Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Коррупция сегодня.


Рекомендуемые сообщения

Тут в прессе шумят про увеличение тарифов взяток, вот интересно, сколько щас и за что берут?

Это я прочитал статью, где Януковичем объявлена война курупционерам и крымскому врачу пришили 5 лет с конфискацией за справку и изьяли 1500 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

крымскому врачу пришили 5 лет с конфискацией за справку и изьяли 1500 гр.

Когнитивный диссонанс, как говаривала одна старая знакомая.

Если взятка была, то почему "пришили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная тема.

Было бы любопытно узнать кому, сколько, когда, за что и кто заносил, желательно указать фамилии дающего и берущего :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная тема.

Было бы любопытно узнать кому, сколько, когда, за что и кто заносил, желательно указать фамилии дающего и берущего :rofl:

 

А так же адрес и ИНН, чтоб не только прокуратура могла ... "поглумиться", но и доблестные налоговики обложили своей данью и ту и другую стороны :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как живут и работают африканские чиновники

 

 

В отличии от наших чиновников они живут по настоящему бедно. Никаких дорогих машин и привилегий, даже канцелярские принадлежности должны сами себе покупать. Наших бы туда на годик, на перевоспитание.

 

Майор Адольф Даланей служит в либерийском ГАИ. Его зарплата – 20 долларов в месяц, но и ту, бывает, задерживают на полгода-год. Даланей при разборе происшествий благодарен участникам дорожного движения, если те подкинут ему 1-2 доллара, чтобы «ускорить процесс».

 

 

 

Либерийские госслужащие, чтобы выжить, вынуждены помимо прямых обязанностей торговать в своих кабинетах DVD. Чиновники в Боливии сами покупают на свой рабочий стол компьютеры. Бюрократы Третьего мира «крутятся» как могут – 20 лет назад российские либералы мечтали об этом же.

 

Альфред Тартеа, глава одного либерийского района. Вынужден подрабатывать продажей в своем кабинете дисками DVD и религиозной литературы. Это приносит ему до 100 долларов в месяц:

 

 

Кристиан Чеа, губернатор либерийского графства Ривер-Джи. Местные жители за свой счет построили ему офис из глины. Но в один прекрасный момент у управляемых им крестьян закончились деньги, а потому офис Чеа остался без дверей и окон:

 

 

Джозефин-Джордж Фрэнсис, губернатор либерийского графства Монтсеррадо, на свои деньги сшила флаги, которые стоят в ее офисе – в бюджете не оказалось денег на такие атрибуты власти:

 

 

Генри Грей, комиссар либерийского района Гбаепо. Два года не получает зарплату, как и 11 его подчиненных. Лишь один раз за это время ему удалось выбить для себя и служащих разовой выплаты по 17 долларов на каждого:

 

 

Марлен Абигахит Чоке, детектив в городке Потоси, в Боливии. Ее специализация – расследование убийств. Единственная служебная машина в участке была продана, чтобы заплатить зарплату служащим. Теперь по делам Чоке ездит на автобусе:

 

 

Полицейский Хоче-Галарза Мендес получает примерно 140 долларов в боливийском Потоси. Из них 5-10 долларов ежемесячно он вынужден тратить на изгтовление наглядной агитации в полицейском участке:

 

 

Константино Ая вири Кастро – констебль в боливийской деревне Тинкуипайя. Он откладывает по несколько долларов каждый месяц, чтобы потом на эти деньги провести телефон к себе в кабинет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем нам африка или ю.америка?

Либерийские госслужащие, констебль в боливийской деревне, детектив в Боливии

я хотел спросить - кому и сколько нужно нести ЩАС в Симферополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему "пришили".

та может и нужно было... я не знаю, но на фоне наглого хищения мульёнов под носом это смотрится не серьёзно (вот врачу точно неповезло :( ) Я бы начинал борьбу сверху, там де суммы нескромные.

Это мне напомнило , как один "барин" рассказывал всем холопам, как экономить питьевую воду, а на вопрос сколько кубов воды в его бассейне меняеться раз в неделю - сменился в лице :rofl:

Я после этого не придерживаюсь его совета закрывать воду во время чистки зубов :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел спросить - кому и сколько нужно нести ЩАС в Симферополе?

 

 

вы действительно верите, что вам кто-то будет отвечать на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы действительно верите, что вам кто-то будет отвечать на этот вопрос?

блин...

наверное Lara Kroft права :unsure:

не надеялся на ответ от взяткопринимателей, я хотел услышать тех кого заставляют платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я могу вам сказать как директор компании официальных заносчиков взяток, то есть адвокатов. Все зависит от того, кто заносит и от аппетитов берущего. С учетом, сколько сегодня стоит даже средней паршивости чиновничье кресло, отбивается эта сумма за счет граждан. Насколько я знаю, такс сейчас нет совершенно - цена складывается в зависимости от величины шишки и степени его близости с заносящим. У человека с улицы могут и просто не взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я могу вам сказать как директор компании официальных заносчиков взяток, то есть адвокатов. Все зависит от того, кто заносит и от аппетитов берущего. С учетом, сколько сегодня стоит даже средней паршивости чиновничье кресло, отбивается эта сумма за счет граждан. Насколько я знаю, такс сейчас нет совершенно - цена складывается в зависимости от величины шишки и степени его близости с заносящим. У человека с улицы могут и просто не взять.

от величины шишки
та это все знают :-(

хотел узнать "аппетиты берущего" стоит-ли шушере давать 1000гр или уже берут по 10к, а вдруг уже нада 1к $ ?

 

 

директор компании официальных заносчиков взяток,
смеялся.... спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел узнать "аппетиты берущего" стоит-ли шушере давать 1000гр или уже берут по 10к, а вдруг уже нада 1к $ ?

этого вам как раз никто не расскажет :))) все очень индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Глава МЧС Украины Виктор Балога отстранил от исполнения обязанностей начальника Крымского Главка МЧС Александра Недобиткова.

По сообщению пресс-службы ведомства, Недобитков отстранен от должности на период проведения служебного расследования фактов коррупции в органах МЧС Крыма. В июле на полуострове было возбуждено три уголовных дела по фактам получения взяток в структурах МЧС. Это, считают в Министерстве, свидетельствует о неудовлетворительном исполнении обязанностей Александром Недобитковым. В этой связи начальнику главка вынесен строгий выговор. Также коллегия МЧС обвинила его в нарушении законодательства, служебной и финансовой дисциплины, которые привели к задолженности за потребленные коммунальные услуги в 617 тыс. грн.

До 20 августа в Крыму проводится внеплановая проверка хозяйственной деятельности республиканского Главка МЧС, по ее результатам будет принято решение о целесообразности дальнейшего пребывания Недобиткова на должности.

http://transmradio.com/facts/120811-08-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык!

Сайт http://nedobitkova.net/

Раздел сайта "Статьи о Недобиткове", куча статей, документы, цифры, факты. Первая публикация - 23 февраля 2010 года.

 

По Севасу - бигборды:

 

http://nedobitkova.net/wp-content/uploads/2010/10/Bord_na_Powarova_storona_B.jpg

 

ПО-ХУЙ.

Нормально? Наверное, да? Этот публичный отмороженный беспределище - норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж завели речь о товарище Недобиткове.

 

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ НЕДВИЖИМОСТИ

1. Пять гостевых номеров в п. Любимовка (общая стоимость ориентировочно 500 000 доллларов США) получены у ЧП Джамаль С. за подписание ввода в эксплуатацию всего комплекса гостевых номеров

2. Три гостевых номера в Балаклаве (общая стоимость ориентировочно 300 000 доллларов США) получены у ЧП Джамаль С. за подписание ввода в эксплуатацию всего комплекса гостевых номеров

3. Три коммерческих помещения (магазин, два офиса) по пр. Гер. Сталинграда (общая стоимость ориентировочно 450 000 доллларов США) – получены за подписание ввода в эксплуатацию дома

4. Ресторан «Виктория» по пр. Победа (стоимость ориентировочно 2000 000 доллларов США) построен Ленинским, Балаклавским и Нахимовским РО

5. Остановочный комплекс по ул. Колобова (стоимость ориентировочно 100 000 долларов США)

6. Дом быта по ул. Горпищенко – 50% принадлежит Недобиткову (стоимость его доли ориентировочно 2000 000 доллларов США) реконструкцию вели все райотделы.

7. Бар «Каприз» на Набережной Корнилова (стоимость ориентировочно 450 000 доллларов США)

8. Две квартиры в 16-ти этажном жилом доме по ул. 6-я Бастионная (общая стоимость ориентировочно 500 000 доллларов США) получены за подписание ввода в эксплуатацию дома

9. Ювелирный магазин «Серебро» по ул. Очаковцев (точная стоимость 700 000 доллларов США)

10. Две гостиницы в Парке Победы (общая стоимость ориентировочно 4000 000 доллларов США)

11. Жилой дом по ул. Древняя, 28а (стоимость ориентировочно 1000 000 доллларов США)

12. Жилой дом по ул. Древняя, 28б (стоимость ориентировочно 2000 000 доллларов США)

13. Офис по ул. Кошевого, 3 (стоимость ориентировочно 250 000 доллларов США)

14. Офис по ул. К.Поле, 1 (стоимость ориентировочно 250 000 доллларов США)

 

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАРК

1. НONDA «Легенда» 45000 долларов США

2. LEXUS (цв.чёрный)- 150000 долларов США

3. Пежо — кабриолет 45000 долларов США – получен за подписание автосалона «Автодель»по ул. Хрусталева

4. Субару — 45000 долларов США

5. БМВ Х6 (БЕЛОГО ЦВЕТА) 150000 долларов США

6. Мазератти — 250000 долларов США

 

КОНТРОЛИРУЕМЫЕ ФИРМЫ И ПРЕДПРИЯТИЯ

(ФАКТИЧЕСКИ СОБСТВЕННЫЕ)

1. Добровольное пожарное общество (ДПО), а при нем ООО «Застава» -весь комплекс услуг противопожарного назначения (АПС, продажа огнетушителей, огнезащитная обработка всевозможных конструкций и т.д.)

- ООО «Защита – Юг (те же услуги)

- ЧП «Застава» (те же услуги).

Директор ДПО, ООО «Защита – Юг, ЧП «Застава» Литовченко И.А.

2. ЧП «Эллис-Сервис» учредитель Литовченко И.А.

3. Строительная компания «Инвестстройсервис» директор Литовченко И.А.

4. ОК «Спасатель» председатель Кипко С.Н.

5. ООО «Пожарное наблюдение Севастополь» директор Лихачев О.Б.

6. ЧП «Кортик-77»

7. ЧП «Якорь-Юг»

8. ЧП «Гривос»

9. ЧП «Кулек-07»

10. ЧП «Пост»

11. ЧП «Крыминвестстрой»

12. ЧП «Крыминвестбуд-Сервис»

13. ЧП «Дитячий парк»

14. ООО «Фобуд»

15. ПП «Эллис Сервис» пр. Античный, 3 кв.2

16. ЧП «Эллис Сервис» ул. Пролетарская, 38 кв. 37

17. ЧП «Приват-сервис-строй» ул. Кошевого, 3 кв.4

18. ПП «Захисний – пивденный» пр. Античный, 3 кв.2

19. ЧП «Захисний – пивденный» ул. Пролетарская, 38 кв. 37

20. ТОВ «Застава» ул. 4-я Бастионная, 13

21. ЧП ТЦ «Квитковый» ул. Пролетарская, 38 кв. 37

22. ПП «Пожежный захист» пр. Античный, 3 кв.2

23. ЧП «Пожарная защита» ул. Пролетарская, 38 кв. 37

24. ПП «Пивденна Перлина» ул. Ленина, 10

25. ЧП «Южная жемчужина» ул. Ленина, 10

 

http://nikopolis.org/article/32/185/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2011

МНС направило Генпрокуратурі матеріали для вирішення питання щодо порушення кримінальної справи проти начальника ГУ МНС у АР Крим

 

Міністерство надзвичайних ситуацій направило Генеральному прокурору України матеріали перевірки дотримання законодавства та службової дисципліни посадовими особами Головного управління МНС України в АР Крим. Відповідний лист підписав Віктор Балога на ім’я Віктора Пшонки.

 

Як йдеться в документі, підрозділи Міністерства провели службову перевірку з метою підтвердження оперативної інформації щодо фактів зловживань службовим становищем начальником ГУ МНС України в АР Крим генерал-майором служби цивільного захисту О.Недобітковим.

 

У ході організованих зустрічей зі співробітниками Головного управління та підприємцями встановлені факти періодичних грошових стягнень з начальницького складу районних підрозділів, певної кількості паливно-мастильних матеріалів, що мають надходити в ГУ без відповідного обліку, встановлені факти накопичення коштів на фондах та компаніях АРК.

 

Крім того, встановлено побічну причетність начальника ГУ МНС в Криму до системи "поборів" з фізичних осіб-підприємців та юридичних осіб при проведенні перевірок об’єктів, надання дозволів на початок роботи.

 

Враховуючи наведені факти, Міністр МНС направив результати перевірки Генпрокуророві для вирішення питання щодо порушення кримінальної справи проти начальника ГУ МНС у АР Крим Олександра Недобіткова, - зазначається в листі.

 

Прес-служба МНС


Адреса цієї сторінки: http://www.mns.gov.ua/news/19234.html

© 2009 «МНС України». При використанні матеріалів посилання на МНС України обов'язкове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

тема про будущее Крыма превратилась в новости коррупции в Крыму.

Выношу такие новости сюда

 

Севастополь:

ruinformer.com/page/ne-mnogovato-li-budet-glave-municipaliteta-sevastopolja

 

Таким образом, оплата труда главы составит от 191 469,50 рублей до 229 323 рублей.

Согласно пункта 6 за особо важные и сложные задания - 50 % ежемесячной оплаты труда в квартал - то есть ежемесячно дополнительно от 63 823 рублей до 76441 рублей.

Следовательно, это будет от 255 292 рублей до 305 764 рублей. Как вам такой расклад, уважаемые севастопольцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...