Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самостоятельные застройщики ИЖС


Рекомендуемые сообщения

Перекрыть воду тем у кого нет счетчиков и обязать установить. Передать все во власть водоканала, если оно им надо. Председатель ваш не пришей вагине рукав или где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрыть воду тем у кого нет счетчиков и обязать установить. Передать все во власть водоканала, если оно им надо. Председатель ваш не пришей вагине рукав или где?

Председатель аферист , подробности выясню завтра. В планах- переизбрать и захватить власть. Обязать установить можно решением собрания, как я понимаю , в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель аферист , подробности выясню завтра. В планах- переизбрать и захватить власть. Обязать установить можно решением собрания, как я понимаю , в этом проблема.

Председателя на вилы. Найти единомышленников, переизбрать, исключить из кооператива. Выбрать нового председателя и уже по описанной выше схеме. Вы же не одна недовольная, сторонники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателя на вилы. Найти единомышленников, переизбрать, исключить из кооператива. Выбрать нового председателя и уже по описанной выше схеме. Вы же не одна недовольная, сторонники есть?

Да валом сторонников, я просто не сосчитала еще противников.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за подобного колхоза мне и не нравятся всяческие кооперативы...

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня завтра собрание садового кооператива " Весна" в моей Кизиловке. Я, в принципе , в ближайшем будущем собираюсь провести революцию с инвентаризацией , заказать аудиторскую проверку этого бедлама и начать жить по закону, улучшая качество этой самой жизни в товариществе. Пока меня предупредили, что собрания этого кооператива выглядят иллюстрацей хамства, взаимных обвинений с кучей мата, посланиям друг друга подальше и вот это вот все. Камень преткновения - вода. Те, у кого есть счетчики , хотят передать все это хозяйство на балан водоканала, те , у кого нет- воровать воду , увеличивая долг кооператива.

У меня такой вопрос-у кого похожая ситуация, что делали, какие есть рычаги для бессовестных граждан, я пока только вникаю.

Какие тут рычаги? Только собрание, где донести до народа простую мысль - "если ты не хочешь доплачивать за соседа, то надо всем поставить счетчики" И председатель тут должен быть в первых рядах. Маленькое отступление - вот прямо таки у наших людей какое-то затмение в мозгах случается, стоит им занять пусть даже маленькую, но руководящую должность. Про свои новые права они моментально узнают и пользуются, а вот про обязанности и ответственность, это уже как "бабушка надвое сказала" Были у нас такие председатели, и судили их, и по суду деньги взыскивали. Поэтому когда руководитель накапливает долги, не пытаясь их хотя бы остановить, не то что убрать, меня поражает как он не понимает, что эти долги могут с него ЛИЧНО содрать потом.

Насчет воды немного не понял, а откуда вода? у Вас там стоит собственная скважина? скважина частника, который Вам воду продает? или от села есть водопроводная труба?

Насчет передать в водоканал это будет сложно. Ибо:

1. Надо определить владельца трубы, доказать это документально,

2. Если кооператива, то провести собрание с решением передать трубу в госсобственность,

3. Если нет хозяина, или доказать владение невозможно, то провести собрание, где определить, что вот у нас есть труба, она нам нужна, собственника нет, значит давайте признаем ее ничейным имуществом и попросим государство позаботится о ней и т.д.

4.Дальше я Вам процедуру не скажу, но придется оббивать коридоры власти, чтобы они приняли трубу в госсобственность и передали ее водоканалу. А вот водоканалу это не совсем выгодно, так как ему придется признать стоимость имущества как доход и соответственно начислить налог на прибыль. Мы это уже по электросетям на нашем массиве СТ проходили. Тут у нас почти мафиозные разборки были, т.к. имущество оказалось ничейным и часть ушлых СТ, захотели захватить его себе, чтобы с повышенным тарифом продавать остальным. 5 лет воевали, пока Совмин таки забрал наши сети в госсобственность. Теперь воюем с Крымэнерго, чтобы приняли и модернизировали сети.

А вот как у Вас будет? И лучше носить на такие собрания рупор-мегафон (он же "матюгальник") ибо без него свой голос сорвете уже через 2 часа, проверено на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоканалу это не выгодно, так как потери в сетях и их обслуживание лягут на них, а так же прицепом и десятки новых абонентов, с которыми тоже нужно кому-то работать. По этому они будут настаивать на варианте общего счетчика на всё СТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

 

В помощь: Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая жизнь садового кооператива зависит от отношение к оному председателя. Если председателю интересна жизнь кооператива и его членов то все будет прекрасно. И нечего боятся кооперативов. Вся судьба лежит на плечах членов, а вот если большинству членов до одного места благостостояния тогда ОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоканалу это не выгодно, так как потери в сетях и их обслуживание лягут на них, а так же прицепом и десятки новых абонентов, с которыми тоже нужно кому-то работать. По этому они будут настаивать на варианте общего счетчика на всё СТ

 

Ну если выбирать между одним счетчиком на весь СТ и десятком отдельных абонентов, то с точки зрения поставщика, конечно, намного удобнее иметь отношения с одним. А там уж общие долги на всех размажут, и протечку и общие нужды и тд.

 

Хотя, конечно, центральная вода - это огромное преимущество, особенно в условиях Крыма. Не везде можно пробуриться на вменяемых глубинах, глубже 50 - уже довольно дорого получается, и вдобавок еще с неизвестным результатом. Вода может быть и не питьевая получиться. Или еще столько же денег в фильтр станцию ухлопать...

Поэтому возможность иметь центральную воду - это хорошая возможность.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рязановский " Гараж" не передает и 10% сути этой богадельни. Бороться там не с кем, даже неудобно слушать их наив, корни которого растут из СССР. Есть группа " старейшины-хренейшины"- нам все должны , дорогу и звезды с неба , ничего платить не будем. Даже не понимают, что членские взносы -это не прихоть, а обязанность и повестка в суд. Есть хитрожопые граждане, которые сели в правление, чтобы не ставить счетчики, есть здоровая часть кооператива, которая восстать , то , восстала, но настоящих буйных мало...Было.

Теперь я член ревизионной комиссии и в следующую субботу посмотрю, наконец, на бухгалтерию и прочие доки.

Красной нитью проходит противостояние " вы-богатые , значит наворовали, мы бедные и платить ни за что не будем". К Председателю я прониклась жалостью в конце этого "собрания". Он из тех, кто " давайте, все по-хорошему". Идеалист.

В общем, было весело и ужасно от глубины совка , но главное, что много нормальных молодых семей с детьми , которые прекрасно понимают, что к чему и готовы кучковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красной нитью проходит противостояние " вы-богатые , значит наворовали, мы бедные и платить ни за что не будем"

Это классика дачных собраний... Особенно в старых СТ, которые создавались еще при Союзе. Насколько я помню, там дачи давали врачам и работникам мединститута - доктора и кандидаты наук, заслуженные, почетные и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Тут не позавидуешь.

Колхоз, где каждый - личность с большой буквы Л - это реальный путь в дурку.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите - будет полезно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=oVDNngN-u1M

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите - будет полезно.

 

 

Посмотрела . Ужас у кого -то . Мы не экономим на архитекторе , проекте и бригаде . И не переплачиваем за воздух . А домик жуткий, да))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Тут не позавидуешь.

Колхоз, где каждый - личность с большой буквы Л - это реальный путь в дурку.

Витражист, вы уже в третий раз пытаетесь мне намекнуть , что ижс лучше ст . Да понятно, что лучше, но я хочу только там , а не в чистом поле на неликвидной земле . Я рассказываю тут истории не для « о , ужас «, а просто поржать. У меня отличные соседи , благодаря собранию с ними и познакомилась . У них есть деньги , а это важно, чтобы сделать то, что задумали, благо Развилка дорог на « богатых и бедных» позволяет. Как устроим, так и будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классика дачных собраний... Особенно в старых СТ, которые создавались еще при Союзе. Насколько я помню, там дачи давали врачам и работникам мединститута - доктора и кандидаты наук, заслуженные, почетные и тд

Эти и их наследники как раз на на моей улице , и тут все проще. Справа у меня соседи врачи -психиатры, кто-то продал давно , кто-то сейчас , но нет бесхоза и плохих домов. Там ещё давали торговле и по остаточной водоканальским. И классовое деление у них при социализме случилось. Это тридцатилетняя зависть.))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела . Ужас у кого -то . Мы не экономим на архитекторе , проекте и бригаде . И не переплачиваем за воздух . А домик жуткий, да))).

У нас половину таких домов строят, замазывают весь ужас, заклеивают обоями и выставляют цену как за виллу на берегу Средиземного моря.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витражист, вы уже в третий раз пытаетесь мне намекнуть , что ижс лучше ст . Да понятно, что лучше, но я хочу только там , а не в чистом поле на неликвидной земле . Я рассказываю тут истории не для « о , ужас «, а просто поржать. У меня отличные соседи , благодаря собранию с ними и познакомилась . У них есть деньги , а это важно, чтобы сделать то, что задумали, благо Развилка дорог на « богатых и бедных» позволяет. Как устроим, так и будет .

 

К чему эта мнительность? Я не собирался намекать вам специально, тем более аж целых три раза подряд. По большому счету, я больше сам себе намекал. Есть плюсы и минусы у того и у другого варианта. Например, хороший обжитый дом и сад в СТ со всеми коммуникациями прям в городе, или целина на свеженарезанных участках без света, газа, воды и канальи. И с непонятной перспективой по времени, когда это все подведут. С одной стороны, лучше построить дом по своему проекту для себя, в современных технологиях, или жить уже прям щас, пусть дом и не сильно подходит для семьи и кое где косяки быстростроя вылазят.

А вам желаю действительно организовать и наладить общение с соседями и чтобы СТ жил без конфликтов.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу только там , а не в чистом поле на неликвидной земле

 

Да скажите просто что денег нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скажите просто что денег нет)

вот именно для там - денег таки должно быть, в поле сильно дешевле rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воде - скорее всего придется сделать как с теплосчетчиками на дом: водоканалу платить по общему счетчику, а с собственников взимать, раскладывая общую сумму на всех пропорционально показаниям частных счетчиков. То есть, что-то типа внутреннего тарифа, с помощью которого можно учесть потери. Заодно как только станет ясно, что если кто-то воду тырит, то за него платят пропорционально все, ему дадут люлей очень скоро.

Счетчики - обязать.

Взносы на ремонт общей части водной системы - обязать.

 

Думаю, хорошо, какой у нас председатель нормальный...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно как только станет ясно, что если кто-то воду тырит, то за него платят пропорционально все, ему дадут люлей очень скоро.

была практика именно с водой - так не работает. никто никому люлей не дают, просто все платят за кого-то с магнитом. Поэтому путем больших трудностей но удалось передать всех в водоконал на прямые договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно для там - денег таки должно быть, в поле сильно дешевле rofl2.gif

 

Кизиловка давно стала элитной деревней?)

Я про нормальный участок в нормальном месте - не знаю о каких полях речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По воде - скорее всего придется сделать как с теплосчетчиками на дом: водоканалу платить по общему счетчику, а с собственников взимать, раскладывая общую сумму на всех пропорционально показаниям частных счетчиков. То есть, что-то типа внутреннего тарифа, с помощью которого можно учесть потери. Заодно как только станет ясно, что если кто-то воду тырит, то за него платят пропорционально все, ему дадут люлей очень скоро.

Счетчики - обязать.

Взносы на ремонт общей части водной системы - обязать.

 

Думаю, хорошо, какой у нас председатель нормальный...

Это так и есть, схема везде одинаковая . Просто последние два года самоизбранный практически председатель тупил . Например, закрывал долг за воду членскими взносами, а не подавал в суд на тех, кто не платит.

Они на своих собраниях сто раз уже всех обязывали. Я подозреваю, что и живых там не считали, в прямом смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...