Симферопольский Форум: Осторожно развод с посылками - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осторожно развод с посылками Наложный платеж

#1 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 12:45

В общем и меня краем коснулся развод, друзья заказали через интернет-магазин на сайте http://mob-redmi.ru (внимание! сайт мошенников!!) два телефона наложным платежом, через почту, естественно посылку до оплаты никто вскрыть не дал, оплатили и естественно телефонов в посылке не было

Инструкция, как не попасть на развод:
а) заказывайте только в проверенных интернет-магазинах

б) заказывайте посылку с описью содержимого - чтобы предварительно досмотреть посылку на почте (а вдруг там кирпич!), нужно чтобы отправитель делал опись содержимого.

в) если описи содержимого нет, то до оплаты работники почты не дают вскрыть посылку, но! - согласно приложению к приказу ФГУП "Почта России" от 17.05.12 №114-п

Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

http://www.ufps.chit...z_114p_2012.pdf

Обязаны открыть, а в случае вашего отказа от посылки после вскрытия, то составляется акт, согласно форме и закона. В документе по ссылке все это прописано.

г) вариант вскрытия при поврежденной посылке (на крайний случай повреждаем кусок упаковки, разрываем угол и т.д. и пусть уже работники почты доказывают, что посылку вам показывали неповрежденной, но это уж крайний вариант, почта может и полицию вызвать) - с описью вскрываются, без описи вскрываются только в том случае если есть повреждения посылки (п.24 стр.54). Вы должны были договориться с отправителем об отправке с описью вложения. При отправке оператор сличает перечень в описи с фактическим наличием в посылке, расписывается на ней, ставит печать, один экземпляр вам, один в посылку. При выдаче есть с чем сравнить наличие вещей и что пересылали, тогда и претензии к почте обоснованы, что по описи в посылке одно, а пришло не то или не в полном объеме.
В ответе на вашу жалобу почта сошлется на п.24.2.

д) снимаем видео при вскрытии посылки - был случай присылали мне место генератора на авто кирпич за 6000р наложкой, всё вернули с горе пополам пришлось звать главную тетку которая заведует почтой, которой еще не было на месте пришлось час ждать, и пол часа показывать и доказывать что должно было быть в посылке, сказал я мол ничего не знаю почта вскрыла посылку и положила кирпич со скандалом но деньги вернули, отправитель клялся, что в посылке был генератор вот такие пироги кто ложил кирпич неизвестно все отнекивались. А вот китайские посылки вообще на почте прям тырят, попробуй закажи больше 5 вещей в одной посылке, если все будет тяп ляп в ней лежать то вскроют и стырят пару вещей и не докажешь вес посылке не где не изменился) изменился лишь когда попал мне в руки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG-5a3b9476f24a6cf77470b3256e8aaa8f-V_1512031475604_1512031536966.jpg


Поблагодарили: 5 :

#2 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:30

Инструкция скопипастена из разных источников и обобщена


#3 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2017 - 00:30

чек оригинал залил


#4 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 04 февраля 2022 - 19:37

Снова нарываюсь на то, что Крым для некоторых субъектов не российский.
По поводу почтовых служб, больной вопрос для меня, приходится отправлять в месяц пол сотни и более посылок. Ну первое, на почте России недавно только появился 1 класс отправлений посылок, ранее нельзя было этого сделать. Сегодня оформили возврат товара по покупке в магазине 220 вольт, оформили трек от магазина по программе возврата между почтой и магазинами в России, но оказалось у нас к Крыму это тоже не работает. На горячей линии даже сами не могли предположить, ну составил обращение по этому поводу и сразу за компанию по поводу доставки курьером у нас это не работает, в отличии от всей России.
Недавно отправлял посылку в Беларусь, СДЕК при думал что мне нужно получить сертификат что в полке нет жучков и паучков и тд. Где брать сертификат объяснить не смогли, но предложили заключить договор и потом если будет договор никаких справок уже не нужно. К тому же сама услуга доставки выходила в 2400 руб, при том как в почте России(почта Крыма) около 2200 руб. Решил пробить где ещё можно попытать счастье, вспомнил о Боксбери, оказалось что без проблем отправят и всего за 800 руб. Ну так и сделал, просто шикардос и экономия денег. Да конечно заключил договор у СДЕК, хотя после услуги не стали дешевле в отличии от моих клиентов таких же фирм, они платят по договору в 3-4 раза дешевле нас, именно с Крыма совсем не выгодно. Так же заключил договор с Боксбери. А по поводу возврата товара в магазин работает DPD доставка в Крыму, это за счёт самого магазина. Завтра жду курьера.
Такие дела, не всё гладко даже на этом фронте у нас в Крыму. Нужно стучать чаще, пробивать толстокожих, что бы реагировали и понимали что тут тоже живут люди.

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей