Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

А мы и не знали!

В России появится единый для всех регионов проездной

Универсальный билет для оплаты проезда в общественном городском транспорте Минтранс планирует разработать до конца 2021 года.

Такой проездной можно будет использовать во всех российских регионах

 

Минтранс разработает единые стандарты оплаты проезда в городском общественном транспорте, что позволит ввести универсальный билет, которым можно будет оплатить поездку в любом регионе страны.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

 

«Перед Минтрансом стоит задача реализовать данное мероприятие до конца 2021 года», — заявил директор департамента цифровой трансформации Минтранса Дмитрий Баканов.

 

В рамках проекта в региональном транспорте, в частности, внедрят бесконтактный способ оплаты проезда.

В то же время перевозчики смогут использовать не только стационарные валидаторы или мобильные терминалы, но и цифровые сервисы мониторинга пассажиропотока и выручки, учета выпадающих доходов, контроля оплаты проезда, сообщили в Минтрансе.

 

В ведомстве полагают, что появление универсального билета повысит привлекательность общественного транспорта для населения.

Регионам же единые стандарты оплаты проезда позволят оптимизировать расходы бюджетов на субсидии и повысить налогооблагаемую выручку за счет прозрачного учета пассажирских перевозок, отметили в Минтрансе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если МФК привязать к мир пей(nfc) и оплатить проезд телефоном, то с карты примут 7 рублей и лк пассажира в приложении покажет номер pos-терминала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сейчас https://cabinet.rncb.ru/lk/ работает?

Я зайти не могу!

ps

зашел

Пропала в истории вчерашняя оплата телефоном с подключенной к мир пей мфк и откуда-то упали на эту карту 39 руб

В ЛК пассажира в приложении РНКБ тоже оплата пропала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого сейчас https://cabinet.rncb.ru/lk/ работает?

Я зайти не могу!

А вот зачем не пенсионеру подключаться к этому кабинету? Оплата картой же проходит, плюшки в виде более дешевого проезда уже убрали (или нет?). Нашел у себя в мобильном приложении, но практического применения не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем не пенсионеру подключаться к этому кабинету? Оплата картой же проходит, плюшки в виде более дешевого проезда уже убрали (или нет?). Нашел у себя в мобильном приложении, но практического применения не понял.

ЛК пассажира позволяет контролировать оплаты и поездки - время оплаты, сумму оплаты, через какой (какого перевозчика) терминал прошла оплата.

В случае попадания карты в стоп-лист можно увидеть причину

Добавить можно любые карты любых банков и контролировать оплату проезда этими картами.

Описания работы (функций и возможностей ЛК пассажира в приложении) я от РНКБ не добился ...

 

Вообще должно быть два личных кабинета

1. Личный кабинет владельца МногоФункциональной Карты жителя республики Крым

тк карта привязана к человеку через СНИЛС (а он уникальный и двух СНИЛС-ов у одного человека быть не может), то логин - СНИЛС.

В этом кабинете должны быть данные только по МФК - привязанные к этой карте льготы и их использование, возможно должно быть движение денег, если на карту перечисляются деньги и этой картой производят оплату.

 

2. Личный кабинет пассажира

тут проще. только проверка оплат и прочего по по номеру карты. Любой карты!

вот так - https://lk.informseti.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, докладываю.

Вчера вечером ехала с работы на 100 маршрутке. Валидаторы отключены. Ничем не замотаны, просто экраны черные. На вопросы входящих водитель отбрыкивался, что наличкой надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я с нашего транспорта фигею все больше и больше.

С весны ходила на работу (5 км) и с работы (еще 5 км) пешком. По кратчайшему маршруту у меня дорога занимала 50-55 мин. в зависимости от скорости и обуви.

Сейчас вторую неделю езжу на общественном транспорте. Транспортом, к слову, пользуются обычно для того, чтобы добраться быстрее. Однако же... Даже в идеальном случае, когда на остановке не приходится стоять больше пять минут, дорога с работы занимает от 55 минут до 1,05 часов. :rofl: В неидеальном случае, когда переполненные 100 и 61 приходится пропускать и ждать более просторный 5 троллейбус, на дорогу уходит аж 1,5 часа! Стояние на остановках, пробки, светофоры...

Жаль, что темнота и грядущее похолодание не позволяют гулять пешком минимум до февраля. Особенно теперь, когда многие улицы, в том числе и Садовая, до сих пор перекопаны. Завидую московскому метро и даже евпаторийскому трамваю(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, докладываю.

Вчера вечером ехала с работы на 100 маршрутке. Валидаторы отключены. Ничем не замотаны, просто экраны черные. На вопросы входящих водитель отбрыкивался, что наличкой надо платить.

Если нравится платить наличкой, то можете продолжать платить !

 

А если нет, то надо действовать !!!

Вид и номер маршрута: Маршрутка 100

Компания-перевозчик:

ООО "Тавридасервис"

 

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТАВРИДАСЕРВИС"

Цитата

Адрес Крым респ., Симферопольский район, пгт. Молодежное, ул. Школьная, д. 6 кв. 147

Руководитель Шелякин Сергей Александрович, директор *

Учредители Шелякина Марина Евгеньевна, Шелякин Сергей Александрович **

ТЕЛЕФОН: 8 (978) 725-26-91

Email shelyas@ya.ru

Еще звоните оператору АСОП - 8 800 600 30-82

на горячую линию минтранса Крыма

+7 (3652) 53-41-11 горячая линия для обращений граждан

+7 (3652) 53-41-33 горячая линия для обращений граждан

+7 978-000-0000 горячая линия для обращений граждан

 

А если у вас льготы по проезду, то на гор. линию мин труда и соц защиты Крыма

3652) 549 - 464 по вопросам предоставления мер социальной поддержки

(3652) 549 - 466 по вопросам социальной адресной помощи (пособия)

 

 

зы

 

Вместе сделаем АСОП Крыма лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне проще не садиться на 100, чем портить нервы и себе, и водителям разборками :pardon:

Тем более что из-за переполненности вечером и утром 100 очень далеки от комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛК пассажира позволяет контролировать оплаты и поездки - время оплаты, сумму оплаты, через какой (какого перевозчика) терминал прошла оплата.

Ясно, спасибо! Но в данном виде, мне он пока абсолютно бесполезен, активировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне проще не садиться на 100, чем портить нервы и себе, и водителям разборками :pardon:

 

 

Нервы надо портить хозяину автобуса (перевозчику), а не водителю (им пусть портит хозяин)

Да и перевозчику надо портить нервы не самому, а руками минтранса, минтруда и соц.защиты, оператора АСОП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Но в данном виде, мне он пока абсолютно бесполезен, активировать не буду.

 

Как активировать ЛК если нет МФК и нет приложения РНКБ - это еще одна загадка нашей АСОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-101838352_456248708

 

hhttps://vk.com/wall-169675043_1586

 

Можно комментировать и минтранс даже отвечает по неработающей АСОП (валидаторам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третьего не дано!

 

Заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко в эфире радио «Вести ФМ» назвал основные причины отключений валидаторов в общественном транспорте республики.

 

«Почему система может не работать?

Есть две причины.

Это либо недобросовестный водитель или перевозчик её отключил,

либо до настоящего времени ещё ведётся монтаж оборудования на подвижной состав», — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня платил в автобусах по 7 р. как всегда. Не смог оплатить через мир пэй за билеты на автобус меж.город. Так же не смог оплатить мир пэй за проезд на автобусах в Севастополе, но с карты оплатил по 20 руб. Не всё так гладко выходит. Проверял с включенным интернет и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня платил в автобусах по 7 р. как всегда. Не смог оплатить через мир пэй за билеты на автобус меж.город. Так же не смог оплатить мир пэй за проезд на автобусах в Севастополе, но с карты оплатил по 20 руб. Не всё так гладко выходит. Проверял с включенным интернет и без.

В Севастополе тоже валидаторы или терминал у водителя с билетом/чеком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе тоже валидаторы или терминал у водителя с билетом/чеком ?

 

последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вариант.

Это оборудование поставки Глонасс-Крым

Они не настроены на работу с мир пей!

 

АСОП Севастополь - не АСОП Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка в 10 руб. при оплате NFC МИР-пей действует только на городских маршрутах!

Пригород и межгород - оплата по полному тарифу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата телефоном сегодня не сработала на маршруте 9 и 98. Картой оплата прошла нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом! Сегодня 2 раза проехался в маршрутке - с Луговой на ЦР и обратно. И в обеих частных маршрутках были ВКЛЮЧЕНЫ валидаторы. Наверно кто-то получил по шапке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата телефоном сегодня не сработала на маршруте 9 и 98. Картой оплата прошла нормально.

 

Скидка в 10 руб. при оплате NFC МИР-пей действует только на городских маршрутах!

Пригород и межгород - оплата по полному тарифу !!!

 

Маршрут 9 и 98 - это автобус, троллейбус, маршрутка? Откуда и куда ?

 

 

Реестр маршрутов регулярных перевозок муниципального образования городской округ Симферополь - только на этих маршрутах действует скидка МИР пей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем автобус отличается от маршрутки ?

 

Это не шутка, мне действительно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут 9 и 98 - это автобус, троллейбус, маршрутка? Откуда и куда ?

 

7я - ГРЭС трал

7я - старый аэропорт автобус

 

транспорт муниципальный.

 

буквально в субботу ехал на 98 оплата с телефона прошла на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем автобус отличается от маршрутки ?

 

Это не шутка, мне действительно непонятно.

Это всем непонятно ! :facepalm:

Маршрутное такси (в просторечии «маршрутка» и др.) — автобусы и микроавтобусы (иногда микровэны и даже легковые автомобили), осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам и не полностью интегрированные в регулярную систему общественного транспорта.

Признаками нерегулярности могут быть:

мелкие операторы, обслуживающие по несколько маршрутов,

дублирование муниципальных маршрутов,

собственные тарифы, не привязанные к муниципальным,

невыдерживание расписания и интервалов (отправление по заполнению),

отсутствие социальных обязательств (не работают до поздней ночи, ограниченно перевозят льготников, труднодоступны для маломобильных),

остановки в любом не запрещённом ПДД месте и прочее.

Маршрутки широко распространены во многих странах мира.

 

По инерции «маршрутками» часто называют любые маршрутные микроавтобусы и небольшие автобусы, даже муниципальные, работающие по регулируемым тарифам и интегрированные с остальным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...