Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коррупция сегодня.


Рекомендуемые сообщения

По мне, так красивый комплекс:

В реале нет Зелени такой вокруг него,про ту что на нём я не говорю, это фотошоп и макет и горы там совсем с другого места.

Вот в реале. Осталось только точно прикинуть где в этих Фотошопах горы реальные от туда от куда нужно.

http://novobudovy.com/images/novobudovy/KRYM/YALTA/gk-opera-prima/2014.02.06_16h48m48s.jpg

http://www.fotokonkurs.ru/uploads/photos/contests/2013/05/10/5/0b4ff000b498f093168bb8d2d9336b92/1024.jpg

 

 

Просто ракурс разный.И с разной высоты снято, вот и показалось что в этих двух задний фон горы разные с других мест Ялты.

Ниже по ссылке более панорамно и видно что фон не наложен.

 

Вот захват и леванта и рядом ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

МАССАНДРОВСКАЯ СХЕМА.

Поступило недавно обращение от ряда предпринимателей о коррупционной схеме директора ФГУП "Массандра" Павленко Я.

Такая схема существовала и при Украине, но видимо печальный опыт бывшего директора и отсутствие здравого смысла, Павленко Я. не остановило. Согласовав с руководством минсельхоза, Павленко Я., запустила весь сбыт продукции "Массандра" через 2 посреднические структуры: ООО «РУСВИНТОРГ», а на территории Республики Крым ООО «Дистрибьюшн Компани» («Эллада», Генеральный директор Черняк И.В.).

Продукция государственного предприятия "Массандра" по минимальной цене поступает на склады этих дистрибьютеров, тем самым вся прибыль уводится на эти коммерческие фирмы.

Заявление о незаконной деятельности директора ФГУП "Массандра" направлено в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Главбух 15 лет воровала зарплаты и премии Евпаторийской горадминистрации

Чиновница, предположительно виновная в хищениях муниципальных зарплат и премий, уволилась и уехала на Украину.

https://news.mail.ru/incident/25328637/

 

Интересно будут проверять другие администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной дебил :facepalm:

 

Крымского чиновника подозревают в покупке красивого номера за 500 тыс.

 

По версии правоохранителей, Николай Меньшенин приобрёл сим-карту на бюджетные средства.

 

http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2016/04/194768/251b5b9bac45ba5c546879e9645c2803__660x.jpg

 

В Симферополе начальник контрольно-ревизионного отдела Фонда социального страхования Николай Меньшенин приобрёл красивый телефонный номер за счёт средств государственного бюджета. Известно, что сим-карту чиновник купил для личного пользования и обошлась она в 500 тысяч рублей. В отношении Меньшенина возбуждено уголовное дело.

 

— Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, изъята документация, подтверждающая факт перечисления денежных средств, назначено проведение ряда судебных экспертиз, — рассказал LifeNews старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

 

Известно, что это был номер со стандартным кодом 978, а последующие семь цифр были одинаковые. Теперь мужчине грозит реальный срок до шести лет или штраф в размере 160 тысяч рублей.

 

http://lifenews.ru/news/194768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Известно, что это был номер со стандартным кодом 978, а последующие семь цифр были одинаковые. Теперь мужчине грозит реальный срок до шести лет или штраф в размере 160 тысяч рублей."

 

Короче, он себе красивый номер купил ещё дешевле. Не за 500 тыс, а за 160 тыс. :-)

Блин, совсем одно и тоже: 6 лет тюрьмы или 160 тыс. руб. Странная какая-то судебная система у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму чиновники и правоохранительные органы «крышуют» самовольную застройку прибрежных территорий. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

 

Как передает корреспондент NDNews, председатель крымского правительства потребовал, чтобы должностные лица, закрывающие на это глаза, ответили перед законом.

 

«Главы муниципалитетов должны начинать свой рабочий день с объезда территории, ввереной в управление. Невооруженным взглядом, уверен, можно увидеть те объекты, которые самовольно возводятся. Так не должно быть, и мы не должны слушать оправдания должностных лиц и руководителей муниципалитетов, районов. Если «слепой» руководитель муниципалитета или «слепой» участковый делают вид, что ничего не видят, то они должны быть наказаны», – заявил Аксенов.

 

Глава республики посетовал на то, что лицо крымских курортных городов «обезображено незаконными палатками и киосками». Аксенов подчеркнул, что за каждым таким объектом стоит чиновник или сотрудник правоохранительных органов. «Поэтому будет тотальная зачистка. Предупреждаю руководителей о персональной ответственности за наличие на подконтрольной территории незаконно строящихся объектов или нестационарных объектов, размещенных на период курортного сезона», – добавил он.

http://novocrimea.ru/crimea/562665.html

https://www.youtube.com/watch?v=sDqIp4EB75U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Крыму «отжал» лучший пионерлагерь Луганской Народной Республики?

Сайт "Антифашист" http://antifashist.com/…/kto-v-krymu-otzhal-luchshij-pioner…

 

«Южный» считался базовым лагерем ЛНР, то есть, национализировать его в российском Крыму по определению не могли. Однако луганчане почему-то не могут воспользоваться собственной здравницей.

 

луганское правительство решило своими силами выяснить реальную ситуацию с крымским ДОК «Южный». Полученная информация, мягко говоря, обескураживает.

 

Вот что сообщил осведомленный источник из Совмина ЛНР. По их сведениям, детский лагерь в Бахчисарайском районе какой-то тихой сапой уплыл под бизнес-структуры, близкие к Дмитрию Анатольевичу Полонскому. Это министр внутренней политики, заместитель Совета министров Республики Крым.

 

О возможном увольнении Полонского сообщалось многократно. Провальные итоги работы, коррупционные скандалы. Однако остается на плаву – и держит в руках все, что сумел взять.

 

Помните классическое: «Ваше политическое кредо? - Всегда! - Надеюсь, вы кирилловец? - Так точно-с! - Россия вас не забудет!» Увы, персонажи «12 стульев» сущие младенцы по сравнению с долгоиграющей политической элитой Крыма.

 

Например, пять лет назад активный деятель «оранжевой революции», председатель Симферопольской городской организации «Блока ЮлииТимошенко» Дмитрий Полонский баллотировался в мэры крымской столицы. Однако уже от партии от партии «Русское Единство», где быстро встал рядом с Сергеем Аксеновым.

 

Вовремя поменять лошадь – главное умение настоящего ковбоя.

 

«Самое интересное, что Дмитрий Полонский не только является функционером БЮТа, но и активным членом Еврейской общины Крыма», - заявлял тогда известный правозащитник и журналист Марк Бен-Наим. Опровержений не последовало.

 

…Никто в сегодняшнем Крыму не удивляется, когда за дикое вымогательство берут феодосийского мэра-тимошенковца, любителя футболок «Дякую, Боже, що я не москаль». Все знают хозяев многоэтажных громадин, забивших заповедное Южнобережье, и спокойно смотрят на новый отель, открывшийся прямо в центральном парке крымской столицы. Обычный чиновник симферопольского Фонда социального страхования покупает себе козырную сим-карту за 500 тыс. бюджетных рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Меньшенин

я его знаю... Начинал как представитель Орифлейм Avon или какого-то подобного сетевого маркетинга, когда ещё учился в КИПКСе (Потом КАПКСе, позже НАПКСе). После выпуска (если не ошибаюсь, факультет ВВ (Водоснабжение и Водоотведение)), мама пристроила его в гос.службу чуть ли не начальником отдела сразу. Ну вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья с множеством фото и подробностями неожиданного визита Аксенова в Коктебель.

Крым замер, Крым в шоке, как и Сергей Аксёнов, посетивший Коктебель. Во вторник Глава Крыма устроил конкретный разнос за тот беспредел, о котором я давно уже пишу. Он лично всё увидел. ЛюЛей надавал всем и очень жёстко. Крымские, феодосийские жулики и чиновники должны очень серьёзно задуматься над своим будущем. Многим из них я очень посоветую собирать сумочки для СИЗО, могут пригодиться.

 

А теперь подробно об этом аттракционе неведанной «щедрости» от Сергея Аксёнова, который может стать импульсом к реальным изменениям в одном из самых сложных вопросов нынешнего Крыма.

хотелось бы верить в реальные приговоры и сносы понастроенного безобразия

Хоть и руки иногда опускаются, но когда ты видишь готовность властей помогать, то открывается второе дыхание. Сергей Аксёнов обещал помочь Коктебелю административным ресурсом и материально в подготовке к сезону.

 

Очень хочу верить, что так всё и будет, что Аксеновские ЛюЛи дойдут до каждого чиновника. Проделана огромная работа и будет обидно, если опять на местах её проХрут. ПроХрут ли или нет, вот в чём вопрос.

 

Огромное спасибо Сергею Аксёнову, Михаилу Шеремету и всем тем, кто пытается что-то делать. Шанс есть и мы его постараемся использовать.

Крым в шоке. Аксёнов в шоке. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 слова - 4 ошибки... нехорошо... правильно вот так:

 

 

Крым в шжокпе. Аксёнов в шдокле. Что дальше?

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=XybtxePEmWc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня схемку подслушала, покупая кусты роз. Ялтинскому горсовету требуется 7000 штук, точнее, так будет в документах. Они хотят куст по 70 руб, в реале он стоит 160, по докам хотят по 160. Деньгами хотят по 70.))) Мне даже лень умножать и считать разницу, наши керченские на " озеленении города" себе состояния сделали, а тут только розы ))). Прикинула, сколько можно на можжевельниках и петуниях...Кто там у них главный по зеленхозу? Скоро будет хороший приход у товарища.

Болтун- находка для шпиона.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБ чудесное место чтобы узнать всё о крымских чиновниках

Где деньги???

Такие дела...

И дело даже не в том, что мне ничего не досталась.

Я спокойно отношусь и к историям со взятками, и к историям с откатами и распилами, все это проза.

Но я, мать вашу, не переношу когда это делают в тупую, по идиотски. Как кретины, чеснок слово.

Т.к. частично об этой истории я уже писал, то начну с конца.

Где деньги, я вас спрашиваю Смайлик «smile»

Согласно п. 6.3. положения о проведении конкурса, сведения о победителях публикуются в срок до 30 марта 2016 года на официальном сайте Минобраза Республики Крым.

Где сведения? Где деньги? Где 3 ляма дели? Не понятно.

Теперь к началу. Смайлик «smile»

Я уже писал пост: "Занимательная математика от министерства образования республики Крым"

22 числа марта месяца министерство образования республики Крым объявило конкурс социальных проектов по направлению патриотическое воспитание молодёжи.

Проекты нужно было предоставить в адрес министерства в электронном виде в срок до 27. числа

К заявке и самому проекту необходимо было приложить две справки:

Первая справка о том, что юридическое лицо не находится в стадии ликвидации или реорганизации;

Вторая справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам перед бюджетом.

Первая и Вторая справка изготавливаются в течение пяти рабочих дней. 26-е и 27-е - дни не рабочие. День подачи по общему правилу не считается - остаётся три дня на получение справки, которая выдаётся пять дней.

То есть получается, что министерство образования объявляя конкурс, создало такие условия, которые не позволяют организациям, юридическим лицам принять участие в конкурсе. Принять участие в таком конкурсе могли только те юридические лица, которые знали о дате объявления конкурса ещё до официальной публикации в СМИ, ну или те, у кого "случайно" на руках оказались необходимые документы.

После завершения срока приёма заявок, я долго ждал пока на сайте появится соответсвующее объявление.

Думаю, интересно же кому 3 миллиона "раздали" - минобраз молчит; я им звонить - пока ничего не знают, молчат; я им в письменном виде не поленился, мол так и так, дайте инфу... Срок для ответа не вышел, но пока молчат.

Забегая вперёд: на самом деле я понимаю, что и коррупция и обкаты с распилами - явления почти не искоренимые, так сказать неотвратимое зло. В моей стране как и во многих других, если не все, то каждый попиливает.

Но дорогие мои, зачем же так по-тупому, как дебилы честное слово, иной раз. Зачем же так откровенно.

http://youtu.be/Bc27Txnh1DE

 

Бедный крымский чиновник, зарплата не позволяет купить билет в музей:

ФБ телевидение.PNG

13010710_243015372717626_2088839763741752363_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоу в Коктебеле продолжается

Вот и приплыли. Приехал Сергей Аксенов, надавал люлей, Феодосийские чиновники сгруппировались и побежали отбивать атаку в Госсовет.

Поручения Сергей Валерьевича не выполнены. Что сделано?

Засыпали котлован, но опять поставили строительные заборы. В Прокуратуру и ФСБ никто не написал заявления, как требовал Аксенов.

Заборы в Литфонде не тронуты. 12-ти этажку ринулись защищать Феодосийские власти аж в Госсовет, про шестиэтажку забыли, пытаются задвоить канализацию, которую включили в ФЦП для отмывки денег.

 

Даже убитый пляж, который показали Аксенову расчищали силами местных граждан, не дав ни лопат, ни носилок, ни техники. Я лично принял участие в субботнике. Убирали все это дерьмо, и никого не было из Фееодосии, ни из Единой Росссии, ни депутатов.

 

Коктебель, один из лучших российских курортов требует НЕЗАВИСИМОСТИ от Феодосийского беспредела. Коктебель должен стать самостоятельной административной единицей, со своим бюджетом, который на данный момент по слова главы поселения составляет всего 4 млн руб!!!!!

Ну бред! ???? Как развивать курорт входящий в ТОР 10 южных курортов?

 

Об этом я готовлю большой материал, который отправлю Аксенову и в Администрацию Президента, о том, как мы прохираем доверие Крымчан!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=245723112446852&id=100010274958641&pnref=story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликованы декларации депутатов Госсовета РК, решил посмотреть, как обстоят дела у "слуг народа", просмотрел всех и главный вопрос у меня возник не по доходам, хотя тут тоже есть интересные моменты, ниже расскажу, а по поводу кто все эти люди? Кто все эти избранники с наградной биографией, как под копирку, медали "За возвращения Крыма", "За верность долгу"? 80% депутатского состава мне не знакомы, это при том, что я активно интересуюсь политической жизнью. Кто все эти никому неизвестные защитники Отечества? Как они стали депутатами, если за два года работы о них ничего не слышно?

А теперь по поводу доходов, в принципе у большая часть депутатов находится на грани вымирания, живут на одну зарплату, в среднем 1-2 млн рублей и при этом вынуждены содержать кучу квартир и машин.

1. Аксёнов старший - среднестатистический показатель, но поздравить можно с приобретением автомобиля шкода и земельного участка

2. Бобков Владимир - можно поздравить с трудоустройством жены, которая с 90 тысяч дохода за 2014 год, заработала в 15 году 1,83 млн

3. Бородкин Сергей - попёр бизнес!!! С 10 тысяч дохода в 2014 человек шагнул в 10.8 млн в 2015! При этом приобрел еще два БМВ 750LI

4. Гриневич - самый честный депутат, заработал 3 млн

5. Демин Игорь, друг депутата Кабанова и директор Ялтинского Интерстроя, скромно заработал 260 тысяч, но при этом купил БМВ 740, два мерседеса, 4 квартиры, 2 земельных участка, а жена 1 участок и 1 жилой дом

6. Зайцев Петр может похвастаться 4 земельными участками и 3 домами, плюс покупка БМВ Х5

7. Ремзи Ильясов приобрел А6 и Лексус, заработал 2.5 млн, жена 1 млн

8. Кабанов Евгений - 4.8 млн, плюс купил шестерку вазовскую и пару грузовиков, жена за 2015 обжилась еще одной квартиров и 5 нежилыми помещениями

9. Константинов чуть не умер с голоду отказавшись от зарплаты, еле нашкрябал 9 млн дохода

10. Луценко Иван - 25.5 млн против 2,38 в 2014! Фартовый год, ещё и БМВ Х5

11. Мардоян - 41 млн против 24 в 2015 и купил автомобиль ГАЗ ЧАЙКА!

12. Михайлов - 7,23 млн против 400 тысяч в 2014

13.Федоркин 4,7 против 2,3 млн в 2014

14. Черняк Алёша - 1,4 млн проти 800 тысяч в 2014, жена 5,3 млн, против 3,5 в 2014, плюс жене Ауди Q5

15. Шаповаленоко 8,4 млн против 298 тысяч в 2014

16. Шонус 5,7 млн, против 500 тысяч

 

Самый бедный, на грани бомжевания Буданов с доходом в 69 тысяч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не завидуй... как раз щас началось выдвижение в прамериз в стан едросов... еще можешь успеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не завидуй... как раз щас началось выдвижение в прамериз в стан едросов... еще можешь успеть

Это как раз тот случай, когда сын полковника не сможет стать генералом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... вот... просто промониторь нынешнюю верхушку крыма... самовысуванци времен оранжевой революции нынче очень даже ничо так чебя чуйствуют ;)

 

так и здесь.... всему свое время... начни сейчас... а через десяток лет посмотреть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовысуванци времен оранжевой революции

Так это указывает на некие таланты. Суметь избраться в Крыму - это не тупая массовка ПР в горсовете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о даааа... талантов там полно... ну, например:

начать в команде белых шарфиков с красными сердечками... потом перепрыгнуть транзитом через рыгов в русоедов, а потом и в едросы... по талантливому сеньке и шапка (пост зампред совмина, например) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как можно такое написать. Несознательные граждане :)

13174101_1088732997816133_3623643116596080944_n.jpg

13087904_1088734541149312_683467416298680683_n.jpg

4 мая. Ялта. В исполкоме проходила встреча предпринимателей вещевого рынка с его новыми владельцами и представителями администрации
4 мая ялтинцы в большом зале исполкома были очень решительно настроены против Ростенко. Наверное, поэтому он и не пришёл на встречу с людьми. В хоккей играть, конечно, легче...
Новые владельцы вещевого рынка так и не ответили на вопрос, за какую сумму они купили его у Потребсоюза в украинское время. По слухам -- всего за 2.5 миллиона долларов... Если договор купли-продажи будет опротестован, то предприниматели смогут стать коллективными владельцами, заплатив вполне подъёмную для них цену.
"Глаза мои б этого не видели!" За Ростенко отдувался его заместитель Паюк (второй -- слева)

13133336_1088733784482721_6490967203992094682_n.jpg

Предприниматели напомнили, что дореволюционный пассаж -- достопримечательность Ялты! Нужна ли нам очередная бездушная бетонная "стекляшка" под названием торговый центр?

13112928_1088753261147440_6016178683381894317_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы слышим предсказуемое: теперь отдать их частникам предлагают почти

бесплатно. Константинов уже не первый —

ранее глава парламентского комитета по

санаторно-курортному комплексу и туризму РК

Алексей Черняк предложил сдавать здравницы

Крыма в аренду за один рубль.

Приватизация или даже аренда «по необременительным ценам», как выразился

Константинов, означает, что никакой реальной конкурсной основы и публичных торгов не будет — что развязывает руки желающим отжать любой санаторий под себя и отгрохать на его месте все что угодно.

http://primechaniya.ru/home/politics/12096/nacionalizaciya_v_krymu/

Крымский феодальный округ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые выводы с деклараций чиновников и их родственников :-) -

 

Совсем не парадокс, а закономерность.

Жены и дети чиновников - самые успешные бизнесмены в Крыму. В соответствии с поданными декларациями о доходах, прибыльность бизнеса родственников

чиновников выросла в десятки раз после получения должности. И, как следствие, чиновники сидят на шее у своих жен. Как-то унизительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня схемку подслушала, покупая кусты роз. Ялтинскому горсовету требуется 7000 штук, точнее, так будет в документах. Они хотят куст по 70 руб, в реале он стоит 160, по докам хотят по 160. Деньгами хотят по 70.))) Мне даже лень умножать и считать разницу, наши керченские на " озеленении города" себе состояния сделали, а тут только розы ))). Прикинула, сколько можно на можжевельниках и петуниях...Кто там у них главный по зеленхозу? Скоро будет хороший приход у товарища.

Болтун- находка для шпиона.)))

:bravo:

В Ялте высадили тысячу роз и сотню можжевельников (фото)

 

Автор: Ялта-24

http://www.yalta-24.ru/vsya-yalta/sobytiya/3691-v-yalte-vysadili-tysyachu-roz-i-sotnyu-mozhzhevelnikov-foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...