Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

Претензия от АСОП прилетит к карте!

Ну вот. А потом скажут "банк, а банк, а вот по этой карте долг - кто это там у нас такой жадный, дай-ка мне его поговорить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот. А потом скажут "банк, а банк, а вот по этой карте долг - кто это там у нас такой жадный, дай-ка мне его поговорить?"

А перед банком(банками) у меня долгов нет! ;) РНКБ даже справку выдал :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт "Цифровой среды":

АВГУСТ

В пригороде Симферополя запускаются новые маршруты, по которым курсируют новые автобусы с оборудованием АСОП.

Проводятся мероприятия по подготовке к полноценному запуску контрольно-ревизионной службы: проверяется программное обеспечение, оборудование тестируется под нагрузкой на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебетовая мультикарта МИР от ВТБ прекрасно работает как МногоФункциональная Карта (МФК) жителя РК - "проезд бесплатный" :bravo:

Но она не такая как МИР от РНКБ, смартфон NFC её считать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Программно-аппаратный комплекс автоматизированной системы оплаты проезда (далее – АСОП) с 24.11.2020 находится в опытной эксплуатации.

Опытная эксплуатация проводится с целью определения фактической эффективности АСОП, а также ее доработки и совершенствования с учетом реальных условий использования.

Окончание работ запланировано на декабрь 2021 года.

Таким образом, часть функционала системы находится в стадии доработки, включая раздел «Карта движения транспорта Онлайн» транспортного портала Республики Крым, расположенного в сети интернет по адресу: https://bus4you.online/.

Информация об этом указана в нижней части соответствующего виджета.

 

Мобильное приложение, которое содержит в себе основные функции транспортного портала, разработано для мобильных устройств с операционными системами Android и IOS.

В данный момент мобильное приложение проходит стадию бета-тестирования.

Ссылки на скачивание приложения для каждой из операционных систем будут доступны на транспортном портале после осуществления выгрузки приложения в общий доступ до конца декабря 2021 года.

 

А что тогда в декабре 2019 года Юлия Жукова тестировала ?

И в мае 2020 обещала запустить ? - Вице-премьер Крыма Юлия Жукова анонсировала начало работы Автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) в общественном транспорте на полуострове в мае 2020 года.

Из-за ковида перенесли на сентябрь 2020.

Но перед началом работы техническое задание должно быть выполнено !!!

 

Да и промышленная эксплуатация согласно договора:

Срок окончания работ по созданию АСОП и вводу его в промышленную эксплуатацию – не более 6 (шесть) месяцев с даты заключения Договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что карты мастер-кард тоже работают в транспорте Симферополя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что карты мастер-кард тоже работают в транспорте Симферополя.

На оплату проезда ? Если российских банков, то работают!

Зарубежные не должны.

 

зы

Union Pay (китайская национальная платежная система) - точно не работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она не такая как МИР от РНКБ, смартфон NFC её считать не может.

Кстати, про НФЦ.

Полез на сайт Тинькова за хелпом как заставить телефон расплачиваться тинковской картой через НФЦ. Инструкция вполне четкая - приложение "кошелек", туда добавить карту. Приложением давно пользуюсь (туда засунуты скидочные и бонусные карты), добавил, завелось, заработало... но оплата на проходит. Операция отменена, идите в хрен. Прикладываю тут же к тому же терминалу саму карту - оплачивает. Проверил несколько раз в разных местах - фигу, а не оплату.

 

Я не в теме, думал, привязка карты к оплате через НФЦ заставляет телефон эмулировать саму карту, передавая терминалу те же данные. Видимо, нет. Не работает из-за санкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает из-за санкций

Встречал такую мульку - совет был такой "стереть всё на телефоне, завести виртуальную карту и её привязать к телефону". Возможно это было на Ю-Мани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если российских банков, то работают!

Ю-Мани Visa не работает , только мастер кард, теперь Ю-Мани клепает только визу :( ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не в теме, думал, привязка карты к оплате через НФЦ заставляет телефон эмулировать саму карту, передавая терминалу те же данные. Видимо, нет. Не работает из-за санкций?

Какой pay?

На устройствах с iOS вы можете расплачиваться через Apple Pay.

На устройствах с Android — через Google Pay, Samsung Pay, Mir Pay и «Кошелёк Pay».

На устройствах Huawei/Honor — через «Кошелёк Pay».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На устройствах с Android — через Google Pay, Samsung Pay, Mir Pay и «Кошелёк Pay».

 

Кошелек Рау, четко по инструкции: https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/spend-money/pay-by-card/#q4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня iPhone. Могу ли я оплачивать покупки телефоном в магазинах с помощью Кошелёк Pay™?

 

Нет, но вы можете добавить свою банковскую карту и использовать её для оплаты покупок в приложении «Кошелёк».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но вы можете добавить свою банковскую карту и использовать её для оплаты покупок в приложении «Кошелёк».

У меня нормальное десятое ведро, а не говняшка яблочная. Оно честно пытается, считывает данные, но облом от банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормальное десятое ведро, а не говняшка яблочная. Оно честно пытается, считывает данные, но облом от банка.

Спасибо за "Кошелек" интересная приложуха :) Дисконтные карты удобно хранить, а вот как с банковскими - хз. Я мастер от ЮМани привязал, но платить через "кошелек" еще не пробовал.

 

Вечером может в троллейбусе попробую. Или в магазине.

зы

Данные привязанной карты в телефоне не хранятся, там создается "виртуальная карта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил карту мастер юмани. Самой картой оплата проходит, а привязанной к "кошельку" нет.

Терминал карту видит, а танзакция не проходит.

 

Не получилось привязать эту карту к гуголь пей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось привязать эту карту к гуголь пей!

И не получится, я же писал надо для телефона выпустить виртуальную, и её привязывать. Теперь надо прогу сненсти и всё заново. Иначе ошибка будет ,как собственно и после обновления проги, старая виртуальная карта не работает, опять новую делать . ( у виртуальной меньше прав, так что при оплатах не везде катит , просят нормальную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не получится, я же писал надо для телефона выпустить виртуальную, и её привязывать. Теперь надо прогу сненсти и всё заново. Иначе ошибка будет ,как собственно и после обновления проги, старая виртуальная карта не работает, опять новую делать . ( у виртуальной меньше прав, так что при оплатах не везде катит , просят нормальную)

Ничего не понял! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисконтные карты удобно хранить

При отсутствии возможности категоризировать и хотя бы сортировки по алфавиту - не самое удобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не получится, я же писал надо для телефона выпустить виртуальную, и её привязывать.

А почему надо делать через жопу? "Мир пей", к которому изначально был отрицательный кредит доверия, работает нормально и, что нехарактерно для разработки в нынешнюю эпоху, ОЧЕНЬ быстро.

Плюс, то, что я делал, делалось строго по официальной инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, тех поддержка так говорит - для мобилы надо выпустить бесплатную виртуальную карту. Потом её привязывать к телефону.

Через инет виртуальная карта не везде работает - может страхуются ..

После обновления проги на мобиле, старая виртуальная карта не работает , придётся выпускать новую виртуальную бесплатную и её привязывать к мобиле.

Собственно - сами думайте как делать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, тех поддержка так говорит - для мобилы надо выпустить бесплатную виртуальную карту. Потом её привязывать к телефону.

Через инет виртуальная карта не везде работает - может страхуются ..

После обновления проги на мобиле, старая виртуальная карта не работает , придётся выпускать новую виртуальную бесплатную и её привязывать к мобиле.

Собственно - сами думайте как делать ..

Чья тп говорит, "юмани" или "кошелька" ?

У "юмани" три вида карт: пластиковая виза, виртуальная для гуголь пей (мастер или виза) и бесконтактная мастер для приложения "юмани" (тоже виртуальная)

Я привязывал к "кошельку" пластиковую мастер. АСОП Крыма токен из "кошелька" в стоп-лист поместила.

Сейчас привязал виртуальную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос - "Какие карты работают в программе кошелёк на мобильном ??? (обычные , виртуальные)".

Ответы:

1."Мне тоже интересно. У меня только карты мир нормально в приложении кошелек привязались. Правда не платил не разу ими."

 

2."Никакие. Они, кошелёк, странные. Общался на предмет работы мастера и визы в Крыму и Севастополе. Они в полной уверенности, что из-за санкций тут только Мир работает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...