Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коррупция сегодня.


Рекомендуемые сообщения

это тачка не министерства, а одного из подведов.

 

ок - вопрос по применению в подведе - тот же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок - вопрос по применению в подведе - тот же)

 

Согласен.

ИМХО подвед приобретал авто для таких (этих) целей.

 

В любом случае никто копать дальше не будет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А раньше то никто не знал и не подозревал какой там лексус используется, а вот сразу после увольнения стало всё понятно. :facepalm:

Там у каждого второго наверняка такая петрушка)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего взъелись? красиво жить хотят все министерства(тем более им позволяют). а чем министерство ЖКХ хуже.ну не престижное - но министерство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что в министры и замы берут только людей с IQ не выше 30. Пилят миллиарды из бюджеты, а палятся на мелочах в несколько тысяч. Идиоты...

Такая натура - это уже в крови - если привык "щипать" по мелочи, то не устоять перед соблазном.

Наглядный эпизод в "Золотом теленке" - Шура Балаганов получает 50 тыс от Бендера, но в автобусе "тырит" кошелек - рубль с копейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего взъелись? красиво жить хотят все министерства(тем более им позволяют). а чем министерство ЖКХ хуже.ну не престижное - но министерство.

Красиво жить не запретишь, а сама система позволяет воровать согласно "штатному расписанию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция и взяточничество отрицательным образом отражается на состоянии экономики и общества в целом. Если в России борьба с коррупцией проходит не дальше говорильни, то в Белоруссии батько Лукашенко сам не ворует и дает по рукам всем казнокрадам и взяточникам. Вчера он обратился с ежегодным посланием и четко обозначил позиции - ужесточение мер по наведению порядка. Стоит вспомнить "лихие" 90е годы, когда на дорогах Белоруссии нападали и убивали дальнобойщиков, а груз пропадал. Батько вызвал спецслужбы и разговор был короткий - прекратить беспредел. Спецслужба взяла в руки автоматы и за месяц перебила всех бандюков, а кто не попался - зарубил себе на носу - батька не шутит...

В Китае живет племянник жены и недавно приезжал в гости. Мы коснулись темы воровства и частного бизнеса. В Китае не церемонятся - попался - к стенке! И независимо от социального и имущественного положения никто не может избежать высшей меры наказания. А зачем давать пожизненный срок и кормить преступника?!

В секторе малого бизнеса вопрос о получении лицензии на вид деятельности решается за несколько часов - пришел - подал документы и получил разрешение. Мелкий бизнес не облагается налогами, а пенсию бизнесмен должен заработать сам. С момента получения разрешения никто не контролирует деятельность и если это не выходит за рамки законов, то никто не смеет устраивать проверки или (не дай Бог!) получить откат. Вымогательство пресекается мгновенно, чего не сказать о России.

Для борьбы с воровством и взяточничеством нужна сильная политическая воля и постоянный контроль.

"Если не можешь победить мафию, то возглавь её"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при распоряжении муниципальным имуществом

https://news.mail.ru/incident/33351630/?frommail=1

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при распоряжении муниципальным имуществом

https://news.mail.ru/incident/33351630/?frommail=1

Факт возбуждения дела-не есть заведомый аналог вины.Зачастую по итогу выходит и наоборот.Так чо подождем окончания следствия. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли за что, где он один.

А тронь тему реконструкции, а там шайка-лейка. И можно выйти на руководство Крыма. Их беспокоить не разрешили? :)

Интересно Аксенов будет на открытии моста или нет?

http://diletant.media/upload/medialibrary/e90/e906c6bad02cd18c5d2168d40dc1aeca.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Аксенов будет на открытии моста или нет?

 

 

А что может помешать этому ? :pardon: :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может помешать этому ?

Чтоб потом картинки в учебниках не пришлось редактировать.

 

Хотя можно проще - отобрать у Аксенова всю власть и будет как президент Германии - для картинки. Вот и на открытии моста будет для картинки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал интересную и трогательную картину: начальник Гороно Евпатории Жеребец возила по школам под ручку директора швейной фабрики " Кристина" из Башкирии.

 

Банально, но с долей своего интереса, будирует покупку школьной формы для всех школ у этой фабрики.

 

Цена школьного комплекта, как минимум, завышена в 2 раза. Родители конечно упираются. Творит ли Жеребец это с согласия министра Гончаровой, это вопрос к правоохранителям.

 

https://www.facebook.com/groups/byuro/permalink/999828110174112/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой участок в Гурзуфе и какая-то школа занимает.

https://www.youtube.com/watch?v=NsbdbTyIj7k


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сенаторы от Республики Крым направили обращение генпрокурору России Юрию Чайке с целью «дачи оценки законности действий правоохранительных органов при принятии решения в возбуждении уголовного дела, а также избрания меры пресечения» бывшему мэру Ялты Андрею Ростенко.

https://news.yandex.ru/story/Senatory_ot_Kryma_obratilis_k_CHajke_po_delu_protiv_ehks-mehra_YAlty--e9d0196b80312b19aa881c97b8aece55?lang=ru&from=reg_portal&stid=7IrJNlwZ&t=1527175273&lr=146&msid=1527175704.72983.22884.32125&mlid=1527175273.geo_977.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Wbk7546nx74

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенаторы от Республики Крым направили обращение генпрокурору России Юрию Чайке с целью «дачи оценки законности действий правоохранительных органов при принятии решения в возбуждении уголовного дела, а также избрания меры пресечения» бывшему мэру Ялты Андрею Ростенко.

 

Подгорает уже, видимо , по полной. И не сбежишь никуда, разве,что только в Турцию на яхте.))) А Добрыня в соцсетях просто заходится о " презумпции невиновности", когда они уже поймут, что нельзя телок из семьи на посты тащить.Еще неизвестно, что там Ростенко напишет за два месяца, а она уже весь истеричный репертуар продемонстрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще неизвестно, что там Ростенко напишет за два месяца

Уверен, что Ростенко не дурак. Ошибку Кочанова он повторять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что Ростенко не дурак. Ошибку Кочанова он повторять не будет.

Ага, узник совести. А там одни пионеры в ФСБ сидят, закрывают, чтобы доказательства получить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там одни пионеры в ФСБ сидят, закрывают, чтобы доказательства получить.

Получить от подозреваемого/обвиняемого нужные показания, пока он находится в СИЗО, гораздо легче, чем когда он под подпиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить от подозреваемого/обвиняемого нужные показания, пока он находится в СИЗО, гораздо легче, чем когда он под подпиской.

Будут пытать Ростенко? Ужас, этого не может быть. Нужно было оставить его под подпиской на генеральской вилле в " Жемчужине", согласна с вами. Там он гарантировано будет давать показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел большую озабоченность :) у Добрыни.

 

Реально чувство что будет грандиозный шухер. Смотришь на это и думаешь, что эти люди реально думали вечно находиться у руля в Крыму. В 2014 мне было очевидно, что им дали порулить по той же причине, что и в первые годы СССР чиновники, даже полицейские во многом занимали те-же должности что и при царе и во время Гражданской. Их просто заменить было некому. А жить как-то надо было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечания подробно написали что за история участком и Ростенко и как это ведёт к руководству Крыма

 

https://primechaniya.ru/home/news/maj-2018/besstrashnyj-rostenko-za-chto-na-samom-dele-zakryli-mera-yalty/

Участок находится рядом с Воронцовским парком и захватывает пляжную карту санатория

 

По предварительной информации, Ростенко перевел эту землю в муниципальную собственность Ялты, тем самым превысив свои полномочия. За что и был задержан на этой неделе в московском аэропорту.

 

, во-первых, администрация Ялты не имела права ставить на учет землю республики как муниципальную - и опубликованные «Крыминформом» документы это подтверждают.

 

А во-вторых, как выяснили «Примечания», Андрей Ростенко своим постановлением 1433-п от 24 марта 2017 года изменил целевое назначение санаторной земли на «многоэтажную жилую застройку».

 

Тем самым Ростенко нарушил запрет главы РК Сергея Аксенова на совершение подобных действий.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну же прозвучал комент компетентного лица,что в ЭТОМ случае все будет объективно рассмотрено.Результаты опубликуют.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...