Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Отстойная авиакомпания "Аэросвит"


Рекомендуемые сообщения

Самолетами летаю, не так чтобы редко и не так чтобы часто.

Завтра опишу, что именно меня выхарило, но компанией Аэросвит летать категорически не рекомендую. Не кормят, стюардессы отмороженные, сервиса ноль, рейс задержали на полтора часа, и стоит это удовольствие 1300 гривен за сутки до вылета. Одно порадовало - пилот реально классный. Более мягкой и четкой посадки и ровного полета я давно не видала несмотря на встретившуюся по пути грозу и общий перегруз самолета. Порадовал и сервис для инвалидов - летело два колясочника, им подали специальный транспорт, все очень тактично и аккуратно. Взбесил весь Борисполь и все кто в этом принимал участие. Рассказ о том, как это было, будет завтра. Я пока устала.

 

А здесь предлагаю выкладывать все истории хренового сервиса. Думаю, тему надо переместить, но вот не знаю, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мягко говоря не очень активно летаю самолетами, но тем не менее компания Аэросвит и меня "порадовала". Летел я в прошлом году самым дешевым рейсом из Борисполя в Симферополь. На дворе 27 декабря, в Киеве -2 идет мокрый снег и дует очень сильный ветер. Поскольку рейс внутренний, то и терминал у них соответственно "для своих". После прохождения регистрации нам сказали идти к автобусу который стоял метрах в 10 от входа. Ну дошли, все погрузились. Стоим. Сидений на весь автобус 3 или 4. Две огромные открытые двери из которых дует ветер и валит снег. Уж не знаю почему, но мы простояли в этом автобусе минут 20, когда все замерзли и начали возмущаться, нам наконец закрыли двери. Так мы постояли еще минут 5. Потом, наконец, нас повезли к самолету. Доехали мы до него, какая-то сопровождающая нас, не сильно вежливая тетка, пошла на "разведку". О чем-то поговорила с людьми у самолета, после чего скомандовала нам выходить. Мы вышли, на полосе ветер еще сильнее, снег идет. Когда первые пассажиры подошли к трапу, вдруг, резко выяснилось, что самолет этот не наш и привезли нас не туда!!! Мы вернулись в свой "комфортабельный" автобус и поехали к другому самолету. Со второй попытки самолет оказался все-таки "наш". Наконец мы в него сели и вскоре поднялись в небо. Описывать я этот летательный аппарат не буду, но скажу я Вам, что увиденная на подлокотнике цифра 1978 объяснила мне многое. Прилетев в Симферополь мы вышли из самолета и тут выяснилось, что в терминале нет света!!! Поэтому тем, у кого была только ручная кладь, было сказано: "Вон слева есть ворота - Вам туда". К счастью я был без багажа и пошел к воротам, как в потемках терминала остальные пассажиры забирали свой багаж сказать не могу, но думаю это тоже было интересно.

Такие вот у нас внутренние рейсы, когда летишь ТАК и за ТЕ деньги, что это стоит, всё таки задумываешься, а стОит ли оно того (простите за тавтологию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lara Kroft, С приездом вернее с прилетом, а Борисполь помойка еще та

да пиздец. Ничего иного и не скажешь. Хотя.. поездом было бы хуже. Ну не езжу я теперь поездами, ну что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пиздец. Ничего иного и не скажешь.

На форуме категорически запрещено:

 

- материться, оскорблять других участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sadxal, девушка использовала идиому для передачи смысловых и эмоциональных оттенков происходящего.

Вы сами Аэросвитом летали, впечатлениями поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летать стал не так давно, первый рейс в жизни был 2 месяца назад, но за 5 перелётов впечатление какое-то появилось.

аэросвит, летал в израиль. убитый боинг 737, убитые сиденья, но в целом ничего негативного сказать не могу.

на обратном пути задержали рейс на полтора часа, в итоге даже не пытался успеть на поезд по возвращении. жирный незачёт.

Аэрофлот, летал в Южно-Сахалинск. Низкая цена, новый современный терминал в Шереметьево, новый Ил-96, однако самолёты делать у нас так и не научились. Лететь далеко(9 часов), в обнимку с пакетиком не приятно. Назад на боинге 767-быстро, приятно, приземлились и взлетели чётко по расписанию, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летал аэросвитом в Таиланд через киев, ничего негативного не заметил ( кроме неработающих телевизоров))) ).

на обратном перелете из Бангкока даже посадили в первый класс из-за того, что все равно был пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летал Аэросвитом три раза в Киев. Два раза Боинг в Киев - утром завтрак, Аном - фиг вам.

Обратно Боинг - ужин прилагался.

Убивабт цены если брать день в день 1500 в одну сторону. Ужас.

Персонал на борту был вменяемый. Летчики знали свое дело.

Цены в Борисполе - нет слов одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисполь - хреновый аэропорт, хреновый сервис.....задержки, цены на еду, как в Англии, а Аэросвит - это вообще тьма тьмущая, кормят какой-то непонятной фигней за 1.15, вообщем отвратительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга летела из Израиля с пересадкой в Борисполе. Авиакомпания кажется "Донбассаэро", получалось на несколько сот долларов дешевле чем прямым рейсом Аэросвита Тель-Авив-Симферополь. Самолет - допотопная развалюха - даже это ерунда по сравнению с пассажирами. Две наших соотечествинницы подрались прямо в салоне, при чем когда начали разнимать и успокаивать - одна начала орать "Сажайте самолет в Турции и вызывайте полицию". Прекрасные воспоминания о поездке на родину :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэросвит, Донбассаэро, Днипроавиа — это одна и та же контора.

МАУ — более достойная компания. Правда, у них внутренних рейсов гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maloy, я не знаю, может и чужие арендуют.. но цены у них гораздо лучше... хотя есть ограничения жёсткие по грузу... та и обслуживание говорят не ахти... зато цена низкая....

 

http://wizzair.com/?language=RU

Вот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали разными компаниями. Что хочется отметить компанию WIZZAIR. Насколько я помню это международная бюджетная компания, коротая рассчитана на эконом билеты.При этом качество обслуживания отличное, самолеты новые, кресла кожаные. Несколько напрягает отсутствие брони мест и отсутствие питания. Но в сравнении с WIZZAIR наши авиакомпании - Донбасаэро,Роза ветров и другие - это тихий ужас. Позорняцкие украинские авиакомпании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не могу судить о разных авиакомпаниях, т.к. летал только Турецкими Авиалиниями. Стамбул - Симферополь самолёты убитые. В Европу лучше :)

 

Визэйром летает товарищ в Киев с Европы. Выкупил билеты на долгое время вперёд - каждый второй уикэнд летает в Киев. Выходит весьма дёшево.

 

В Визэйре хорошо, если заказывать билеты заранее, за пару месяцев, тогда вообще халява. А ещё у них акции бывают :)

 

Не сочтите за рекламу, просто интересно услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визайр Киев-Симферополь и обратно летал очень много раз. Весьма доволен. То что на этом рейсе не кормят - только к лучшему имха.

 

За все время была однажды отмена рейса, с переносом на следующий день. О чем предупредили за неделю и предложили различные варианты решения этой траблы.

 

Но у низ весьма строгие правила с багажем, что в принципе не было лично для меня большой трудностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Визэйре хорошо, если заказывать билеты заранее, за пару месяцев, тогда вообще халява. А ещё у них акции бывают

из интереса посмотрите цены сейчас, на конец декабря начало января, на все направления цены просто космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizz Air — обычный дискаунтер, своих самолётов у него нет. Насколько я помню — в тот же Киев из Симфа, купив билет у Wizz Air, вы реально полетите самолётом Аэросвита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из интереса посмотрите цены сейчас, на конец декабря начало января, на все направления цены просто космос

логично. Как и цены на перелёты в будние дни и в "Вечер пятницы, вечер воскресенья" :) Фактор "удобства" играет большую роль в ценообразовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот же Киев из Симфа, купив билет у Wizz Air, вы реально полетите самолётом Аэросвита.

но дешевле :)

А свои самолёты у них есть. Вот только международного сообщения, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например неаполь киев тока аеросвит без вариантов

 

оффтоп -непомню на чем ,но кто-то из знакомых в том году несколько суток просидел в борисполе ,потому как рейс отменили за 2 часа довылета ,а народ уже прошел весь контроль....жопа была короче ...непомню кто перевозчик был,но вроде визаир и был ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...