Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

Какой федеральный уровень! :facepalm:

Крым - серая зона! Тут свои правила!

Если 17 руб ушли в РНКБ, то выносите мозг им!

И без выноса они ничего не сделают!

Обязательно получите в банке эмитенте карты подтверждение, что 17 руб. ушли в РНКБ как оплата проезда, с обязательными реквизитами получателя платежа!

Зы

У меня в лк пассажира показывает долг почти 400 руб. А в ответе РНКБ у меня две карты в стоп-листе. Одна два раза на 13 и 17 руб.( она у меня льготная), а вторая - совсем чужая(я только номер и срок действия ее знаю) на 17 руб. :pardon:

 

Я нечасто пользуюсь ОТ. В Крыму тем более. Просто не понравился этот детский сад с нахлобучиванием туристов валидатором от РНКБ и Крымтранса. Зона серая, да, и явно не по понятиям. Посмотрим, что можно сделать через Госуслуги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я нечасто пользуюсь ОТ. В Крыму тем более. Просто не понравился этот детский сад с нахлобучиванием туристов валидатором от РНКБ и Крымтранса. Зона серая, да, и явно не по понятиям. Посмотрим, что можно сделать через Госуслуги))

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе часто попадались неисправные валидаторы. В одном троллейбусе все не работали - заплатил у водителя. И оказалось что на коде на билете теперь нет номера телефона. В другом автобусе и троллейбусе терминалы включались/выключались с периодом в несколько минут.

 

На Фейсбук видел пост, что в Саках в транспорте валидаторы не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе часто попадались неисправные валидаторы. В одном троллейбусе все не работали - заплатил у водителя. И оказалось что на коде на билете теперь нет номера телефона. В другом автобусе и троллейбусе терминалы включались/выключались с периодом в несколько минут.

 

На Фейсбук видел пост, что в Саках в транспорте валидаторы не работают.

ИЮНЬ

Программное обеспечение работает стабильно.

Пассажиры активно реагируют на недостатки в работе транспортных компаний, обращаются на Горячую линию пассажиров с четкими данными и предложениями.

В городе Евпатория появились новые трамваи, которые оснащены АСОП в кратчайшие сроки для комфортного использования уже привычной гражданам системы оплаты проезда.

Администрации городов и районов Республики Крым принимают активное участие в развитии проекта. Поступают предложения об улучшении работы АСОП, а также высказывается готовность в оказании содействия по внедрению и тестированию дополнительного функционала АСОП.

Пассажиры, которые имеют право на льготный проезд, уже пользуются всеми преимуществами электронных систем регистрации проезда.

Вопросов и опасений, связанных с использованием пенсионных и других дебетовых карт практически не поступает по сравнению с началом работы АСОП в республике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы решили провести проверки совместно с МУПом, так как некоторые наши жители, к сожалению, заходя в транспортное средство, прикладывают карточки торговых центров, магазинов.

Естественно, водитель это всё проследить не может», — сообщила Анастасия Волкова.

 

зы

В столице Крыма зарегистрировали 7 смертей водителей общественного транспорта от коронавируса.

Об этом в эфире «Радио Крым» сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

«У нас за последнее время умерло 7 водителей непосредственно от коронавируса», — сообщила Волкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти инструкция от РНКБ по выводу платежных карт из стоп-листа АСОП Крыма

РНКБ. Погашение долга и вывод из стоп-листа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня офис РНКБ, что на Аджимушкая.

Пообщался с милой барышней на тему погашения долга и вывода из стоп-листа моей карты "мир" банка "Россия" (которая у меня МФК и по которой льготный проезд)

И свершилось чудо! Карта выведена из стоп-листа и деньги с неё не списались!

Оказывается была необоснованная попытка списания оплаты за проезд с этой карты! :facepalm:

 

Но самое интересное - долг в ЛК пассажира не уменьшился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается была необоснованная попытка списания оплаты за проезд с этой карты!

 

Интересно. В моем случае не произошло списание, через контактный слот "бесконтактного валидатора". Похоже с карт РНКБ пин подставляется автоматически, а карты других банков улетают в стоп. Операция у банка-эмитента значится как проблема с пин. А вот "необоснованная попытка" - это что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noff, не совсем верно. ПИН не подставляется. Это технически нереально :) В стоп улетают карты не других банков, а карты с определённой "настройкой" банком эмитентом на самой карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noff, не совсем верно. ПИН не подставляется. Это технически нереально :) В стоп улетают карты не других банков, а карты с определённой "настройкой" банком эмитентом на самой карте.

хм.. мне трудно понять эзопов язык причастных) у Минтранса РК это "дебетовая с блокировкой операций без подтверждения". Вот есть терминал-валидатор у троллейбусного кассира. С одной стороны - считыватель бесконтактной карты. С ним нет проблем. Все понятно. С другой стороны - щель для карты с чипом.В остальном мире предполагает ввод кода. Но у РНКБ он не предусмотрен. Я проверил. Там то и возникают проблемы с пин у карт с "неправильными настройками". Что это за настройки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНКБ признался, что валидаторы и терминалы оплаты проезда прнинадлежат им и это они эксплуатируют систему АСОП Крыма!

Проверить карту на стоп-лист АСОП Крыма можно по бесплатному номеру РНКБ - 8 800 234-27-27

Два раза выбираете пятый пункт и сообщаете милой барышне полный номер карты (любого банка РФ).

После чего она говорит в стоп-листе карта или нет.

 

А вот вывести карту из стоп-листа (особенно если прошло больше 30 дней) - это квест, правил которого никто не знает!

Крым - это вам не остальная Россия, а РНКБ - не ВТБ или Сбер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены в приложении РНКБ всё подключено, но в приложении МИР пэй не включается ползунок что основная карта. Не производит оплату по карте на транспорте. У жены бесплатный проезд, при оплате картой всё отлично проходит, пишет проезд оплачен- 0 руб. Почему не может оплачивать телефоном NFC?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, техническая особенность MirPay на телефоне.

Если по простому, то в мирпей как бы генерируется другая виртуальная карта, дубликат физической. Т.е. не сама карточка переходит в цифровой вид, а делается ещё одна, привязанная к тому же счёту.

А льгота привязана к первой, той самой, что Вы физически держите в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, техническая особенность MirPay на телефоне.

Если по простому, то в мирпей как бы генерируется другая виртуальная карта, дубликат физической. Т.е. не сама карточка переходит в цифровой вид, а делается ещё одна, привязанная к тому же счёту.

А льгота привязана к первой, той самой, что Вы физически держите в руках.

Если считать с телефона номер этой виртуальной карты и потом добавить ее в лк пассажира на сайте cabinet.rncb.ru, то потом её можно назначить МФК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод телефона, часов или браслета из стоп-листа

 

Как узнать токен

Чтобы узнать токен, Вам потребуется второй телефон с операционной системой Андроид.

Скачайте на телефон с Андроидом бесплатное приложение Считыватель банковских карт из Google Play. Для iOS такого приложения нет.

Приложение выводит на экран цифровой номер карты и не предназначено для совершения платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать с телефона номер этой виртуальной карты и потом добавить ее в лк пассажира на сайте cabinet.rncb.ru, то потом её можно назначить МФК!

Gennadyi, ага, а после выполнения стандартной регулярной процедуры обновления токенов в приложении "номер карты" поменяется и вновь начнут списываться деньги.

Зато потом можно героически писать письма всем подряд про свои 20+ карт и требовать что-либо и гордится этим, скрины на форум выкладывать и советы раздавать...

 

333, не создавайте себе лишней головной боли. Пока льгота нормально работает с физической картой - пользуйтесь ей (раньше ведь пенсионное, дающее льготный проезд, тоже было на физическом носителе и фотография в смартфоне не прокатывала)

 

 

[hide nick=Gennadyi]Леонидович, хватит советовать, в чём не разбираетесь. Про токены и мирпей всё не так просто, как вам кажется. Сама технология токенов МирПей подразумевает регулярные замены!

Кстати, данный скрытый текст видит только пользователь с ником Gennadyi. Можете не цитировать, перелогинюсь под другой учёткой с модераторскими правами и удалю.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

лучше рассуждайте про преретоки электричества и подобное, чем про особенности работы ПО, о которых знания есть только по картинкам с "этих ваших интернетов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

лучше рассуждайте про преретоки электричества и подобное, чем про особенности работы ПО, о которых знания есть только по картинкам с "этих ваших интернетов"

 

Перейдите на страницу входа в личный кабинет пассажира. Введите токен и код с картинки и нажмите «Войти».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки лучше про электричество... там хоть надежда на обладание какими-то знаниями есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у народа карты размагничиваются то ещё чего, а так карта цела, а телефон всегда в руках. Карта то именная банка, а не социальная медика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки лучше про электричество... там хоть надежда на обладание какими-то знаниями есть...

Ну зачем так про Гену? В начале 2000-х когда я с ним познакомился, он был одним из двух системщиков Крымской энергетической компании. Ну и дальше занимался и занимается сетями и прочим софтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать с телефона номер этой виртуальной карты и потом добавить ее в лк пассажира на сайте cabinet.rncb.ru, то потом её можно назначить МФК!

Как туда войти, не знаю логина и пароля, может от банка вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у народа карты размагничиваются то ещё чего, а так карта цела, а телефон всегда в руках. Карта то именная банка, а не социальная медика.

они не "размагничиваются". Такое было когда-то на лентах (используются для прокатки карты в терминале), а Вы имеете в виду проблемы в работе бесконтактной оплаты. Там другая причина.

 

старый трубочист, Это очень похвально для Г.Л. Я только в 2001 году плотно сел за компьютер, и могу ответственно заявить, что с того времени очень многое поменялось и, не зная "внутренних процессов работы чего-либо", лучше оставлять свои предположения и советы при себе.

К примеру, я тоже знаю про электрический ток и могу пользоваться гуглом и яндексом для поиска информации, но я не начинаю раздавать советы про магистральные ЛЭП, обсуждать строение электростанций, писать письма руководству оных про выхлопы и неправильную исходящую частоту, рассуждать про особенности подключения к сетям домовладений и спорить с людьми, которые в этом обладают определённой "не публичной" информацией и разбираются гораздо больше моего.

 

старый трубочист, с Вами мы знакомы лично, хоть Вы меня и не узнаете в толпе и знали меня под другим ником. Исключительно из уважения лично к Вам я прекращаю любые комментарии пользователя Gennadiy и отказываюсь давать какую-либо информацию по работе системы бесконтактной оплаты проезда, работы банковских карт, ПО и вообще Банковских услуг в Крыму на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу что несут карту водителю и просят его у себя провести оплату картой, ибо валидаторы не реагируют. Прога по показу виртуального номера карты у меня стоит в мобильнике, если нужно будет провести и зарегистрировать виртуальный номер карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...