Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Детские игрушки


Рекомендуемые сообщения

Я где-то краем уха слышала, что у нас в крупных торговых центрах есть какие-то пункты, куда можно отнести игрушки, а их потом отдают в детские дома или еще куда. Подскажите, плз, где у нас есть такие пункты, если есть)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то краем уха слышала, что у нас в крупных торговых центрах есть какие-то пункты, куда можно отнести игрушки, а их потом отдают в детские дома или еще куда. Подскажите, плз, где у нас есть такие пункты, если есть)

Пункт " Добро Мира - Волонтеры Крыма" в Ашане. Средний вход , справа от дверей ( внутри) " домик" из фанеры с логотипом. Просто кладете пакет со всем, что вам не нужно. Игрушки очень ценятся, как и любая зимняя одежда, как и старенькое белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеси сразу в детский дом. Иначе сначала хорошее себе выберут эти псевдоволонтеры, потом сотрудники ДД и только что останется - попадет к детям. Просто исключи одно звено.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Раньше мы постоянно туда относили одежду, а потом я увидел как толпа циган выпотрошили этот пункт, а потом на стоянке толпой разгребали вещи и что им не пришлось по нраву просто выкидывали в мусор.

Гниды, такой ненависти я наверно ещё не испытывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеси сразу в детский дом. Иначе сначала хорошее себе выберут эти псевдоволонтеры, потом сотрудники ДД и только что останется - попадет к детям. Просто исключи одно звено.

 

Пытались, еще в 11-12 году, правда.

С большим трудом получилось, в Строгоновский. Они тогда боялись всяких заражений и прочих качелей, от левых людей приносящих что либо.

 

А сейчас, на фоне опасений терроризма и тд, уж не знаю. Врядли пооучится :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Раньше мы постоянно туда относили одежду, а потом я увидел как толпа циган выпотрошили этот пункт, а потом на стоянке толпой разгребали вещи и что им не пришлось по нраву просто выкидывали в мусор.

Гниды, такой ненависти я наверно ещё не испытывал...

Я о таком не слышала, знаю,что все четко распределяется по нуждающим семьям. Это, конечно, вопрос охраны ТЦ, и волонтеры не каждый день забирают, а по мере наполнения. Но охране, конечно,там всем пофиг на все. Не отменяет того, что вещи отдавать в этот " домик " нужно.Они доходят до тех, кто нуждается. Давно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеси сразу в детский дом. Иначе сначала хорошее себе выберут эти псевдоволонтеры, потом сотрудники ДД и только что останется - попадет к детям. Просто исключи одно звено.

В детских домах не нужны старые шмотки, которые выкинуть некуда и люди думают, что это- благотворительность. Детским домам нужны памперсы, носки, зубные щетки, трусы на неделю для мальчиков и девочек , чистое белье, прокладки и личные вещи, чтобы ребенок не ощущал себя в тюрьме. БУ туда нельзя. И не нужно. Этот формат именно для нуждающихся семей, которые возьмут ношенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их страничка, есличо.

Я не читал, не люблю эти вкашечки

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их страничка, есличо.

Я не читал, не люблю эти вкашечки

Я просто знаю людей, которые этим занимаются в глобальном и непонятном мире волонтерства и они не доедают последний кусок, это больше про " налог для богатых". Поэтому, доверяю и рекомендую туда относить. Косяки с цыганами нужно сразу озвучивать ,они будут с этим разбираться, поскольку, там договора с ТЦ на охрану " домика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было, ещё раз повторяю - видел своими глазами, вмешиваться не было возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было, ещё раз повторяю - видел своими глазами, вмешиваться не было возможности.

Печально, я передам, в выходные поток и никто не контролирует. Но никогда не рекомендую то, в чем сомневаюсь. Это нормальная структура, правда, и они многим помогают , в том числе и билетами на перелеты, когда квота на лечение ребенка есть в Питере и МСК, а попасть невозможно, соцстрах не компенсирует самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои вещи и игрушки отдаю в центр соцслужб для семьи, детей и молодёжи, они занимаются неблагополучными и нуждающимися семьями, по крайней мере, должны. В нашем центре я уверена, что вещи раздадут людям, которым они действительно нужны. Как в Симферополе этот центр работает, увы, не знаю.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз в городе собирают для детей-инвалидов вещи, книжки в рамках акции "Поможем детям". Симферополь, бульвар Франко, 25, кабинеты 308 и 310 (понедельник - пятница, с 09:00 – 17:00) Вроде заявлено, что сбор будет до 25 ноября, а потом в день инвалида вручат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года 4-5 лет назад нормально все приносил в детдом на Залеской. Все были рады и ничего не боялись. К детям, естественно, не пускали. А по поводу заражения, или еще чего-либо они эти вещи стирают с каким то там безвредным раствором или еще что-то делают, я уже не помню, но точно сразу детям вещи не дают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...