Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всю неделю не проходит оплата через мобилку в транспорте по мир пэй - nfc. В чём дело?

Ага, наблюдал в среду-четверг как у входящих телефон отказывался оплачивать и тут же принимал их настоящую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, в минтранс письмо напишите, вам ответят.

А тут не подают.

 

И для особо выдающихся пенсионеров - я не связан с АСОП biggrin.gif Можно не коптить впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наблюдал в среду-четверг как у входящих телефон отказывался оплачивать и тут же принимал их настоящую карту.

Мир-пей время от времени выбрасывает привязанные карты "по соображениям безопасности"! Так он пишет.

 

Лечится очисткой всего и перепривязкой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, в минтранс письмо напишите, вам ответят.

А тут не подают.

Один в двух лицах? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, случайно кнопку спасибки нажал, не подумайте...

ну ладно. уж коль нажал, выложите скрин, где там мирпей по соображениям безопасности что-то не даёт )))

Очень заинтриговали, никогда такого не видел ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, случайно кнопку спасибки нажал, не подумайте...

ну ладно. уж коль нажал, выложите скрин, где там мирпей по соображениям безопасности что-то не даёт )))

Очень заинтриговали, никогда такого не видел ©

Я и не думаю, всё как Ленин завещал!

У меня начало выбрасывать после обновления при подключении через Wi-Fi! Работало только через моб. инет.

Я обращался в те. Через месяц ответили, что проблема требует уточнения, но через Wi-Fi стало работать.

Карты все равно выбрасывает!

Скрин сделать не получается, тк это в сообщении приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин сделать не получается, тк это в сообщении приложения.

а постарайтесь успеть ;) Можете видео снять прям, такое тоже подойдёт.

 

 

Контакты НСПК (организации, кто выпустил приложение MirPay) сможете найти? Или помочь? Почтовый адрес с индексом нужен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постарайтесь успеть ;) Можете видео снять прям, такое тоже подойдёт.

 

 

Контакты НСПК (организации, кто выпустил приложение MirPay) сможете найти? Или помочь? Почтовый адрес с индексом нужен? ;)

Как снова выбросит карту попробую видео ;)!

 

А кто такой НСПК? Я только РНКБ и АСОП знаю! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой НСПК? Я только РНКБ и АСОП знаю!

ну что же вы... надо изучать новое... Не только же на РНКБ и АСОП зацикливаться...

Попробуйте узнать, кто выпускает приложение, видео ошибки из которого мы теперь все ждём, и как с ними связаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно. уж коль нажал, выложите скрин, где там мирпей по соображениям безопасности что-то не даёт )))

 

У меня как-то карта перестала привязываться к мир пэй напрочь по соображениям безопасности. Где-то к сотой перепривязке перестала работать. Проблему так и не решили. Мир пэй отфутболивал к РНКБ, РНКБ слал в мир пэй.

Помогло получение новой картой с аннигиляцией старой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте узнать, кто выпускает приложение, видео ошибки из которого мы теперь все ждём, и как с ними связаться.

Узнал! Гуголь плей его выпускает! Но с ним не связаться, ссанкции!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

странно, мне про Вас другое рассказывали... разочарован.

Бывает :)

Уважаемый клиент, для решения по Вашей заявке потребуется немного больше времени, чем мы ожидали. Мы обязательно свяжемся с вами, как только будет ответ. Благодарим за ожидание. С уважением, платежная система "Мир".
Уважаемый клиент, Ваша заявка № 51950, рассмотрена. Сообщаем, что ошибка "Mir Pay не поддерживается на этом устройстве" информирует об угрозах безопасности в телефоне. Если не производилась установка приложения для получения root-прав, то Ваш телефон произвёл подключение к незащищенным Wi-FI сетям (открытые, нешифрованные сети без пароля). И приложение выполнило очистку всех критических данных, для устранения ошибки необходимо выполнить переустановку приложения MIr Pay. Благодарим за ожидание!

 

Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас запутаете ещё больше , что все осопы и банки не распутают. rofl2.gif Будем, как и раньше ждать, когда всё заработает, а что нам остаётся то? Уже не так много осталось до праздников зимних, я миниралкой уже запасся в Ашане. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым,Симферополь-с 24ноября при попытке оплатить проезд через мирпей картой Мир РНКБ на валидаторе выскакивает красная надпись-оплата данной картой невозможна.

Народ ругается с водителями,причем сама карта из пластика работает на ура,а через приложение мирпей-нет.

Чего я только не делала в телефоне....вобщем,сегодня уже решила сменить саму прошивку в телефоне (стоит индонезия,миуи 12),как таки дозвонилась до техподдержки-оказлось телефон и валидатор не при чем.

Сказали так-проблему знаем,это технич.сбой,решаем,нас уже достали звонками. Т

ак что ничего не остается делать,как сидеть и ждать.

 

пс:оплата мирпеем проходит везде кроме транспорта(маршрутки,троллейбусы)

пс1: думала логически-если не работает полноценно мирпей,поставлю другое ПО-ставила Кошелек,Сбербанк,Аплпей-даже с ВПНом не работают.

Похоже в Крыму только мирпей работал(-ает) в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,сейчас буду материться.Ибо ЮМАНИ В СИМФЕРЕ НЕ РАБОТАЕТ.

Только что опять поругалась с водилой-автобус 49,9,89,трал 7,9-валидатор красным пишет-С ДАННОЙ КАРТЫ ПРОЕЗД НЕВОЗМОЖЕН.

Я не знаю пройдет ли оплата скажем при покупке хлеба\лекарств и пр., но мне нужно чтобы именно транспорт можно было оплачивать с помощью приложения.

тебефон Ксяоми редми ноте 8 про,рута нет,андроид последний,все работало мирпей до 24 ноября-теперь оплата через приложение невозможна нужно прикладывать только пластик.карту.

Что за фигня? (еще раз пишу-сам модуль нфс в телефоне работает отлично (стоит прога дя проверки,карты считывает ж бегом),карта рнкб тоже нормальная рабочая,проблем с оплатой нигде нет кроме как на валидаторах в транспорте.

Кстати,юмани требует наличие постоянного инэта.мирпей же может оплатить неск.поездок без инэта-ибо у меня мобильный инэт выключен,т.к.всегда есть вафля-дома и на работе.

Поэтому мне нужна прога кот.может прожить без инэта утром 1,5ч и вечером пока я нахожусь в транспорте.

Я отключила моб.инэт ибо скорость 3мб максимум и цена 100р за 100кб на любом операторе это наглость и гадость,у меня нет лишних денег еще и за моб.инэт платить (рботаю на поставки),итак провайдеру 700р (это мин.цена)плачую за домашний инэт.

Сейчас вот ехала и спецально запустила моб.инэт мтс чтобы проверить ваше приложение юмани-да,оно не написало что нет инэта,

НО С НЕГО НЕЛЬЗЯ ОПЛАТИТЬ ПРОЕЗД в транспорте на валидаторе!

и дело не в карте-рнкб мир в юмани не подцепить,там создается реальная или виртуальная карта юмани-так вот эта виртуальная ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ В СИМФЕРЕ НА ВАЛИДАТОРАХ.

Единственное я не попробвала включить впн-может быть через него и заработало бы юмани.

В телефон 2ую симку вставлять некуда,слот занят,а менять мтс симку я не хочу-этот номер знают те кому надо и все мои родые на мтс-я звоню только им.

Т.е.замена симки не вариант.

 

Если таки ВДРУГ у когото в Симфере работает чтото другое а не мирпей-просьба написать оператор,наличие постоянного инэта с симки,телефон (может это ксяоми именно не работает)

и конкретно на каком транспорте прошла оплата через валидатор и главное какое приложение используете для оплаты (мне водила сказал что валидаторы работают ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИРПЕЙ).

Думаю даже если я хакажу карту юмани за сто р впластике-она всеравно не будет проходить на валэдаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на автобусах ездил, так и не работает, принимает только карты.

Попробую завтра телефоном. Посмотрим, что скажут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил! Работает!

Тролл. маршр. 10. POS-84578337, 07:33:18

Приложение Мир пей сразу сообщило об оплате !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ехал в двух разных маршрутах (98-й автобус и 17 троллейбус) - на телефоны у пассажиров ругалось. Картой проходит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлой недели оплата телефоном через NFC не работает в транспорте. РНКБ говорит что есть проблемы, они делают все возможное и сроков восстановления работоспособности они не знают. В магазинах оплата телефоном проходит везде без проблем. Изменено пользователем pndkrym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...