Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой выбрать фотоаппарат


Рекомендуемые сообщения

Олег, чем отличается по стоимости хороший светлый объектив на системном от зеркала? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она малогабаритна и офигенна.

И пользоваться ею надо как обычной цифромыльницей: чуть настройки отличаются от автоматических - велкам ту процесс "долгое и отвлекающее копание в меню". Зеркалка на то и зеркалка, что у нее практически все вынесено на отдельные кнопочки-колесики и фотограф может менять все как ему надо, сыграв за доли секунды аккорд наощупь, вообще не отрываясь от видоискателя.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, чем отличается по стоимости хороший светлый объектив на системном от зеркала?

 

При равных качествах и ЭФР олимпусики подороже никкоров ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При равных качествах и ЭФР олимпусики подороже никкоров

Эвона как! А ну-ка покажи мне, почем светлый никкор с ЭФР 100-400? (Zuiko 50-200/2.8-3.5)?

Если чё, сравнивали эту зуйку с Canon 70-200/2.8L, который слил с треском. Никкоры и Кэноны дороже, ощутимо.

 

У меня есть и зеркалка, и беззеркалка. Вывод однозначен - жене зеркалка не нужна, от слова СОВСЕМ. Беззеркалка гораздо меньше по размеру и удобнее для домохозяйки. В итоге зеркалка лежит на полке.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, чем отличается по стоимости хороший светлый объектив на системном от зеркала?

 

Ничем. И снимки - ничем. Отсюда вопрос - на хуана таскать с собой полтонны железа, да еще и за полтонны денег?

 

По ссылке, что я дал - отличный комплект. За $75. Его хватит с головой. Why pay more?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - на хуана таскать с собой полтонны железа, да еще и за полтонны денег?

Ответ выше есть. Затем же, зачем профи фотографы отваливают 100500 денег за профи аппараты, в которых те же зеркала и матрицы, что и в агрегатах вдвое дешевле. 1. Скорость работы самого аппарата. 2. Скорость работы с аппаратом (быстрые настройки, удобство доступа к функциям).

Если для пейзажника это, вероятно, некритично, то для спортжурналиста уже смертельно. А домохозяйка - это иногда тот же спортжурналист (попробуй-ка дитё поймать на мыльницу :rofl: )

Помнишь, когда я притаскивал свой никон с заклинившим зеркалом? Так вот тогда мне пришлось детский праздник отщелкать на мыльницу :( Что вышло - слёзы просто :sorry:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не мыльницу предлагаю купить, а беззеркалку. Разница немного есть. Наоборот, зеркало не дергается, скорость даже поинтереснее будет.

На самом деле, мне ваще пофиг абсолютно безразлично, кто что купит. Красиво жить не запретишь :) Если б еще кто меня убедил, что за супер-убер попиксельную резкость фоток с утренника есть огромный смысл вываливать 100 тысяч :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор перешел в какую то другую плоскость))).

Хотя я сам сейчас активно использую микру, а зеркалки лежат, ждут ответственного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвона как! А ну-ка покажи мне, почем светлый никкор с ЭФР 100-400? (Zuiko 50-200/2.8-3.5)?

А я настолько специфичными и неиспользуемыми в контексте данной темы объективами не интересуюсь ;)

Но вот сравнение цен на более подходящие к ситуации полтинники и ближние зумы - Олимпус смокчет. Тот же никоновский полтос/1.8 стоит 9 штук, 50/1.4 - 20 штук, а 25/1.8 олимпус - 26. А тревел-зумов (со средними параметрами, но большой кратностью) под байонет олимпуса тупо нет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, зеркало не дергается, скорость даже поинтереснее будет.

Да кто же против.

Правда, современные зеркалки тоже так умеют - в режиме лайв-вью.

Но вот лазить кнопочками в настройках наощупь в олимпусике нельзя, и все тут. В условиях реальной необходимости менять их быстро олимпус п1 равен простейшей мыльнице, гаже только смартфоны.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в пикселях дело. Не успевал за ребятишками, привык интересные моменты ловить, а тут только "скажите сыыыр" нормально получается:pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тревел-зумов (со средними параметрами, но большой кратностью) под байонет олимпуса тупо нет.

 

Тупо пыщ:)

Это под зеркалки, он же через переходник отлично живет на микро 4/3. Есть и непосредственно под микру, лень искать. Зум почти 11х. Канает?

И да, стоит он вовсе не $500, как заломили барыги на амазоне, а намного дешевле.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рассказы про пробег? Чё это ваще такое, это фотоаппаратный пробег? Он на что-то влияет?

 

 

Ну чем больше кадров тем хуже состояние по идее. но по факту затвор меняют и вообще там все ремонтируют.

 

 

ну вот, снова - полный кадр, тушка стоит больше чем я планировала весь набор. ((( Завидую, канеш. Но я рассчитывала поменьше потратить.

 

 

Можно 5D купить он дешевле новой самой простой стоит. можно спокойно ISO 10 000 ставить ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На беззеркалке на солнце пофотографируйте да. Тот еще прикол.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал ставить на Nikon советские объективы?

Сегодня много об этом читал и даже успел загореться ... но для принятия решения инфы все равно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал ставить на Nikon советские объективы?

у меня, кстати, на работе валяется парочка, надо глянуть, чё за звери. Так, говорите, есть какие-то переходники на объективы, чтоб присобачить на любую тушку? :rolleyes: Правда, тяжеленные, зараза...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, говорите, есть какие-то переходники на объективы, чтоб присобачить на любую тушку?

http://radojuva.com/2011/04/optika-na-nikon/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Никон - одна из самых неудачных идей, ввиду короткого рабочего отрезка у камеры. Зеркало будет задевать заднюю линзу объектива. Часть просто не встанет, у части не будет бесконечности. Как вариант - переходник с линзой, ухудшающий снимки. У Кэнона и Олимпуса с этим намного лучше.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На беззеркалке на солнце пофотографируйте да. Тот еще прикол.

Вот не хотел встревать в этот спор, но чесслово, снимал на свои беззеркалки и в солнце и в тени, да вообще не заморачивался на внешнем освещении - проблем не отметил. Системные камеры очень далеко шагнули с тех пор когда они были никакие. В репортажной съемке с ними менее удобно чем с зеркалками когда нужна скорость и сноровка и это скорее связано с особенностью видоискателя (есть у него некий лаг после съемки кадра). Хуже когда нужна очень малая грип. Но в остальном, порой даже лучше чем зеркалки. Но опять же, всё упирается в то, сколько денег готовы потратить)).

А тревел-зумов (со средними параметрами, но большой кратностью) под байонет олимпуса тупо нет.

Да есть там всё, под микру:

Снимок.JPG

(и дорогие и не очень и от сторонних производителей даже;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под зеркалки, он же через переходник отлично живет на микро 4/3. Есть и непосредственно под микру, лень искать. Зум почти 11х. Канает?

Виноват. "Тупо нет" - это про ассортимент наших магазинов. Кстати, если уж баловаться беззеркалкой, я бы на Sony внимание обратил. И тушки приличные, и объективов продается побольше, и матрица DX формата, а не та фитюлька.

 

А кто нибудь пробовал ставить на Nikon советские объективы?

Сегодня много об этом читал и даже успел загореться ... но для принятия решения инфы все равно мало.

А чего там решение-то принимать? Или триста рублей за колечко переходное жалко?

 

Я пробовал.

Результаты от говна до охеренных, зависит в основном от засранности объектива.

 

Из минусов:

1. Отсутствие как автофокуса, так и каких-либо возможностей по зависимому управлению параметрами (типа приоритетов). Только полный мануал, только хардкор. Ну, максимум, будут отрабатывать подтверждение фокусировки и индикатор экспопары.

2. Отсутствие возможности навестись на бесконечность. Был бы кэнон - ноу проблем, там рабочий отрезок короче и с переходником советская оптика становится идеально. На Никонах он длиннее и советская оптика фокусируется не на матрице, а перед ней. Как результат - не получается сфокусироваться на предметах, находящихся ДАЛЬШЕ нескольких метров.

 

Решения проблем:

1. Одуванчик Лушникова частично добавляет возможностей. Но все равно почти все вручную.

2. Переходное кольцо с компенсирующей линзой.

 

Ну или два в одном, и с одуванчиком, и с линзой.

 

Ссылки дал для примера, а то цены на том сайте пипец.

 

Еще некоторые объективы можно навесить задом наперед через соответствующие кольца и получить неожиданно вкусное макро.

У меня есть:

кольцо М42-Никон

кольцо М39-М42 (т.к. советская оптика тоже разная)

кольцо М52-Никон (для реверсного крепления "гелиоса")

удлинительные макрокольца М42

макромех до 30 см на М42

 

На Никон - одна из самых неудачных идей, ввиду короткого рабочего отрезка у камеры. Зеркало будет задевать заднюю линзу объектива. Часть просто не встанет, у части не будет бесконечности. Как вариант - переходник с линзой, ухудшающий снимки. У Кэнона и Олимпуса с этим намного лучше.

Вообще-то как раз ввиду длинного отрезка =)

У М42 он 45,5 мм и такие стекла фокусируются на бесконечность везде, кроме пентаксов и никонов.

А зеркало лупит по задней линзе на любом фотике, если сам объектив так сделан (на никонах шансы меньше, кстати, т.к. объектив садится дальше от матрицы и зеркала). И этот грешок свойственен в основном короткофокусным стеклам, созданным для дальномерок.

 

мои макрушки (снято как раз на Гелиос-44):

post-213-078839900 1511948239_thumb.jpg

post-213-019966400 1511948259_thumb.jpg

post-213-044584500 1511948298_thumb.png

post-213-062464200 1511948351_thumb.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж баловаться беззеркалкой, я бы на Sony внимание обратил. И тушки приличные, и объективов продается побольше, и матрица DX формата, а не та фитюлька.

 

Никто ж не спорит. Только вот цену надо умножить эдак на 4. И смысл? Возвращаясь к тому, нужна ли попиксельная резкость на фотке с утренника :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то как раз ввиду длинного отрезка =)

 

Верно, сорри. Короткий отрезок у объективов и длинный у камеры. ОписАлся :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Виноват. "Тупо нет" - это про ассортимент наших магазинов. Кстати, если уж баловаться беззеркалкой, я бы на Sony внимание обратил.

эхх да, я слюни пускаю на sony a7 full frame... Но там одна тушка от 1300 баксов.

Как-нибудь доберусь может ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ж не спорит. Только вот цену надо умножить эдак на 4.

Щито?

Соневский кит дешевле аналогичного олимпуса на две тыщи даже в нашем ДНС. Стекла аналогичные от Сони дешевле процентов на пять. И вместо нахрен упавшего сенсорного экрана нормальный поворотный.

 

Возвращаясь к тому, нужна ли попиксельная резкость на фотке с утренника

А при чем тут резкость? У Сони кф = 1.55, у Олимпуса кф = 2, соответственно, грип при одной и той же формально указанной дырке у Сони в 1,55 раза больше, чем у пленочника/фулла, у Олимпуса в 2 раза. Соответственно возможности по размытию фона/мордасы на портрете у Сони процентов на 30 лучше. Но это так, мелочи =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, как хорошо, что я завела эту тему ))) Так много нового узнала. :bravo: Я это... фотик буду брать уже в новом году, так что у меня ещё много времени на раздумья :lol:

И без шуток - спасибо за информацию. :beer2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...