Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коррупция сегодня.


Рекомендуемые сообщения

Подробная биография бывшего мэра Ялты

 

От ОПГ — до мэра Ялты. Путь Андрея «Ростика»

https://crimerussia.com/organizedcrime/ot-opg-do-mera-yalty-put-vo-vlast-andreya-rostika/

 

Также источник сообщил, что после задержания Ростенко в Москве в его ялтинской «резиденции» прошел обыск. «По нашей информации, во время следственных мероприятий его жена Вероника изображала беременность, подложив под платье подушку, а под нее — какие-то документы и печати. Ссылаясь на «беременность» и неважное самочувствие, она ходила в туалет (естественно, ей никто в этом не препятствовал) и спускала все это в унитаз. Но ее все-таки разоблачили», — поведал источник.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробная биография бывшего мэра Ялты

 

От ОПГ — до мэра Ялты. Путь Андрея «Ростика»

https://crimerussia.com/organizedcrime/ot-opg-do-mera-yalty-put-vo-vlast-andreya-rostika/

 

Также источник сообщил, что после задержания Ростенко в Москве в его ялтинской «резиденции» прошел обыск. «По нашей информации, во время следственных мероприятий его жена Вероника изображала беременность, подложив под платье подушку, а под нее — какие-то документы и печати. Ссылаясь на «беременность» и неважное самочувствие, она ходила в туалет (естественно, ей никто в этом не препятствовал) и спускала все это в унитаз. Но ее все-таки разоблачили», — поведал источник.

Ссылка не открывается :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел на просторах интернета: На материке говорят — крымский чиновник даже с отрубленной головой будет воровать Сначала посмеялся, после взгрустнул..... Незнаю, в тему юмор или сюда логичнее было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается :pardon:

https://m.vk.com/page-31554244_50965257


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сегодня, 6 июня, сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Симферополю при взаимодействии с Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым задержана с поличным при получении взятки в размере 400 000 руб. директор ГУП РК «Крым-Фармация» Бахлина Ирина Альбертовна.

http://nsn.fm/hots/direktor-gosudarstvennoy-seti-aptek-kryma-popalas-na-vzyatke.html

 

да и просто в тему

 

Девять миллиардов рублей, фигурирующих в деле полковника Дмитрия Захарченко, перестали быть вещественными доказательствами, говорится в постановлении следствия.

Полковник Дмитрий Захарченко, обвиняемый в получении взяток, попросил суд вернуть ему конфискованное имущество на 9 миллиардов рублей

https://echo.msk.ru/news/2216714-echo.html

:whistle: :facepalm:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пишут, что Ростенко по тихому выпустили. И что его вчера видели в центре Симферополя https://facebook.com/groups/1468497190136549?view=permalink&id=2066868746966054


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что Ростенко по тихому выпустили. И что его вчера видели в центре Симферополя https://facebook.com/groups/1468497190136549?view=permalink&id=2066868746966054

Может, не стоит фэйки перепостить?!

Ростенко под страже по решению суда до 21 июля!

 

И ничего, что в Крыму жара, а товарищи на фото - в свитерах?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже обратил внимание что у нас летом в жару люди так не ходят - туфли, свитера

 

это конспирацияshiftyninja.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

4 года об этом пишут и внезапно СК узнал

Следственный комитет начал проверку информации о возможно незаконном выделении земли в Ялте на основании решений, принятых в марте 2014 года. Об этом сообщил источник ForPost, который знаком с ситуацией.

 

Проверка проводится главным следственным управлением СК по Республике Крым, которое сейчас ведёт уголовное дело по факту злоупотребления и превышения должностных полномочий управленцами из администрации Ялты, сказал наш собеседник. Он не уточнил, о чём конкретно это производство.

 

По его словам, следователям предстоит подтвердить или опровергнуть информацию о злоупотреблении служебными полномочиями чиновниками из правительства Республики Крым и администрации Ялты при передаче в собственность гражданам земельных участков и объектов недвижимости на южном берегу Крыма. При подтверждения эти эпизоды будут добавлены к указанному выше уголовному делу.

 

Речь идёт, по данным источника, как минимум о проверке законности выделения и оформления десятков участков в посёлке Краснокаменка, у границ заповедной территории – об этой земле ранее писали региональные и федеральные СМИ.

https://sevastopol.su/news/sledkom-proveryaet-zemlyu-vip-upravlencev-kryma


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не стоит фэйки перепостить?!

Ростенко под страже по решению суда до 21 июля!

 

И ничего, что в Крыму жара, а товарищи на фото - в свитерах?! :facepalm:

Видео Ростенко в центре Симферополя

https://facebook.com/groups/524885134335081?view=permalink&id=1073939126096343

Принципиальная позиция министра МВД Колокольцева понятна: сначала сгустить краски, арестовать чиновника и размышлять о принципе неотвратимости наказания, а затем отпустить под домашний арест (прейскурант всем понятен). Сегодня бывший глава Администрации г. Ялта Ростенко А. попал в ДТП на ул. Кирова в Симферополе, да вот наручников или отслеживающего браслета я на нем не увидел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже Ростенко ни от кого не прячется - свободно гуляет в центре - https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2018/vypushhennyj-iz-sizo-rostenko-gulyaet-po-simferopolyu/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может, не стоит фэйки перепостить?!

Ростенко под страже по решению суда до 21 июля!

 

А между тем, Андрей Олегович Ростенко приступил в качестве советника Главы Крыма к "кураторству" ФЦП! Пожелаем Андрей Олеговичу успехов во всех его начинаниях! Благодарим Виталия Германовича за этот легкий троллинг в Инстаграме))

#ЧКХ

43609933_1934362026658033_804414822983663616_n.jpg?_nc_cat=107&oh=03a95618665b67df144d751bcd6934c1&oe=5C1A5271

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1934362016658034&set=a.319252928168959&type=3&permPage=1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Якобы " При обыске в квартирах арестованного за взятки вице- премьера Нахлупина обнаружено наличными в евро и долларах более 80 000 000 долларов."

 

Интересно это какой объем должен быть занят этой суммой?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы " При обыске в квартирах арестованного за взятки вице- премьера Нахлупина обнаружено наличными в евро и долларах более 80 000 000 долларов."

 

Интересно это какой объем должен быть занят этой суммой?

Примерные варианты

 

Орбит 8 лет назад

Гуру (3238)

Берем банкноту 100 долларов, т. к. более крупные номиналы за пределами США не имеют хождения (официально) .

Размеры банкноты 100 долларов 156х67х0,1 мм.

В 10 млн долларов будет 100000 таких банкнот и они займут обьем 105 л.

Это примерно 5-6 дипломатов.Х 8= искомый объём

 

Сто миллионов долларов

100 миллионов долларов вполне достаточно было бы для каждого. Удобно умещается на стандартном поддоне:

post-14292-049752300 1540193524_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление Федерального казначейства по Крыму с 2016 года выявило нарушений более чем на 12 миллиардов рублей.

https://newdaynews.ru/crimea/647915.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверность источника не подтверждаемая. Но летом разговаривал с бывшим коллегой, который сейчас работает подрядчиком у местных застройщиков и рассказывал как разворовали строительство садиков, как кидают местных застройщиков на ФЦП, и теперь никто не хочет с ФЦП связываться. Он лично один садик осматривал и там халтуру предыдущего подрядчика надо снести и строить заново.

 

Согласно этой выписке, Андрей Ростенко похищал деньги, предназначенные для строительства детсадов в Ялте

 

«В этой выписке — точные данные. Человек побоялся светить оригинал, чтобы по бумажке не был понятен источник. Но это дело с детсадами замолчали. Да и копейки это в сравнении с тем, сколько бюджетных средств Ростенко «приватизировал» в целом. Вот с ФЦП, реализацию которой он теперь курирует, будет так же, как и с этими детскими учреждениями: Ростенко будет заводить свои фирмы, выдавать им авансы, выводить деньги, затем все будет замалчиваться», — пояснил источник.

Sadiki.jpg

https://amp.crimerussia.com/corruption/fart-rostika-kak-podsledstvennyy-eks-mer-yalty-dolzhnosti-arestovannykh-chinovnikov-poluchaet-/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря у Фемиды завязаны глаза, ничего не видит. Какова эффективность работы прокуратуры что даже выполнение по ФЦП не проверяется? И похоже точно так же и ремонт дорог и центра обустроен - подрядчику копейки достаются, потому он и не куда не спешит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что Москва становится опасным городом,для посещения "грешниками :rofl: "...

Который уже за последнее время"спалился"и именно в Москве. :dribble:

 

https://www.3652.ru/news/2198044/starye-grehi-ese-odnogo-krymskogo-cinovnika-zaderzali-v-moskve

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr Talipov

 

 

Вчера был арестован бывший сотрудник прокуратуры-начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства, бывший начальник отдела Госкомрегистра в городе Бахчисарай Джанбазов Рустем Эдемович. Ему вменяют умышленное, по предварительному сговору с группой лиц, а также иными неустановленными лицами, мошеннические действия по приобретению прав на чужое имущество в особо крупном размере.

Это не единственный сотрудник, который странным образом после прокуратуры оказался в Госкомрегистре.

Джанбазова знал лично, сколько направили ему обращений по поводу незаконных регистраций Деклараций службой Стройнадзора, с конкретными данными, ноль реакции, зато из прокуратуры он ушёл одновременно с уволенным за многочисленные нарушения начальником Стройнадзора, просто видимо так совпало.

Ну и ещё, насколько я понимаю, Руслан Исмаилович позиционировал Джанбазова, как своего человека..

https://www.facebook.com/groups/doskapozor/permalink/2153761598276768/

 

45078631_1961659113928324_4101721087966969856_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=3c68a34c3726a89fbea4ef131397fbd0&oe=5C841361

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telegram-канал "Крымский канал":

На постройку бассейна олимпийской подготовки поставляли бетон низкого качества, который не набрал необходимую прочность.

 

https://facebook.com/groups/doskapozor/?ref=group_header&view=permalink&id=2155228474796747


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уголовное дело против Ростенко закрыли, осталось теплоё место подыскать (вроде как ФЦП начинал "курировать"?)

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr-2018/ugolovnoe-delo-protiv-rostenko-zakryli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Представители фирмы «Инсайт 2007» и сопровождавшие проект ученые Крымской академии наук в первых интервью подчеркивали, что проект полностью удался именно после воссоединения Крыма с Россией. И гордились тем, что линия работает на отечественном ярославском двигателе ЯМЗ-238. При этом было создано около 80 новых рабочих мест, планировалось обеспечивать Новожиловский сельсовет электроэнергией по льготному тарифу.

 

Кстати, все эти успехи были достигнуты на единственном в Крыму мусорном полигоне, соответствующем всем требования закона, благодаря чему он включен в Государственный реестр объектов размещения отходов РФ.

 

Выдающиеся достижения крымских ученых и запуск необходимого всей России инновационного проекта в сфере мусоропереработки докладывались на форуме Общероссийского народного фронта в присутствии президента РФ Владимира Путина. Ожидалось, что развитие технологии поможет решить проблемы задыхающегося от мусора Крыма и спасти уникальную природу курортного полуострова.

 

Мусорные кардиналы против инноваций

 

Первые проблемы у полигона и электростанции начались уже в конце 2016 года. Фирму «Инсайт 2007» подвело стремление работать чисто и прозрачно, учитывать весь полученный и переработанный мусор при помощи точного весового оборудования. Дело в том, что вывоз и переработка мусора это многомиллиардный бизнес. Чиновники Крыма и недобросовестные бизнесмены зарабатывают либо организацией незаконный мусорных отвалов (ссыпая мусор в природу), либо приписывая дополнительные объемы мусора и обналичивая в свои карманы деньги за «вывоз и утилизацию» несуществующих кубометров. Поэтому инновационная технология столкнулась с криминально-коррупционным проявлением Крыма под руководством Сергея Аксенова.

 

В это же время свои претензии на 62 Га земли Тургеневского полигона высказало ООО «Тургеневский карьер», главным учредителем которого является бывший многолетний депутат Верховной Рады Украины, экс-спикера Верховного совета АРК Борис Дейч. Дейча считают «хозяином Судака» и одной из опорных фигур в судакском регионе главы РК Сергея Аксенова.

 

Подробнее: http://antifashist.com/item/komanda-aksenova-ugrobila-v-krymu-novyj-musoropererabatyvayushhij-kompleks-i-vernula-svalki.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррумпированные крымские и севастопольские государственные заказчики в лице местных госпредприятий и властей различных уровней «успешно» используют переходный правовой период в республике и отдельные несовершенства в законодательстве для личного обогащения. В результате чего, срывается выполнение десятков проектов Федеральной целевой программы.

 

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявили руководители счётных палат Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты Севастополя Юлия Кокарева среди главных причин неудач в реализации ФЦП назвала отсутствие контроля со стороны власти, несоблюдение законодательства в контрактной системе, привлечение к работам недобросовестных подрядчиков коррумпированными государственными заказчиками.

 

«Планирование у нас страдает, мы видим это и на этапе предварительного контроля, законодательство в контрактной системе у нас ещё недостаточно соблюдается. Есть огромное количество моментов, которые можно обойти в законе, и недобросовестные заказчики используют эти моменты», – приводит слова госслужащей РИА Новости.

 

По словам Кокаревой, все эти факторы создают проблемы уже «на стадии проектно-изыскательских работ, планирования необходимого объема закупок для государственных нужд, государственных расходов для закупок, выбора подрядчика, качественного и ответственного».

 

«И не будем забывать, что такое явление, как коррупция, у нас существует», – добавила глава Контрольно-счётной палаты Севастополя.

https://newdaynews.ru/crimea/652786.html

 

Alexandr Talipov:

Новым министром ЖКХ Крыма стал Дмитрий Черняев, генеральный директор ООО "Сочиводоканал". Сергей Валерьевич сказал: "- Ото всех организаций о нем только положительные отзывы. Уверен, что он сможет сплотить коллектив и решить поставленные задачи."

Ликбез для всех из открытых источников интернет, видимо это положительные отзывы по мнению Сергея Валерьевича от руководства Краснодарского края:

 

ООО «Сочиводоканал» было образовано путем выделения из ООО «Югводоканал» в марте 2013 года. ООО «Югводоканал» образовано 2006 году. В декабре 2007-го предприятие заключило договор аренды имущества водопроводно-канализационного хозяйства города Сочи сроком на 15 лет и занялось его обслуживанием. Со стороны «Югводоканала» договор подписал гендиректор Алексей Агафонов, он впоследствии стал заместителем главы Сочи, а потом занял пост вице-губернатора Кубани. В 2008 году 100% долей в уставном капитале ООО «Югводоканал» приобрел холдинг «Евразийский». В 2013 году, в период начала работы ООО «Сочиводоканал», «Евразийский» возглавлял Станистав Светлицкий, некогда занимавший пост замминистра энергетики РФ. В 2015 году предприятие возглавил Дмитрий Черняев. Летом 2016 года бывший директор Светлицкий был задержан в связи с предъявлением обвинения в мошенничестве. В 2016 году в г. Сочи в соответствии с решением Городского собрания № 121 от 27 июля 2016 года и на основании Постановления № 1914 от 15 июля 2016 года был создан МУП «Водоканал». В момент создания МУПа администрация Сочи уже подала иск о расторжении договора аренды с ООО «Сочиводоканал». Суд установил, что ООО «Сочиводоканал», пользуясь положением монополиста, обязывало организации и частных лиц самостоятельно строить и ремонтировать водопроводные и канализационные сети. С желающими подключиться к сетям заключались договоры инвестирования. То есть в развитие коммунальной инфраструктуры вкладывали сочинцы, а предприятие ЖКХ записывало это в свои заслуги. За такие действия компания неоднократно привлекалась УФАС к административной ответственности.

 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании в марте 2017 года выразился по поводу этого предприятия недвусмысленно. — Я считаю, нет никакого смысла, чтобы сочинский водоканал находился сегодня в аренде у данного юридического лица, — сказал он. — За счет населения города-курорта решать свои проблемы и ничего не вкладывать в сочинский горводоканал — так не пойдет.

Перед курортным сезоном 2017-го, а также практически весь летний период олимпийский Сочи поливало грязью. Нечистоты хлестали из порванных водопроводных труб прямо на улицы и пляжи города, распугивая отдыхающих, вытекали из канализационных коллекторов в реки и море, густо марая репутацию самого популярного российского курорта.

Комиссия ГСС пришла к выводу, что условия аренды муниципального имущества предприятие не выполняет, тарифы для сочинцев не снижаются, а водоснабжение сельских районов идет с трудом.

Решение по заявлению администрации Сочи по делу № А32-22591/2016 было вынесено 31 июля 2017 года. В соответствии с ним договор аренды муниципального имущества, заключенный между ООО «Сочиводоканал» и Комитетом по управлению имуществом, надлежит расторгнуть.

31 августа 2017 мэр Сочи Анатолий Пахомов подписал постановление о передаче имущества водопроводно-канализационного комплекса МУП «Водоканал». 1 сентября директор муниципального предприятия Сергей Винарский в сопровождении юристов, полицейских и вооруженных охранников прибыл в администрацию «Сочиводоканала», чтобы утвердиться в правах нового арендатора.

Стоить отметить, что в октябре 2018 в Сочи Винарский в последствии был задержан вместе с заммэра города Иваном Бомбергере, главным архитектором Владимиром Маловым. Вот такой детектив![/

]

 

Кто дочитал до конца, тот молодец! Кто что думает? А вот что думают сочинцы, читайте комментарии:

http://privetsochi.ru/blog/komunalka/81251.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...