Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

Омск.

Департамент транспорта

Администрации г. Омска

 

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПАССАЖИРА С БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ

 

В Крыму есть министерство транспорта - заказчик АСОП!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодар

9. Как зайти в личный кабинет, если оплата осуществлялась через телефон?

При оплате через устройства, поддерживающие бесконтактную технологию, формируется виртуальный номер карты.

Виртуальный номер карты – это набор данных в электронном виде на основе данных пластиковой карты, загруженных в смартфон и используемых для оплаты.

Он имеет 16-ти значный номер, отличный от номера пластиковой карты, который и нужно вводить в личный кабинет пользователя.

Данные меры повышают безопасность безналичных платежей, так как при оплате используется именно виртуальный номер, а не номер самой карты.

В ближайшем будущем платежные системы Visa и Mаstercard обещают пересмотреть процесс оплаты в транспорте с использованием технологии бесконтактных платежей через NFC-смартфон или часы, чтобы исключить проблему входа в личный кабинет.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за свою непонятливость.

Подскажите пожалуйста, где в интернет банке устанавливается лимит бесконтактной оплаты ?

 

Насчёт Интернет-банка я поторопился, вчера не удалось зайти, а сегодня зашёл: смотрю возможности установки лимита бесконтакной оплаты в нём нет. Но за то есть в мобильном приложении РНКБ 24/7. Скачать и установить приложение можно по ссылке https://www.rncb.ru/rncb-apps/ После установки, запускаете приложение, вводите логин и пароль от Интернет-банка (для этого у Вас должен быть свой аккаунт), потом вводите 6 цифр из sms-сообщения, которое придёт на Ваш мобильный номер.

1. После подтверждения, выскочит примерно вот такая сетка:

post-17538-047133400 1599064993_thumb.jpg

Только для самого первого входа Вам будет предложено придумать 5-значный код и затем его ввести повторно, после этого завершить процесс подключения. Тут нужно заметить, что входя в мобильное приложение, Вам не нужно всякий раз вводить логин-пароль, достаточно единоразово ввести Ваш 5-значный код.

2. Если у Вас несколько карт, выберите нужную. У меня - это отдельная от зарплатной карта, которой я дал название "Транспортная карта":

post-17538-073118200 1599065263_thumb.jpg

3. Жмёте в название карты:

post-17538-070861600 1599066614_thumb.jpg

4. Действия:

post-17538-063743200 1599066625_thumb.jpg

5. Лимиты:

post-17538-084057200 1599066634_thumb.jpg

6. Бесконтактная оплата:

post-17538-065728200 1599066644_thumb.jpg

7. Жмёте на строку "Разовая операция":

post-17538-006323600 1599066663_thumb.jpg

8. Устанавливаете и затем подтверждаете своё значение лимита:

post-17538-086394300 1599066670_thumb.jpg

9. Я, на случай утери карты (ну, Вы понимаете), установил на ней мизерный лимит 30 руб:

post-17538-033013600 1599066684_thumb.jpg

Итог. На своей зарплатной карте я ничего не менял, могу оплачивать покупки до 1000 руб. без пин-кода. А на транспортной, как я уже показал, поставил свой лимит. А если установить нулевой лимит, то, как я понимаю, функция бесконтакной оплаты полностью отключится. Для включения функции бесконтакной оплаты достаточно снова поставить нужное значение (макс. 1000 руб, это мы уже знаем).

Изменено пользователем Александр С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после превышения этого лимита карта не пропускает платежи в магазе.

 

Всё правильно - не пропустит, без пин-кода. За то может сохранить значительную часть Ваших денег от злоумышленных действий других людей, если к ним в руки попадёт Ваша карта. Они то не будут знать этой маленькой хитрости. В случае утери карты, её можно самостоятельно заблокировать. А если, кто-то из родственников взял попользоваться, у него ничего не получилось, карту снова вернул на место... Но, как я уже выше сказал, можно установить нулевой лимит, можно снова вернуть лимит 1000 руб, можно поставить свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно - не пропустит, без пин-кода

 

Если бы. Просто не пропускает платеж((. Пишет превышен лимит операций.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после превышения этого лимита карта не пропускает платежи в магазе.

 

Чейта? Я себе давно рупь поставил. И не отключил и не заплатить просто так. Работает теперь как просто контактная карта.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer

Надежда была, что карта будет вести себя предсказуемо, то есть при попытке оплаты на сумму, бОльшую выставленного лимита, будет запрашиваться пин. Вместо этого происходит именно то, о чем написал kosmos — я вчера проверил. Так что фигня, а не удобная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, из здесь присутствующих, уже оплачивает проезд банковскими картами? МФК и обычными - МИР, Виза, Мастер, NFC-pay?

Как и где контролируете оплаты, списания ?

У кого карты попадали в стоп-лист, по какой причине ? Как выводили карты из стоп листа?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer

Надежда была, что карта будет вести себя предсказуемо, то есть при попытке оплаты на сумму, бОльшую выставленного лимита, будет запрашиваться пин. Вместо этого происходит именно то, о чем написал kosmos — я вчера проверил. Так что фигня, а не удобная фича.

 

и я о том же.

 

Кто, из здесь присутствующих, уже оплачивает проезд банковскими картами? МФК и обычными - МИР, Виза, Мастер, NFC-pay?

Как и где контролируете оплаты, списания ?

У кого карты попадали в стоп-лист, по какой причине ? Как выводили карты из стоп листа?

 

Визой от киви. Снято 17 рублей. Никак. Оплатил один раз)).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Визой от киви. Снято 17 рублей. Никак. Оплатил один раз)).

Я оплатил закрытой визой, оплата 17 руб. прошла, карту занесли в стоп-лист! Теперь я должен Крымтроллейбусу 17 руб.

Оплачивал (?) проезд МФК, оплата 0.

Все оплаты и задолженности видны в https://cabinet.rncb.ru/lk/ если там зарегистрировать карты (МИР, Виза, Мастер) которыми производилась оплата. МФК видна сразу.

 

Там-же можно погасить задолженнность с любой (не только вашей) банковской карты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Оплачиваю, если есть такая возможность (ну то есть терминалы работают) картой МИР, списывается 14 рублей, проверяю в банковском приложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Оплачиваю, если есть такая возможность (ну то есть терминалы работают) картой МИР, списывается 14 рублей, проверяю в банковском приложении.

А если в стоп-лист карта попала ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Буду решать проблемы по мере поступления, да и экономия только до конца сентября будет действовать... так что потом можно будет как обычно платить, налом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, из здесь присутствующих, уже оплачивает проезд банковскими картами? МФК и обычными - МИР, Виза, Мастер, NFC-pay?

Как и где контролируете оплаты, списания ?

У кого карты попадали в стоп-лист, по какой причине ? Как выводили карты из стоп листа?

картой МИР, списывает по 13 рублей, онлайн банкинг РНКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi

Буду решать проблемы по мере поступления, да и экономия только до конца сентября будет действовать... так что потом можно будет как обычно платить, налом :)

Потом будет экономия в 10 руб при оплате NFC Мир-пэй !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе сейчас можно оплатить проезд налом водителю? Занятно!

В Москве с начала карантина зону рядом с кабиной водителя отделили полосатыми ленточками, вход в переднюю дверь не производится. Где и как приобрести билеты заранее - проблема пассажиров.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка 2 – денежное поощрение за счет уменьшения стоимости проезда на сумму 10 (десять) рублей от полной стоимости проезда, оплаченного с использованием MirPay в рамках настоящей Акции за 2-й период Акции согласно п.п. 6.1.2. и раздела 8 настоящих Правил

 

 

Для того чтобы стать Участником Акции в 2-ом периоде, указанном в п.п. 6.1.2.

настоящих Правил, необходимо совершить оплату стоимости проезда в общественном

транспорте, а именно троллейбусах/автобусах/трамваях, на транспортных средствах перевозчиков,

присоединившихся к автоматизированной системе безналичной оплаты стоимости проезда и

провоза багажа в Республике Крым или г.Севастополь, путем прикладывания телефона с

приложением MirPay к валидатору в период с 01.10.2020 по 30.11.2020 включительно

 

Допускается выполнение нескольких оплат MirPay, с привязанной одной банковской картой на одном терминале

(не более 5 оплат в течении 15 минут).

После первой оплаты возможность приема MirPay для оплаты новых поездок будет возможна с подтверждением каждой последующей операции по оплате.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускается выполнение нескольких оплат одной банковской картой на одном терминале

(не более 5 оплат в течении 15 минут).

После первой оплаты возможность приема карты для оплаты новых поездок будет возможна с подтверждением каждой последующей операции по оплате.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался погасить задолженность перед Крым троллейбусом через "личный кабинет пассажира"

Фигвам! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, из здесь присутствующих, уже оплачивает проезд банковскими картами? МФК и обычными - МИР, Виза, Мастер, NFC-pay?

Как и где контролируете оплаты, списания ?

У кого карты попадали в стоп-лист, по какой причине ? Как выводили карты из стоп листа?

 

Я оплачиваю проезд с декабря прошлого года, автобус №3. Карта МИР. Пытался поначалу оплачивать телефоном, но оплата не проходила, видимо, на тот момент в валидаторах ещё не было поддержки технологии NFC. Стал оплачивать проезд картой: намного удобней, чем телефоном. А теперь думаю, с октября оплачивать телефоном, скидка 10 руб., целых 2 месяца! Оплаты контролирую в приложении РНКБ 24/7, sms-уведомления выключил:

 

post-17538-058735400 1599153244_thumb.jpgpost-17538-097162900 1599153268_thumb.jpg

 

Стоп-лист? Я и не знал о таком "звере". Надеюсь, это мне не грозит, каждый месяц на мою транспортную карту приходит автоплатёж с зарплатной карты, в размере 750 руб. Транспортной картой оплачиваю исключительно только проезд, и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "развлекаясь" оплатой проезда в автобусах "Горавтотранса" с появления первых POS терминалов на 49 маршруте

http://goravtotrans-simf.ru/images/world_contactless.jpg

http://simferopol.in/topic/36241-oplata-proezda-beskontaktnimi-kartami-v-avtob/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическую систему оплаты проезда в Крыму введут в 2020 году по нацпроекту

 

Проект финансируется структурой РНКБ, выступающей в роли инвестора.

Минимальный объем финансирования составит 350 млн рублей.

 

Инвесторы будут устанавливать валидаторы, первыми оснастят автобусы маршрута №3 «ул. М.Жукова — мкр. Белое»

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой билет мне выдал терминал у водителя

IMG_20200905_134343.jpg

при оплате льготной картой (мфк)

Деньги при этом не списали!

Еще: Случайно ;) "потерся" карманом с МФК о валидатор на поручне. Прошло десять прикладываний!

Если карта не льготная спишут 10 оплат!!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...