Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коррупция сегодня.


Рекомендуемые сообщения

Деталь в картинку о мэре Ялты. Старая история, а ветеран всё никак не умрет, надоедает мэру.

мэр Ялты.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сэкономить на взятках

 

 

Участок, за который посадили мэра Феодосии, все-таки ушел взяткодателю

http://primechaniya.ru/home/news/12816/uchastok-_za_kotoryj_posadili_mera_feodosii-_vse-taki_ushel_vzyatkodatelyu/

Бизнесмен Роман Лукичев, у которого глава администрации Феодосии Щепетков вымогал взятку за оформление земли в аренду с нарушениями закона, все же получил эту землю — и получил с теми же нарушениями закона.

 

**

крымский блогер и предприниматель Александр Горный называет Романа Лукичева человеком с крайне негативной репутацией в Феодосии, партнером одного из теневых хозяев курортного Крыма Евгения Михайлова и человеком, который варварски и безнаказанно застраивает Коктебель.

 

Эксперты полагают, что, прогнувшись под некоторые правоохранительные или силовые органы, Лукичев получил лицензию на строительный беспредел, пишет Горный.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали с женой 9го на юбк. Я на укрономерах, жену сразу предупредил, что плохая идея и штрафанут. Но не убедил.

 

Как и предполагалось на перевале останавливают. И тут произошло ещё одно неладное. Я "провтыкал" страховку, 3 месяца как истекла.

 

Составили спецбумажку, что мне надо в течении 10 дней переоформить машину.

 

По страховке был задан вопрос, "как будем решать?" я предложил озвучить варианты. Инспектор сказал, что я наверное его прослушиваю и из ФСБ.

Я отверг эти предположения. Инспектор предложил половину дать на месте.

Я сказал, что я законопослушный и предложил оформить протокол.

 

Инспектор отдал документы и предложил больше не нарушать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и почему не даёт работать государственному проектировщику дорог

В то время как на полуострове осваиваются десятки миллионов рублей на ремонт и строительство дорог, на бюджетном предприятии, созданном для инженерного проектирования таких работ, объявлена временная приостановка деятельности в связи с тяжёлым материальным положением.

http://ktelegraf.com.ru/8014-v-asfalt-cherez-prokladku.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков заголовок, а сама статья любопытная

 

Чиновники пожаловались на ФСБ: ОПГ в госструктуре Севастополя искали неправильно

http://sevastopol.su/news.php?id=86990


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-мэр Бахчисарая, подозреваемый в хищении свыше 6 миллионов рублей, решил восстановиться в должности

http://novocrimea.ru/crimea/566682.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова Феодосия -

В Феодосии на площадке санатория строят кафе http://kafanews.com/novosti/117964/v-feodosii-na-ploshchadke-sanatoriya-stroyat-kafe_2016-05-14

По словам врачей учреждения, раньше на площадке, откуда открывается живописный вид на море, проводили лечебную утреннюю зарядку, а под ней, на месте, где сейчас располагается сувенирный магазин, когда-то стоял городской бювет минеральной воды. Еще в украинский период эта территория была продана и сегодня собственник располагает ею на свое усмотрение.

 

 

Комментарий на ФБ:

Буквально на днях обратила внимание на уничтожение бюветов. В Саках также забор, стройплощадка и еще нелепый текст - обещание сохранить бронтозавра (!) .

Пообещали кафе с функцией бювета.

13227253_1716216801987746_3436285772087869102_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается назначен министром сельского хозяйства настоящий Остап Бендер!

Андрей Александрович Григоренко родился в Ялте. Закончил Полтавское зенитно-ракетное училище. Подполковник запаса. С 1992 года работал в отрасли АПК в Московской области, Пензе и других регионах, был вице-губернатором Тверской области.

 

Вот что нашлось за 2013 год.

Троянский конь бывшего зам.губернатора Тверской области

«Степной вестник»

12.09.2013

Нанялся известный политик со компанией проконсультировать известный агрохолдинг, на предмет правильности ведения ими хозяйства, мы мол, рассчитаем вам технологию до 2020 года, будут супернадои, суперурожаи.

 

С виду консалтинговая группа которой руководил Григоренко, была весьма представительна и респектабельна, как и сам холдинг, чем внушила огромное доверие. Но они появились в таком составе лишь на первой встрече, так сказать презентации. Не было даже намека на то, что г-н Григоренко снимает затрапезный офис где то в пригороде Москвы. В последствии Григоренко приезжал один, втирался в доверие собственников и руководства холдинга.

 

В действительности же, всю работу по расчетам вели сотрудники и специалисты холдинга, которым, «Великий комбинатор» отдавал задания, по неведомой доселе программе. Со второго шага, он влезал в руководство холдинга, выпускал всевозможные формуляры о совещаниях, перекраивал структуру управления, одним словом, ставил все с ног на голову, подбираясь поближе к правоустанавливающей документации, что было для успешного холдинга роковым шагом.

 

Разогнав опытных, квалифицированных специалистов и руководителей, выдав труды специалистов холдинга за свои разработки, получив немалый гонорар, Андрей Александрович, ретировался так же быстро, как и появился на горизонте инвестора, сославшись на семейные обстоятельства. Через пару месяцев к горе инвестору, как снег на голову, прибывают новые владельцы его холдинга, с весьма влиятельными покровителями в органах власти, попросив убраться по хорошему.

Почему инвесторы не подумают проверить биографию Григоренко?

 

У него стабильный криминальный почерк. Все предприятия, где он работал не больше года, в каждом, странным образом, либо разорялись, либо переходили в другие руки.

 

- В 2007 году, за свои делишки он попал таки в поле зрения сотрудников следственного управления при Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу, ФСБ и УБОП. Уголовное дело в отношении Григоренко было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, хищение чужого имущества, совершенное организованной группой в крупном размере», об этом было сообщено в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО.

 

– Наказание по этой статье – от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой. Григоренко выкрутился, связи есть связи, потеряв лишь пост зам.губернатора Тверской области. Московские следователи объяснили нам, что Андрей Григоренко, являясь учредителем и фактическим владельцем фирмы «Агропродукт», заключил с ГУСП «Зареченское» (Бежецкий район) договор на разработку и реализацию мероприятий по повышению производства мяса и молока. Деньги в «Агропродукт» были перечислены, но «мероприятия» так и не пошли. По словам оперативников, чиновник обналичил их и растратил.

 

Речь идет о полумиллионе рублей. Такие схемы Григоренко со компанией, проворачивали неоднократно. Пользуясь дипломом Академии народного хозяйства РФ, который он получил благодаря своим связям. Сейчас он представляется аудитором, хотя не имеет на это права, основателем холдинга и разработчиком бренда «Русское молоко», хотя он пришел туда, когда холдинг уже существовал, а бренд разрабатывала группа специалистов которая до сих пор работает в компании Бойко Великого. Как он мог быть основателем, если проработал гендиректором, немногим больше года.

 

Более десяти предприятий так, или иначе были разорены с участием Григоренко, но никто из его «жертв», даже не удосужился поинтересоваться фактами. Все клюют на красивую басню. И никто, не задал себе вопрос, если человек богат, удачлив, проводит независимый аудит, зачем ему наниматься на работу, тем более не первым лицом?

 

По отзывам специалистов Андрей Александрович не обладает уровнем квалификации, о которой заявляет, в некоторых вопросах он, скорее, профан. Но, исходя из сегодняшней ситуации, когда в аграрный бизнес пришли хозяева, не владеющие знаниями в сельхозпроизводстве, случайно зашедшие на это направление, не изучившие заранее специфику сельхозпроизводства, ничего не знающие в этой сфере. пытающиеся сами строить структуру управления, заменять собой топ-менеджеров. Такие как Григоренко, кажутся им весьма компетентными, как раз они и становятся жертвами аферистов. Понимание ошибочности своего выбора приходит к ним лишь с развалом или потерей бизнеса.

 

Владельцы агрохолдингов с опытом и знанием сельхозпроизводства с первой встречи определяют кто есть кто. Здесь нанимают на работу профессионалов «от сохи», с многолетним опытом на производстве. В таких компаниях не ставят экспериментов, не отдают дань моде, громким названиям заграничных дипломов, не применяют бредовых схем. Они применяют тестирование каждого сотрудника, разработанной Минсельхозом анкетой, которая выдает 95% данных пригодности сотрудника. Основой этих компаний является сельскохозяйственная структура управления, где главенствующие - основные отрасли. В зависимости от направления деятельности, животноводство или растениеводство.

 

Но никак не бухгалтерия или финансовый отдел, очень часто, ошибочно подменяющие руководство, хотя это всего лишь обслуживающие структуры. Руководитель таких предприятий должен иметь хорошие управленческие и диспетчерские данные и навыки, полностью владеть технологической и экономической ситуацией предприятия . Есть, конечно, исключения, но, успешными становятся лишь те холдинги, где управление доверено имеющим многолетний, успешный опыт руководителям- «колхозникам», которые соответствуют приведенным выше параметрам. В эти компании «Великие комбинаторы » не суются.

 

Последнее время Григоренко был замечен, уже в регионах СКФО, терся у первых лиц краевых и областных органов власти. Но там ему, скорее всего дали отворот попорот. Народ там бывалый. Пора владельцам агробизнеса, которые, за чистую монету принимают, всякого рода аферистов, вроде Григоренко Андрея Александровича, которых сейчас развелось, как грибов после дождя, открыть глаза на ситуацию. Не станьте очередной жертвой.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве озабочены уровнем коррупции в Ялте

По сведениям «РВ», в федеральных ведомствах в Москве крайне озабочены уровнем коррупции в Ялте. При этом в качестве главного виновника коррупционных схем рассматривается глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

В Москве крайне раздражены тем, что этот чиновник, который очень умело создаёт себе образ близкого к Сергею Аксёнову человека, портит имидж российской власти в Крыму. В федеральных российских ведомствах рассчитывают, что сам Аксёнов должен принять правильное кадровое решение в отношении Ростенко.

http://rosvesty.ru/2179/upravlenie/10289-v-moskve-ozabocheny-urovnem-korrupcii-v-yalte/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единорос попутал: в Щелкино землю льготников отдают депутатам

Формально граждане РФ имеют право на бесплатное получение земельного участка. В реальности люди ждут очереди годами. Но единоросы из крымского Щелкино подарили себе и родственникам лучшую землю на берегу моря. А главу администрации поселка Татьяну Ерманову, которая выступает против этого, вынуждают уволиться.

 

Жители города Щелкино в Ленинском районе Крыма — в основном льготники — стояли в очереди на получение земли еще при Украине и имеют на нее право в российском правовом поле. Щелкино — это кучка многоэтажек в степи на берегу Азовского моря, и земли вокруг, казалось бы, должно хватить всем местным жителям. Но землю им как не давали при Украине, так не дают и при России. А давали и дают тем, у кого и так все есть.

 

В среду в группе «Щелкино против коррупции» Вконтакте появилась запись о том, что администрация города готовится бесплатно выделить землю ряду лиц. Из списков, которые приводят жители Щелкино, очевидно, что лица эти все как на подбор депутаты «Единой России» и их родственники.

http://primechaniya.ru/home/news/12816/v_shhelkino_zemlyu_lgotnikov_otdayut_deputatam/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава администрации Ялты пообещал одеть мешок на голову журналисту «Российских вестей»

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пообещал одеть мешок на голову журналисту «Российских вестей». Так он прореагировал на публикацию «РВ» о коррупции в городе.

Во избежание столь нецивилизованного общения с прессой, «РВ» ответит на вопросы Ростенко дистанционно.

 

Для начала мы расскажем, что продолжение строительства на пляже «Солнечный» возможно лишь ввиду материальной заинтересованности в этой стройке господина Ростенко. Застройщики сумели договориться с ним, в результате чего Ростенко закрывает глаза на возведение бетонных монстров прямо у берега моря.

 

«РВ» располагает информацией и о других фактах коррупционной деятельности Ростенко, но мы всё же дадим шанс Сергею Аксёнову исправить его кадровую ошибку.

http://rosvesty.ru/2179/upravlenie/10292-glava-administracii-yalty-poobeshchal-odet-meshok-na-golovu-jurnalistu-rossiyskih-vestey/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же индульгенцию получили наши единоросы что так в безбоязненно себя ведут? :fish:

 

Эти депутутки как говно, выплывают всегда.

Все они в своё время были и в "Нашей Украине", и в "ЗаЕдыну Украину" и в "ПР" и прочих укропартейках, названия которых уже затерялись во тьме времён.

Так печально эти примелькавшиеся хари было наблюдать из года в год на придорожных "бигмордах", периодически с иным антуражем в виде значка очередной партии в которую пристроился депутана.

А когда в Ледовом был сходняк "ЕР", то о Боже! Вот же они почти полным составом- холёные и самодовольные рыла...

А охрана в штатском тщательно бдит, дабы смерды не смущали господ прильнувших к кормушкам.

 

 

http://patriot.donetsk.ua/cgi-bin/p-s/m1.cgi?info1=11008

http://jankoy.org.ua/glava-fskn-kryma-nikolaj-kachanov-prigovoren-k-4-godam-kolonii-i-shtrafu/

http://www.sobytiya.com.ua/articles/item/%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2.html

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две новости в одной про Феодосию и коррупцию:

 

Помощник прокурора Феодосии задержан при получении взятки в размере 1,5 млн рублей, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба крымского управления Следственного комитета РФ.

http://ria.ru/incidents/20160531/1441079672.html

По данным следствия, в апреле этого года подозреваемый обратился к одному из застройщиков многоквартирных домов и предложил оказать содействие в решении вопросов, связанных с нарушениями в сфере градостроительного законодательства.

 

Взамен он предложил передать ему имущество и денежные средства за непринятие мер прокурорского реагирования за нарушения, выявленные при вводе предпринимателем в эксплуатацию 9 объектов незавершенного строительства.

 

"За совершение указанных действий выдвинул требование о передаче ему в собственность 5 объектов недвижимого имущества", — говорится в сообщении.

 

"Всего он получил от гражданина денежных средств и права на имущество на общую сумму 24,7 миллиона рублей", — сообщает крымский СК.

 

Говорят прокурор пытался бежать, его ловили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две новости в одной про Феодосию и коррупцию:

 

Помощник прокурора Феодосии задержан при получении взятки в размере 1,5 млн рублей, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба крымского управления Следственного комитета РФ.

http://ria.ru/incidents/20160531/1441079672.html

 

 

Говорят прокурор пытался бежать, его ловили.

бегущий прокурор в мирное время вызывает панику, а в военное смех

Гуголь и Яндекс не нашли ни одной картинки с "бегущим прокурором" :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять афёра в Коктебеле -Феодосии, и опять гора Клементьева

 

http://www.c-inform.info/news/id/39627


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Института виноградарства и виноделия «Магарач» распоряжением Совета министров Республики Крым уже полностью изъята опытно-производственная база.

http://www.mk.ru/science/2016/06/08/krymskiy-paralich-mestnaya-vlast-unichtozhaet-nauchnye-instituty-na-poluostrove.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят прокурор пытался бежать, его ловили.

Он в догонялки просто играл, его не так поняли.

Гуголь и Яндекс не нашли ни одной картинки с "бегущим прокурором"

Так ведь негоже им бегать. Тем более публично :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Возникают сомнения в рациональности решения университета заключить договор с Мордовским государственным университетом на осуществление анализа структуры управления КФУ за 20 миллионов рублей. Для меня остается загадкой, почему профессорский коллектив не смог самостоятельно проработать структуру и для чего необходимо за такую колоссальную сумму заказывать ее анализ. Особенно учитывая тот факт, что республике помогает и Министерство образования Российской Федерации, и ведущие вузы, а также другие коллеги и партнеры, готовые оказать помощь, в том числе консультационную, без привлечения финансовых средств», – прокомментировал АКСЕНОВ.

 

Глава Крыма добавил, что в связи с этим в рамках рабочей группы в ближайшее время будет организована служебная проверка по этому поводу.

 

«По ее итогам дадим оценку целесообразности заключения подобных договоров. Подчеркну – я не лезу в преподавательскую деятельность, однако финансово-хозяйственную деятельность будем контролировать общими усилиями», – резюмировал АКСЕНОВ.

http://an-crimea.ru/page/news/139643


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените экономический гений вице-премьера Шеремета :) Помните скандал, когда оказалось, что тёща создала охранную фирму и выиграла тендер охрану Черноморнефтегаза на 90 млн, он курировал Черноморнефтегаз

http://fedpress.ru/news/econom/reviews/1435311819-bezopasnost-za-90-millionov-tender-chernomorneftegaza-vzyali-lyudi-blizkie-k-vitse-premeru-kryma-

Тогда сказали, что фирму создали для трудоустройства ополченцев! Похоже была попытка создать экономическую империю ополчения :) И так, в центре схемы Тёща, и она являлась учредителем 9 фирм, каких?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1078964288864482&set=a.319252928168959.71138.100002527643036&type=3&theater

13428030_1078964288864482_500603642907577967_n.jpg?oh=03aeb0f07e6785ec7d82c1dac4ff2dfa&oe=57CF6144


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодняшний митинг предпринимателей вдохновил меня на очередное письмо Аксёнову и Поклонской по лагерю "Смена" в Понизовке (см.ниже).

В Ялте циркулирует информация, что успешно оздоравливавший в советское и украинское время тысячи детей ежегодно оздоровительный комплекс "Смена" в Понизовке специально не введён в реестр организаций оздоровления и отдыха детей, расположенных на территории Республики Крым, Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, т.к. готовится к приватизации "нужными людьми".

Второе лето лагерь "Смена" не работает, хотя МУП "Ялтинский городской пансионат" администрации города Ялты, в ведении которого находится лагерь, уже давно мог бы получить лицензии и провести необходимые мероприятия для приёма детей по российскому законодательству. Разграблена библиотека лагеря, разбиты номера, в которых полулегально живут строители-гастарбайтеры. На наши запросы в администрацию города Ялты мы получаем отписки. Убедительно просим проверить, нет ли в действиях должностных лиц коррупционной составляющей.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1127681423921290&id=100000383282399


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя сумма взятки в Крыму в 2016-м составила 220 тыс руб

 

За первое полугодие 2016 года в Крыму наибольшая сумма взятки составила 3,2 млн рублей, а средняя сумма взятки — 220 тыс рублей. Большая часть коррупционных преступлений совершалась в сфере использования государственного и муниципального имущества.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл — РИА Новости (Крым). За первое полугодие 2016 года в Республике Крым было возбуждено 118 уголовных дел о коррупционных преступлениях. Большая часть приговоров вынесена за коррупционные преступления, совершенные в сфере закупок товаров, работ и услуг, а также использования государственного и муниципального имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

 

Средняя сумма взятки составила 220 тыс рублей. Наибольшую сумму взятки — 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте — получил глава администрации города Керчи Сергей Писарев за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование.

 

В ведомстве отметили, что треть дел возбуждена по фактам получения и дачи взяток, шестая — по фактам злоупотребления полномочиями и превышения полномочий. Высок также удельный вес растрат и мошенничеств, совершенных с использованием служебного положения.

 

«Среди осужденных 34 должностных лица, выполняющих управленческие функции в государственных и коммерческих организациях, 11 — органов государственной власти и местного самоуправления, 7 — правоохранительных органов. Судами к коррупционерам чаще всего применялось наказание в виде лишения свободы (41) и штрафа (25)», — уточнили в пресс-службе.

 

В частности, возбуждены уголовные дела в отношении глав администраций города Керчи и Черноморского района, председателя Кольчугинского сельского совета, начальника отдела МО МВД «Джанкойский», начальника территориального отдела Ространснадзора, начальника УФМС в Киевском районе города Симферополя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские прокуроры в этом году выявили 1,1 тысячи коррупционных правонарушений, половина которых (624) допущены в органах власти и местного самоуправления.

 

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, внесено 327 представлений об их устранении, по результатам рассмотрения которых 341 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

По материалам прокуратуры возбуждено 25 уголовных дел, что составляет почти четвертую часть от всех выявленных коррупционных преступлений.

 

Также, осуществляя антикоррупционную экспертизу, прокуроры выявили свыше 860 нормативно-правовых актов и их проектов, противоречащих законодательству и содержащих почти 1,7 тысячи коррупциогенных факторов.

http://an-crimea.ru/page/news/141265


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...