Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

6 ноября было написано :

«Сейчас совместно с инвестором и оператором ведутся работы, чтобы возможно было в автоматическом режиме проверять, работает валидатор в транспорте или нет.

В скором времени будет возможность осуществить мониторинг работоспособности валидаторов удаленно.

Сейчас проводится мониторинг общественного транспорта.

Это направлено на то чтобы осуществлять проверку работоспособности валидатора», – рассказал Николай Лукашенко.

 

Полностью бесконтактная оплата проезда во всем общественном транспорте будет введена в эксплуатацию с 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это на картинке, а над картинкой - Виртуальный номер карты. Там цифры другие.

 

у меня пусто над картинкой рама телефона. У знакомой даже кабинета пассажира нет в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пусто над картинкой рама телефона. У знакомой даже кабинета пассажира нет в настройках.

Если нет в настройках ЛК пассажира - это скорее всего у нее старая версия приложения.

 

Виртуальная карта в мир пэй выглядит так:

 

ru.nspk.mirpay.jpg

 

Многофункц Карта - это карта которую я привязал к мир пэй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет в настройках ЛК пассажира - это скорее всего у нее старая версия приложения.

 

Виртуальная карта в мир пэй выглядит так:

 

ru.nspk.mirpay.jpg

 

Многофункц Карта - это карта которую я привязал к мир пэй

 

Ну у меня заканчивается картинкой карты самой и у меня не многофункциональная, а социальная. У вас по ходу та которую давали не одну, а сегодня можно иметь только одну карту.

НЕ в курсе про приложение, но человек работник другого банка и прописан Перми, иметь кредитных карт тоже не может, только видать дебетовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня заканчивается картинкой карты самой и у меня не многофункциональная, а социальная. У вас по ходу та которую давали не одну, а сегодня можно иметь только одну карту.

НЕ в курсе про приложение, но человек работник другого банка и прописан Перми, иметь кредитных карт тоже не может, только видать дебетовые.

Социальная и многофункциональная - это одно и тоже ! Просто для себя я эту карту так обозвал в приложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, тю, нашёл эту раскладку в настройках мир-пэй. Я думал на главном экране всё это.

Сегодня ехал домой с города на 49 авт. Через пару минут водила по громко объявил, тот кто заходил в ту дверь и платил картой - просьба заплатить наличными. Я открыл приложение и в нём оплата была зафиксирована. Не стал реагировать на это сообщение, больше их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, тю, нашёл эту раскладку в настройках мир-пэй. Я думал на главном экране всё это.

Сегодня ехал домой с города на 49 авт. Через пару минут водила по громко объявил, тот кто заходил в ту дверь и платил картой - просьба заплатить наличными. Я открыл приложение и в нём оплата была зафиксирована. Не стал реагировать на это сообщение, больше их не было.

Оплату смартфоном будет видно в приложении мир пэй и в инет-банкинге/приложении РНКБ.

В ЛК пассажира на сайте и в приложении оплату не видно, тк там надо добавлять эту карту, а карта виртуальная в приложении мир пэй, в телефоне :pardon:

 

Интересно что будет если эта виртуальная карта попадет в стоп-лист, как гасить задолженность ? Основной картой ?

 

Или основная попадет в стоп-лист ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валидаторы стали коряво работать через мир пей. На телефоне показывает оплату, валидатор тупит. Смс об оплате не пришло).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валидаторы стали коряво работать через мир пей. На телефоне показывает оплату, валидатор тупит. Смс об оплате не пришло).

В приложении мир пэй оплату показывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие билеты выдает водительский терминал при оплате проезда МФК

 

IMG_20201211_080753.jpg

IMG_20201210_181107.jpg

 

А это qr код с валидатора

 

IMG_20201210_195635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача QR кода очень замедлила прохождение валидатора.

Приходится ждать, пока он "раздуплится" после очередного пассажира.

С учётом ограничения входа (только передняя дверь) стало неудобно.

Опять же нужность таковой выдачи неочевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача QR кода очень замедлила прохождение валидатора.

Приходится ждать, пока он "раздуплится" после очередного пассажира.

С учётом ограничения входа (только передняя дверь) стало неудобно.

Опять же нужность таковой выдачи неочевидна.

QR со ссылкой на кассовый чек - требование налоговой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ налоговой про кассовый чек:

ИФНС по г. Симферополю на Ваше интернет-обращение от 17.11.2020 относительно предоставления разъяснения, сообщает.

 

В соответствии с пунктом 5.9 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) при осуществлении расчетов водителем или кондуктором в салоне транспортного средства при реализации проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте обязанность по направлению покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) помимо способов, указанных в пунктах 2, 3, 5.7 и 5.8 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ, может быть исполнена пользователем путем предоставления покупателю (клиенту) указанных документов (билетов) и талонов на бумажном носителе с указанием сведений, достаточных для идентификации и бесплатного получения покупателем (клиентом) с использованием информационных ресурсов оператора фискальных данных и (или) налогового органа, размещенных в сети Интернет, кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме, который должен быть сформирован в день осуществления расчета.

Из указанного следует, что пользователь контрольно-кассовой техники в сфере пассажирских перевозок вправе формировать единый кассовый чек в конце дня. При этом днем осуществления такого расчета считается день завершения рейса.

Дополнительно стоит отметить, что нормами Федерального закона N 54-ФЗ предусмотрены специальные условия применения контрольно-кассовой техники в целях снижения издержек организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа транспортом (в том числе при реализации билетов водителями и кондукторами), позволяющие применять одну единицу контрольно-кассовой техники, с помощью которой возможно осуществление фискализации расчетов на всех принадлежащих им транспортных средствах, используемых для перевозки пассажиров, что позволяет фискализовать расчеты без значимых затрат.

Кроме того, как указано выше, предусмотрена возможность отказа от печати кассового чека на бумажном носителе. Так, пользователь контрольно-кассовой техники сможет исполнить обязанность по предоставлению кассового чека путем отражения QR-кода на валидаторе или напечатать QR-код на проездном билете, и пассажир в случае необходимости сможет самостоятельно считать с помощью, например, своего смартфона такой QR-код и получить кассовый чек, что не приведет к увеличению времени обслуживания пассажиров и не требует непрерывной работы контрольно-кассовой техники более 12 часов.

 

 

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 3 класса С.Л. Абдураманов

Гудзь О.А.,

IP 2818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касса Транспорт.

Приложение для водителя, кабинет управления автопарком и облачная касса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работу своих "горячих линий" отвечать будет лично профильный министр, в том числе за организацию аналогичной работы у подведомственных организаций.

Если в результате проверки будет выявлено, что "линия" не работает, - объявляется выговор, во второй раз - увольнение

 

АСОП: 8-800-600-30-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня ограбили вечером. Зашёл в 112 марш. и валидаторы не работали. Пришлось достать из широких штанин аж 17 руб. Уже отвык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня ограбили вечером. Зашёл в 112 марш. и валидаторы не работали. Пришлось достать из широких штанин аж 17 руб. Уже отвык.

Меня даже работающие валидаторы пытаются ограбить ! :facepalm:

Но я не даюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой кассовый чек можно получить при сканировании(я успел сфотографировать, скнировать не успеваю) qr кода на валидаторе

Кассовый чек № 2485

IMG_20201212_183904.jpgВ автобусах "Горавтотранса" на билетах и валидаторах qr кода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лайфхак ;)

Если к мир-пей привязать карту с нулевым балансом, то первая оплата проходит, но после этого виртуальная карта мир-пей попадает в стоп-лист!

Но если реальную карту отвязать от мир-пей и снова привязать, то снова сформируется новая виртуальная карта (токен) мир-пей и процес можно повторить!

Жители столиц такой лайфхак давно вычислили и описали в интернетах, а я сегодня в крымской АСОП проверил ! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...