Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

CIBAS, что Вы от меня то хотите? Подтверждения Ваших слов? Их не будет. Спор с Вами или попытки доказать что-то? Тоже не буду тратить время, которого и так нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, извините, Вы не так меня поняли - я ничего от Вас не хочу и не спорю.

Просто выразил свою точку зрения на организацию карточной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, скидка при оплате МИРом.

POS-84587801 07.08.2020 16:13:23

POS-84520656 08.08.2020 16:50:35

Троллейбус, 7 маршрут в двух машинах не работают терминалы

Автобус Бородина-Айкован, перевозчик "Игрима" - тоже не работает.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление о льготах можно по предварительной записи в МФЦ. Нужен паспорт и удостоверение о праве на меры социальной поддержки.

Самому ничего заполнять не надо. Только 6 раз расписаться!

Зы

Маску в МФЦ не забывайте!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза наблюдал неудачные попытки оплатить картой. Непринимает. Выглядело как у одного блокировка была, у второго непроходила - чем то карта ненравилась терминалу. Два раза увидел успешную оплату.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю катаюсь на ОТ, и приколу ради оплачиваю проезд картой — пока только один раз терминал с первой попытки не принял оплату, написав что-то типа «Устанавливается соединение».

 

Вот что, ИМХО, надо донастроить, так это чуть увеличить время, в течение которого на экране видно уведомление об успешной оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал несколько оплат подряд с одной карты. Владелец долго возмущался, что с его карты два раза списали деньги когда надо было один!

Так-что в Питере правильная система ;) - только один раз с одной карты.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региональный Единый диспетчерский центр по контролю работы системы АСОП проинспектировала Юлия Жукова

 

Работа Единого Диспетчерского Центра может актуализировать реальные данные по работе всех автобусов, с перевозчиками которых будут заключены договоры. Данная система позволяет отслеживать в режиме реального времени нахождения автобуса на маршруте, его скорость, начало и конец поездки. Более того, оплата проезда будет считываться и обрабатываться автоматически, что тоже даст толчок выходу из теневого бизнеса нелегальным перевозчикам. Система также может информировать участников АСОП о нештатных ситуациях и принимать оперативные управленческие решения в рамках своих полномочий.

 

http://krimavtotrans.info/uploads/posts/2020-07/1594287654_cjguwn_t5rsjv_img-20200707-wa0008.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система полезна и нужна (при условии нормальной работы) - спору нет.

 

Однако режет глаз фраза -

 

"Работа Единого Диспетчерского Центра может актуализировать реальные данные по работе всех автобусов, с перевозчиками которых будут заключены договоры."

 

То есть, перевозчики, с которыми у АСОП договора нет, будут работать по-старому (кое как).

Намомню - в большинстве желтых средних маршруток (ISUZU и т.п.) никаких подвижек в сторону валидаторов не наблюдается.

Тезиса "нет АСОП - нет перевозчика" об обязательности системы на всех маршрутах в статье не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ вчера написали, что частники заработают с картами, когда закончится акция РНКБ. И то энтузиазизма нет - наличку для налоговой не видно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перевозчиком без АСОП не заключат договор и он будет нелегалом !

Так было объявлено.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заключат новый договор, или расторгнут текушие - есть разница...

 

Кстати, нелегалы тоже нормально живут - см. площадь у вокзала,

даже во время тотальной самоизоляции они не прекращали работу.

 

С ними же борются только в интернете и на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Нужно ли владельцу банковской карты предоставлять кому-либо ее реквизиты или другие данные?

 

Действующим законодательством не предусмотрено предоставление реквизитов бесконтактной банковской карты кому-либо, поэтому предоставлять реквизиты такой карты в органы труда и социальной защиты населения и иным лицам не следует.

 

Дополнительные вопросы можно уточнить в органах труда и социальной защиты по месту жительства , а также по телефону Министерства +7 3652 54-94-66

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё встретилась информация (старая, 19 февраля 2020, но ...):

 

Со вчерашнего дня все банки на территории Республики Крым подтвердили возможность пенсионеров оформить еще одну банковскую карту с нулевым балансом, которую можно будет использовать для льготного проезда. Оформить такую нулевую карту можно будет в любом банке, не являющемся эмитентом пенсионной карты. То есть имея пенсионную карту РНКБ, обратиться за нулевой можно будет в Генбанк или другие банки, кроме РНКБ.

 

источник --- https://стопхламкрым.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C/10358.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё встретилась информация (старая, 19 февраля 2020, но ...):

 

Со вчерашнего дня все банки на территории Республики Крым подтвердили возможность пенсионеров оформить еще одну банковскую карту с нулевым балансом, которую можно будет использовать для льготного проезда. Оформить такую нулевую карту можно будет в любом банке, не являющемся эмитентом пенсионной карты. То есть имея пенсионную карту РНКБ, обратиться за нулевой можно будет в Генбанк или другие банки, кроме РНКБ.

 

источник --- https://стопхламкрым.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C/10358.html

3,14...ж :facepalm:

Официальная позиция РНКБ - у клиента банка только одна обезличенная дебетовая карта!

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга высший работник банка Россия в Симферополе, желала испытать систему собственноручно, это испытание выпало на её долю против её желания, ибо она не ездит на общественном транспорте. Я сразу её сказал, что дохлый номер и почти всегда эти терминалы в транспорте не работают, она не верила. Простояв час на остановке не дождалась транспорта идущего в сторону аэропорта с москольца и поехала на такси. Потом по прошествии она с гордостью объявила, что всё таки испытала эту штуку и заплатила за проезд то ли 13, то ли 15 руб. Вот создала опрос форму , я ответил правду, что бы они знали кое что в своих кабинетах. https://forms.yandex.ru/u/5f157723a8a40ea94338315f/

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,14...ж :facepalm:

Официальная позиция РНКБ - у клиента банка только одна обезличенная дебетовая карта!

:pardon:

 

Странно, я уже не в первый раз слышу об этом (об одной карте), но у меня лично

ДВЕ обезличенные дебетовые простые карты РНКБ.

Мне так удобно - на одну зачисляется зарплата/пенсия, а вторую я использую для текущих платежей в магазинах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я уже не в первый раз слышу об этом (об одной карте), но у меня лично

ДВЕ обезличенные дебетовые простые карты РНКБ.

Мне так удобно - на одну зачисляется зарплата/пенсия, а вторую я использую для текущих платежей в магазинах и т.п.

 

У меня тоже две, могу получить еще три! Но получить их могу только заменой имеющейся с истекшим сроком (втч и Про100).

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу её сказал, что дохлый номер и почти всегда эти терминалы в транспорте не работают, она не верила. Простояв час на остановке не дождалась транспорта идущего в сторону аэропорта с москольца и поехала на такси. Потом по прошествии она с гордостью объявила, что всё таки испытала эту штуку и заплатила за проезд то ли 13, то ли 15 руб.

 

Я вчера решил опробовать как работает система - сел на Автовокзале на 4ку с терминалом - на нем нарисовано 17рублей, поднес МИР сбербанковский - терминал нарисовал -13 рублей. Две сидящие рядом жещины очень поинтеровались моими действиями - что мол как работает, как подтверждается? Я сказал что видел что списали 13 рублей. "А если контролёр?" - ну скажу пусть разбираются.. Решил посмотреть в сборонлайне как прошла транзакция, на Пл.Советской она еще не отразилась, а на Пл.Ленина - уже было видно с номер "поса" и списание 13 рублей. Аналогично ехал обратно - тоже без проблем все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вторая карта РНКБ? Платить не нужно за неё? Может как раз это вариант для проезда?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за вторая карта РНКБ? Платить не нужно за неё? Может как раз это вариант для проезда?

Вторая - просто обезличенная дебетовая. Получил вместо контактной дебетовой, которую делал себе неск. лет назад и у которой срок действия кончился.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :facepalm:

В Крыму льготникам-пассажирам электричек оформят бесконтактные карты

 

Оформление и выдача карт будет производиться бесплатно по заявлению пассажира. Пластиковая карта даст пассажирам право на бесплатный проезд при предъявлении самой карты и любого документа с фотографией, позволяющего однозначно идентифицировать его личность.

 

Для получения карты надо заполнить бланк письменного заявления, к которому будет необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность, справку от Пенсионного фонда, подтверждающую право гражданина на бесплатный проезд, а также фотографию формата три на четыре сантиметра.

Пакет документов необходимо передать в пригородные билетные кассы, операторы которых по телефону сообщат клиенту о готовности транспортной карты.

А МФК ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Возможность оплаты проезда с помощью бесконтактной карты «Мир» необходимо уточнять у водителя общественного транспорта на транспортных средствах перевозчиков, присоединившихся к автоматизированной системе безналичной оплаты стоимости проезда и провоза багажа в Республике Крым или г. Севастополь.

В перспективе весь общественный транспорт Крыма планируется оснастить системой АСОП.

https://www.rncb.ru/news/9925/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...