Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а оплата картой QIWI (пластик) через валидатор проходит?

И тоже 17 руб снимают или там проценты ещё за платеж-услугу?

Может кто-то пробовал на практике. А то что-то я в данном вопросе потерялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, а оплата картой QIWI (пластик) через валидатор проходит?

И тоже 17 руб снимают или там проценты ещё за платеж-услугу?

Может кто-то пробовал на практике. А то что-то я в данном вопросе потерялся)

Проходит! Р тоже 17 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наш опыт с оплатой проезда бесконтактными банковскими картами, реальными и виртуальными (NFC) - https://zen.yandex.ru/media/vachdrug/chto-delat-esli-pri-oplate-kartoi-v-transporte-za-proezd-vysvechivaetsia-karta-v-stop-liste-5f893db79eb9a66f8bc59c0d

И ссылки на личные кабинеты пассажира.

 

следует перейти на портал k.informseti

или securepayments.sberbank.

 

В открывшемся окне указать номер с лицевой стороны пластика и кликнуть «Вход».

Сравниваем, делимся впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там как раз транспортные карты. Инфа конца 2019г.

 

оплата проезда транспортной картой намного удобнее, чем обычной банковской. Во-первых, пассажиры могут не бояться за сохранность своих сбережений. В Воронеже уже фиксировали кражи с карт с помощью мобильных терминалов в маршрутках. К тому же считывающие устройства обычно ставят на всех входах в салон. С введением транспортных карт решится проблема оплаты для школьников и стариков. Напомним, власти собираются сделать разной цену на проезд по карте и наличными (21 и 23 рубля соответственно). Но у детей нет банковских карт, да и многие старики получают пенсию наличными.

https://moe-online.ru/news/money/1045642

 

А в Ростове по транспортной карте "Ростов транспорт" пенсионеры оплачивают 50% стоимости проезда. https://otzovik.com/review_6189139.html

post-2116-012587100 1609911968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 декабря 2020

Одной из тем, которую обсудили участники встречи, стал проект «Карта жителя Воронежской области» на базе карт «Мир». Речь идет о реализации как платежных, так и нефинансовых сервисов и муниципальных, государственных и социально значимых услуг в Воронежской области.

 

Предполагается, что единая карта позволит воронежцу даже в другом регионе оплатить проезд в транспорте, включая льготный, получить скидку при оплате в магазинах-партнерах платёжной системы «Мир». Также возможно записаться на прием к врачу, а для школьникам и студентом будет не только льготным проездным, но и ключом доступа к учебной инфраструктуре. Такие комплексы сервисом действуют сейчас уже в полутора десятках регионов России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконтактная оплата проезда карточкой.

Карта привязана к телефону с NFC, все время расплачиваюсь за проезд телефоном, карта дома.

Случился сбой, карта в стоп-листе.

Вывести из блокировки в личном кабинете пассажира по номеру реальной карты не получается.

Служба поддержки предлагает установить эту прогу(Считыватель банковских карт) для того, чтобы узнать номер виртуальной карты, который сгенерировал телефон для оплаты по NFC.

Приложить телефон с картой к телефону (так же с поддержкой NFC) с этой программой и узнать виртуальный номер карты для дальнейшей разблокировки в личном кабинете пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заблочена киви как то можно это использовать?

Киви - это пластик или NFC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик.

Вот только что открыл приложение мир Пэй а карта показывает что не работает. В приложении рнкб все отлично как было. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!

Если РНКБ карта, которой всегда оплачивала проезд, вдруг после праздников оказалась в стоп-листе (крестик на валидаторе), что делать? Деньги на карте есть, даже докинула на нее н-ную сумму в эти выходные. Это мне теперь в банк звонить разбираться? Кто сталкивался?

 

Ругаться хочется на дибильную организацию оплаты. Карта есть, не размагнитилась, деньги на ней тоже есть, но валидатор их кушать отказывается((. До субботы придется расплачиваться наличкой, так как я не могу себе позволить смотаться с работы для личных разборок с банком. Еще и банки в последнее время, 99% отделений, перестали работать по субботам и вечерам(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители начала "мухлевать". Валидатор выключен, но требуют 22 рублей за проезд. После магических "напишу жалобу" берут 17 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!

Если РНКБ карта, которой всегда оплачивала проезд, вдруг после праздников оказалась в стоп-листе (крестик на валидаторе), что делать?

 

А такой вот вопрос: если карта при оплате на валидаторе в транспорте попала в стоп-лист, ею уже вообще больше нигде нельзя расплатиться, она полностью заблокирована? Или только в транспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!

Если РНКБ карта, которой всегда оплачивала проезд, вдруг после праздников оказалась в стоп-листе (крестик на валидаторе), что делать? Деньги на карте есть, даже докинула на нее н-ную сумму в эти выходные. Это мне теперь в банк звонить разбираться? Кто сталкивался?

 

Ругаться хочется на дибильную организацию оплаты. Карта есть, не размагнитилась, деньги на ней тоже есть, но валидатор их кушать отказывается((. До субботы придется расплачиваться наличкой, так как я не могу себе позволить смотаться с работы для личных разборок с банком. Еще и банки в последнее время, 99% отделений, перестали работать по субботам и вечерам(((.

Если "крестик" на валидаторе - стоп-лист, то сначала надо звонить на горячую линию оператора АСОП - Крымавтотранс 8-800-600-30-82 с 8 до 17 часов кроме выходных (еще можно +7 978 733-17-73)

Если эти не помогут, то в РНКБ на гор. линию.

 

К сожалению в личных кабинетах пассажира крымской АСОП выяснить причину попадания в стоп-лист невозможно!

Теоретически там можно попробовать погасить задолженность. Я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я картой только проезд оплачиваю. Да и негде мне было утром в 7 часов открытый магазин искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вот вопрос: если карта при оплате на валидаторе в транспорте попала в стоп-лист, ею уже вообще больше нигде нельзя расплатиться, она полностью заблокирована? Или только в транспорте?

Только в транспорте крымской АСОП нельзя !!!

Это не банковская блокировка, а стоп-лист крымской АСОП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "крестик" на валидаторе - стоп-лист, то сначала надо звонить на горячую линию оператора АСОП - Крымавтотранс 8-800-600-30-82 с 8 до 17 часов кроме выходных (еще можно +7 978 733-17-73)

Если эти не помогут, то в РНКБ на гор. линию.

 

К сожалению в личных кабинетах пассажира крымской АСОП выяснить причину попадания в стоп-лист невозможно!

Теоретически там можно попробовать погасить задолженность. Я не пробовал.

Сделала заказ на обратный звонок в РНКБ. Жду.

Какая задолженность, если на карте деньги есть(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "крестик" на валидаторе - стоп-лист, то сначала надо звонить на горячую линию оператора АСОП - Крымавтотранс 8-800-600-30-82 с 8 до 17 часов кроме выходных (еще можно +7 978 733-17-73)

Хочу заметить, что звонить в АСОП по поводу блокировки - просто глупо. Может, насчет пенсионной льготной карты они что-то и могут предпринять. А вот насчет платежной... Это мне им номер карты надо давать и личную информацию, которую знать не полагается никому, кроме банка. Так что только в банк. Добавили эти АСОПы работы банкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...