Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

 

1. Иметь карту МИР и подключить в кабинете карту в разделе - Личный кабинет пассажира. - 13 руб.

 

Это в каком личном кабинете из двух:

на сайте https://bus4you.online/passengers (https://cabinet.rncb.ru/lk/) - карта кымчанина,

или личном кабинете пассажира в мобильном приложении РНКБ?

 

И что делать тем у кого карта мир есть (не РНКБ), а доступа в лк РНКБ нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 61 вчера работал валидатор.

В 25 по-прежнему отлично - валидатора нет (нет валидатора - нет проблемы).

 

В троллейбусах - просто КАШМАР с введением нового порядка входа только через

переднюю дверь.

Вчера ездил в 10 тролл, вход свободный во все двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от водителя. Приказ по конторе есть.

Контроль за водителем - видео камера.

Вот, к примеру, сегодня ехал на 5 - пассажиры матерятся,

а водитель - пардон, у меня приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока контроллер не может проверить факт оплаты картой, особо

продвинутые пассажиры этим пользуются. Наблюдал "оплату" визиткой-рекламой

от такси или чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить в кабинете карту в разделе - Личный кабинет пассажира. -

Это где такое?

Нашла

Изменено пользователем Славная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта числится в обоих "кабинетах", и даже работает.

Разные терминалы по-разному отображают факт оплаты. От "Проезд оплачен", до "Оплачено 17 (13) р"

При этом, если приложить телефон с МИР-pay - спишет полную стоимость в 17р, вместо льготного проезда.

 

Еще из прекрасТной побочки - у коллеги после становления карты льготной отключилась бесконтактная оплата по этой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока контроллер не может проверить факт оплаты картой, особо

продвинутые пассажиры этим пользуются. Наблюдал "оплату" визиткой-рекламой

от такси или чего-то.

И водитель не может контролировать количество оплат вошедшими ! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта числится в обоих "кабинетах", и даже работает.

Разные терминалы по-разному отображают факт оплаты. От "Проезд оплачен", до "Оплачено 17 (13) р"

При этом, если приложить телефон с МИР-pay - спишет полную стоимость в 17р, вместо льготного проезда.

 

Еще из прекрасТной побочки - у коллеги после становления карты льготной отключилась бесконтактная оплата по этой карте.

Какая карта? У меня их несколько (мир), контактных и бесконтактных от разных банков!

Сколько карт можно иметь в лк?

Какие можно назначать главной/основной?

 

Побочка- это для пенсионеров льготников на автомате

Можно и самому для своей карты отключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая карта?

МИР РНКБ

Сколько карт можно иметь в лк?

Какие можно назначать главной/основной?

А я откуда знаю? Я пользуюсь, чем дали, а нужды в пачке "миров" от разных банков пока не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИР РНКБ

 

А я откуда знаю? Я пользуюсь, чем дали, а нужды в пачке "миров" от разных банков пока не имеется.

А чем Вы в личном кабинете пассажира тут - https://cabinet.rncb.ru/lk/ пользуетесь - если не секрет? Как о нем узнали и как пароль к нему получили ?

 

cabinet.rncb.ru.jpg

 

Про ЛК пассажира в моб приложении РНКБ я даже спрашиваю :facepalm:

Там все по другому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, в приложении РНКБ кабинет, а так же в Мир Пэй можно подключить любую карту МИР, но одну сделать по умолчанию. У меня РНКБ по умолчанию, снимает по мобильнику 7 руб. я приложил выписку по счёту, посмотреть можно и в мир пэй и в рнкб в кабинете всё одинаково снимет. У кого не получается, значит что то не подключено. Если ломанётся оплата картой, то поменять пол часа на новую карту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, в приложении РНКБ кабинет, а так же в Мир Пэй можно подключить любую карту МИР, но одну сделать по умолчанию. У меня РНКБ по умолчанию, снимает по мобильнику 7 руб. я приложил выписку по счёту, посмотреть можно и в мир пэй и в рнкб в кабинете всё одинаково снимет. У кого не получается, значит что то не подключено. Если ломанётся оплата картой, то поменять пол часа на новую карту.

В лк пассажира на сайте https://cabinet.rncb.ru/lk можно добавить в список любую карту, любого банка, любой платежной системы!

И назначить её главной! Что значит "главная" я так и не выяснил. У меня главная стала МФК.

Добавить можно любую карту, даже несущетствующую! И назначить её главной! :facepalm:

Любой платежной системы! :facepalm: Проверки на принадлежность карты к вам нет! :facepalm:

 

В лк пассажира в приложении РНКБ тоже можно добавить любую карту, но "основной " (???) можно назначить только карту РНКБ из принадлежащих вам!

 

И ещё одно наблюдение - при переводе по номеру телефона между клиентами РНКБ деньги попадают на главную/основную карту!

 

Зы лк на сайте опять заклинило! Нет данных по номеру снилс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы в личном кабинете пассажира тут - https://cabinet.rncb.ru/lk/ пользуетесь - если не секрет?

Единственной зарплатной картой же ж. Больше нечем.

Кстати, на момент псто - страничка лежит плашмя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех не знает, если интернет отсутствует при оплате тоже можно платить до 200 р. вроде бы, может больше, точно не скажу. Приложение создаёт свои ключи и при появлении интернета оплата передаётся в банк. Я сильно не заморачиваюсь, сделал так как описал и всё работает. Карта РНКБ социальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно снимает 17 рублей

С какой карты снимает, с карты привязанной к приложению мир пей и которая в приложении назначена картой по умолчанию?

При оплате через приложение в других местах деньги списываются с этой карты?

 

Зы

Приложение давно обновляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз сегодня пытался оплатить проезд телефоном, но приложуха кричала "Есть контакт", а терминал писал что моя карта не поддерживается и оплата не проходила. У меня МИР от Банка Россия, еще на днях вполне работал, странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще сегодня:

терминал.jpg

Терпите до 1 января, если не хотите разборки устраивать! :pardon:

 

По слухам из Минтранса с 1 января 2021 при неработающем валиаторе проезд бесплатный !!! :bravo:

 

Начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова рассказала Крым 24, что на сейчас администрация проводит пусконаладочные работы валидаторов.

Полностью бесконтактная оплата проезда во всем общественном транспорте будет введена в эксплуатацию с 1 января.

 

Заместитель министра транспорта Крыма Николай Лукашенко отметил, что сейчас проводится мониторинг общественного транспорта, где проверяется работоспособность валидаторов.

«Сейчас совместно с инвестором и оператором ведутся работы, чтобы возможно было в автоматическом режиме проверять, работает валидатор в транспорте или нет.

В скором времени будет возможность осуществить мониторинг работоспособности валидаторов удаленно.

Сейчас проводится мониторинг общественного транспорта.

Это направлено на то чтобы осуществлять проверку работоспособности валидатора», – рассказал Николай Лукашенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам из Минтранса с 1 января 2021 при неработающем валиаторе проезд бесплатный !!!

 

То есть в транспорте без валидаторов и с выключеными/неработающими проезд бесплатный ........

А водители об этом знают ?

 

Пока что на все эти указы они извините, ложат/кладут и ничего ...

А с 1 января все вдруг станут послушными и шелковистыми .....

 

Свежо предание ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в транспорте без валидаторов и с выключеными/неработающими проезд бесплатный ........

А водители об этом знают ?

 

Пока что на все эти указы они извините, ложат/кладут и ничего ...

А с 1 января все вдруг станут послушными и шелковистыми .....

 

Свежо предание ...

Без валидаторов не должно быть на регулярных маршрутах! И без ГЛОНАСС - тоже!

А вот "с выключеными/неработающими проезд бесплатный" - есть такой слух :pardon:

 

Водители первыми узнают если от АСОП их зарплата будет зависеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без валидаторов не должно быть на регулярных маршрутах! И без ГЛОНАСС - тоже!

 

На сегодня эти "НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ" остаются хотелками - ОНИ ЕСТЬ (и без валидаторов, и без глонасов).

А с 1 января вдруг изменится всё ....... (надо только дунуть и сказать "алахай-малахай").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня эти "НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ" остаются хотелками - ОНИ ЕСТЬ (и без валидаторов, и без глонасов).

А с 1 января вдруг изменится всё ....... (надо только дунуть и сказать "алахай-малахай").

Может и не изменится. Всё зависит от принятия АСОП в эксплуатацию, пока не принята! Ни заказчиком - Минтранс Крыма, ни оператором - Крымавтотранс!

Может ещё на год продлят ... тестирование :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...