Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коррупция сегодня.


Рекомендуемые сообщения

.... внимание на человека занимающего должность директора муниципального предприятия городского кладбища.

На данную должность его поставил зам главы администрации Керчи Жорняк Б. для того, что бы обналичивать, то есть воровать бюджетные деньги. Предприятие загнали в убыточное, но зарплата у директора в районе 86 000 тыс. руб в месяц. Хотя на ровне с этим рядовые сотрудники получают зарплату в размере 7000 - 10 000 тыс. руб в месяц. Да и местечками на кладбище приторговывают, как сообщил источник информации около 70 000 тыс. рублей за место.

 

И это всего лишь одна из составляющих коррупционных схем воровства бюджетных средств зама главы администрации Керчи Жорняка Б.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=302453506795907&id=100010937796124&refid=8&_ft_=qid.6332844415211622986%3Amf_story_key.-5026307854582498422&__tn__=%2As


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Крым вошла в число регионов РФ, где чаще всего жалуются на коррупцию.

Чаще всего жалуются на коррупцию в судебной системе (77,5 %), на втором месте –полиция (25,2 %), на третьем-четвертом – прокуратура и Следственный комитет (по 15,8 %).

 

Крым в докладе упоминается и в связи с проблемой коррупции среди пограничных служб ФСБ. Граница на Крымском полуострове считается наиболее коррумпированной: существуют налаженные каналы поставки санкционных товаров через Одессу в Крым.

При этом информаторы сообщают, что в основном речь идет о фальсификате, перемаркировке санкционных товаров и продуктов питания. Республика Крым стала перевалочным пунктом для поставки санкционных товаров и продуктов по всей России.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего жалуются на коррупцию в судебной системе (77,5 %)

Нифига себе. Я за 2 года и пару десятков судебных процессов, выигранных у ФМС, Роспотребнадзора и ФНС скажу, что наоборот - всё стало чётко по закону. Причём несколько дел были выиграны из-за нарушения госорганами процедуры привлечения к админ.ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто про коррупцию в судах пишут те, кто проиграл дело. (Как правило).
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Воровской притон под министерской крышей

https://topwar.ru/102674-krym-nash-vorovskoy-priton-pod-ministerskoy-kryshey.html

Сегодняшний рассказ пойдет о простом воровстве. Да, о самом тривиальном воровстве бюджетных денег. Просто и со вкусом. Весь вопрос только в том, кто эти деньги ворует. И второй вопрос, почему.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

 

Черноморский флот переведут в Симферополь

в Севастополе никак земли не поделят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всех потрясла новость о глобальных строительных работах в охранной зоне памятника Федерального значения «Судакская крепость». В связи, с чем я обратился к директору музея-заповедника «Судакская крепость» Новицкой Р.С. за комментарием.

Ну, начнём с того, что работы явно были незаконные, т.к. Майко Вадим (директор института археологии Крыма) подтвердил, что никаких не разрешений на работы в охранной зоне не давалось. И началось это не вчера. Первые письма в Государственный комитет по охране культурного наследия и одновременно в прокуратуру были направлены ещё в мае этого года, когда тоже пытались начать провести такие же работы. А сейчас идут уже повторные письма с просьбами дать ответ с результатами проверки, т.к. первые были проигнорированы.

Комментарий крепости по поводу раскопок на охраняемой территории


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по новостям Ялта - бандитский регион.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1226691250686973&id=100000383282399

11 ноября в 12.00 на пресс-конференции в Москве мы расскажем о том, что официальное агентство "Крыминформ" сообщило об отставке Косарева http://www.c-inform.info/news/id/45543 , в то время как он подписал распоряжение о проведении сессии горсовета Ялтинского 12 ноября в 17.00 без этого вопроса! Известно, что Косарев вскрывал факты коррупции и злоупотреблений в исполнительной власти Ялты и был очень неудобен своей независимой принципиальной позицией для Ростенко. Ни в какую отставку Косарев не собирался! При каких обстоятельствах появилось заявление о сложении полномочий "по собственному желанию с учетом обстоятельств"? Не было ли силового воздействия в духе бандитских 90-х?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская Сицилия

https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/jalta-420906/

 

про персон упомянутых в этой и других темах на форуме. Ничего сочинять не пришось, только факты.

 

http://youtube.com/watch?v=fAAL5WaAVZw


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, брал ли Улюкаев два ляма зелени, но точно знаю, что в Крыму воруют суммы гораздо большего порядка. Это видно невооружённым глазом, Крым разворовывают так, как никогда ранее. А про российский бюджет я просто молчу….уносят сумками…

Ну вот где местное ФСБ, Прокуратура?

Общаясь с их московскими коллегами и показываю факты, те просто разводят руками и говорят, что такого быть не может, там же статья и пятнашечка светит…..а крымские жулики дальше работают и пилят.

Если раньше чиновники боялись, что народ может выйти на улицу, то сейчас не боятся, так как есть закон о митингах и шествиях. Вот что-что, а крутить и использовать российское законодательство местные чиновники и депутаты научились, а ещё вопят, что им мало времени дали на изучение законов и требуют продление переходного периода, особенно в тех сферах, где им лично выгодно.

Например, в строительной сфере. Вот тут полный беспредел. Начинать надо с товарища Константинова и его Консоли, которая готова застроить парки и набережные…а им хоть бы что…

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1876172-echo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухом мацы

Автор как-то на вопрос почему он пишет именно там, ответил, что Ухо мацы внимательно читают именно ТАМ :acute: , и намного эффектнее дойдет информация, чем на провластных ресурсах, содержимое которых власти не интересно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1745870602401366&set=a.1383776081944155.1073741828.100009353288567&type=3

завтра в городе Феодосия внеочередная сессия, будут голосовать за все хорошее и доброе. В данную доброту заложили всего лишь 5 автомобилей Toyota Camry по 2 000 000 рублей каждая. Если кому то еще интересно куда новый феодосийский менеджмент планирует потратить деньги, посмотреть можно здесь в обычной пояснительной записке от начальника финансового управления администрации города Феодосия М.А. Ростовой: http://feo.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_315525.docx


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"единственный выход ... это прямые выборы губернатора, перевыборы в Госсовет и местные органы власти с запретом избираться тем, кто был депутатом или чиновником в украинские годы. Нам не столько страшны украинские диверсанты, сколько эти перевёртыши и жулики, от которых сейчас Крым просто воет."

 

Ухо мацы, не ухо мацы, а ведь очень правильное дело говорит товарищ. Помню пришёл я на выборы, которые после референдума проходили, глянул на фамилии - гольды младшие, ротманы старшие, коффе, семейная крымская правда, дети, жёны, внучки-жучки, глянул и пошёл домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крымско-украинских чиновников

 

15241947_1627760133916392_6475109118612959764_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зарегистрированное СМИ Севастополя спешит обрадовать читателей. В городе есть госпредприятия, которые уверенно и смело осваивают бюджетные средства. Одним из таких передовиков является Государственное казенное учреждение управление по эксплуатации объектов городского хозяйства (ГКУ УЭОГХ).

 

9 ноября эта доблестная организация заключила договор «века», точнее на несколько лет вперед, при помощи которого можно на долгое время позабыть о недостаточном освоении бюджетных средств. Удивительно тихо прошло это эпохальное событие для жителей города. Это несправедливо, поскольку закупка, запланированная ГКУ УЭОГХом, напрямую влияет на комфортность передвижения горожан по Севастополю.

 

Речь идёт о приобретении для города 78-и новейших троллейбусов, из них 34 с увеличенным автономным ходом. Внимательно ознакомившись с контрактом, «ИНФОРМЕР» обнаружил следующие сведения.

 

Поразило многое. Во-первых, цена - 1 миллиард 489 миллионов 922 820 рублей.

 

Во-вторых, поставщик - публичное Акционерное общество «Государственная транспортная Лизинговая компания».

 

В-третьих, место прописки ПАО ГТЛК – Ямало–Ненецкий автономный округ, город Салехард.

 

Рассмотрим по порядку

 

Согласно контракту, Севастополь обзаведётся 78 троллейбусами. Разделив сумму договора на количество ожидаемых транспортных средств, получаем, что один троллейбус обойдётся городу по цене немного более 19 миллионов рублей - это с доставкой и вознаграждением для лизинговой компании.

 

Далее ещё одна непонятка

 

В контракте ссылаются на ФЗ-44, но при этом способ определения поставщика указан как «заказ у единственного поставщика».

 

По этому контракту , оплачивать право кататься на современном транспорте севастопольцы будут постепенно, вплоть до 2021 года, ежемесячно выплачивая из бюджета по 37–34 миллиона рублей.

 

В контракте не указаны ни марка троллейбуса для Севастополя, а о производителе известно только то, что он должен быть отечественным.

 

Мучаясь загадками о том, какой российский завод сможет ответить взыскательным вкусам получателя, постарались собрать как можно более полную информацию о предприятиях России, выпускающих этот вид городского транспорта. По указанному в контракте виду аккумулятора, предположим, что это будет СТ 6217, один из самых дорогих троллейбусов, собираемых в РФ.

http://ruinformer.com/uploads/_pages/35968/a37269cc262107718ef7ca83c0d10dc0.jpg

Возможно, мы ошибаемся. Предлагаем нашим читателям погадать, какой же всё–таки марки транспортное средство имели в виду продавцы и покупатели? Выбор велик.

 

Но, при всём богатстве выбора, ни одна из требуемых электромашин не дотягивает по цене до намеченной щедрым покупателем. Самые дорогие троллейбусы в России «Тролза» стоят 8 миллионов рублей, с доставкой будет не более 10, при условии, что для каждого транспортного средства будет подаваться отдельный самолёт.

 

В крымском субъекте федерации уже получено 111 «рогатых перевозчиков», из них 44 марки «Тролза».

Согласитесь, интересно, что выбрал лизингодатель, который по условиям контракта самостоятельно определяет продавца. Теперь немного о сторонах, подписавших контракт. Поставщик – лизинговая компания.

 

Со стороны покупателя электронную подпись на контракте поставил и.о. директор управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Владимир Васильевич Шевелев, до этого занимавший пост директора ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-2».

 

Напомним, что Шевелев исполняет обязанности директора управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Ильи Сергеевича Самерина. Он был арестован в 2015 году в связи с возбуждением против него двух уголовных дел коррупционной направленности. Чиновник подозревается в злоупотреблении полномочиями и подлогах.

 

Следует заметить, что вместе с тем, Илья Сергеевич Самерин, согласно данным ЕГЮРЛ до сих пор числится директором Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства. От лица лизингодателя подпись поставил директор «ПАО» Государственная транспортная лизинговая компания» Сергей Николаевич Храмагин.

 

Как видим, вопросов эта грандиозно–государственная закупка вызвала множество. Не понятно, стоит ли радоваться севастопольцам от осознания того, что они в скором времени будут иметь возможность кататься на одном из видов городского транспорта по цене приближающегося к межпланетному.

http://ruinformer.com/page/sevastopol-zakupaet-trollejbusy-po-kosmicheskoj-cene


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вошли во вкус: высокопоставленные чиновники Крыма стали чаще брать взятки

Кто и сколько просит

https://novocrimea.ru/crimea/588106.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вошли во вкус: высокопоставленные чиновники Крыма стали чаще брать взятки

Кто и сколько просит

Как всегда: громкий заголовок, информации = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее это некое резюме по прошедшим событиям за год. Новой информации ноль.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшее число коррупционных преступлений совершается в таких сферах деятельности, как правоохранительная, образование и наука, здравоохранение и социальное обеспечение.

А самое опасное преступное проявление коррупции - взяточничество. Более половины возбужденных СК в текущем году уголовных дел о коррупционных преступлениях - дела данной категории. Среди дел о коррупции, направленных в суд, их доля превысила 63 процента.

https://rg.ru/2016/12/12/bastrykin-korrupcioneram-pridetsia-dokazyvat-zakonnost-imushchestva.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои. У меня плохая новость. Из достоверных источников стало известно, что на Александра Талипова открыли охоту. В ход могут пойти и спортсмены и бандиты и бывшие менты и админресурс. Видимо Сергею Аксенову и мэру Феодосии Станиславу Крысину сильно не нравиться общественная деятельность Талипова??? Александр являясь патриотом не однократно выявлял факты бездарности, халатности и неэффективного расходования бюджетный средств. Последняя точка кипения, видимо стало дело с раскрытием фактов в попытки приобретения автомобилей класса люкс за 10 000 000 рублей. Сейчас прорабатываются несколько вариантов как надавить на Талипова, чтобы он "навсегда заткнулся" и перестал разоблачать деятельность "Команды победителей".

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1208903999201431&id=100002455263061


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...