Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оплата проезда бесконтактными картами в общественном транспорте Крыма


Рекомендуемые сообщения

Пытался позавчера оплатить, как другие - прикладывая весь портмоне. Не сработало. Вспомнил, что у меня там две карты лежат, достал одну, приложил - работает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пытался позавчера оплатить, как другие - прикладывая весь портмоне. Не сработало. Вспомнил, что у меня там две карты лежат, достал одну, приложил - работает ))

Как ему знать с какой карты деньги брать ;)

У нас калитка двухсистемная меня не пускала, когда я карточки разных систем показывал :)

 

Я прикладываю к валидатору банковскую и от калитки мифаре одновременно, выбирает банковскую, а на одну от калитки ругается! Приоритет за банковской, потом транспортная. Хотя должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня вечером оплатил мобильником, хотя сначала пишет что проходит(диод зелёный), а потом крест красный(диод красный) и не прошло. Проверил через приложение сразу РНКБ - всё прошло. Кто не может проверить может платить до бесконечности. Непонятки в этом вопросе не отпали. Ранее писало что проходит и точка , диод горел зелёный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня вечером оплатил мобильником, хотя сначала пишет что проходит(диод зелёный), а потом крест красный(диод красный) и не прошло. Проверил через приложение сразу РНКБ - всё прошло. Кто не может проверить может платить до бесконечности. Непонятки в этом вопросе не отпали. Ранее писало что проходит и точка , диод горел зелёный.

Прохождение оплаты - это появление QR-кода на экране валидатора! В коде ссылка на кассовый чек об оплате проезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение "балета" тут и далее

 

всем Крымчанам (насчет Севаса не могу сказать,там не была)-Юмани через NFC на валидаторах в транспорте НЕ РАБОТАЕТ (пробую завести уже неск.дней,просадила только деньги на симкарте инете,а толку ноль.И дело не в разлоченом загрузчике и не в версии ПО.).

 

Но мне только что удалось таки запустить мирпей:

1-Заходим в приложение рнкб (у меня пластик от него) и создаем виртуальную карту.

2-Прикрепляем ее в мирпей и делаем ее основной.

3-удаляем все лишние проги,ставим мирпей оплатой по умолчанию и ВСЕГДА,выбираем *использовать кошелек HCE*

4-Включаем сам модуль NFC в шторке и пользуемся!!

пс:реально,оплата проезда работает без инэта!! (я еду 1,5ч в трансиорте без инэта,потом на работе цепляется автоматом вайфай-и приходит уведомление о снятии 17р за проезд.

При этом у меня загрузчик разблокирован,рута нет,телефон сертификацию у гугла НЕ ПРОХОДИТ.

 

Всем удачи!если кто еще чего нароет интересного,пишите делитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось оплатить в транспорте приложением.

Перед этим:

1 Удалил виртуальную карту из Мир Пэй.

2 Очистил все данные приложения.

3 Добавил вновь виртуальную карту

Оплата прошла в транспорте.

Версия приложения 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не прошла оплата в тралеке. Попробовал зачистить приложение, завтра думаю проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проделанных танцев в приложением , а может просто всё наладилось и сегодня платил мобильником за проезд, как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проделанных танцев в приложением , а может просто всё наладилось и сегодня платил мобильником за проезд, как раньше.

Я с сентября с этим "приложением" танцую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давеча перестала Mir Pay платить везде, в магазинах не работало, в транспорте, правда, не пробовал. В Mir Pay писало в свойствах карты что-то типа оплата невозможна или что-то такое. Сначала думал карта глючит (потому что само приложение так писало), удалил карту/добавил карту — не помогло, перевыпустил — не помогло. Сбросил Mir Pay и добавил карту заново — заработало. Сглючило приложение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 декабря в Крыму возобновляется предоставление льготного проезда для привитых или переболевших граждан старше 60 лет.

с 15 декабря эти коронавирусные ограничения отменяются.

Льготный проезд снова будет бесплатным, но только для тех, кто уже получил свой QR-код.

 

Как объяснили КП-Крым в министерстве труда и социальной защиты, чтобы система оплаты работала корректно и списывала деньги только у тех, кто пытается проехать без сертификата вакцинированного или переболевшего, в АСОП (автоматизированную систему оплаты проезда) внесут списки граждан с QR-кодами.

Это позволит контролировать списание средств с банковской карты.

 

- Министерство здравоохранения предоставит нам списки всех, кто был вакцинирован или переболел и уже получил свой код.

Мы их загрузим в АСОП, и уже с 15 декабря карточки будут работать без оплаты.

Система сделана так, что никаких ошибок и сбоев быть не должно, - отметила первый заместитель министра Татьяна Гудилко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NFC все работает, платит. Проблема только что основная карта в стоп-листе (видимо). приходится переключатся на резервную. С нее пока все ок. Как убрать карту из стоп листа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NFC все работает, платит. Проблема только что основная карта в стоп-листе (видимо). приходится переключатся на резервную. С нее пока все ок. Как убрать карту из стоп листа?

В стоп-листе может быть токен этой карты в телефоне! Удалить эту карту из мир пей и привязать снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоп-листе может быть токен этой карты в телефоне! Удалить эту карту из мир пей и привязать снова!

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерству здравоохранения Республики Крым, Министерству труда и социальной защиты Республики Крым обеспечить информационный обмен данными о гражданах в возрасте старше 60 лет,

имеющих сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

или QR-код, полученный с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг,

или сертификат о перенесѐнном заболевании (COVID-19)

или QR-код, полученный с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг,

с целью предоставления льготного проезда в пределах Республики Крым в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении; в автобусах, троллейбусах, следующихпо маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугороднем сообщении; в железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении и междугороднем сообщении.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 декабря 2021 года для граждан в возрасте старше 60 лет, имеющих сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (QR-код) или сертификат о перенесенном заболевании, возобновляется предоставление льготного проезда в пределах Республики Крым в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении. Также поездки возобновляются в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугороднем сообщении; в железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном и междугороднем сообщениях.

 

При этом, для возобновления льготного проезда гражданину не потребуется обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства.

 

На 00:45 15 декабря 2021 льготы у меня кончились 2021-10-29 !

Посмотрим, что будет в 07:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что !

По состоянию на 07:30 15 декабря 2021 льготы продлили до 2100-01-01.

При оплате валидатор показывает "Проезд оплачен", а не "бесплатно" (многие могут не понять "оплачен" или "бесплатно"!).

С карты деньги не списались.

Оплатить можно несколько раз, а не так как раньше - только один.

Проезд по маршруту №10 0 руб.

15/12/2021 07:38

15/12/2021 07:45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня - у меню льготы не восстановили, у коллеги в этом же троллейбусе льготы восстановлены ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня - у меню льготы не восстановили, у коллеги в этом же троллейбусе льготы восстановлены ...

 

Льготы надо проверять не в троллейбусе, а в "личном кабинете", на сайте https://cabinet.rncb.ru/lk или в мобильном приложении РНКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготы надо проверять не в троллейбусе, а в "личном кабинете", на сайте https://cabinet.rncb.ru/lk или в мобильном приложении РНКБ.

 

Если при практически одновременной оплате валидатор выдал на одну карту

- "проезд оплачен",

а на другую

- "льготный проезд"

 

нет смысла ходить по всяким кабинетам - и так видно действует льгота или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при практически одновременной оплате валидатор выдал на одну карту

- "проезд оплачен",

а на другую

- "льготный проезд"

 

нет смысла ходить по всяким кабинетам - и так видно действует льгота или нет.

 

У меня валидатор выдал "проезд оплачен", причем два раза. Но с карты деньги не списались !

В ЛК на сайте льгота до 2100-01-01, в ЛК приложения с 15 декабря 2021 до 01 января 2100.

 

Ходить или не ходить - каждый решает сам. И потом без обид :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валидатор выдал "проезд оплачен", причем два раза. Но с карты деньги не списались !

В ЛК на сайте льгота до 2100-01-01, в ЛК приложения с 15 декабря 2021 до 01 января 2100.

 

Ходить или не ходить - каждый решает сам. И потом без обид :) !

 

Понятно, я, по простоте душевной, думал, что сообщение валидатора берётся не с потолка.

Тем паче, что ранее он выдавал легитимную надпись о льготном проезде. Тогда проверю попозже

факт списания денег или отсутствие оного.

 

 

 

Добавка - в ЛК льготы есть, как и были. Но я не знаю, убирались ли

эти льготы из ЛК на время действия указа от 28 окт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я, по простоте душевной, думал, что сообщение валидатора берётся не с потолка.

Тем паче, что ранее он выдавал легитимную надпись о льготном проезде. Тогда проверю попозже

факт списания денег или отсутствие оного.

 

 

 

Добавка - в ЛК льготы есть, как и были. Но я не знаю, убирались ли

эти льготы из ЛК на время действия указа от 28 окт.

 

Я тоже думал, что не с потолка :) Но вот оно как !

Льготы отключали изменением конечной даты действия льгот. У меня было, что они действуют до 29-10-2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...