Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коррупция сегодня.


Рекомендуемые сообщения

:blink:

ФМС в Крыму этот вообще преступная организация . они выдают паспорта людям а в базу не вносят и при этом люди вносят свою собственность в ЕР а мфц меняет данные паспорта в своей базе . когда человек получает документы на собственность там указаны его паспортные данные , но только отсутствует код подразделения , а вот код подразделения мфц совместно с ФМС успешно меняют в своих базах .

 

Для чего ? А для того чтоб наследникам было невозможно вступить в наследство . Я это знаю на собственном опыте . т.е.у вас в документах на собственность нет кода подразделения вашего паспорта а у них есть . т.е.вас нет в базе данных годами а вы и не подозреваете ничего об этом а мфц совместно с ФМС успешно этим пользуются .Конечно это чаще всего происходит с теми кто живёт один , пропал человек беследно и дело сделано . я писала заяаление по этому поводу министру МВД пока ответа нет , мне просто показали базу данных что я там есть и решили что на этом я успокоюсь .

 

И не только ФМС мфц повязаны но и Пф а в моём случае управление образования города значит и городская администрация . но пока все глухо , полиция молчит . если не будет ответа конкретно по каждому факту то буду обращаться в прокуратуру .

 

И это не просто мои догадки и слова , у меня есть документы которые говорят о преступности всех этих структур , мошенничество может раскрутить только полиция , но она пока заглохла .

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=630454734055281&id=100012722803802&comment_id=630627647371323&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Если честно, Бред какой-то. Видно это писал человек, у которого нет ни малейшего понятия о работе в данных гос структурах. Да и вообще никакого понятия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то

Не знаю, не знаю. Когда в 2016 году покупал машину в Краснодарском крае, то там же хотел перерегистрировать. Для этого надо было застраховать. Так вот в страховой компании мое водительское удостоверение, недавно поменянное перед самой поездкой было в базе данных. А вот мой паспорт, полученный два года назад в 2014 в базе данных не было. Как это понимать, в страховой разводили руками, мол такого не бывает.

P.S. Пришлось уже в Крыму с офигенными очередями регистрировать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Когда в 2016 году покупал машину в Краснодарском крае, то там же хотел перерегистрировать. Для этого надо было застраховать. Так вот в страховой компании мое водительское удостоверение, недавно поменянное перед самой поездкой было в базе данных. А вот мой паспорт, полученный два года назад в 2014 в базе данных не было. Как это понимать, в страховой разводили руками, мол такого не бывает.

P.S. Пришлось уже в Крыму с офигенными очередями регистрировать машину.

 

 

 

у моего соседа аналогичная ситуация с паспортом была. Не прописывали сказали что паспорт фальшивый, а то что он по нему купил недвигу, женился, бизнес открыл - разводили руки. Поменял паспорт и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего соседа аналогичная ситуация с паспортом была. Не прописывали сказали что паспорт фальшивый, а то что он по нему купил недвигу, женился, бизнес открыл - разводили руки. Поменял паспорт и все ок.

 

Выдачей общегражданских паспортов РФ юридически занимается МВД.

В период массовой выдачи паспортов крымчанам ФМС не входила в состав МВД (позднее вошла). Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом — там при объединении баз данных «что-то пошло не так»... и около 2 миллионов паспортов по стране «зависло». С числом, правда, могу и ошибиться — довольно давно читал об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить свой паспорт, есть он в базе или нет? Чтоб не получилось как у этого товарища:

у моего соседа аналогичная ситуация с паспортом была. Не прописывали сказали что паспорт фальшивый, а то что он по нему купил недвигу, женился, бизнес открыл - разводили руки. Поменял паспорт и все ок.

 

И если я зарегистрировался на Госуслугах где наверное проверяют и данные паспорта и прочие данные которые требуют, то считается ли это что с паспортом проблем в дальнейшем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считается, увы ...

А как проверить? В милиции офигенные очереди. И что сказать? "Я мол сомневаюсь в своем паспорте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит, конечно, немного смешно, хотя на самом деле грустно.

Я думаю, проверить паспорт можно только в органе, ведающем его выдачей -

раньше это был паспортный отдел МВД. В Крыму паспорта выдавала ФМС, если

она сейчас входит в МВД, то логично было бы обратится туда (по месту выдачи).

Однако лучше проконсультироваться со специалистом правоведом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому страшно за свой паспорт, выданный ФМС в 2014 году, могут его случайно испортить (пролить краску, чернила) и подать на замену на новый (оплатить пошлину) и получить через 10 дней новый, который уже будет выдан органом МВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паспорт испорчен - придётся платить штраф.

 

Можно сделать проще и дешевле.

А именно, заменить паспорт в связи с изменением внешности.

Стоимость замены паспорта в связи с изменением внешности - 300 рублей ( -30% при оплате на Госуслугах).

Так как в регламенте не указано конкретно, что следует считать изменением внешности, то это может быть смена причёски, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коктебель-парк в Крыму оказался многомиллионной аферой

Счётная палата Крыма нашла нарушения в оплате проекта, но не нашла самого проекта.

https://sevastopol.su/news/koktebel-park-v-krymu-okazalsya-mnogomillionnoy-aferoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alexandr Talipov is with Александр Талипов.

54 mins

 

Руки правоохранительных органов дошли наконец и до Судака. Второй день на четвертом этаже городской администрации идут обыски, изымается техника и документы. Сотрудники СК РФ расследуют земельные махинации в регионе с подлогом документов, это колоссальный объём. Неудобные вопросы задаются в данный момент Главе администрации города, он в СК в Симферополе, пока даёт объяснения и его заму, который курирует управление имущественных и земельных вопросов. Внимание следователей привлекли земельные участки, у которых волшебным образом изменялся вид разрешённого использования на гостиничное обслуживание и многоэтажную застройку. Так, например, в районе Судакского аквапарка, многолетняя парковка вдруг стала землёй под строительство гостиницы. В город поступил инвест проект на строительство гостиницы, но был отклонен депутатами, однако это не помешало администрации изменить вид разрешённого использования, поговаривают лист голосования за проект был подменен и все "Против" стали "За".

Ждём развития событий и официальных версий. Следите за новостями!

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/2128763470551220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В Ялте после обыска сотрудники Центра «Э» задержали журналиста местного интернет-издания «Примечания» Евгения Гайворонского. Об этом ОВД-Инфо сообщила Елена Гукова.

 

По словам Гуковой, о задержании ей стало известно от ее соратников. Обыск в доме Гайворонского прошел 6 марта, у него изъяли технику, записные книжки, телефоны, в том числе телефоны его сестры и ее друга.

 

Гукова связывает обыск с профессиональной деятельностью Гайворонского и тем, что в своих публикациях журналист критикует власти.

 

Керченский активист Константин Ерманов написал в фейсбуке, что несколько дней назад встречался с Гайворонским в Симферополе. Журналист рассказал, что его пригласили в Главное управление ФСБ в Москве по делу экс-мэра Ялты Андрея Ростенко. «Женя похоже раскрыл схему с земельными махинациями в Ялте и ЮБК. Похоже информация просочилась и кто-то решил пойти на опережение, что бы Евгений не полетел в Москву и не дал показания ФСБ», — пишет активист.

 

UPD 14:00 «Новая газета» сообщает, что Гайворонского подозревают в «совершении преступления, предусмотренного антиэкстремистским законодательством». У журналиста помимо техники изъяли также украинский паспорт, а у его российского паспорта порвали страницу с персональными данными.

 

«По моей информации, он собирался лететь в Москву на встречу с источниками, которые были готовы рассказать о деятельности бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. Сейчас из-за того, что его паспорт поврежден, он улететь не может», — рассказал изданию главный редактор «Примечаний» Виктор Ядуха.

 

По словам Ядухи, Гайворонского увезли в ОВД Ялты, а оттуда — в наркодиспансер, где у журналиста взяли пробы. После этого его отпустили без предъявления каких-либо обвинений.

https://ovdinfo.org/express-news/2019/03/07/v-krymu-posle-obyska-zaderzhali-zhurnalista-mestnogo-izdaniya

ОВД-Инфо — независимый правозащитный медиа-проект про политические преследования в России. С помощью горячей линии мы собираем информацию о задержаниях на публичных акциях и других случаях политпрессинга, публикуем новости и координируем юридическую помощь задержанным.

 

 

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/obysk-ili-vooruzhennyj-nalet/

В квартиру журналиста из Ялты, автора «Примечаний» Евгения Гайворонского ворвались 12 человек с автоматами. Неизвестные представились сотрудниками Центра Э и без предъявления информации об уголовном деле изъяли оргтехнику, личные вещи. Но главное - порвали российский паспорт Евгения и отобрали украинский. По его словам, ему намекали, что прессинг связан с критикой власти в соцсетях перед выборами.

Как уже сообщали «Примечания», ранее Евгений Гайворонский неоднократно замечал за собой слежку. Ему звонили с угрозами, а в прошлом году днем в центре Ялты на него было совершено нападение.

 

Гражданские активисты из Ялты связывают происходящее не столько с публикациями Гайворонского в СМИ, сколько с его активностью в крымских пабликах соцсетей, где он крайне нелицеприятно и резко отзывается о представителях власти и местных околовластных кругов.

 

По словам самого Евгения, в ходе обыска ему намекали, что он должен прекратить сетевую активность, особенно перед выборами, и грозили максимально тяжелыми последствиями для него и его семьи. По словам Гайворонского, ему также рекомендовали встретиться с Аксеновым, чтобы убедиться, что тот «нормальный мужик».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Талипов.

21 hrs

Буква "Б" - бесстрашие!

Глава администрации села Мирного зарегистрирован по адресу: 297505, республика Крым, Симферопольский район, село Мирное, Подгорная улица, дом 12 (официальная информация с сайта администрации). Также по этому адресу зарегистрирована фирма ООО "КРЫМТЕХНОСТРОЙ", которая выиграла в Мирном и рядом в Симферопольском районе госконтрактов на 82 с хвостиком миллионов рублей (поправка, уже больше 130 млн)!

 

Сергей Валерьевич, у Вас все "победители" Крымской весны отморожены на всю голову? Это нормально?

Кстати, учредитель фирмы-другой депутат сельсовета Мирного..

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/2152013064892927

53238271_2152013724892861_468021173200879616_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=a441d84117b25c188ba4421986804f46&oe=5CDB6F65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КРЫМТЕХНОСТРОЙ"

Юридический адрес

297505, республика Крым, Симферопольский район, село Мирное, Подгорная улица, дом 12

 

Основной вид деятельности

Строительство жилых и нежилых зданий (41.20)

Все виды деятельности (34)

 

Уставный капитал

10 000 руб.

 

Руководитель

Генеральный директор

Мойсеев Максим Сергеевич

 

Среднесписочная численность

11 сотрудников (2017)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойсеев Максим Сергеевич (ИНН 910908355866)

 

Руководитель (2)

Мойсеев Максим Сергеевич является руководителем 2 организаций.

ООО "Крымтехнострой"

ДОЛЖНОСТЬ Генеральный директор

297505, республика Крым, Симферопольский район, село Мирное, Подгорная улица, дом 12

ИНН 9109014216 ОГРН 1159102095470 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 20 мая 2015 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

ООО "СКС"

ДОЛЖНОСТЬ Генеральный директор

295011, республика Крым, город Симферополь, улица Пушкина, дом 4/7 этаж 1, офис 7

ИНН 9102240840 ОГРН 1189102002517 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 14 февраля 2018 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей

Учредитель (2)

Мойсеев Максим Сергеевич - учредитель 2 организаций.

ООО "Крымтехнострой"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Мойсеев Максим Сергеевич

297505, республика Крым, Симферопольский район, село Мирное, Подгорная улица, дом 12

ИНН 9109014216 ОГРН 1159102095470 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 20 мая 2015 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий

ООО "СКС"

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Мойсеев Максим Сергеевич

295011, республика Крым, город Симферополь, улица Пушкина, дом 4/7 этаж 1, офис 7

ИНН 9102240840 ОГРН 1189102002517 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 14 февраля 2018 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 10 000 руб.

ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 42.11 Строительство автомобильных дорог и автомагистралей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

село Мирное, Подгорная улица, дом 12

Наврядли он там живет, дом там достаточно скромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Больше похоже на передел

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/v-gorsovet-i-administraciyu-feodosii-nagryanuli-siloviki/

Как сообщил крымский общественник Александр Талипов, ОБЭП нагрянул в юридический отдел горсовета и в департамент архитектуры администрации города. Общественник утверждает, что выемка документов продолжается в настоящее время. По его сведеньям, силовики задержали депутата от партии «Единая Россия». Внимание следователей приковано к земельным вопросам. «Пока другой официальной информации, нет», — рассказал «Примечаниям» Талипов.

 

По данным пользователей соцсети Facebook, задержанным является депутат от «Единой России» Евгений Горденко, которому якобы инкриминируют взятку. Информация о том, что представитель горсовета задержан, есть и у его коллег — депутатов. Связи с самим Горденко нет.

 

«Мне сообщили, что он задержан, я всех обзыванию пытаюсь выяснить, — рассказал «Примечаниям» депутат горсовета от партии «КПРФ» Владимир Осауленко. — Слишком он (Горденко — ред) очень активно вел себя в последнее врем, высказывался против своих же соратников — «Единой России». Он активно отстаивал позицию города».

 

По словам Осауленко, Горденко всегда занимал позицию горожан, поэтому депутат-коммунист не исключает, что задержание может быть провокацией. «Есть такое подозрение, что это касается его позиции. Он стоял, чтобы Коктебель не отдавать в республику, то отстаивал позицию по №13 (сквер по улице Чкалова — ред). У него была позиция — отдавать это последнее», — заключил Осауленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передел

Если б в "цитате" сразу было указано,что речь идет о Феодосии-дальше бы не стал читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Бывший заместитель председателя Совета министров Крыма и экс-глава администрации города Судака Владимир Серов объявлен в розыск по подозрению в предложении посредничества во взяточничестве, сообщил в четверг ТАСС источник в силовых структурах полуострова.

 

"В отношении Владимира Серова, который был вице-премьером крымского правительства и мэром Судака, Главным следственным управлением СК по Крыму возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ ("Обещание или предложение посредничества во взяточничестве"). В настоящее время он скрывается от следствия", - сообщил источник.

 

По словам собеседника агентства, Серов обещал посредничество в решении вопроса с оформлением земельного участка в курортной зоне в Судаке. Общая сумма взятки составляет около 2 млн рублей, 600 тыс. из которых были переданы, при обыске дома у Серова был найден паспорт гражданина Украины на его имя.

 

В цепочке по передаче взятки были задействованы депутат городского совета Судака и депутат Симферопольского городского совета. Оба они арестованы и обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 ("Покушение на посредничество во взяточничестве, то есть покушение на непосредственную передачу взятки по поручению взяткодателя, совершенное в особо крупном размере"). По данным источника, первый был задержан в Топловском женском монастыре в Крыму, второй в Москве, куда он приехал сдавать сессию в одном из столичных вузов.

 

ТАСС пока не располагает официальным комментарием правоохранительных органов

 

47-летний Серов был зампредседателя Совмина Крыма с июля 2017 по март 2018 года. Глава республики Сергей Аксенов одной из главных причин отставки Серова называл неэффективность его работы. Серов возглавлял администрацию Судака с 2010 года. В украинский период его должность называлась "Судакский городской голова", после воссоединения Крыма с Россией сначала он исполнял обязанности главы администрации города, а в ноябре 2014 года его утвердили в этой должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...