Симферопольский Форум: Коррупция сегодня. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коррупция сегодня. тарифы

#401 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 сентября 2020 - 20:37

Цитата

Задержаны гендиректор и зам фирмы «Меандр», разрабатывавшей проект реконструкции Митридатской лестницы в Керчи.

Им вменяется в вину невыполнение контракта реставрации консерватории Римского-Корсакова (Санкт-Петербург) на сумму 191 миллион рублей.

Ранее «Меандр» готовил проект реконструкции Митридатской лестницы (сумма контракта 101,5 миллиона рублей). Качество работы вызвало нарекания и была затеяна проверка.

Возможно эпизод с керченскими работами так же войдет в обвинительное заключение по уголовному делу.

https://an-crimea.ru/page/news/185916

"Знакомая фамилия":

Кукольный театр в Симферополе построит питерская компания
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.r...1113221060.html

Цитата

Компания из Санкт-Петербурга ООО "Меандр" выиграла конкурс на строительство здания Крымского государственного центра детского театрального искусства
Кукольный театр станет не единственным объектом реставрации для этой питерской компании в Крыму. На счету ООО "Меандр" — реставрация дома Чехова в Ялте, комплекса Ливадийского и Воронцовского дворцов, а также дворца "Ласточкино гнездо". Эта же компания реконструировала мечеть хана Узбека и медресе в Старом Крыму, "Комплекс сооружений Судакской крепости", усадьбу Палласа и здание офицерского собрания 51-го пехотного Литовского полка в Симферополе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#402 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 сентября 2020 - 16:03

"Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Евпатории, действующего и бывшего заместителей директора МКУ «Управление капитального строительства администрации г. Евпатории Республики Крым». В настоящее время им предьявлено обвинение в получении взятки на сумму свыше 10 млн рублей.
Установлено, что действующие на момент совершения преступления заместители управления капстроительства администрации Евпатории предложили директору фирмы оказать содействие в заключении договора субподряда с генеральным подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Модульный детский сад к МБОУ «Средняя школа №12» в Евпатории, сдаче объекта, последующем предоставлении иных контрактов и побед в них. За такое покровительство должностные лица попросили взятку. Когда согласие от предпринимателя было получено, заместители управления капстроительства привлекли к преступной схеме заместителя главы администрации города, который за взятку обязался не принимать меры реагирования в случае выявленных нарушений при поставке модульного детского сада."

https://rg.ru/2020/0...ona-rublej.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#403 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 октября 2020 - 21:04

Цитата

Стала известна причина наезда на главу сельского поселения с. Песчаное.
Напомню, от имени вице-премьера Крыма Кабанова требовали её увольнения, подробности разговора по ссылке ютуб:



Оказалось причина банальна, это земля! При Украине Крым был местом дерибана земли, так и при России земля осталась в сфере интересов чиновников.

Интерес Кабанова теперь полностью понятен, от Твердовой требовали перевести земли сельскохозяйственного назначения на побережье в многоэтажную жилую застройку!

Догадайтесь, какая компания хотела там жилой квартал построить?

Ну а Твердова пока держится, написала заявление в ФСБ о давлении с целью её увольнения на крымских чиновников.
Оказывается просьбу уволиться ей ещё передавал Фикс, это тот что при любой власти и любой партии всегда у кормушки..
Не знаю успехов в работе Твердовой, но пожелаю ей успеха в борьбе с упырями!

https://www.facebook...459981587429395


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#404 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 23 октября 2020 - 21:45

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Оказалось причина банальна, это земля!
...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#405 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2020 - 06:22

Крымский чиновник сдал на условно
Вынесен первый приговор о коррупции в правительстве полуострова

Заключив досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором, господин Сливка, которому в феврале 2020 года по ходатайству следствия суд заменил реальный арест на домашний, не только раскрыл коррупционные схемы, но и рассказал о роли в них каждого из участников.


Как следует из материалов дела и приговора, все преступные эпизоды относятся к периоду с сентября 2017 по июнь 2018 года. А их суть сводится к тому, что подрядные работы и финансирование за счет федеральной программы развития Крыма получали лишь те компании, которые затем оплачивали поддержку господина Нахлупина. Непосредственным получателем откатов являлся как раз Ярослав Сливка, а замминистра транспорта Дукорский якобы контролировал исполнение указаний своего начальника Нахлупина.

В общей сложности СКР инкриминировал фигурантам этого дела (Виталий Нахлупин и Валентин Дукорский сейчас знакомятся с собранными следствием материалами в СИЗО «Лефортово») еще более двадцати эпизодов взяток от предпринимателей на общую сумму 16,1 млн руб.
https://www.kommersant.ru/doc/4585751


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#406 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2020 - 18:18

Как передаёт корреспондент The Moscow Post, находящийся под следствием по делу о растрате 700 млн рублей аудитор Счётной палаты РФ Михаил Мень стал фигурантом еще одного скандала. Симферопольское ООО "Крымстрой-мастер" обратилось в СКР и Генпрокуратуру с просьбой проверить действия Меня во главе Минстроя РФ, а также крымского вице-премьера, в прошлом крупного девелопера и застройщика Евгения Кабанова.

Компания считает, что с подачи двух этих руководителей ей был причинен многомиллионный ущерб из-за передачи прав на возведение жилищного комплекса "Омега-2" в Севастополе компании "Интерстрой", близкой к Евгению Кабанову. В конце десятых годов "Крымстрой-мастер" удалось привлечь в проект существенные средства на достройку, но в этот самый момент, как считают заявители, проект у них забрали.

Долгие годы глава Крыма Сергей Аксенов работал вместе с отцом Евгения Кабанова в Госсовете Крыма. Поэтому передачу прав на достройку "Омеги-2" компании нынешнего вице-премьера наблюдатели считают не случайной. Мог ли у Аксенова быть коррупционный интерес в передаче дел "Интерстрою"?
http://www.moscow-po..._aksenova34464/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#407 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2020 - 18:36

чОрный пиар?
Коринь зла в «Крымэнерго»

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#408 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2020 - 18:48

то что подстанция горела - это факт.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#409 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 декабря 2020 - 18:21

Цитата

Люди начали выходить на митинги, обращаться в СМИ, писать в Москву. Ответом крымских властей, судя по имеющимся в распоряжении «Новой» документам, стала прослушка тех, кто не был согласен с ходом национализации: в первую очередь, слишком активных общественников и федеральных судей, выносивших решения не в пользу правительства республики.

Как выяснила «Новая газета», с 2016 года, когда шла особенно активная фаза передела собственности, на всех недовольных стали собирать досье: личные данные, содержание телефонных переговоров, отслеживание трафика и биллинга. Причем все это делалось, как позволяют предположить материалы следствия, оказавшиеся в распоряжении «Новой», с подачи бывшего советника Сергея Аксенова и без необходимой санкции суда.

Приближенные главы Крыма Сергея Аксенова прослушивали телефоны общественников, судей и чиновников. Материалы уголовного дела, закрытого Следственным комитетом
https://novayagazeta...hany-tovarischi


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#410 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2020 - 15:01

Видео, рассказ о том что происходит в Заводском

Цитата

Власти Республики Крым продолжают выполнять поручение Президента о развитии малой авиации.

Они настолько торопятся застроить уникальный Аэропорт "Заводское", что не успевают оформлять необходимые документы. Начали оформлять документы на строительство прокуратуры и детских садов, оказалось что там склад. Хотели сократить коллектив, оказалось что у предприятия огромное количество техники, которую нужно обслуживать. Однако, наших благодетелей это не останавливает. Нужно значит нужно. Ангар снести, технику продать. Поручение Президента не об этом? Ну и что? Деньги важнее.

https://www.facebook...128533630950469


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#411 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2021 - 16:59

Вчера мной была опубликована информация о новом Порядке определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, который начал действовать на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым с 01 января 2020 года.
В порядке, утвержденном постановлением администрации города Евпатории № 2404-п от 21.11.2019, указаны как минимальные, так и максимальные значения арендной платы за 1 кв.м. земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, с учетом вида разрешенного использования земельного участка.
Таким образом, в настоящее время не составляет труда определить размер минимальной арендной платы либо платы за фактическое использование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, который должен поступить в «дотационный» бюджет города Евпатории, для этого необходимо знать ВРИ и площадь конкретного земельного участка.
Для примера возьмем муниципальный земельный участок, расположенный в городе Евпатории по улице Токарева 43, с кадастровым номером 90:18:000000:70, общей площадью 25 914,00 кв.м. с разрешенным видом использования «Развлечения», код 4.8.
На этом земельном участке расположен всем известный «Детский парк развлечений».
Государственному предприятию «Сервис-XXI» 10.04.1998 был выдан государственный акт на право постоянного пользования вышеуказанным земельным участком серия 1-КМ № 001490.
Согласно сведений налоговой инспекции, еще в 2013 году, муниципальный земельный участок, расположенный в городе Евпатории по улице Токарева 43, общей площадью 25 914,00 кв.м. находился в пользовании общества с ограниченной ответственностью «Сервис-ХХII».
После присоединения Республики Крым к Российской Федерации вышеуказанный земельный участок не был указан в реестре договоров аренды, переданном ДИЗО администрации города Евпатории налоговой инспекцией и по всей видимости нет его там и в данный момент.
ООО «Сервис-ХХII» (ИНН 9110089022, ОГРН 1159102004710) не относится к лицам, которым земельные участки могут предоставляться на праве постоянного пользования, поэтому правовым основанием для взыскания с юридического лица, как фактического пользователя муниципального земельного участка, с кадастровым номером 90:18:000000:70, общей площадью 25 914,00 кв.м. являются статья 1102 ГК РФ, статья 1 и статья 65 Земельного кодекса Российской Федерации.
ДИЗО администрации города Евпатории в соответствии с методическими рекомендациями Совета министров Республики Крым от 20.10.2016 № 1/01-53/4670 обязано было вести работу по взысканию неосновательного обогащения за фактическое использование земельного участка, расположенного в городе Евпатории по улице Токарева 43, с кадастровым номером 90:18:000000:70, общей площадью 25 914,00 кв.м., а также по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами и при этом не пропустить срок исковой давности.
Скрытый текст

По понятным причинам всю задолженность, скорее всего, взыскать не получится, так как должностными лицами ДИЗО администрации города Евпатории по указанному в этой публикации муниципальному земельному участку, был пропущен трехлетний сроки исковой давности.
Спустя время, когда в итоге будет подсчитана сумма денежных средств, недополученная бюджетом города Евпатории, можно будет подвести итог и дать оценку действиям либо бездействию всех должностных лиц ДИЗО администрации города Евпатории.
По всей видимости, сотрудники различных правоохранительных органов имеют все основания уже прямо сейчас задавать вопросы и давать оценку происходящему, так как это ускорит работу должностных лиц ДИЗО и городской бюджет в скором времени станет менее «дотационным».
Хотелось бы верить, что руководство города Евпатории в лице Олеси Викторовны Олеся Харитоненко , Роман Тихончук Романа Георгиевича, председатель КСП города Евпатории Наталья Кудеревко Наталья Стефановна, а также руководство Республики Крым в лице его главы Сергей Аксенов Сергея Валерьевича смогут наладить работу должностных лиц #ДИЗО администрации города Евпатории по ведению системной претензионной работы и по взысканию в судебном порядке задолженности за пользование муниципальными земельными участками, без пропуска сроков исковой давности.
По всей видимости, ситуация сложившаяся в городе Евпатории в сфере земельных отношений и отсутствия системной работы по взысканию денежных средств за аренду либо за фактическое пользование муниципальными земельными участками в бюджет города Евпатории может быть интересна Следственный комитет Российской Федерации , ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю и Генеральная прокуратура РФ , Прокуратура Республики Крым .

https://www.facebook...100006919808717


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#412 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2021 - 20:16

Одиночный пикет у прокуратуры. Одиночный пикет не запрещен, но есть выход - оштрафован на 5 тысяч рублей за нарушение указа главы Республики которым он запретил публичные мероприятия :)



Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#413 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2021 - 11:16

Каков негодяй депутат :)

Цитата

Завтра депутата Константин Ерманов, который в Крымскую весну первым скинул флаг Украины с горсовета Керчи и поднял Российский флаг за несколько дней до трагических событий у Госсовета Крыма, лишат мандата.
Ему предъявляют нарушение антикоррупционного законодательства.
Всё дело в том, что оплачивая детский садик для ребенка, на карту возращается в конце месяца 25%, вот этот возврат на социальную карту жены коррупционер Ерманов не показал!
Это преступление выявили аж в Совмине и прислали письмо с грифом ДСП!
Кроме того, вменяют имущество, которое у него в собственности много лет, которое он показывал на выборах, но которого якобы нет в его декларации депутата! Бред полный!
Почему-то Едросы забыли, как попался на сокрытии имущества Депутат Госдумы Козенко, это выявила Генеральная прокуратура, но кроме замечания депутат ничего не получил, а спикер Госдумы заявил, что за нарушение в первый раз надо прощать!
Теперь у Козенко в декларации ни супруги, ни имущества, а преступник Ерманов!
Как я понимаю, сессия завтра в Керчи открытая, посетить её могут все желающие журналисты, а Ерманову я думаю будет что сказать! Приходите, будет интересно!
Ну а решение сессии уже готово, другого варианта нет!

https://www.facebook...714498048644413


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#414 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 998
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2021 - 12:32

Когда менеджеры вышестоящих уровней вещают - "не смотрите в чужой карман", напоминаем - вы не только смотрите в НАШИ карманы, вы оттуда еще и забираете.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 4 :

#415 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 670
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 января 2021 - 13:57

Просмотр сообщенияRumlin (28 января 2021 - 11:16) писал:

Каков негодяй депутат :)https://www.facebook...714498048644413


Тогда уж и предысторию нужно озвучить:

"Аксенов требует лишить мандата своего обличителя из Керчи.

Крымского депутата Ерманова могут наказать за рассказ о московских хоромах губернаторской тещи.
Глава Крыма Сергей Аксенов требует забрать мандат у керченского депутата Константина Ерманова. Об этом в Facebook сообщил администратор группы «Доска позора чиновников Крыма» Владимир Гарначук.
По его словам, глава региона лично обратился в совет депутатов Керчи и потребовал лишить Ерманова статуса депутата. О причинах происходящего не знает даже сам депутат, которому не дали ознакомиться с обращением Аксенова.
«Именно так поступают со всеми, кто случайно попал во власть, и смеет не воровать тихо, как Щербула, а задавать вопросы и защищать интересы людей», - написал Гарначук.
Он напомнил, что Ерманов в прошлом году направлял запросы в прокуратуру и ФСБ, чтобы выяснить, откуда у тещи Аксенова 400 миллионов рублей на покупку квартиры в центре Москвы.
Ранее The Insider сообщил, что на члена общественной палаты Крыма Людмилу Добрыню — тещу главы Крыма Сергея Аксенова — записана квартира площадью 234 квадратных метра в жилом комплексе Barkli Plaza на Пречистенской набережной в Москве. По данным ЦИАН, средняя стоимость квадратного метра в этом ЖК достигает 1,9 миллиона рублей, и это позволяет предположить, что без учета внутреннего убранства квартира обошлась теще Аксенова в более чем 400 миллионов рублей.

Недавно Константин Ерманов, возмущенный продажей крымских винзаводов, публично извинился перед своими избирателями за то, что выступал за поправки к Конституции РФ."
https://news.allcrim...-kerchi-142164/


Поблагодарили: 2 :

#416 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2021 - 15:02

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

возмущенный продажей крымских винзаводов


Это да, неприкрытая наглость: 73 нежилых здания + земля и т.д. за 110 млн и, для сравнения, мост, всего один, за более чем 700 млн :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#417 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2021 - 15:31

Просмотр сообщенияforum сказал:

73 нежилых здания + земля и т.д

Погуглил "Якубчик", нашел "Нарышкин"

Цитата

Михаила и Елены Якубчик, которые являются ближайшими родственниками Нарышкина (Михаил Якубчик — родной брат жены Сергея Нарышкина)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#418 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2021 - 05:25

Цитата

По задержанному экс-вице-премьеру Крыма Нахлупину, пока без цифр.
Нахлупин, используя своё должностное положение, создал преступное сообщество, которое за определенный процент от заключённых в рамках ФЦП контрактов создавало условия для победы конкретных фирм в многомиллиардных тендерах.
Далее цитата из дела:
"В рамках указанных полномочий установленное следствием лицо непосредственно направляло, координировало и контролировало деятельность исполнительных органов Республики Крым, в том числе Министерства экономического развития, Министерства финансов, Комитета конкурентной политики (далее – Комитет), а впоследствии Службы капитального строительства, сотрудники которых в связи с этим находились в служебной зависимости от установленного следствием лица."
Имея влияние на указанные органы, Нахлупин постоянно оказывал на них давление, на совещаниях поднимал вопрос о том, что технические документации для конкурсов осуществляется с нарушениями из-за ошибок исполнителей, в следствие чего добился того, что ответственные исполнители органов передавали сообщникам Нахлупина технические документации до объявления конкурса. Под видом внесения исправлений, в техническую документацию вносились изменения, которые содержали условия для победы конкретной фирмы.
Параллельно Нахлупиным был привлечен посредник, фирма, которая взаимодействовала с победителями на конкурсе. Данный посредник на основании изготовленной технической документации готовил для победителей документы для участия в конкурсе, после победы на конкурсе на его расчетный счёт поступал откат.
Посредником аккумулировались откаты от фирм и установленный процент от отката передавался людям Нахлупина.
Следствием установлен и доказан факт 28 заключённых договоров и откатов по ним. Безусловно это не все контракты, но что выявили, то выявили.
Стоит отметить, что большинство объектов на данный момент не достроены, сроки ввода в эксплуатацию нарушены, все это наносит репутационный урон нашему государству, ведь честный и прозрачный конкурс мог привлечь порядочных подрядчиков.
В деле упоминается компании, которые воспользовались услугами Нахлупина, это Консоль, Монолит, Альт-Эра, Меандр и другие, компании которые как я понимаю у всех на слуху.

Я не могу вам сейчас сказать сумму всех контрактов и отката по ним, так как только первые два контракта, которые я посмотрел по номеру закупки указанном в деле, потянули на 2 000 000 000 рублей, а их 28!
Президент и Правительство выделяет на Крым миллиарды, а тут их вот так осваивали..

https://www.facebook...824563954304488

Цитата

Как и обещал публикую полный список контрактов из материалов уголовного дела Нахлупина.
Всего 28 контрактов почти на 10 млрд рублей! Конечно же, это капля в море, я уверен, таких контрактов больше, просто это то, что смогли доказать..
Большинство из объектов ФЦП проблемные и широко известные, это набережная Терешковой в Евпатории, кукольный театр в Симферополе, автомобильная развязка под Симферополем и т.д.
В списке подрядчики такие как Консоль, Монолит, Меандр, Альт-Эра и т.д.
Напомню, тогда в рамках 44-ФЗ проводились конкурсы, под конкретных заказчиков рисовались техусловия, выигрывали фирмы, которые давали откат.
Сейчас уже конкурс не проводят, подрядчика назначает глава Крыма.
Размер отката считайте сами, в материалах дела указано, что это был 1%, я думаю мягко говоря он был больше, ну пусть даже 1%..
1. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте "Реконструкция дошкольного образовательного учреждения "Золотая Рыбка" в г. Евпатория по адресу ул. Транспортная, 2, г. Евпатория, Республика Крым" 67 212 850
2. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство двух 160 квартирных жилых домов в п. Гвардейское Симферопольского района» 707 311 127
3. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте "Реконструкция объектов муниципального бюджетного учреждения "Дворец спорта" города Евпатории Республики Крым" 465 414 510
4. Реконструкция Ленинской системы групповых водоводов, Республика Крым 671 439 070
5. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Внешнее водоснабжение реконструируемого аэровокзального комплекса «Симферополь» 136 254 621
6. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Внешнее водоотведение реконструируемого аэровокзального комплекса «Симферополь» 104 111 850
7. Капитальный ремонт участка автомобильной дороги Симферополь - Евпатория - Мирное - Дубки км 0+700 - км 2+200 (восстановление) (корректировка) 53 811 486
8. Капитальное строительство ГБУ РК "Белогорский психоневрологический интернат" на 250 койко-мест с объектами инфраструктуры, необходимыми для его функционирования в соответствии с законодательством Российской Федерации, по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, г. Белогорск 667 988 539
9. Выполнение строительно - монтажных работ по объекту: "Газификация с. Котельниково Красногвардейского района. Межпоселковый газопровод" 111 232 824
10. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство межпоселкового газопровода к селам Камышинка, Новозбурьевка, Трудолюбово Симферопольского района Республики Крым" 104 105 057
11. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство 72 квартирного жилого дома по ул. Проезжей, № 73 в г. Джанкое" 152 092 323
12. Строительно - монтажные работы по объекту: «Реконструкция объектов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» 319 515 130
13. Выполнение строительно - монтажных работ по объекту: "Реконструкция подземного газопровода высокого давления Кировский район, с. Новопокровка, с. Красносельское, протяженностью 8,880 км (инв.№ 05.03.2.00326)" 40 817 970
14. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция систем обеззараживания на ВОС г. Керчь» 140 487 880
15. Строительно-монтажные работы по объекту: «Реконструкция объектов Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе» 121 793 530
16. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Капитальный ремонт мойнакского самотечного канализационного коллектора от колодца № 36 до Мойнакской КНС в г. Евпатория.» 68 105 946
17. Строительство распределительных газопроводов низкого давления к с. Водопойное Сакского района Республики Крым 5 603 280
18. Строительство распределительных газопроводов низкого давления к с. Виноградово Сакского района Республики Крым 38 199 920
19. Строительство сетей газоснабжения с. Трудовое Сакского района Республики Крым 35 845 900
20. Строительство распределительных газопроводов низкого давления к с. Ильинка Сакского района Республики Крым 19 184 790
21. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте: "Реконструкция благоустройства у собора св. Николая Чудотворца и мечети Джума-Джами с прилегающим пер. Летным в г. Евпатория, (корректировка), Республика Крым, г. Евпатория" 30 294 202
22. Строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь - Красноперекопск - Армянск - граница с Украиной (км 108+000 - км 111+000) 1 884 610 921
23. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Реконструкция разводящих сетей в г. Керчи, Республика Крым" 639 421 763
24. Строительство объекта "Подводящий газопровод к с. Чернополье Белогорского района Республики Крым" 29 788 160
25. Строительство объекта "Газоснабжение с. Кудрино, с. Машино, с. Синапное Бахчисарайского района Республики Крым" 44 726 730
26. Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства" 930 580 649
27. Выполнение строительно-монтажных работы по объекту «Строительство центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта» 1 032 120 592
28. Выполнение строительно-монтажных работ на объекте "Реконструкция набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева с берегоукрепительными работами, Республика Крым, г. Евпатория" 774 179 000
Итого: 9396250620

https://www.facebook...825014644259419

Сообщение отредактировал Rumlin: 10 марта 2021 - 15:12


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#419 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2021 - 15:13

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства" 930 580 649

А вот и "кукольный театр"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#420 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2021 - 08:36

Цитата

Получив ответ от Южной Транспортной прокуратуры о том что застройка аэродрома Заводское не ведётся , решил сам проверить так ли это? И что я увидел ? Кто врёт? Мои глаза или совесть прокурора? Я эти фото отправил в транснадзор , который не увидел нарушений в том , что на момент продления сертификата эксплуатанта ГУП Универсал Авиа уже не имел земли для выполнения своих задач на аэродроме Заводское. Крымские чиновники " похоронили" ГУП Универсал Авиа. Ответят ли чиновники ,которые подписали продление сертификата ,лично мне по барабану. Это уже не важно. Главное Герой Крыма по освоению ФЦП Е.К.Кабанов полетит по осени любимым Аэрофлотом в Госдуму. Почему то я в этом даже не сУмниваюсь

https://www.facebook...988467717862649

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 168485423_3988467344529353_3730254845687657220_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: 168270378_3988467237862697_1418827049281580373_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей