз для разведения туберкулеза.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А его по идее должны за 511 руб подвести к любому дому. Но это так гладко на бумаге. Ради одного домика в пустыне никто не будет тянуть линию. Хотя должны.

https://habr.com/post/432752/

Сама стройка и проживание в доме невозможны без электричества. После покупки участка начались договорные отношения с энергосетевой компанией. Что интересно, за провода отвечают одни, а за электричество по этим проводам отвечают совсем другие. Плюс ситуации заключается в том, что заявку и договор сейчас можно оформить через интернет — это серьезно экономит время. Я подавал заявку через сайт МОЭСК, когда только получил документы на право собственности участка. Хорошо бы перед этим почитать закон и знать свои права и обязанности. А в законе прямо прописано, что при выполнении последующих условий, подключение к электросетям для физического лица будет стоить 550 рублей.

 


     
  • Подключается электрическая мощность, не превышающая 15 кВт.
  • Расстояние до ближайшей линии электропередачи (ЛЭП) нужного напряжения не должно превышать 500 метров в сельском населенном пункте и 300 метров – в городском.
  • Заявитель (то есть вы) не подключал по ставке в 550 рублей за 15 кВт объектов в данном районе в предыдущие три года.
  • Подключение проводится по «третьей категории надежности».

 

 

При соблюдении данных условий вы имеете право на подключение за 550 рублей. Сразу после заявки, получения ТУ (технических условий), мне начали названивать разные лица и предлагать подключить электричество «под ключ» за 2 недели за «небольшие» деньги: озвученная сумма колебалась от 28 до 32 тысяч рублей. В эти деньги входил металлический столбик длиной 6 метров, ящик с автоматом и счетчиком и подключение СИП провода длиной метров 7 к столбу. Здраво рассудив, что собрать электрощит я смогу сам за полдня неспешной работы, а вкопать столбик займет не больше пары часов, я отказался от предложенных услуг. В итоге, с учетом моей бесплатной работы, выполнение технических условий с моей стороны вылилось в 9 тыс. рублей. Пара придирок со стороны энергосетевой компании решилась разговором с начальством и наклейкой знака «молния» на щиток.

 

Отсюда вывод: если вы готовы потратить свое время и хватает знания на самостоятельное выполнение тех.условий — можно сэкономить 20 и более тысяч рублей.

 

Я о том, что до строительства Тавриды можно спокойно ездить между точками А-Б-В.

Вчера житель села Трехпрудное поделится впечатлениями как трасса Таврида повлияла на их жизнь. Дороги разбиты. Чтобы в соседнее Трудолюбово приехать теперь надо делать крюк.

Аналогично ситуация на севере. Рассказали, что есть дачный массив возле с.Трудовое. До Тавриды ходили туда пешком с маршрутки на Хошкельды, а теперь только автобусом по Феодосийскому шоссе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера житель села Трехпрудное поделится впечатлениями как трасса Таврида повлияла на их жизнь. Дороги разбиты. Чтобы в соседнее Трудолюбово приехать теперь надо делать крюк.

Аналогично ситуация на севере. Рассказали, что есть дачный массив возле с.Трудовое. До Тавриды ходили туда пешком с маршрутки на Хошкельды, а теперь только автобусом по Феодосийскому шоссе.

Одному массиву Живописное хорошо от Тавриды. Дорога тупиковая, съездов с Тавриды не будет, проходит далеко. А как закончат так и городом сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...